Перейти к содержанию
Форум охотников России

Слезы, спрятанные за железной стеной


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

Не всё так просто. Реакция этих(домашних) животных обусловлена тем, что они - часть НАШЕГО мира. Они не понимают именно ЛЮДЕЙ и плачут. А вот дикие, даже выросшие в неволе, реагируют так: дикий кабан 2-3 года, выросший из пойманного поросёнка, будет вести себя по-другому. Допустим, на улицу рядом со свинарником вывели домашнего кабана, которого дикарь знал(запах) по совместному обитанию. Этого домашнего начали забивать. Дикарь в это время начинает бешено метаться по сараю только от одного запаха крови - он знает кого убивают. Следует учесть, что уже генетически дикарь доминирует среди домашних свиней. Если вдруг в этот момент у него на пути попадается любая домашняя свинья, то он скорее всего поднимет её на клык от души - до потолка и на смерть (привожу реальный случай). Так, они, сокращая численность, стараются не подвергать риску себя и стараются устранить или компенсировать угрозу для популяции - почти естественно. Как в природе, ну или, похоже. Такое у них сознание.

А, вообще, сам стал свидетелем вот чего. Поймал ротана, большую плотву и 5 мелких верхоплавок. Всех сунул в пакет из под хлеба с водой. Так вот, ротан, когда кислорода в воде становились мало, душил верхоплавок, заглатывая их на половину и удерживая. Старался выжить. Вот такие тупые рыбы. Очень всё логично и разумно - ничего личного.

Короче, не надо, по-возможности, делать подранков. Я видел людей, которых рвало от слёз диких животных. А моя мама, решила не жить никогда в деревне поле того, как её родители отдали травмированную корову на убой - такие были кровьи слёзы. Животное не понимало почему и за что, но чувствовало.

P.S. Думаю, если бы домашние животные знали как люди относятся друг к другу, то они бы не плакали, а убили бы себя сами от безысходности или нам на зло. А, может, мы не всё знаем о природе и страшно косячим. Надо равного соотношения чувств и прагматизма в, а то либо соплями зальёмся, либо всё уничтожим, а верного понимания не найдём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я бы заголовок поменял бы!!!

например на такой: "что ждет охотника на охоте в случае подранка!!!"

такой взгляд не только у коров но и у зверя, у птицы тоже когда добираешь

А еще вы слышали как кричит раненый заец когда его пытаешься добрать? - действительно как крик ребенка - жутко не приятно!!!!

У меня был как раз первый заяц которого добыл в свое время и к томуже подранок, хорошо что я знал об этом заранее и морально был готов к его добору, я просто прочитал, подумал а надоли мне все это, и решил что надо - по этому для меня не стоит таких моральных принципов как жалось при доборе.

Да серце не много екает когда добираю, а что делать???

Я прикрасно понимаю что не смогу быть вегетарианцем, так как отсутствие мяса очень плохо переношу - люблю его даже больше сладостей...... хотя сладости очень люблю :):D

Короче, не надо, по-возможности, делать подранков. Я видел людей, которых рвало от слёз диких животных.

Все кто планирует занятся охотой должны понимать что для них подранки оборотная сторона медали заняития охотой. Что при доборе возникает чуство жалости!!!

Не однократно читал в отчетах-рассказах об охоте что кто то взял домой подранка и выходил его. Считаю это не правильно - если так делать то нафиг ходить на охоту и портить зверей, птиц при ручая их к человеку - а потом типа мы его выпустим и он резко станет диким.

Лучше займитесь рыбалкой, хотя то же для многих не камильфо резать и разделовать живую рыбу, она так же "кричит" бывает и бывает что уже и без кишков может укусить (меня лично кусала сомиха - сволочь живучая оказалась, даже надрез за головой не помог :( )

Или тихой охотой (грибной) - если так тянет на природу, в лес

Еще раз подумайте хорошо!!! А оно вам надо??? Ведь это в последующем может вам и приснися ;) .

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хм..

вспоминаю первую в моей жизни, добытую дичь, гуся. Дело было на Ахтубе, лежим в траве, Егерь на Уазе подъезжает к озеру с другой стороны, выходит из машины и стреляет, стая начинает тяжело подниматься с воды и заходит на линию выстрела, выстрел.. и он упал. Мне кричат беги быстрее добирай или поднимай его, сейчас будем фоткать тебя с первым трофеем. Я дохожу до гуся, а он еще трепыхается, беру его за шею, на шее кровь, пульс еще стучит и отражается у меня в руке.. чувство было ужасное.... Фото получилось отвратительное и я его выкинул, чтоб забыть об этом.

Но как говорят трудно в первый раз, потом становится легче. В чем и убедился и вам желаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятное дело.Всем приходилось добивать подранков и все испытывают некие чувства при виде чужих мучений.Это и есть нормальная реакция.Далее надо просто понимать что и для чего ты делаешь!

Не ходи на охоту коли не можешь , не ешь мяса , не носи обувь и пр. - тоже животные препараты используют!

Если выбрал путь иной то ДУМАЙ.Не стреляй бездумно - не можешь быть уверенным , лучше сними выстрел.Не стреляй не подходящим боеприпасом , не стреляй по маткам , просто не стреляй без точного и трезвого расчета! Если пришлось добирать то делай это быстро и уверенно.Что тут ещё можно сказать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Гармашевым, хорошо сказал , вот только по поводу первого ролика , где коровы дёргаются на " подвязке" , хочу сказать : мне довелось ... не помню уж точно в каком году , поработать на мясном комбинате , в Украине городе Гайсине , так вот схема забоя крупного рогатого скота и свиней в принципе отличается от той , что на видео , там тоже , загоняют скот в тамбур голов по 5 -6 и включают ток ... всё - тишина и никаких сюрпризов с дрыгающимися ногами , за дело берутся обвальщики и на выходе мясо , шкура и прочие полуфабрикаты.А слёзы... почитайте про " крокодиловы слёзы " , кто то от голода рыдает тоже...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх