Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули для нарезного оружия.


Турист

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я про кабанчика. Как будто гранатами закидали.

80 метров,открытый прицел,попадание сзади за ухо,выход....выход на фото,с Лося стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    41

  • Santa Fe

    30

  • Лисовин

    18

  • yury

    18

Топ авторов темы

То же хочу посоветоваться.

Что лучше взять?

S.B. 7,62*54 SP(11,7 ГР.)  или  PPU 7.62*54-11.7 ГР. SP

Чехами стрелял из 9 ки. По бумаге летят нормально,  но стп ниже чем у РВС,  рикошетят сильно.  Партизаном не стрелял.

Ссылка на комментарий

Саша, а что новосиб православный не устраивает?

Юра, я знал что ты про это спросишь! 

Устраивает, Тайга им и пристреляна. Просто хочу освоить азы реалда и нужна латунь. На Ганзе гильзы по цене патронов в Феттере. Вот и хочу взять 2-3 пачки импорта. Пачку на пристрелку. Если хорошо полетит, то вообще замечательно. Можно будет и на охоте использовать.

Читал в твоём отчёте, что стрелял партизаном. Как он?

Ссылка на комментарий

В реутове в аврора армс весной заказал 300 штук девятки партизана по 100 руб за патрон. В октябре привезли. Как летит на правой мишени. У тестя еще 200 было.

Сделали ченьж. Я отдал ему весь партизан, он отдал мне весь рмр)))

Он охотит партизаном, летит отлично, падает все, по крайней мере в этом сезоне кабаны, лоси, миша были.

Если тебе для релоад, какая разница как полетят?)))

Так релоадил бы для своей девятки, хоть смысл есть.... а?

Ссылка на комментарий

Так релоадил бы для своей девятки, хоть смысл есть.... а?

Это пока в планах. Там серьёзный набор нужен. Патроны на ближайшее будущее пока есть.

А для православного калибра купил молоточный набор от лее. Хочу со свинцовыми пулями поэкспериментировать. Да и спокойней на ИЖе тренироваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений, ничего удивительного. Это выходное. А попал он ему в жопу

:D  :D  :D

 

 

Ссылка на комментарий

Что касаемо релоада , при подорожание цен на патроны хотел и сам этим заняться , но подсчитав стоимость обарудования , всех комплектующих и то количество выстрелов которое я делаю , то сам набор этот будет отбиваться примерно лет пять , чтоб выйти хотя бы в 0, а затем и прибыль , но вот если стрелять выстрелов по 900 в год , то тогда да можно этим заняться , но и стоит не забывать , что время , на все это нужно !

По поводу кабана , то Юрий нужно подбирать патрон , тогда и рвать будет поменьше , но гематома небольшая уже хорошо .

Ссылка на комментарий

Дима,

Ну так охотничьи пули и созданы в основном для того, чтобы как можно больше рвать, ломать, наносить повреждений, для максимально быстрой остановки животного. Поэтому они и экспансивные/полуоб.

 

Механические повреждения не портят много мяса. В основном портят мясо внутриволокновые кровоизлияния (гематомы). Вызванные в основном высокоскоростными калибрами, т.е. у которых слишком сильная ударная волна "гидроудар" при попадании.

 

Все личное мнение, по скромным наблюдениям...

Ссылка на комментарий

Дима,

Ну так охотничьи пули и созданы в основном для того, чтобы как можно больше рвать, ломать, наносить повреждений, для максимально быстрой остановки животного. Поэтому они и экспансивные/полуоб.

 

Механические повреждения не портят много мяса. В основном портят мясо внутриволокновые кровоизлияния (гематомы). Вызванные в основном высокоскоростными калибрами, т.е. у которых слишком сильная ударная волна "гидроудар" при попадании.

 

Все личное мнение, по скромным наблюдениям...

Юра все правильно , но ведь при меньшей массы пули повреждений будет меньше , а если по месту попасть , ведь сидя на вышке ничего ни мешает нормально прицелиться ,то и зверь ляжет на месте .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То же хочу посоветоваться.

Что лучше взять?

S.B. 7,62*54 SP(11,7 ГР.)  или  PPU 7.62*54-11.7 ГР. SP

Чехами стрелял из 9 ки. По бумаге летят нормально,  но стп ниже чем у РВС,  рикошетят сильно.  Партизаном не стрелял.

Александр приветствую,сегодня перебирал патроны,нашел нычку S&B SP 11,7г,из трёхи они нормально полетели,пара трофеев есть,открывается,как и писал, даже в косуле. Гильзы не хвалят правда,но не заметил чего-то ужасного,на молотковом нормально собираются,пули пробовал Хорнади ССТ 180гран(что было) ,нормально пошло,только стоит старушка сейчас в сейфе,другие стволы в работе.

Ссылка на комментарий

Александр приветствую,сегодня перебирал патроны,нашел нычку S&B SP 11,7г,из трёхи они нормально полетели,пара трофеев есть,открывается,как и писал, даже в косуле. Гильзы не хвалят правда,но не заметил чего-то ужасного,на молотковом нормально собираются,пули пробовал Хорнади ССТ 180гран(что было) ,нормально пошло,только стоит старушка сейчас в сейфе,другие стволы в работе.

Добрый вечер, Алексей.

А не помните положение СТП чехов относительно новосиба п/о 13 гр. на 50 м и далее? Есть различие?

Посмотрел штук 20 стрелянных чешских гильз. Особых дефектов нет,  но рвс и норма конечно покачественней выглядят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прилетали ниже на 100м,по гильзам,дело не в качестве,просто они разные от партии к партии,в отличие от Лапуа и Нормы,а раз отличается внутренний объем - нет стабильности.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Александр приветствую,сегодня перебирал патроны,нашел нычку S&B SP 11,7г,из трёхи они нормально полетели,пара трофеев есть,открывается,как и писал, даже в косуле. Гильзы не хвалят правда,но не заметил чего-то ужасного,на молотковом нормально собираются,пули пробовал Хорнади ССТ 180гран(что было) ,нормально пошло,только стоит старушка сейчас в сейфе,другие стволы в работе.

Леш, а на молотковом лии не прочухать кондовость белого сала. Они, гильзы т.е., как кирза к замше соотносятся. Поэтому их клан релодырей и не любит. Обьем вторично с ними - обжимать не сжимаемое глупо, особенно когда есть выбор (лапуа наше все).

У меня лежат чехи 10 летней старости - отжиг не помог даже реанимировать их. Гильза 100% на охоту, в последний путь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, а на молотковом лии не прочухать кондовость белого сала. Они, гильзы т.е., как кирза к замше соотносятся. Поэтому их клан релодырей и не любит. Обьем вторично с ними - обжимать не сжимаемое глупо, особенно когда есть выбор (лапуа наше все).

У меня лежат чехи 10 летней старости - отжиг не помог даже реанимировать их. Гильза 100% на охоту, в последний путь

Ды про молоток с его нэком я и говорю,для охоты пойдет,главное подбирать и охотиться с одними гильзами.

Ссылка на комментарий

Прилетали ниже на 100м

Спасибо, Алексей!

Хорошо, что ниже. Попробую "скрестить" чеха с Ленинградкой. У меня Л-2 относительно новосиба низит.

Посмотрел внимательней стрелянные чешские гильзы. На всех в 5 мм от ранта бочкообразное расширение. На рвс такого нет. Заинтересовало, обмерял. Наружный диаметр на салье на 0,1 мм меньше чем у рвс. Понятно почему дует. Разностенность на срезе дульца у чехов до 0,1, у немцев до 0,02. Вольно относятся чехи к допускам, но для охоты думаю пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Патроны от Московской оружейной компании

 

"Друзья, как я уже упоминал ранее, одним из направлений деятельности нашей компании, помимо производства нарезного оружия, является производство патронов к нему. Мы не ставим перед собой цель конкурировать ценой с отечественными патронными заводами. Основной упор делается на качество, поэтому для производства используются лучшие комплектующие от топовых мировых производителей. Линейка нашей продукции рассчитана, как на стрелков "по бумаге", так и для охотников. В ближайшее время планируется выпуск нескольких типов патронов калибра 308 Win."

 

Подробнее здесь http://forum.guns.ru/forummessage/2/1748176.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6f63149b320a.jpg

 

a9d736954e11.jpg

 

d0e2912c81be.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, так уже здесь вроде было где-то. Только вроде то ли СКМ грозился нарезняком заняться.... не помню точно

 

Юр это Азот  грозился,МОК это другой проект,  http://forum.guns.ru/forummessage/91/1621918.html

Ссылка на комментарий

Точно. Азот)))

 

Спасибо за информацию, прочитал. Но как всегда включу скептика. Для России в основном пользы никакой. На коленке много не накрутишь....

 

От азота даже убедительнее звучало

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

й. На коленке много не накрутишь....

:laugh:  :laugh:  :laugh:

 

с 6-й минуты.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх