Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Отзывы из-за границы о нашем оружии.

Рекомендуемые ответы

А кто-нибудь сталкивался с отзывами зарубежных специалистов о наших ружьях? Особенно из стран где богатый опыт подобного производства и есть с чем сравнивать.

Ну я сталкивался.... Ну и что.. Не чего хорошего не слышал...

Я имею контакты и , соответственно отзывы о нашем оружии охотничьем от бельгийцев (офицеров полиции и Интерпола) , американцев (отставной офицер Корпуса Морской пехоты) и голандцев (офицеры флота).В целом они едины в оценке : не выше тройки , но есть и интересный аспект - все они крайне низкого мнения о качестве сборки сегодня и о высочайшем количестве брака ; очень не высокого мнения о ассортименте дерева и малоудобных ложах с полным отсуствием выбора под "руку" ; весьма низко оценивают попытки декора оружия.Однако при этом признают следующее : наше оружие с их точки зрения полностью соответствует "дикости" наших лесов и вполне отвечает требованиям надёжности и простоты необходимым для охоты в столь сложных условиях по климаты и пр.особенностям.Правда при этом они все крайне удивлялись тому как задраны цены на внутреннем рынке на наше оружие - ведь оно не только дешевое по сути , но и на экспорт поставлялось и поставляется по ценам много ниже внутренних и по единому мнению эти цены соответствуют качетву и в первую очередь качеству отделки и тюнинга.

Можно сделать вывод : стрелять можно , но любоваься нет , как с проституткой!Таким образом у нас выпускают ОРУЖИЕ , но не предметы роскоши , коими и является охотничье оружие во всём остальном мире уже лет так 150.

Начали за здравие закончили за упокой..... Какие офицеры? Какая морская пехота? ВЫ ЧЁ? Какое они имеют отношение к нашим двух дулкам и МР и МЦ ам?

Вы опять все воюете? :) Бедолага!

Я знаю немца который купил по каталогу "Франкони" Ижа. Как он его потом распекал. Он все меня спрашивал что у нас в РФ все такие кривые и горбатые. Я немного не понял его и уточнил. Он грит для кого делают такие приклады? Для калек? Он решил с экономить. Пришлось ему переделывать приклад. Обошлось не много не мало всего в 420 евро. "Нечего экономить",- вот мои слова....

"Так или иначе, оказалось, что народу нужно именно такое ружьё. Оно быстро вошло в список "Сто лучших товаров России", многие торгующие оружием российские фирмы признали его лидером продаж, а два охотничьих журнала "Guns & Ammo" и "Sports Afield" назвали его ружьём 2001 года в США." - это о МР-153. Типа американцы даже со своей любовью к полуавтоматам его оценили. Я, честно говоря, сомневаюсь. А тому, кто дерево для этого ружья "проектировал" я бы хотел в глаза посмотреть........

  • Автор

В Библио-Глобусе просмотрел прилично книг, в том числе иностранных авторов, и сложилось впечатление, что они ничего о наших ружьях знать не знают или не считают их достойными обсуждения. Зато в любой книге, полно инфо про АК-47, как будто у нас ничего и нет больше. Хотя, если думать про качество и роскошь, то так оно и есть.

Начали за здравие закончили за упокой..... Какие офицеры? Какая морская пехота? ВЫ ЧЁ? Какое они имеют отношение к нашим двух дулкам и МР и МЦ ам?

Вы опять все воюете? :) Бедолага!

Я знаю немца который купил по каталогу "Франкони" Ижа. Как он его потом распекал. Он все меня спрашивал что у нас в РФ все такие кривые и горбатые. Я немного не понял его и уточнил. Он грит для кого делают такие приклады? Для калек? Он решил с экономить. Пришлось ему переделывать приклад. Обошлось не много не мало всего в 420 евро. "Нечего экономить",- вот мои слова....

Батенька , если человек является офицером и не "стройбата" то он чаще всего является и очень квалифицированным "оружееведом" и часто весьма серьёзный охотник , это так сказать "клеймо профессии".Дальше я Вам хочу сказать что надо уметь отличать вступление от основной части текста и все указанные мною мои "коллеги" не только имеют допуск к табельному оружию , но и являются охотниками и охотились в России и с русским оружием , т.е. "тему" знают.

На последок - если Вы занимаетесь фарцовкой то и все Ваши приятели фарцовщики , если Вы работаете в банке то и Ваш круг общения - банковские служащие , а вот у меня круг общения таков что там практически нет людей не являющихся или офицерами или военными инженерами и не только в России.однако Вы не хотите слушать и вдумываться в слова собеседника и это печально.

К тому же не надо сравнивать "Иж и "МЦ" - разница на порядки и не надо заниматься самоуничижением заявляя что ВСЁ отечественное оружие вовсе не достойно внимания.Напомню Вам что Иж-43К появилось исключительно для удовлетворения американского спроса , а Иж-18"магнум спорт" вообще практически только там и продаётся , а мой знакомый (тоже полковник , только наших служб!) поехав отстрелять только подаренный ему американский помповик остался после 4 выстрела без подарка - у него срезало напрочь раскрепление цевья-затвора при обратном движении! Оказался брак производства - абсолютно сырой метал , а помпа между прочим имела "брентовое имя" Мосберг.

Если же Ваш приятель-немец ИДИОТ то это не исправить и за 420 евро , ведь при приобретении оружия надо смотреть!!! Только осмотр и проверка даёт понимание того подходит ли тебе оружие и надо помнить что телосложение у всех разное , есть понятие АНТРОПОМЕТРИЯ , а к тому же я упомянул отзывы о дереве на нашем оружии как о самом слабом месте.

  • Автор

Вчера в книжном проштудировал книгу отечественного автора(к сожалению не запомнил). Там довольно подробно изложено об ИЖах и ТОЗах. Так вот, например, о мелкашке, а именно ТОЗ-8 была такая отметка, что в начале 90-х годов существовала германская фирма, сделавшая хорошую деньгу на продажах за рубеж подержанных ТОЗ-8. Сам ещё со школы использую её и должен сказать, что не такая она и плохая по сравнению с иномарками. Зря гонят на наши стволы. Да и непонятно, что это за оценка такая - некрасиво, декор плохой или типа дикость. Как в одном фильме герой сказал, что как ты пистолет алмазами не обсыпай - он не запоёт. Так и оружие должно быть оружием, а не сувениром. Ну есть, допустим, инкрустация; ну и чего? Не поёт! 

Да и не может оружие, которое производится фирмой специализирующейся именно на охотничьем, быть лучше чем продукция завода который 60 лет АКМ делает. НИОКР оборонки приходит в охотничье оружие, а для инофирм без такой подпитки весьма сомнительно сделать что-либо подобное. Вот они и нанимают ювелиров, компенсируют качество красотой. Как правило без оборонзаказа, а соответственно и без дорогущих испытаний, сложно выпускать ружьё, которое тупить не будет. Думаю, что разница между нашими и иностранными стволами в том, что у нас на качество влияет человеческий фактор, а они у себя просто не додумывают и считают, что охота - это паркетное занятие. :):ninja::excl:

  • 1 месяц спустя...

[quote name='Гар.Напомню Вам что Иж-43К появилось исключительно для удовлетворения американского спроса

Не могу не согласиться со многим сказанным здесь особенно насчет эргономики и соответствия нашего оружия нашим условиям ( поездило бы декорированное дорогое ружье в санях снегохода, да работало безотказно замерзшее и с самодельными патронами, каждая царапина на прикладе была бы как по сердцу)

Но ведь рядовое оружие создается для рядового охотника с который не может себе позволить дорогостоящее оружие и чего его сравнивать с дорогими иностранными образцами, есть ведь настоящее штучное оружие ЦКИБа . А при заказе ружья насколько я помню можно подогнать ружье под инд особенности заказчика даже на ИЖе такая опция есть.Да и к тому же отечественное оружие не раз завоевывало различные награды на международных выставках.

P.S Насколько я помню иж 43 это ружье для наших, в США пользуется популярностью ИЖ 43 КН то есть с фальш курками для любителей охоты по старинке

Вчера в книжном проштудировал книгу отечественного автора(к сожалению не запомнил). Там довольно подробно изложено об ИЖах и ТОЗах. Так вот, например, о мелкашке, а именно ТОЗ-8 была такая отметка, что в начале 90-х годов существовала германская фирма, сделавшая хорошую деньгу на продажах за рубеж подержанных ТОЗ-8. Сам ещё со школы использую её и должен сказать, что не такая она и плохая по сравнению с иномарками. Зря гонят на наши стволы. Да и непонятно, что это за оценка такая - некрасиво, декор плохой или типа дикость. Как в одном фильме герой сказал, что как ты пистолет алмазами не обсыпай - он не запоёт. Так и оружие должно быть оружием, а не сувениром. Ну есть, допустим, инкрустация; ну и чего? Не поёт! 

Думаю, что разница между нашими и иностранными стволами в том, что у нас на качество влияет человеческий фактор, а они у себя просто не додумывают и считают, что охота - это паркетное занятие. :(:ninja::angry:

Не надо путать охотничье оружие и спортивное. Там цели и задачи разные. Значит в оприоре говорить об одинаковых требованиях нельзя.

Нечеловеческий фактор. Тут вы не правы. А все просто и банально. Все оружие в том числе и охотничье делается по гос.заказу. С гостами и тех. требованиями. Говорю со знанием дела.Так как моя жена с Тулы. По образованию анжанер-конструктор. Закончила Тульский политех с красным дипломам. И пять лет проработала в АКБ.

  • 1 месяц спустя...

А у меня такая информация есть, что те же янки охотятся за нашими старыми стволами. Исключительно за железом - янковское железо нашему старому не чета!

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.