Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчёт об охоте Брянская обл))


Партизан

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
С полем! Русачки это здорово, жаль наши куда то подевались, раньше тоже много было.

наверно  ваши  болеют  зайчики  или  лисы  много згоняет  их  от  вас

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен лис много, борюсь с ними как могу! Но пока они побеждают одному не справится..... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Думаю , что если -бы в мае недельки две разрешали норникам со своими собачками по ходить по лисам ( только по норам ) , то проблем с рыжими было бы гораздо меньше . Но наши биологи и охотоведы ( от науки видно настолько заучены ) что занимаются всякой хренью (изучают вальдшнепов на юге франции и испании ) тратят бабло , а до насущных проблем им дела нет . Птичий грип выдумывают , перелетных птиц считают . Бобров доохранялись до абсурда . В местах где норки перебор (всю ондатру пожрала ) разрешают добычу только по лицензии и тд. Вобщем все зло от науки и законотворчества .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь не от науки зло, а от безделия на местах! Учет пушных не ведется по районам, в центр сбора информации подают в большинстве своем липу. Привлечения охотников к охоте на пушные виды нет. Шкурки мало кого интересуют. Всем копыто подавай, а от массовым увлечением разведения кабанов, в охотхозяйствах, попутно в следствии проведения биотехнических мероприятий, увеличивается количество пушных хищников - те же лисы посещают подкормочные площадки, где легче добывать мышевидный грызунов, начинают питаться падшими подранками и больными животными, молодняк кабана так же страдает, находили у лисих нор останки поласатиков. Стации обитания лисиц тоже меняются, вместо полей и перелесков лисы начинают жить около кабаних стад перемещаясь вместе с ними, используют их тропы и т.д можно перечислять до бесконечности. Петь я по лисам диплом писал, и диссертация готова, правда защищатся буду по гусям.

Ссылка на комментарий

Все что ты пишешь Володь , правильно . Но о огромном количестве лис знают все без всяких отчетов (липовых и не липовых ) , а попробуй появиться в апреле- мае на норе с норной в каком -либо охотхозяйстве . Вроде дело благое но ?........ Просто нет до родной природы дела ни ученым ни законотворцам . Написал бы в своей диссертации небольшее пожелание трудящихся ( или ты уже защитился ? )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь, в том же "Центрохотконтроле", куда стекается вся инфра из регионов, никому (кроме меня) нет дела до того сколько пушнины в угодьях! А из регионов пишут все как и положено 0,5 особи на 1 тыс.га - вроде бы норма, а если брать реально то выходит и все 5 на 1 тыс.га . Мои слова и бумага, сам знаешь бумага берет верх, а эти люди все планирующие, в угодьях то были послединй раз лет двадцать назад! Вот и подают дальше в Департамент ту же липу. Если бы бумага отражала истиное положение дел, то думаю можно было бы внедрить те предложения о которых ты пишешь. А тему в моей работе пришлось сменить из за того, что сменился научный руководитель, никто больше не занимается пушными хищниками. Вот и пришлось на гусей переходить и начинать все с нуля, обидно блин у меня уже готовая работа была.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Все что ты пишешь Володь , правильно . Но о огромном количестве лис знают все без всяких отчетов (липовых и не липовых ) , а попробуй появиться в апреле- мае на норе с норной в каком -либо охотхозяйстве . Вроде дело благое но ?........ Просто нет до родной природы дела ни ученым ни законотворцам . Написал бы в своей диссертации небольшее пожелание трудящихся ( или ты уже защитился ? )

Правельно  мы  прошлую  зиму  лисицу  били  беспощадно всю  зиму ...с  собаками  и  загонами  как  только  могли..Результат на  лицо  втех  местах  гре  её изнечтожили зайца  очень  много,аж душа радуется  что  незря  с  ней  воевали.Зато  в  других  местах  где  мы  не  охотились  нету  почти  зайца.Правдо  две  было  лисы  одту  собаки  угнали  откуда  пришла  а  вторую  обрезали  как  кабана  и  отстреляли :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Молодц!!! с полем , хороший волк.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

меня на фотках нет, пошел за третьим подранком, крови много чуть идет, но до темноты не догнали, а нашли через день на поле волка которого клюют вороны, так что трофей не в зачет зато на одного вредителя меньше

post-6368-1232907300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

пошла оттепель , следы зайцев не видны ну вот чьи следы видны-того и добываем :post-1787-1182930855:

post-6368-1232907524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Хорошие красавцы серые разбойники волки, да и кабанчик лишним не станет!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

собачки со своим заслуженным трофеем :25: на крупного кабана собачек не ставили, так как глубокий снег может попорезать собачек, потому что им в глубоком снегу тяжело моневрировать

post-6368-1232907624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие фото и собачки молодцы, неужели столько снегу , у нас в М.О. см 15 больше нету и то подтаял.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

хорошо иметь друзей ))) с моими гончаками добываем зайчиков , с его лаечками кабанчиков, Ну не вседа кабанчиков , бывает что и по выше :25: , но это между нами, не ради карысти , а для пропитания :russian: так как у нас зарплаты только по телеку говорят, что большие, на самом деле нифига нету, так что не судите строго

post-6368-1232907847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Зачетный кабасик. Вы там точно страх потеряли. :25:

когда кушать хочется и собачки просятся на охоту и кабаны хрюкают за каждым кустом фактор страха не учитывается, а срабатывает природный инстинкт, прокормить семью :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
когда кушать хочется и собачки просятся на охоту и кабаны хрюкают за каждым кустом фактор страха не учитывается, а срабатывает природный инстинкт, прокормить семью :25:

У меня даже про это и в мыслях небыло. Яж из зависти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Особо про волков.

Сергей в владимирской тоже волки есть,и добывали там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх