Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ ДЛЯ ОХОТЫ НА ГУСЯ


Ужик

Рекомендуемые сообщения

Осенью тоже не сложно,если знать его региональные постоянные стоянки кормовые и кормится гусь до сих пор на таких местах,пока его погода не подожмёт или все не сожрет.

По северо-западу регулярно гуся осенью бьют в Ленинградской области ближе к Ладоге,в Архангельской ближе к Северной Двине и Белому морю,в Карелии на взморье и болотах кормовых,далее к Олонцу(Карелия) много его осенью собирается т.к чумашедшая кормежка зерновая(все засеяно).Знаю точно,что и в Мурманской области тоже гусика хорошо лупят по осени.

Осенняя гусиная охота очень капризная штука и даже если знаешь,что птица подошла,то не факт,что успеешь её застать и набить т.к там нет никакой стабильности.

По Югу у Казахов(ближе к Каспию)по Оренбуржью,в Астраханской(на раскатах и в дальнем(реальная погран зона) Каспии,в Кранодарском крае(на чеках рисовых)в Волгоградской области и конечно в Калмыкии гуся тоже регулярно бьют.

Сам охотился осенью на результативно гуся в Астраханской,Волгоградской,считай и Ростовской,Калмыкии и конечно Карелии.

Про хитрости уже писал кучу раз на форуме,правда на старом и там по поиску и отслеживанию личных сообщений было легко найти определённую инфу.

На новом форуме поиск личных сообщений не работает(его просто нет) и даже сам не знаю,как теперь найти в архиве форума своё или ещё чье то сообщение.

На гуся охочусь с сентября и по январь и там две-три поездки по 10-15 дней получается.

Весной с марта и по май и там на гуся выходит-получается сделать до полутора десятков выздов по регионам в среднем длительностью каждой поездки от 3-5 дней и до 10 дней.

Набить птицы(весной и осенью) в год получается по разному и чтоб никого не шокировать про количество писать не хочу,потому что срача опять будет вагон и тележка и эта тема всё таки по патроны,а не про специфику охоты.

Сейчас уже как год ничего не пишу в отчетах и рецептах,потому что НЕ ХОЧУ,и когда (в начале этого года)нас-старых завсегдатаев форума МАКНУЛИ хозяева форума и было сказано,что если не нравится,то ДОСВИДОС,то кто то ушёл,а кто то просто изредка общается здесь с кем ему нравится.Я пока здесь остался.

С персонажем sava даже перепираться вообще уже не хочу.Там всё понятно.Слово "охотники" прикололо.Ну чтож ИМ :new_russian: ВИДНЕЙ.Правильным! :pogranichnik:

Когда научится эту хитрую и умнейшую птицу реально охотить-НАБИВАТЬ,тогда и пообщаемся.А так получается разговор глухого с немым.

ЭХХХ!!!ДОЖДАЛСЯ!!! :P

Через два дня сваливаем на СЕВЕР,на полмесяца на ГУСИНУЮ.Наконец то реальная движуха птицы началась. :D

Так что встретимся теперь только в начале октября.А там пара недель на отдых и опять на гусиную,но уже на ЮГА надо будет собираться.

Инфы никакой. Один флуд. Бананов нет.Бананами не пробовали стрелять,бабушки на скамеечке у подьезда говорят очень здорово получается,за один раз целая шаланда,а Костя -моряк поможет вывезти.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    28

  • wasli65

    26

  • дед 2

    24

  • Витёк71

    20

Топ авторов темы

  • Охотник года

Инфы никакой. Один флуд. Бананов нет.Бананами не пробовали стрелять,бабушки на скамеечке у подьезда говорят очень здорово получается,за один раз целая шаланда,а Костя -моряк поможет вывезти.

А какая вам здесь инфа вообще нужна.Как понимаю,то вы охотник с опытом и неужели в этой теме можно найти что нибудь информативного.Развлечься-ДА,поприкалываться-ДА,собеседников нуочень редких найти которые тебя бы понимали-ДА,а вот инфа?Тем более по гусю.Дык,кто его реально охотит,то никогда не сдаст явки и пароли.

Ну а по навескам.По мне да хоть из рогатки пуляй,хоть бумерангом,лишь бы была результативность.

От вас со следующей недели буквально в пятистах километрах гусь ДУРОМ пойдёт.Езды 7 часов на машине и там по вашему желанию находите и бейте ГУСЯ той же семеркой,тройкой,еденицей,или нулями.Главное ведь результат и конечно подготовка этой охоты.

Зачем здесь то к инете сидеть,если ГУСИНАЯ охота так рядом с домом находится.

Ссылка на комментарий

Это не инфа,особенно про первый этап.

А какая вам здесь инфа вообще нужна.

Странный Вы, сначала пишите что это не инфа, потом пишите зачем она нужна. То нужна, то не нужна. Напоминает тот анекдот где обезьяна не могла определится, то ли к умным, то ли к красивым ей податься.

Да и вообще тему пора закрывать, тут и так все понятно: оружие - ружьё, патроны - дробовые, номер дроби каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если вы охотитесь на гуся дробью крупнее №1 - значит вы неправильно на него охотитесь.

Вот это меня реально завело.Читать ТАКУЮ ХРЕНЬ.Это пипец полный.

САВА.Когда ваш тезка,но только по латинице здесь обозначенный,сделал столь ЧУДНОЕ высказывание и потом ещё стал умничать,что типа не в гусе дело а в правилах и удовольствии и его сожрать больше двух нельзя.Далее всё остальное.Ну и стало всё СРАЗУ понятно.

ПОДГОТОВКА,ПОДГОТОВКА и ещё раз ПОДГОТОВКА,а все остальное это технические нюансы.Вот тогда эта птица будет обычным и частым трофеем.

САВА.

Да какие проблеммы.Зачем флудить то.Едте с батей хоть завтра на гусиную(птица уже есть),берите с собой своего тезку(по латинице здесь обозначенного) четырех глазого и он покажет и расскажет как по ПРАВИЛЬНОМУ и по правилам птицу охотить.

В октябре надеюсь,что здесь увидимся и я покажу несколько фоток(надеюсь они будут),как якобы неправильно и тогда и вы,и ваш батя,и кто эту тему читает,сделает свои выводы-кто ОБЕЗЬЯНА,а кто РЕАЛИСТ.

Мне на гуся сутки на хорошем внедорожнике ехать,вам всего 7часов.Разница то по времени и километражу очень существенная.

Не знаю,как в этом сезоне сложится.но будем стараться.Каждый год всё по разному,но по подготовке к этому сезону у нас думаю,что НУ ООЧЕНЬ НА ХОРОШО.В первые туда осенью такой комплект с собой везем:лодка"Магаданка" с мотором четырёх тактником,24профиля складных плавающих,24 спорт пласта(больше просто не унести),маск сети,два манка электрика(биофон и полюорофон) с северным чипом,дудок тоже вязанку берём,полностью автономный шмурдяк с палаткой если на море к островам на пару суток моряна прижмёт.Жаль,что СОБАКИ пока рабочей в этот раз нету.Грамотная Соба на тех охотах БОООООЛЬШОЕ ПОДСПОРЬЕ.

Потерял я в этом году любимую птичью собаку.Но ничего,если все сложится,то в следующем году новую собу(ей уже 4 месяца) в собой опять возьму.

Так что.ВПЕРЕД НА ГУСЯ!!!

Если набьете вы гуся(хотя дааалеко в этом сомневаюсь),тогда реально в личке пообщаемся без подковырок и там я дам вам свою инфу,а вы мне такую же-равноценную, но свою,для общего развития.Как говориться НА РАВНЫХ может сложиться общение, БАШ на БАШ.

По крайней мере лучше в реальном деле,а не на клаве показывать-тыкать кто умный а кто дурак.

Как то так.ОДНАКО.

Ссылка на комментарий

Вот это меня реально завело.Читать ТАКУЮ ХРЕНЬ.Это пипец полный.

САВА.Когда ваш тезка,но только по латинице здесь обозначенный,сделал столь ЧУДНОЕ высказывание и потом ещё стал умничать,что типа не в гусе дело а в правилах и удовольствии и его сожрать больше двух нельзя.Далее всё остальное.Ну и стало всё СРАЗУ понятно.

ПОДГОТОВКА,ПОДГОТОВКА и ещё раз ПОДГОТОВКА,а все остальное это технические нюансы.Вот тогда эта птица будет обычным и частым трофеем.

САВА.

Да какие проблеммы.Зачем флудить то.Едте с батей хоть завтра на гусиную(птица уже есть),берите с собой своего тезку(по латинице здесь обозначенного) четырех глазого и он покажет и расскажет как по ПРАВИЛЬНОМУ и по правилам птицу охотить.

В октябре надеюсь,что здесь увидимся и я покажу несколько фоток(надеюсь они будут),как якобы неправильно и тогда и вы,и ваш батя,и кто эту тему читает,сделает свои выводы-кто ОБЕЗЬЯНА,а кто РЕАЛИСТ.

Мне на гуся сутки на хорошем внедорожнике ехать,вам всего 7часов.Разница то по времени и километражу очень существенная.

Не знаю,как в этом сезоне сложится.но будем стараться.Каждый год всё по разному,но по подготовке к этому сезону у нас думаю,что НУ ООЧЕНЬ НА ХОРОШО.В первые туда осенью такой комплект с собой везем:лодка"Магаданка" с мотором четырёх тактником,24профиля складных плавающих,24 спорт пласта(больше просто не унести),маск сети,два манка электрика(биофон и полюорофон) с северным чипом,дудок тоже вязанку берём,полностью автономный шмурдяк с палаткой если на море к островам на пару суток моряна прижмёт.Жаль,что СОБАКИ пока рабочей в этот раз нету.Грамотная Соба на тех охотах БОООООЛЬШОЕ ПОДСПОРЬЕ.

Потерял я в этом году любимую птичью собаку.Но ничего,если все сложится,то в следующем году новую собу(ей уже 4 месяца) в собой опять возьму.

Так что.ВПЕРЕД НА ГУСЯ!!!

Если набьете вы гуся(хотя дааалеко в этом сомневаюсь),тогда реально в личке пообщаемся без подковырок и там я дам вам свою инфу,а вы мне такую же-равноценную, но свою,для общего развития.Как говориться НА РАВНЫХ может сложиться общение, БАШ на БАШ.

По крайней мере лучше в реальном деле,а не на клаве показывать-тыкать кто умный а кто дурак.

Как то так.ОДНАКО.

Да все правильно, смысла спорить вообще нет. я уже раньше писал, что все равно каждый будет стрелять с той дроби с которой считает нужной.

sava под неправильной охотой имел ввиду так называемых "зенитчиков" стоящих в кустах с магнумом 0000 в стволах, приехавших на обум святых без какой либо подготовки, только лишь с надеждой что стайка гусей далеко в облаках будет пролетать над ними, а уж они там продемонстрируют свою "подготовку"(собственно с чего всё началось, недопоняли друг-друга). Я уверен на 200 процентов, что каждый кто охотится на гуся хотя бы раз сталкивался с такими горе охотниками. кстати сказать, мы с батей едва не стали жертвой одного из таких "охотников" (регион из которого он приехал на охоту называть не буду,потому что такие есть везде). так вот, он пытался по пластунски подкрасться к нашим профилям и скорлупкам, и слава богу что мы его заметили метров за 80, еще бы пара метров.... :14:

Нам то по большому счету и ехать ни куда не надо, так что не сомневайтесь. Пообщаемся и в личке, если все хорошо, общение без подколов мне больше импонирует. за собаку сочувствую, у самих гончак пропал пару недель назад. Вам желаю удачно отохотить сезон на гуся.

П.С: на этом пока прекращаю что либо комментировать в данной теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во как народ понесло правильно ,не правельно ,важен конечный результат ,зенитчики тоже со временем понимают ,что в пустую лупят ,а патроны то кончились .Каждый сам подбирает для себя что лучше и на какой дистанции ,многие не верят что глухаря и гуся можно взять семеркой ну и пусть стреляют картечью .И не надо кричать ,что все не теми патронами охотят ,хоть пулевыми ,был бы результат и какой ,бывает проще скормить собакам ,чем для себя готовить.Удачи Всем.

Ссылка на комментарий

А какая вам здесь инфа вообще нужна.Как понимаю,то вы охотник с опытом и неужели в этой теме можно найти что нибудь информативного.Развлечься-ДА,поприкалываться-ДА,собеседников нуочень редких найти которые тебя бы понимали-ДА,а вот инфа?Тем более по гусю.Дык,кто его реально охотит,то никогда не сдаст явки и пароли.

Ну а по навескам.По мне да хоть из рогатки пуляй,хоть бумерангом,лишь бы была результативность.

От вас со следующей недели буквально в пятистах километрах гусь ДУРОМ пойдёт.Езды 7 часов на машине и там по вашему желанию находите и бейте ГУСЯ той же семеркой,тройкой,еденицей,или нулями.Главное ведь результат и конечно подготовка этой охоты.

Зачем здесь то к инете сидеть,если ГУСИНАЯ охота так рядом с домом находится.

Да мне и ехать никуда не надо , 250 литровый холодильник заполнять не собираюсь,один гусь взятый классическим способом и то нормалек.Дело не в этом .В большинстве Ваших сообщений унижение других охотников ,которых Вы абсолютно не знаете,вот этого то делать как раз не надо,каждый охотится как умеет и по возможности .Как только в Ваших рассказах исчезнет этот никому не нужный флуд,тогда и новые "хозяева" форума Вас никуда выгонять не будут,и уважение других рядовых охотников еще больше заимеете и спасибок намного больше появится,Если следующий отчет с выезда будет именно таким ,я первый поздравлю.Удачи.

Ссылка на комментарий

А я раньше гусей всегда нулями стрелял (в основном 00), а когда научили охотить с профилями, чучелами и манком, то стал использовать номера 1, 3. Первое время сам удивлялся как они так близко налетают. А батя у меня уже давно на болоте 4-й их долбил и хорошо получалось. Я в то время ни как поверить не мог что от такой мелочовки падают и просил его не дурковать а серьезной крупной дробью стрелять, а потом понял что не прав был. В Архангельской области мы на северной Двине гуся уверенно били и бьем номерами 1, 3. можно и мельче, но зачем? Разные налеты бывают, а эти на всех дистанциях подойдут.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да мне и ехать никуда не надо , 250 литровый холодильник заполнять не собираюсь,один гусь взятый классическим способом и то нормалек.Дело не в этом .В большинстве Ваших сообщений унижение других охотников ,которых Вы абсолютно не знаете,вот этого то делать как раз не надо,каждый охотится как умеет и по возможности .Как только в Ваших рассказах исчезнет этот никому не нужный флуд,тогда и новые "хозяева" форума Вас никуда выгонять не будут,и уважение других рядовых охотников еще больше заимеете и спасибок намного больше появится,Если следующий отчет с выезда будет именно таким ,я первый поздравлю.Удачи.

Не поедите значит.Ну да ладно.У каждого разные задачи.

Слабо понимаю про унижение и флуд,потому что вроде как всегда по делу пишу и именно не из книжек и статей в инете это беру а из своей практики и ещё т.к воспитание то ПЕРЕСТРОЕЧНО-ДВОРОВОЕ(не из смольного как бы ),то стараюсь на явную глупость,ПРЯМО ответить с реальными и не виртуальными ФАКТАМИ и ну может субординация не та,но по крайней мере ЭТО понятно.

В последнее время многие темы из ДЕЛЬНЫХ в РАЗБОРНЫЕ преврашаются,где ГОВНОСРАЧ-это норма.Не хочу в этом участвовать.

Если так моя писанина форумчан раздражает и унижает(где только не понимаю),то прошу модераторов(пусть они решают) пусть пока в этой теме полностью подтереть ВСЕ мои писаки(с 1по 12 стр) и если это произойдёт,то в дальнейшем постараюсь как можно меньше писать по делу(флудить вроде это теперь так называется) в разных темах.

................................................................................................................................................

Завтра в середине дня выезжаем НА ГУСЯ!!!

Шестой год за ним именно осенью мотаюсь,объединяя это ещё с результативной рыбалкой и каждый год по разному получается.

Надеюсь,что и в этот раз останемся довольные от поездки,по крайней мере настроены первично на ДОБЫЧУ(это в последнее время стало не популярно вроде),вторично на этику,правила,законность и эстетику,тем более когда сам на эту птицу охотишься без надсмоторщиков,поводырей и коммерсов то там всегда есть место для МАНЕВРА и ФАНТАЗИИ и поэтому и получаются часто охоты на эту хитрую птичку РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ-ХОРОШИЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не поедите значит.Ну да ладно.У каждого разные задачи.

Слабо понимаю про унижение и флуд,потому что вроде как всегда по делу пишу и именно не из книжек и статей в инете это беру а из своей практики и ещё т.к воспитание то ПЕРЕСТРОЕЧНО-ДВОРОВОЕ(не из смольного как бы ),то стараюсь на явную глупость,ПРЯМО ответить с реальными и не виртуальными ФАКТАМИ и ну может субординация не та,но по крайней мере ЭТО понятно.

В последнее время многие темы из ДЕЛЬНЫХ в РАЗБОРНЫЕ преврашаются,где ГОВНОСРАЧ-это норма.Не хочу в этом участвовать.

Если так моя писанина форумчан раздражает и унижает(где только не понимаю),то прошу модераторов(пусть они решают) пусть пока в этой теме полностью подтереть ВСЕ мои писаки(с 1по 12 стр) и если это произойдёт,то в дальнейшем постараюсь как можно меньше писать по делу(флудить вроде это теперь так называется) в разных темах.

................................................................................................................................................

Завтра в середине дня выезжаем НА ГУСЯ!!!

Шестой год за ним именно осенью мотаюсь,объединяя это ещё с результативной рыбалкой и каждый год по разному получается.

Надеюсь,что и в этот раз останемся довольные от поездки,по крайней мере настроены первично на ДОБЫЧУ(это в последнее время стало не популярно вроде),вторично на этику,правила,законность и эстетику,тем более когда сам на эту птицу охотишься без надсмоторщиков,поводырей и коммерсов то там всегда есть место для МАНЕВРА и ФАНТАЗИИ и поэтому и получаются часто охоты на эту хитрую птичку РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ-ХОРОШИЕ.

Ни пуха ни пера!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не поедите значит.Ну да ладно.У каждого разные задачи.

Слабо понимаю про унижение и флуд,потому что вроде как всегда по делу пишу и именно не из книжек и статей в инете это беру а из своей практики и ещё т.к воспитание то ПЕРЕСТРОЕЧНО-ДВОРОВОЕ(не из смольного как бы ),то стараюсь на явную глупость,ПРЯМО ответить с реальными и не виртуальными ФАКТАМИ и ну может субординация не та,но по крайней мере ЭТО понятно.

В последнее время многие темы из ДЕЛЬНЫХ в РАЗБОРНЫЕ преврашаются,где ГОВНОСРАЧ-это норма.Не хочу в этом участвовать.

Если так моя писанина форумчан раздражает и унижает(где только не понимаю),то прошу модераторов(пусть они решают) пусть пока в этой теме полностью подтереть ВСЕ мои писаки(с 1по 12 стр) и если это произойдёт,то в дальнейшем постараюсь как можно меньше писать по делу(флудить вроде это теперь так называется) в разных темах.

................................................................................................................................................

Завтра в середине дня выезжаем НА ГУСЯ!!!

Шестой год за ним именно осенью мотаюсь,объединяя это ещё с результативной рыбалкой и каждый год по разному получается.

Надеюсь,что и в этот раз останемся довольные от поездки,по крайней мере настроены первично на ДОБЫЧУ(это в последнее время стало не популярно вроде),вторично на этику,правила,законность и эстетику,тем более когда сам на эту птицу охотишься без надсмоторщиков,поводырей и коммерсов то там всегда есть место для МАНЕВРА и ФАНТАЗИИ и поэтому и получаются часто охоты на эту хитрую птичку РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ-ХОРОШИЕ.

Ни пуха не пера Виктор . Если рыбалка будет результативной привези Хариуса :D ну или хотя бы корюшки

Скромностью я не когда не отличался :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот это меня реально завело.Читать ТАКУЮ ХРЕНЬ.Это пипец полный.

САВА.Когда ваш тезка,но только по латинице здесь обозначенный,сделал столь ЧУДНОЕ высказывание и потом ещё стал умничать,что типа не в гусе дело а в правилах и удовольствии и его сожрать больше двух нельзя.Далее всё остальное.Ну и стало всё СРАЗУ понятно.

ПОДГОТОВКА,ПОДГОТОВКА и ещё раз ПОДГОТОВКА,а все остальное это технические нюансы.Вот тогда эта птица будет обычным и частым трофеем.

САВА.

Да какие проблеммы.Зачем флудить то.Едте с батей хоть завтра на гусиную(птица уже есть),берите с собой своего тезку(по латинице здесь обозначенного) четырех глазого и он покажет и расскажет как по ПРАВИЛЬНОМУ и по правилам птицу охотить.

В октябре надеюсь,что здесь увидимся и я покажу несколько фоток(надеюсь они будут),как якобы неправильно и тогда и вы,и ваш батя,и кто эту тему читает,сделает свои выводы-кто ОБЕЗЬЯНА,а кто РЕАЛИСТ.

Мне на гуся сутки на хорошем внедорожнике ехать,вам всего 7часов.Разница то по времени и километражу очень существенная.

Не знаю,как в этом сезоне сложится.но будем стараться.Каждый год всё по разному,но по подготовке к этому сезону у нас думаю,что НУ ООЧЕНЬ НА ХОРОШО.В первые туда осенью такой комплект с собой везем:лодка"Магаданка" с мотором четырёх тактником,24профиля складных плавающих,24 спорт пласта(больше просто не унести),маск сети,два манка электрика(биофон и полюорофон) с северным чипом,дудок тоже вязанку берём,полностью автономный шмурдяк с палаткой если на море к островам на пару суток моряна прижмёт.Жаль,что СОБАКИ пока рабочей в этот раз нету.Грамотная Соба на тех охотах БОООООЛЬШОЕ ПОДСПОРЬЕ.

Потерял я в этом году любимую птичью собаку.Но ничего,если все сложится,то в следующем году новую собу(ей уже 4 месяца) в собой опять возьму.

Так что.ВПЕРЕД НА ГУСЯ!!!

Если набьете вы гуся(хотя дааалеко в этом сомневаюсь),тогда реально в личке пообщаемся без подковырок и там я дам вам свою инфу,а вы мне такую же-равноценную, но свою,для общего развития.Как говориться НА РАВНЫХ может сложиться общение, БАШ на БАШ.

По крайней мере лучше в реальном деле,а не на клаве показывать-тыкать кто умный а кто дурак.

Как то так.ОДНАКО.

Конечно завело, как же так, какие-то "сопляки" ДОБЫВАЮТ гуся еденицой (некоторые даже с семеркой) с одностволкой, используя только масксеть и десяток фанерных профилей и еще имеют НАГЛОСТЬ писать об этом на всероссийском форуме.

Значит так, теперь:

Атрибуты настоящего охотника:

1. Саббати-Мастер "комби"с тремя блоками стволов. (Sabatti)

2. Бенелли комфорт.

3. Патроны СКМ 0000 от 1000 шт.

4. Собака - 3 шт.

5. Холодильник 480 литров.

6. Морозилка автономная 100 литров.

7. Крутой внедорожникс кунгом - 2 шт.

8. Четырехтактный лодочный мотор.

9. Лодка "Магаданка".

10. 24 неопреновых профиля складных плавающих.

11. 24 спорт пласта.

12. Маск сети.

13. Кикимора.

14. два манка электрика (биофон и полюорофон) с северным чипом.

15. Вязанка дудок.

16. Полностью автономный шмурдяк с палаткой.

17. Лопата титановая.

18. Широкий бур на подшипнике с ножами.

19. На всякий случай побольше "китаек" по номерам.

20. Фотоаппарат.

Не имеющие в своем арсенале вышеперечисленного ОХОТНИКАМИ считаться не могут и должны немедленно в добровольном порядке сложить оружие и покинуть форум.

P/S. Восстановление в статусе возможно после приобретения указанных атрибутов с прикреплением фотографий "вязанок" набитой дичи.

Ссылка на комментарий

Народ вы чо? Здесь же про патроны и оружие!!! А вы "ты дурак, нет сам дурак", мы же охотники, а не мелкие склочники. Вот был на осеннем гусе. Охота удалась, хотя и не голоден, поохотил маненько, морозилку загрузил. Ездил спецом с флюгерами, посмотреть как они осенью, оч даже не плохо. Правда не садятся метрах в десяти шугаются. Ну а главное все же манок, мой лучший. Патроны как обычно 0 и 00. Был знакомый, стрелял на 60-80 метров, хотя можно ближе. Нет не зенитчик, не уставший от количества добытой дичи, не понтовик- просто на этом расстояние он максимально точно бьет птицу. Ближе ему не комфортно и нет уверенности в результате. А патроны каждому свое и дистанция тоже.

post-13281-0-00249700-1347788346_thumb.jpg

post-13281-0-15112300-1347788353_thumb.jpg

post-13281-0-03716200-1347788363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ вы чо? Здесь же про патроны и оружие!!! А вы "ты дурак, нет сам дурак", мы же охотники, а не мелкие склочники. Вот был на осеннем гусе. Охота удалась, хотя и не голоден, поохотил маненько, морозилку загрузил. Ездил спецом с флюгерами, посмотреть как они осенью, оч даже не плохо. Правда не садятся метрах в десяти шугаются. Ну а главное все же манок, мой лучший. Патроны как обычно 0 и 00. Был знакомый, стрелял на 60-80 метров, хотя можно ближе. Нет не зенитчик, не уставший от количества добытой дичи, не понтовик- просто на этом расстояние он максимально точно бьет птицу. Ближе ему не комфортно и нет уверенности в результате. А патроны каждому свое и дистанция тоже.

Поздравляю с полем!В каких краях охотились?Манок от RCC,или мне показалось?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно завело, как же так, какие-то "сопляки" ДОБЫВАЮТ гуся еденицой (некоторые даже с семеркой) с одностволкой, используя только масксеть и десяток фанерных профилей и еще имеют НАГЛОСТЬ писать об этом на всероссийском форуме.

Значит так, теперь:

Атрибуты настоящего охотника:

1. Саббати-Мастер "комби"с тремя блоками стволов. (Sabatti)

2. Бенелли комфорт.

3. Патроны СКМ 0000 от 1000 шт.

4. Собака - 3 шт.

5. Холодильник 480 литров.

6. Морозилка автономная 100 литров.

7. Крутой внедорожникс кунгом - 2 шт.

8. Четырехтактный лодочный мотор.

9. Лодка "Магаданка".

10. 24 неопреновых профиля складных плавающих.

11. 24 спорт пласта.

12. Маск сети.

13. Кикимора.

14. два манка электрика (биофон и полюорофон) с северным чипом.

15. Вязанка дудок.

16. Полностью автономный шмурдяк с палаткой.

17. Лопата титановая.

18. Широкий бур на подшипнике с ножами.

19. На всякий случай побольше "китаек" по номерам.

20. Фотоаппарат.

Не имеющие в своем арсенале вышеперечисленного ОХОТНИКАМИ считаться не могут и должны немедленно в добровольном порядке сложить оружие и покинуть форум.

P/S. Восстановление в статусе возможно после приобретения указанных атрибутов с прикреплением фотографий "вязанок" набитой дичи.

Зря так категорично,ей богу!Скажу сразу,маз ни за кого не тяну,но поймите меня правильно,хамство оно порождает только хамство,смысла в этом нет никакого,и возраст в охоте ни причем,ценится только опыт, есть и в 20 лет Охотники, а есть в 60 "люди с ружьем". По большому счету,Вы сами начали,назвав не "правильными охотниками" тех кто стреляет крупной дробью,меня это тоже задело,но еще раз повторюсь,хамить то зачем.
Ссылка на комментарий

Народ вы чо? Здесь же про патроны и оружие!!! А вы "ты дурак, нет сам дурак", мы же охотники, а не мелкие склочники. Вот был на осеннем гусе. Охота удалась, хотя и не голоден, поохотил маненько, морозилку загрузил. Ездил спецом с флюгерами, посмотреть как они осенью, оч даже не плохо. Правда не садятся метрах в десяти шугаются. Ну а главное все же манок, мой лучший. Патроны как обычно 0 и 00. Был знакомый, стрелял на 60-80 метров, хотя можно ближе. Нет не зенитчик, не уставший от количества добытой дичи, не понтовик- просто на этом расстояние он максимально точно бьет птицу. Ближе ему не комфортно и нет уверенности в результате. А патроны каждому свое и дистанция тоже.

Молодец! С полем! И дальше удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно завело, как же так, какие-то "сопляки" ДОБЫВАЮТ гуся еденицой (некоторые даже с семеркой) с одностволкой, используя только масксеть и десяток фанерных профилей и еще имеют НАГЛОСТЬ писать об этом на всероссийском форуме.

Значит так, теперь:

Атрибуты настоящего охотника:

1. Саббати-Мастер "комби"с тремя блоками стволов. (Sabatti)

2. Бенелли комфорт.

3. Патроны СКМ 0000 от 1000 шт.

4. Собака - 3 шт.

5. Холодильник 480 литров.

6. Морозилка автономная 100 литров.

7. Крутой внедорожникс кунгом - 2 шт.

8. Четырехтактный лодочный мотор.

9. Лодка "Магаданка".

10. 24 неопреновых профиля складных плавающих.

11. 24 спорт пласта.

12. Маск сети.

13. Кикимора.

14. два манка электрика (биофон и полюорофон) с северным чипом.

15. Вязанка дудок.

16. Полностью автономный шмурдяк с палаткой.

17. Лопата титановая.

18. Широкий бур на подшипнике с ножами.

19. На всякий случай побольше "китаек" по номерам.

20. Фотоаппарат.

Не имеющие в своем арсенале вышеперечисленного ОХОТНИКАМИ считаться не могут и должны немедленно в добровольном порядке сложить оружие и покинуть форум.

P/S. Восстановление в статусе возможно после приобретения указанных атрибутов с прикреплением фотографий "вязанок" набитой дичи.

И так по порядку Прошу заметить что с Витьком я сорился не раз но тут не соглашусь

Поездка автономная и серьезная кто Был в тех местах на Белом море знает Без шмурдюка делать не чего там

Саббати -на крупную дичь

бенелли -обычное птичье ружье

Птроны -не на один день человек едет -походу и с местными делится

Собак -натаскивает и кто за ними дома смотреть будет Зачем собака если с ней не охотится

Холодильник -хранить дичь -есть у человека возможность почему нет -многие имеют холодильник Грибов Ягод рыбы дичи привезти -продукты в магазине гавно многие только дары природы в пищу и пользуют

Внедорожник у него уйня Да и каждому по возможности

Без лодки и мотора в Карелии делать не чего Это так если вы Сава не знаете

Профиля и маскировка и прочие для охоты на гуся -так это собственно и есть охота на гуся без этого как? как мудак в посадке стать и долбить на перелете -точно тогда картечь нужна

Эл манок -это по совести -тут не чего не скажу -у меня например обычный духовой -как плюрик работает не слышал не видел ваочию -только на фото

Рыбу там разрешено ловит сетями ими только и ловят Кстати китайки красная рыба рвет

так что как гворится каждому свое Кому майку полосатую каму пипиську волосатую :D и как уже правильно сказали стреляйте хоть пулями хоть пшеном Главное результат -и что бы не в ущерб окружающим и без подранков

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ вы чо? Здесь же про патроны и оружие!!! А вы "ты дурак, нет сам дурак", мы же охотники, а не мелкие склочники. Вот был на осеннем гусе. Охота удалась, хотя и не голоден, поохотил маненько, морозилку загрузил. Ездил спецом с флюгерами, посмотреть как они осенью, оч даже не плохо. Правда не садятся метрах в десяти шугаются. Ну а главное все же манок, мой лучший. Патроны как обычно 0 и 00. Был знакомый, стрелял на 60-80 метров, хотя можно ближе. Нет не зенитчик, не уставший от количества добытой дичи, не понтовик- просто на этом расстояние он максимально точно бьет птицу. Ближе ему не комфортно и нет уверенности в результате. А патроны каждому свое и дистанция тоже.

С полем А что так скудно и фоток мало Порадовал бы хоть по боле написал что да как да и фоток по более с местами вашими красивыми выложил

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И так по порядку Прошу заметить что с Витьком я сорился не раз но тут не соглашусь

Поездка автономная и серьезная кто Был в тех местах на Белом море знает Без шмурдюка делать не чего там

Саббати -на крупную дичь

бенелли -обычное птичье ружье

Птроны -не на один день человек едет -походу и с местными делится

Собак -натаскивает и кто за ними дома смотреть будет Зачем собака если с ней не охотится

Холодильник -хранить дичь -есть у человека возможность почему нет -многие имеют холодильник Грибов Ягод рыбы дичи привезти -продукты в магазине гавно многие только дары природы в пищу и пользуют

Внедорожник у него уйня Да и каждому по возможности

Без лодки и мотора в Карелии делать не чего Это так если вы Сава не знаете

Профиля и маскировка и прочие для охоты на гуся -так это собственно и есть охота на гуся без этого как? как мудак в посадке стать и долбить на перелете -точно тогда картечь нужна

Эл манок -это по совести -тут не чего не скажу -у меня например обычный духовой -как плюрик работает не слышал не видел ваочию -только на фото

Рыбу там разрешено ловит сетями ими только и ловят Кстати китайки красная рыба рвет

так что как гворится каждому свое Кому майку полосатую каму пипиську волосатую :D и как уже правильно сказали стреляйте хоть пулями хоть пшеном Главное результат -и что бы не в ущерб окружающим и без подранков

Карабин вообще туда не беру,потому что медведей и лосей дома хватает и палиться за тридевять земель нет желания и задачи поездки другие.А так из карабина только глухаря с тетеревами с него с машины бить,а мне он-глухарь и тетерев не нужен,а будет нужен,то и картечью 6.2 его накрыть не сложно.Лебедишек в журавлями из карабинов там на воде и в местах с болотинками щёлкают,но при наличии гуся и другой "доброй"птицы нам эту условно съедобную дичь бить нет никакого смысла.Лишнее это,да и кулинарные деликатесы из глухаря(его пол суток надо варить и вымачивать),лебедя и журавля по мне-на любителя.

Без Бинельки,вернее без полуавтомата гладкого на тех охота бывает скучно,потому что хоть там всё небо в попугаях,но нормальных реальных налетов за выход может быть всего три-пять партий,где белощёка подтягиваясь к профилям белолоба подлетает небольшими эшелончиками на хороший выстрел по 20-50голов и там не зевай.Главное,чтоб потом его вынести 3 км по болоту или морю и ещё 2-3 км по материку до машины с большаком грунтовым.Бывает,что и в пустую ноги оттоптал и опять надо искать и заново охоту готовить.Это нормально.Охота-это не поход в магазин.

Собачек всех в этом году потерял,а маленькие пока маловаты и глуповаты будут.Но думаю,что на следующий год они исправятся.

Про патроны: пару яшиков(всего 400-500шт) от трехи(на утишку) и в основном нули разных размеров,ну и пару пачек мелкоты на рябого с куропаткой.Пулек тоже беру на всякий случай немного,потому что там разные варианты бывают.Едем на две недели.Ну и местным друзьям патроны будут кстати.

Морозилок хватает и на транспортировку годятся только ЛИБХЕРЫ на 200 или на 100л,а остальное в запасе или в загрузке.

Морозилку в этот раз берём с собой Либхер на 100л на 220в(там подключимся),потому что она хорошо транспортируется и чтоб гуся щипанного и рыбу сохранить в идеальном не запаренном виде.Так оно рыбу ещё в тузлук просаливаем и потом уже дома солёную заново замораживем и вялим по желанию.

Машинка у нас там будет одна маздочка БТ в кунгом,потому что на тех убитых наглухо грунтовках у любой пузотерки зашита с колесами разом отвалится и ходовая у джипа крепкая,ну и кунг с хорошим экспедиционным багажником -это "бюро находок" с грузоподъёмностью 700кг.

Моторчик подвесной 5 сил с расходом литр в час на автономке где ближайшая заправка в 90км это песня.

Лодка"Магаданка"(другой пока нет) там маловата будет,но для походов вдоль побережья,по островам ближним и по озерам вполне подойдёт,да и утопить её НУ очень сложно.

Профиля-дык беру самые необходимые,потому что таскать их тяжело на горбу по пять-шесть км в день,а там их не оставишь.Ягодники и рыбаки не спят и там не зевай,утащат как нех делать.Так то профилей в наличии 90шт.

Маск сети просто необходимы,особенно на море.

Манки-электрика очень пригодятся,т.к звонкой белощёкой и придушенной чернушкой,северную утю в рядовые духовушки дуть все равно так не получится.

Духовушки нужны чтоб в кнопках у электрики не запутаться на редкого в тех краях на белолоба,серого,ну и ещё утишку крякушку с рябым подозвать.

Шмурдяк автономный с полевой помпактной походной кухней -жизненно необходим.

Лопата на внедорожнике-это норма,а не исключение.

Бур накуй не упал в Карелии.А вот в Калмыкии это вещь!

Сетки китайки-это тема и без них лесковых 18-20-22 на море делать нечего в это время,ну а на озерах там капронки хороши,но пресноводная рыба мало интересует,потому её дома тоже валом.

Краснушка-эта тема отдельная и миножек на копчушку тоже другая технология-МЕСТНАЯ-поморская.Красная книга она такая.Однако.

Фотик-?Этого добра с видеокамерами хватает,ну а как без них то.

Списочек можно и дополнить,но зачем это.нужно.ЗАЧЕМ?Кто понимает тот поймет,кто нет,у того жаба ещё вырастет гигантских размеров.

Персонаж-sava НИКУЯ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.НИЧЕГОШЕНЬКИ.СМЫСЛ БЫЛ В ДРУГОМ.Ну да и хрен с ним.Нам вместе на тихой речке не отдыхать и детей не крестить.

Эпта.Шмурдяка,хоть вагон,хоть два-три можно иметь,но это не факт,что выезды могут буть удачны.Вона народ прицепами шмурдяка на охоты возит,и что?Да по нулям в основном и печенка белая.В нем,в этом что ли основная загвоздка?

Это не так.

Удача с результативностью складывается на личном опыте,на трудолюбии,на умении наблюдать,знать повадки,грамотно охотить и ловить ФАУНУ,а шмурдяк-это удобное дополнение,который делает выезды более комфортными и помогает охоту сделать в разы интересней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Лучший манок School Hunter, второй ZINK- похуже.

Поддерживаю первый манок от Дмитрия Мельника. Есть и на утку и на гуся (аж 2).
Ссылка на комментарий

Добираясь до места охоты на катере. Посадили на мель, потеряли время пока стаскива(вручную, ох тяжело). Чуть вечерку не пропустили, не до фоток. А после утрянки надо было быстрей назад пока прилив, чтоб опять катер не таскать. Короче не до фоток получилось. Но традиционный шулюм вари по темну.

Ссылка на комментарий

School Hunter купил в этом годе на весеннюю и окончательно отказался от электронного манка. Даже не умея толком манить Hunterom всеже разворачиваю гуся. Дальше, с приобретением опыта, лучше пойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх