Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ ДЛЯ ОХОТЫ НА ГУСЯ


Ужик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    28

  • wasli65

    26

  • дед 2

    24

  • Витёк71

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Даа злодейсто Паши, - это что-то.. Паш, может хунтер тчк ру модером пойдешь, там стиль пододобный... ;):P:D

Не знаю про что ты - и не какого злодейства общаемся -а то вообще тихо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что есть прецеденты не верить моему глазомеру? 50 от 70 отличить не можете, ну тогда извиняйте.

Если Вы были в больших городах то видили высокие дома. Так вот стандартная 16 этажка.

Высота комнаты 2.7м плюс перекрытие около 30 см и того 3м умножаем на 16= 48метров. Я думаю не много сдесь найдется стрелков которые будут стрелять по гусю летящего на высоте 16 этажа.

Теперь проверте свой глазомер.

Ссылка на комментарий

Про высоту речь не шла, шла про расстояние, а какое по вертикали или горизонтали. Если гусь идет на ВЫСОТЕ за полтинник даже не вскидываю (в большинстве случаев), будут другие.

RSA, голову на отсечение даю что здесь найдется 80 % таких кто будет стрелять на таком расстоянии. Адреналин, нервы, эмоции захлестывают, в стволах картечь, ну что я вам рассказываю, сами не видели что-ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если Вы были в больших городах то видили высокие дома. Так вот стандартная 16 этажка.

Высота комнаты 2.7м плюс перекрытие около 30 см и того 3м умножаем на 16= 48метров. Я думаю не много сдесь найдется стрелков которые будут стрелять по гусю летящего на высоте 16 этажа.

Теперь проверте свой глазомер.

Ага осталось взять и тушку гуся как-то подвесить .. ну допустим между двух 16-ти этажек...

То же так бес злобы походу общаясь.... :D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про высоту речь не шла, шла про расстояние, а какое по вертикали или горизонтали. Если гусь идет на ВЫСОТЕ за полтинник даже не вскидываю (в большинстве случаев), будут другие.

А если от тебя вскинишь . Парень я верю что ты охотишься и часто но глазомер -это тонкая вещь кажется что далеко но это в метрах не столько как кажется -вот в чем дело Соотвествено такие вопросы потому что все что выше дальше 50-для гуся это слишком и зенитчество -даже с насадкой на импортное хорошие ружье . Есть люди и 8.5 стреляют с пачек четырех одного еб..ут .

Без обид

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага осталось взять и тушку гуся как-то подвесить .. ну допустим между двух 16-ти этажек...

То же так бес злобы походу общаясь.... :P:D

Гриша ты в ударе сегодня или пьян -как то не понятно пишешь -злодеев видишь кругом ;)

Ссылка на комментарий

Гриня, можно двое перекидывают, один стреляет)

Без проблем, на то он и форум. Все относительно, у каждого свои 100 метров.

Поспорю на 50 метров довольно надежный выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про высоту речь не шла, шла про расстояние, а какое по вертикали или горизонтали. Если гусь идет на ВЫСОТЕ за полтинник даже не вскидываю (в большинстве случаев), будут другие.

RSA, голову на отсечение даю что здесь найдется 80 % таких кто будет стрелять на таком расстоянии. Адреналин, нервы, эмоции захлестывают, в стволах картечь, ну что я вам рассказываю, сами не видели что-ли.

 Да вопрос не в том кто стреляет или нет, просто когда начинают говорить про растояние с точностью до см, потом молодые начитаются и давай превращаться в зенитчиков. Потому как можно 00 на 70 метрах легко достать. Пацаны то стреляют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гриша ты в ударе сегодня или пьян -как то не понятно пишешь -злодеев видишь кругом ;)

Не Паш я про глазомер, всегда весело про такие высказывания.... правильно говорит у каждого свои 50 метров!!!...

Ссылка на комментарий

Гусь не утка и если ты не подготовился он на голову садится не будет, вот и используют все возможные и не возможные попытки добыть трофей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гриня, можно двое перекидывают, один стреляет)

Ага в условиях населенного пункта .. смяшно.... интересно насколько меня закроют за токой прикол....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не Паш я про глазомер, всегда весело про такие высказывания.... правильно говорит у каждого свои 50 метров!!!...

Гриша 70 метров это не 70 дюймов они ими не станут -70м это до х..я и нет не каких своих это математика расстояние их не может быть два --хватит бредить Есть очень простое испытание отмерий 70м поставь фанеру и ---пли .. а потом можно и пиз..ть Не знаю права захочется после разлета и целосности фанерки ;)

Ссылка на комментарий

Есть еще вакансии кидающих, за это не закроют.

В какой то из тем вчера или позавчера, видел как один умелец испытывает патроны свои и заводские с дробью №7 на дистанции в 68 (б.я могу ошибаться, может 70)!!! метров. Ему задают вопросы, разные, но только не: Почему 68?? почему не 150???? и там такая куча, я вам скажу мама не горюй, говорит значит вальдшнепа на 70 можно свободно стрелять!! Это нормально или я вообще ничего не понимаю!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гриша 70 метров это не 70 дюймов они ими не станут -70м это до х..я и нет не каких своих это математика расстояние их не может быть два --хватит бредить Есть очень простое испытание отмерий 70м поставь фанеру и ---пли .. а потом можно и пиз..ть Не знаю права захочется после разлета и целосности фанерки ;)

Хм... есть , очень даже есть... (если только народ с рулеткой не замеряет) Много раз в этом убеждался..

ПС. Паш, большая просьба (без подъебок, шуток и т.д. и т.п.) ставь знаки припинания. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм... есть , очень даже есть... (если только народ с рулеткой не замеряет) Много раз в этом убеждался..

ПС. Паш, большая просьба (без подъебок, шуток и т.д. и т.п.) ставь знаки припинания. Пожалуйста.

Если ты отмереешь семдесят метров -рулеткой -до фанерки мишени и выстрелишь -то п..ть тебе больше не захочется -для осознания реальий подойди к 25 этажному дому .-без подебок

mix@ твой сын ? ;)

Ссылка на комментарий

Ребят, без обид, вы чего всё домами меряете: 16, 25, что с собой дом на охоту щас таскать??!!!

К словам прикапываются а своего мнения насчет охоты так до сих пор и не написали, как,чем.......эх

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, без обид, вы чего всё домами меряете: 16, 25, что с собой дом на охоту щас таскать??!!!

К словам прикапываются а своего мнения насчет охоты так до сих пор и написали, как,чем.......эх

Из постов мнение понятно -да и все эти тему мы уже перетерли тысячу раз и проверили в поле 50 метров предел Поставь завтра мишень размером с гуся и шмальни с 70-ти метров -только отмерь их и поймешь в чем дело не в домах --метр это единица измерения она не может меняться :D -можете вы ошибаться и не как по другому ;)

Ссылка на комментарий

Тут на форуме 90 процентов тертых тем, ну или так скажем известных большинству охотников, однако ведь сидит народ и общается.

Че я дурак на таком расстоянию по мишени стрелять, вот по гусю - эт запросто))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если ты отмереешь семдесят метров -рулеткой -до фанерки мишени и выстрелишь -то п..ть тебе больше не захочется -для осознания реальий подойди к 25 этажному дому .-без подебок

mix@ твой сын ? :D

От же ж .... Паш. у тебя на клавиатуре точки с запятыми не работают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут на форуме 90 процентов тертых тем, ну или так скажем известных большинству охотников, однако ведь сидит народ и общается.

Че я дурак на таком расстоянию по мишени стрелять, вот по гусю - эт запросто))))

Ты же бредишь - разница в них---------- что гусь пируэты выкручивает и упреждение надо брать от траэктории -попасть в гуся и стоячию мишень . короче понятно все с вами гражданин после этого поста ...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
От же ж .... Паш. у тебя на клавиатуре точки с запятыми не работают?

Гришь работают -их не видно :D вон пост выше смотри -за кого ты заступаешься . не буду я грубить не кому обещал так что хватит пора спать не даведут до добра разговоры такие -тебя не имею ввиду Рад бы был по общаться но в ДК не поеду -на природу приехал бы

Спокойной ночи

Ссылка на комментарий

Не знаю как по гусю, а по утке до 70-ти метров практикую очень даже с неплохим результатом. патрон с контейнером ,дробь №5. Встаю я на чистой воде,чтоб кустов по близости не было . Утки у нас много и тупо заниматься заготовкой дичи не в моем стиле. По этому выбираю объекты по сложнее. По этому я и спрашивал про стрельбу гусей дробью №00 ,до 70-ти метров??? Но судя по постам мнений много и все они разные. Ну это нормально,на то он и форум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх