Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ ДЛЯ ОХОТЫ НА ГУСЯ


Ужик

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все нормальные люди тройкой стреляют. Но чтобы семеркой??? Это как? На голову когда садятся ? Еще бы знать когда они на голову сядут, а когда на 30 метров налетят.

тройка на дальний выстрел тоже не годится А вот семерка это в обще интересно -? Хотя Санчес сажал в профиля и 6-ой сафари долбил но много не надолбишь так как много их не сядет в профиля Да и процент подранков с такой дробью будет где 80-90% Нах.. надо . Жду ответа от Vizor На каком расстоянии .... Да и ну будет за весну может один шанс когда гусь вплотную подлетит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    28

  • wasli65

    26

  • дед 2

    24

  • Витёк71

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Отчетик бы с фотами хотя бы один ВАШ посмотреть,как вы из одностволки с семёркой :hunter: -в 28гр гуся набиваете. :o

НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. :)

Вот этих вопросов и ожидал. Доказывать никому ни чего не буду. Патроны либо свои с крахмалом, либо итальянские RС4 (ну ОЧЕНЬ ХОРОШИ). Бить в голову или шею на дистанции 7-15 метров. Далеко давно уже не стреляю, т.к. гоняться за подранками - не царское это дело. Основное маскировка, подманивание и выдержка. Попробуйте и получите огромное удовольствие. Как в анекдоте: Это даже лучше чем апельсин! Когда у Вас в стволе семерка, стрелять далеко не будете, один ствол дисциплинирует и голова работает совсем по другому.

Уже много лет на охотах не уважаю полуавтоматы, а раньше сам хотел приобрести именно для охоты на гуся. Казалось, что это решит все вопросы. Ответ оказался более простым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тройка на дальний выстрел тоже не годится А вот семерка это в обще интересно -? Хотя Санчес сажал в профиля и 6-ой сафари долбил но много не надолбишь так как много их не сядет в профиля Да и процент подранков с такой дробью будет где 80-90% Нах.. надо . Жду ответа от Vizor На каком расстоянии .... Да и ну будет за весну может один шанс когда гусь вплотную подлетит

Я давно езжу на ОХОТУ, не на мясозаготовку. Гусями занимаюсь возможно больше лет, чем некоторым форумчанам. Еще раз пишу, что до этого шёл не один десяток лет. Никого не агитирую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я давно езжу на ОХОТУ, не на мясозаготовку. Гусями занимаюсь возможно больше лет, чем некоторым форумчанам. Еще раз пишу, что до этого шёл не один десяток лет. Никого не агитирую.

На лет на 15 метров про семь я пропущу Можно ждать долго Да.. кому что нравится В соседней теме прочел что вы В Костроме три дня смотрели на гусей теперь понял почему Вопросов не имею Кто как охотится кому что нравится Наверно до одностволки надо дорасти Не буду спорить . Не пуха не пера

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На лет на 15 метров про семь я пропущу Можно ждать долго Да.. кому что нравится В соседней теме прочел что вы В Костроме три дня смотрели на гусей теперь понял почему Вопросов не имею Кто как охотится кому что нравится Наверно до одностволки надо дорасти Не буду спорить . Не пуха не пера

А при случае ( когда уже вдоволь набьете гусей) попробуйте, вот это адреналин. Остальное уже не действует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А при случае ( когда уже вдоволь набьете гусей) попробуйте, вот это адреналин. Остальное уже не действует.

Мне до этого еще очень далеко При случаи попробую . Еще очень интерсно наблюдать с небольшого расстояния как они разговаривают. чистятся. кушают.ругаются :) правда редко получается подкрасться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я конечно стрелял гуся тройкой, но случайно налетевшего осенью, метров на 30 дуплетил тройка/семерка

потом добивал семеркой - пока по голове не попал не мог добрать

вся семерка под шкурой была

тройка навылет

Но что бы специально стрелять...

единица/ноли нормально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне до этого еще очень далеко При случаи попробую . Еще очень интерсно наблюдать с небольшого расстояния как они разговаривают. чистятся. кушают.ругаются :) правда редко получается подкрасться

Я сидящих не стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я конечно стрелял гуся тройкой, но случайно налетевшего осенью, метров на 30 дуплетил тройка/семерка

потом добивал семеркой - пока по голове не попал не мог добрать

вся семерка под шкурой была

тройка навылет

Но что бы специально стрелять...

единица/ноли нормально

Заметьте я стреляю не 30, как у Вас было, 10-15 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сидящих не стреляю.

Да я и не слышал что бы сидящих стреляли да и глупо это И они не подпустят

Ссылка на комментарий

Был у меня случай на гусинной, вечером пошли валюху погонять, у кума в стволе четвёрка(не знаю почему он такой выбор сделал) у меня семёрка. Так вот вальшнепа мы не дождались, зато налетели гуси, сначала кум взял а после я, метров 20-25 бил, когда поднял гусь чуть с собой не унёс- пришлось шею крутить, а ощипывать стал- не одной пробоины, лиш синяк на пузе.

Считаю всё это случайностью и специально ставить №7 нельзя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у меня случай на гусинной, вечером пошли валюху погонять, у кума в стволе четвёрка(не знаю почему он такой выбор сделал) у меня семёрка. Так вот вальшнепа мы не дождались, зато налетели гуси, сначала кум взял а после я, метров 20-25 бил, когда поднял гусь чуть с собой не унёс- пришлось шею крутить, а ощипывать стал- не одной пробоины, лиш синяк на пузе.

Считаю всё это случайностью и специально ставить №7 нельзя!

Ежели попал по шее, подранков не бывает. И с гастрономической стороны, корпус всегда чист (№7 не пробивает перья на груди, ну очень редко).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ежели попал по шее, подранков не бывает. И с гастрономической стороны, корпус всегда чист (№7 не пробивает перья на груди, ну очень редко).

Значит получается ФОТОК НЕ БУДЕТ?Или ошибаюсь?

А не надо доказывать на буковках то,надо просто НАГЛЯДНО ПОКАЗАТЬ,рассказать нам неучам,как вы выцеливаете и результативно бьёте уже многие годы гуся(ГУСЕЙ) из спортивной одностволки в лёт и только исключительно В ШЕЮ(а она то тонкая) спортивными патронами с малой навеской дроби-семёркой,потому что она больше ничего(особенно грудь) не пробивает,ну и как маскируетесь,чем маните,где хотя бы охотитесь чтоб бить птицу-гуся исключительно с 7-10-15 метров.

А то тема вона как заглохла с осени ,а тут такие МЕТРЫ ГУСИНОЙ охоты на форуме появились.

Упс.Только на форуме народ НЕВЕРУЮЩИЙ и просто буковкам не верит,так что должны же быть у вас ФОТКИ,как и хотя бы где ПУСТЬ РЕГИОНАЛЬНО вы готовите охоту,какое у вас оборудование,как им работаете,и как потом от этой работе и какой результат получается.

Ссылка на комментарий

Ежели попал по шее, подранков не бывает. И с гастрономической стороны, корпус всегда чист (№7 не пробивает перья на груди, ну очень редко).

Семёрка в упор ружейный ствол режет похлеще автогена, вот только где гуся взять чтоб бошку в ствол пихал? если только он домашний :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит получается ФОТОК НЕ БУДЕТ?Или ошибаюсь?

А не надо доказывать на буковках то,надо просто НАГЛЯДНО ПОКАЗАТЬ,рассказать нам неучам,как вы выцеливаете и результативно бьёте уже многие годы гуся(ГУСЕЙ) из спортивной одностволки в лёт и только исключительно В ШЕЮ(а она то тонкая) спортивными патронами с малой навеской дроби-семёркой,потому что она больше ничего не пробивает,ну и как маскируетесь,чем маните,где хотя бы охотитесь чтоб бить птицу-гуся исключительно с 7-10-15 метров.

А то тема вона как заглохла с осени ,а тут такие МЕТРЫ ГУСИНОЙ охоты на форуме появились.

Упс.Только на форуме народ НЕВЕРУЮЩИЙ и просто буковкам не верит,так что должны же быть у вас ФОТКИ,как и хотя бы где ПУСТЬ РЕГИОНАЛЬНО вы готовите охоту,какое у вас оборудование,как им работаете,и как потом от этой работе и какой результат получается.

Спасибо за рецепт котлеток от меня и от жены. А вы, что на фотографии увидите, чем я стреляю? Маню и балончиком, и Фолковским PL22, 49, и Primos, и Lohman. Особенно понравился в прошедшем году манок от "Школы охоты". Кто ходил на "Встречу с манками" встречался там с Дмитрием Мельник, а я на практике оценил его детище. А про регионы, что каждый день в разных темах повторять одно и тоже? Дальний Восток, Крым, Астрахань, Олонец, а также Московская, Ярославская, Вологодская, Костромская области, Беларусь. Рою яму, лежу на земле под сеткой, сижу в кресле в откидывающемся скрадке, просто в скрадке на земле окруженном ветками, в воде. Все по конкретному месту, сообразуясь с обстановкой. Результат всегда положительный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит получается ФОТОК НЕ БУДЕТ?Или ошибаюсь?

А не надо доказывать на буковках то,надо просто НАГЛЯДНО ПОКАЗАТЬ,рассказать нам неучам,как вы выцеливаете и результативно бьёте уже многие годы гуся(ГУСЕЙ) из спортивной одностволки в лёт и только исключительно В ШЕЮ(а она то тонкая) спортивными патронами с малой навеской дроби-семёркой,потому что она больше ничего(особенно грудь) не пробивает,ну и как маскируетесь,чем маните,где хотя бы охотитесь чтоб бить птицу-гуся исключительно с 7-10-15 метров.

А то тема вона как заглохла с осени ,а тут такие МЕТРЫ ГУСИНОЙ охоты на форуме появились.

Упс.Только на форуме народ НЕВЕРУЮЩИЙ и просто буковкам не верит,так что должны же быть у вас ФОТКИ,как и хотя бы где ПУСТЬ РЕГИОНАЛЬНО вы готовите охоту,какое у вас оборудование,как им работаете,и как потом от этой работе и какой результат получается.

Фото загрузить не получается. Когда разберусь, отправлю.

post-14815-0-94760000-1326315998_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Семёрка в упор ружейный ствол режет похлеще автогена, вот только где гуся взять чтоб бошку в ствол пихал? если только он домашний :)

Манить!

Ссылка на комментарий

Манить!

Ну допустим, а семёрка зачем? на том растоянии что сказали любая дробь только разлетаться начинает, смысл в чём?

По поводу манка: вы выше перечисляли свои, так вот вопрос по тому который из балончика, самиздат? если да то поделитесь хитростью изготавления, ну или фотки хотябы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну бьёт чел гуся 7кой, так пускай бьёт, он некого не агитирует так же поступать. У него задачи на охоте просто другие, не добыть, а подманить и точный можно сказать кинжальный выстрел. У меня на пример ближе 25-30м подманить не получается, нервы не выдерживают и потому стреляю 1. Виктору надо просто объяснить как он пришёл к 7. Ведь не с начала своего охот стажа вы гусей 7 били. С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я верю. Можно так охотится. Вот только у меня не получается. Вечно прицепом человек несколько идет. Одному и не полежать. Весной на троих сети вязал, на четверых ямы копал. Понаедут блин, стрельбуны, с импортными блескучими скрадками в шапках с петухами. Лежишь а у самого прединфарктное состояние. Готовишся, готовишся, ждешь, нате вам , получите. :D

Вот если одному. Дааа... Можно и семеркой в упор.

Вот только зачем? Недорос наверное. Может к пенсии и 9 кой молотить буду.)))

И по поводу дисциплины согласен. Батя мне в детстве всегда один патрон на зайца выдавал. Попадай как хочешь. И попадал, а куда деваться. Так что лишнего шуметь и сам не приучен. И вообще, у меня тоже одностволка ))

Так что лучше уж такие завихи у человека, чем бессмысленная пальба картечью на сто метров. Респект ему.

Ссылка на комментарий

Хожу на гуся давно, перепробовал в свое время, наверное многие боеприпасы и остановился на дроби № 7 с навеской 28 гр. и никакие там 42-52 гр. Из оружия ИЖ-18 спортинг (одностволка) или с ТОЗ-34, бывает и с ИЖ-12.

Здравствуйте! О как тему завернули! Вот у меня такой вопрос? А вы на глухаря охотились на току? Я почему сравниваю по размерам почти одинаковые с гусём, перо у обоих жёсткое, так попробуйте его 10-15 метров 7-кой шлёпнуть, как думаете упадёт?

А! Да вам не интересно сидячих стрелять, ну как подойдёте к глухарю так потом шуганёте, чтоб он взлетел

post-12690-0-16030300-1326339674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня был случай ,когда глухаря взял девяткой ,правда упреждение приличное брал и расстояние до него было тоже приличное.

Что касаемо на 7-15 метров ,то правильно заметили дробь не успевает разлететься ,если конечно не диспирсантом стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глухаря ,семеркой многие стреляют ,чтоб не разбивать для изготовления чучела, метров с двадцати и по голове под песню ,если не попал есть возможность второй раз стрельнуть ,но как правило хватает одного выстрела ,проверено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошлой весной на вечерней попали с Ваней на сумашедшую присаду в степи...Должен сказать с утра мы палили здорово,.и по предельным гусям тоже...В итоге патроны с крупной дробью закончились,.осталась пачка феттера №7,5(брали как резерв на чирков)..

Так вот присада была настолько смачной ,что азарт взял своё...Вечерело...тишина..Только темнеть начало,..как они двинули,.стая за стаей..За 15 минут мы были опустошены,.только водили стволами за гусями которые то и дело налетали на нас в темноте.

Итог:из 25ти патронов,на две двустволки Тоз-34 и Иж-54 мы взяли 16 гусей,одного не нашли..

Вот и думайте как такое быть может..Стреляли на расстоянии 15-25м..

Параллельно нам охотилась другая компания,.с другой стороны оз Черлакта,.они взяли 9шт,.стреляли картечью мелкой,.о броне гусиной я по телефону наслушался по дороге домой..Мы лупили всех,.и в лоб,и в зад и вбок и над собой...Сыпали дружно и стабильно...лишь бы попал,..Подранки были,.шт3-4 наверное,.с поломанными крыльями..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх