9 Ноября, 200817 г Собрались с Ромой (Romeos78) закрыть сезон на утку. Или предзакрыть (не последний раз). Наметили на воскресенье (09.11) Взяли путевки, подготовились. Выезжая утром и поглядев на городской пруд, я почувствовал неладное. Встретились - выехали. Охотиться собирались на небольшом озерце рядом с речкой Ворей. Приехали - попили чаю. Выставил я Рому на номер, сам пошел скрадывать. СКРАЛ, БЛИН. Солнце, легкий ветерок, птички поют - лед стоит. 4 см, блин. Вышли на соседнюю канаву. Роман решил прочистить стволы. Результат на фото. Первая фотография - дробь № 3 в контейнере; Вторая фотография - дробь № 3 без контейнера. Расстояние 15 метров. Прошлись по Воре. Утки нет. Откочевала на юг или ушла на большую воду. Вот такое закрытие. Чай попили душистый, погуляли с ружьями, костер пожгли. Почти довольны. Отредактировано 9 Ноября, 200817 г от Крут
9 Ноября, 200817 г Санька, коньки нужно было брать до кучи. Двойная выгода и покатаешься и добычу догонешь.
10 Ноября, 200817 г всем приветик ,на зайчика надо было ехать или уточку искать на быстрых маленьких речушках
10 Ноября, 200817 г всем приветик ,на зайчика надо было ехать или уточку искать на быстрых маленьких речушках Видишь ли уважаемый Партизан, в Москве и Моск.области, идет повальное увлечение охотой, как мода что ли.Приобретут оружие, вступят в какое попало ООР, и начинают ездить на так называемую охоту. Охотхозяйтва в большенстве своем бедны и радуются каждой копейке. Какой здесь может быть контроль и обучение азам охоты. БАБЛО! БАБЛО! БАБЛО! что бы выжить, что бы купить соли, построить кормушки и т.д. и т.п. Так вот эти безконтрольные охотники и повыбивали и порасшугали все зверье и птицу. Да и город наступает. А дачные поселки, а промышленное строительство ( Лужков из Москвы прогоняет). Раньше идешь по лесу и видишь следы присутствия и кабана и лося и косули, на лесных озерцах многочисленные породы утки, в борах и тетерев и глухарь. Лисы и зайцы так те вообще наглели, на огородах и помойках паслись. Да и колхозы с совхозами "организовывали" им кормовую базу. А сейчас на сто км практически нет дичи, на копыто уезжаем в соседние губернии платим большие баблосики. Да и там уже начинают появляться таблички с надписью " Частное владение". И везде дачи,дачи,дачи.Я не против дач, деже рад за людей у которых она есть.Зверья не стало, перелетная стала по новым маршрутам летать. Я не говорю, что нет совсем. Из трех -четырех выездов, один раз возвращаешся с добычей. Почитай отчеты сего года и сравни с прошлым, все хуже и хуже.Одно слово -Урбанизация! И ничего не поделаешь.Остается только вспоминать о былом. А ездить становиться накладно.
10 Ноября, 200817 г Видишь ли уважаемый Партизан, в Москве и Моск.области, идет повальное увлечение охотой, как мода что ли.Приобретут оружие, вступят в какое попало ООР, и начинают ездить на так называемую охоту. Охотхозяйтва в большенстве своем бедны и радуются каждой копейке. Какой здесь может быть контроль и обучение азам охоты. БАБЛО! БАБЛО! БАБЛО! что бы выжить, что бы купить соли, построить кормушки и т.д. и т.п. Так вот эти безконтрольные охотники и повыбивали и порасшугали все зверье и птицу. Да и город наступает. А дачные поселки, а промышленное строительство ( Лужков из Москвы прогоняет). Раньше идешь по лесу и видишь следы присутствия и кабана и лося и косули, на лесных озерцах многочисленные породы утки, в борах и тетерев и глухарь. Лисы и зайцы так те вообще наглели, на огородах и помойках паслись. Да и колхозы с совхозами "организовывали" им кормовую базу. А сейчас на сто км практически нет дичи, на копыто уезжаем в соседние губернии платим большие баблосики. Да и там уже начинают появляться таблички с надписью " Частное владение". И везде дачи,дачи,дачи.Я не против дач, деже рад за людей у которых она есть.Зверья не стало, перелетная стала по новым маршрутам летать. Я не говорю, что нет совсем. Из трех -четырех выездов, один раз возвращаешся с добычей.Почитай отчеты сего года и сравни с прошлым, все хуже и хуже.Одно слово -Урбанизация! И ничего не поделаешь.Остается только вспоминать о былом. А ездить становиться накладно. это точно унас в Брянской обл тоже так же выбивают по ночам всё под чистую ,не те кому есть нечего а как говорят новые хозяева этой жизни . все поля поизрезаны машинами это у них вроде нового увличения сейчас вошло в моду ,самое интересное и милиция тоже любит с ними порезвится )куда мы катимся фиг его знает
10 Ноября, 200817 г САША!РОМА! Молодцы!Хорошие фотки.Ну не каждый выход с дичью,а, если бы не такие охотники как МЫ!!!То дичи бы давно не осталось!
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий