Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабины со сменными стволами


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить, на мой взгляд, интересную тему нарезухи со сменными стволами. Сам такие машины даже и не видел, но очень уж интересно.

Какие варианты доступны на Российском рынке, коково их качество, удобство в использовании?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блазер (Blaser) выпускает карабин Р 93 (R 93) со сменными стволами. При этом, в случае замены ствола нет необходимости пристреливать карабин, настолько хорошо подогнанны пара или более стволов. Поменял и стреляешь...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Маузер М03 тоже не надо пристреливать. Но на каждый ствол своё крепление к оптике или калиматору(быстросъёмное). Очень точная машинка. 243-им на 50 метров с упора 5 выстрелов в одну дырку - обычная тема. :)

Ссылка на комментарий

Не видел я как работает МаВзер. Не чего не могу сказать. Но вот БлаВзер инструмент очень приличный и качественный. Не придирчив к патронам. И очень приличную дает кучу. Очень удобный предохранитель. Не к чему не придраться.

Ссылка на комментарий
Не видел я как работает МаВзер. Не чего не могу сказать. Но вот БлаВзер инструмент очень приличный и качественный. Не придирчив к патронам. И очень приличную дает кучу. Очень удобный предохранитель. Не к чему не придраться.

Блэйзер 93 короче, вёртче, легче чем Маузер М 03. Тут что кому подойдёт. Мне не нравятся лёгкие карабины. С детства (занимался пулевой стрельбой из МК винтовки) знаю - чем выше клас стрелка, тем более тяжёлым ружьём он стреляет. Разница в весе может быть на 300-500 грамм, а ощущения совсем иные. Из тяжелых Зауэр 202 тэйк даун. У моего приятеля. 300 ВИН МАГ. За счёт веса отдача комфортная. Хейм оличная вещ, он ближе к блейзеру по параметрам. Стрелял из Хейма 300 калибра - отдача резковатая.

На счёт удобного и эффективного предохранителя. У маузера ослабление боевой пружины затвора на внешнем торце(затвора). Визуальный контроль+эффективность100%!

Эксплуатирую Маузер с Люпольд VX-III 3,5х10х50(переставил с предидущего карабина, использую лет пять) и калиматором Цейс. Купил карабин год назад. За год привык и полностью перешел на охоту с ним. В прошлом году успел только пристрелять, не доверял, ездил на охоты с Сако 75, 308. В межсезонье ездил в тир пару раз из 243 по бумаге пошмалял. В этом году уже 2 козла косули, кабан на 160 кг(на весах) на открытие (25.10) и свинка в прошлую субботу 100 (на глаз, весов небыло). Всё, синдром нового карабина преодолел, в машинку поверил, дальше только с ним. Пока охочусь со стволом 30-06. 243 брал для гор, с лёгкой пулей на сурков, с пулей 6,5 грамм на козлика с вышки и по бумаге. Доволен одним словом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить, на мой взгляд, интересную тему нарезухи со сменными стволами. Сам такие машины даже и не видел, но очень уж интересно.

Какие варианты доступны на Российском рынке, коково их качество, удобство в использовании?

Привет всем! Сам пользую Rossler Titan-6 "болт" калибры 30-06Spf и 223 Rem, Не дорого, удобно, бой хороший, прикладистость не плохая. В обслуге все просто до опупеть! Замена ствола - две минуты с перекуром! Только прицелов надо два, чтоб не пристреливать лишний раз. Хорошая рабочая машинка, мне нравится :excl: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Сам пользую Rossler Titan-6 "болт" калибры 30-06Spf и 223 Rem, Не дорого, удобно, бой хороший, прикладистость не плохая. В обслуге все просто до опупеть! Замена ствола - две минуты с перекуром! Только прицелов надо два, чтоб не пристреливать лишний раз. Хорошая рабочая машинка, мне нравится :focus: !

не дорого- это сколько? ;)

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить, на мой взгляд, интересную тему нарезухи со сменными стволами. Сам такие машины даже и не видел, но очень уж интересно.

Какие варианты доступны на Российском рынке, коково их качество, удобство в использовании?

Привет, коллеги!

Посмотрите в этих ссылках.

Карабин Rossler мод. Titan-6 в любых калибрах, с любым количеством стволов по одной разреширельной лицензии,как один из вариантов 9,3x62 + 30-06Spr + 223Rem.

http://www.13k.ru/component/page,shop.prod...id,31/vmcchk,1/

http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifl...6/Titan6-3.html

Очень добротная и универсальная машинка.

У моего друга уже 3,5 года в обращении (в калибрах 30-06Spr + 223Rem), нареканий и замечаний нет.

Сам мечтаю о таком, но наши оружейники кроме Brauning`ов, Benelli и тд. ничего не возят, заходишь в магазины, а там одно и тоже- и в ассортименте, и в ценах.

С уважением,

Tim/

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить, на мой взгляд, интересную тему нарезухи со сменными стволами. Сам такие машины даже и не видел, но очень уж интересно.

Какие варианты доступны на Российском рынке, коково их качество, удобство в использовании?

Еще раз, привет!

Вот накопал еще один интересный вариантик

http://www.bighunter.ru/iproducts.php?catalog=strasser

Если кому-нибудь эта информация поможет, буду очень рад.

С уважением,

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще раз, привет!

Вот накопал еще один интересный вариантик

http://www.bighunter.ru/iproducts.php?catalog=strasser

Если кому-нибудь эта информация поможет, буду очень рад.

С уважением,

Tim

спасибо, познавательно!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх