Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Бенелли Раффаелло или Цезарь Гуерини

Рекомендуемые ответы

Добрый вечер. Пару лет назад задумался о преобретении полуавтомата, по началу рассматривал Бенелли, Беретту и Браунинг.

На данный момент созрел окончательно и остановился на Раффаелки и Цезаре Гладиус, всетаки в инерционных системах плюсов больше.

Если с Бенеллькой все понятно, инфы море, то по Цезарю ее практически нет. Прошу высказать свое мнение пользователей данного оружия.

по Цезарю могу высказаться, так как намывал по нему много информации, в том числе от продавцов которые торговали ими. система перезаряжения отличается от бенелливской, отдача более приятная.

единственный минус этого ружья (судя по рекламациям) это применения непрочных материалов в ложе и цевье, т.е. дерево либо плохо подобрано, либо плохо подогнано. количество обращений по гарантии заставляет задуматься, после тысячи выстрелов идут трещины по дереву. возможно это причина конструктивных просчетов.

  • Автор

Добрый вечер Sanchaz, спасибо за ответ, хочу уточнить один момент. На сколько я знаю, оружие этой марки появилось в России примерно 4 года назад, может треснутые ложа или цевья это пережиток прошлого (первые партии) или частая стрельба магнумами, в таком случае и Бенелли и Браунинги страдают тем же. Очень интересует как ведет себя покрытие коробки и затвора в Гладиусе. Еще читал отзывы продавцов из какого-то магазина, что после 500 выстрелов отлетела гравировка (позолота) с испытуемого ими ружья.

по Бенелли и Браунингу я таких нареканий не слышал. Цезаря завозит только одна фирма официально, они всегда экспериментируют, завозят доселе неведомый бренд , а потом его красиво раскручивают.

про треснувшее дерево я слышал даже в Украине, то есть проблема едина везде и не зависит от партий, возможно в последнее время что-то изменилось, не хочу наговаривать лишнего. но факты о которых я говорю на самом деле были.

про отпавшую гравировку слышал, но не хочу пересказывать сплетни, люди мне об этом говорили мало знакомые.

  • Автор

Ружье пока не приобрел, все колеблюсь с выбором, да и Гладиусов в Москве пока нет, все торгующие ими магазины говорят, что вот вот должна прибыть новая партия ружей, а ее все нет. Так, что жду новых мнений и дополнительной инфы.

Zeis, никогда не давал советов в выборе ружья, да и дело не очень это благодарное.

считаю что настоящий мужчина должен всегда знать чего он хочет, и то, что вы собираете информацию очень это стремление поддерживаю.

сам факт выбора полуавтомата просто на любителя, ибо большой разницы в стрельбе вы не увидите, стреляя из Беретты или Браунинга. есть просто ньюансы , например для людей не очень любящих чистку и разборку оружия может подойти полуавто с инерционным механизмом перезаряжения, для надежной и безупречной стрельбы это может быть газоотводка престижной марки, при этом можно выбрать самое скорострельное ружье или самое легкое. наконец просто красивое , и то которое легло в руку.

например , я большой любитель охоты на гуся, для меня был самый важный критерий при выборе, это качество выстрела, я выбрал МЦ-21-12 старого образца с безупречным стволом и постоянным дульным сужением. хоть вопрос денег не стоял на тот момент. но ружье очень мне подходит и перекрывает мои потребности.

кроме этого у меня есть еще три ружья, и все они очень подходят под определенные охоты.

поэтому ,желаю правильного выбора исходящего из подребностей и возможностей, все остальное - лирика ;)

  • Автор

В воскресенье ездил с тестем покупать ему ружье в магазин "13 калибр", что за МКАДом на Ленинградке, а свою очередную лицензию я должен получить на сл. неделе. Пристрастия у нас примерно одинаковые, тестю выбирали между Цезарем Романом ММ1, Бенелли Раффаелло Элегант и Бенелли Комфорт. Что удивительно обе Бенелльки показались нам совершенно не прикладистыми и неразворотистыми, такое впечатление, что держишь в руках тонкую и длинную палку, хотя по сравнению с Цезарем длина всего сантиметра на 4 больше. Короче после вскидок и поводок разница в прикладистости была настолько разительная, что от преобретения Бенелли тесть отказался сразу, хотя по началу запал на Комфорт.

Удивительно то, что ружье подошло нам обоим идеально, хотя физические данные у нас совершенно разные, вот, что значит эргономика. Ствол Цезаря по кольцам оказался гораздо лучше обоих Бенелливских, прицельная планка ровнее, хотя общее качество деталей и сборки на одном уровне. Продавец в магазине, судя по разговору в оружии разбирается, посоветовал брать именно Цезаря. От Бенелльки совершенно не ожидал такого провала. Для себя решил окончательно, буду ждать партию Гладиусов и выбиру с достойным орехом. Как преобрету поедем с тестем на стенд, потом на дачу опробуем пулями, по возможности отпишусь.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.