Перейти к содержанию
Форум охотников России

хочу купить вепрь 12 молот. стоит брать или нет.


любитель

Рекомендуемые сообщения

В оружейки увидел вот этот ствол вепрь 12 молот. Уважаемые профи подскажите стоит ли его взять? 12*76 ствол 430мм.vpo-205-isp00.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
  • Старейшина форума
В оружейки увидел вот этот ствол вепрь 12 молот. Уважаемые профи подскажите стоит ли его взять? 12*76 ствол 430мм.vpo-205-isp00.jpg

а на кого ты охотится собрался или в целях самообороны приобрести хочешь?

Ссылка на комментарий

Stanislav и Партизан убили меня 2 вопросами. меня заинтерисовали его габариты и вместимость магазина а цель охоты волк,т.е охота в лесу где нужна мобильность.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Stanislav и Партизан убили меня 2 вопросами. меня заинтерисовали его габариты и вместимость магазина а цель охоты волк,т.е охота в лесу где нужна мобильность.

волк на месте не стоит и много не настреляешь тем более в лесу.и я сомневаюст что этот апарат будет прикладистый..или он очередями стреляет?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тогда пистолет берите! Он еще меньше, а вместимость та же! :D

тогда лучше граната много осколков и компактная ..и ещё можно растяжку сделать если что :D

Ссылка на комментарий

Эта "зверюга" на основе РПК сделана и в лесу побродить с такой, думаю мало приятного! Весит 4 с лишним кг. Таким только оборону держать :57:

Ссылка на комментарий

к сожалению в армии пострелять с акм не удалось служил официально на северном флоте типо моряк :57: ,но в реале работал на тз заправлял самолеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если хочешь многозарадку, глаз надо класть на полуавтоматы класической, для охоты, компановки которые обладают приемлемым весом и удобством применения. От наших Бекас-авто, МР-153, МЦ 21-12 до импортных, а что выбрать подскажет сердце и наличие денежных средств.

Ссылка на комментарий

у меня уже есть бекас 12 м авто, а это какойто заскок был.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Милитари стиль говоришь... есть такое...

Если желание не пропало - присмотрись к сайге - "тактика". У них и легионовская "Доделка" есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прав насчёт Сайги.Относился к такому типу оружия с предубеждением, всё таки не охотничье. Но лет пять назад по зайцу ездили и у одного незнакомого очень даже неплохо получалось с 10 местным магазином.Мнение изменилось.

Ссылка на комментарий
В оружейки увидел вот этот ствол вепрь 12 молот. Уважаемые профи подскажите стоит ли его взять? 12*76 ствол 430мм.vpo-205-isp00.jpg

возьми тещу пугать, в лес с ним не ходи, магазин потеряешь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня это четвертое гладкое,для ходовой не подходит,но для лобаза или на номерах безотказная машинка,оптимальный патрон полево -3 или полево -6 28-ми граовый,на 50 метров 100 % на 100 -90% на 150-80% (мешень 5-ти литровая каистра)дальше испытывать не имеет смысла,да навешен колиматор типа панорама японский ,Жрет любой патрон не разу перекоса не было(болтовик в сейфе уже 3-й сезон отдыхает)представляю как сейчас меня любители нарезняка хаять будут.Но блин медведь даже с пробитым сердцем полуоболочкой тяжолой метров сто бежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня это четвертое гладкое,для ходовой не подходит,но для лобаза или на номерах безотказная машинка,оптимальный патрон полево -3 или полево -6 28-ми граовый,на 50 метров 100 % на 100 -90% на 150-80% (мешень 5-ти литровая каистра)дальше испытывать не имеет смысла,да навешен колиматор типа панорама японский ,Жрет любой патрон не разу перекоса не было(болтовик в сейфе уже 3-й сезон отдыхает)представляю как сейчас меня любители нарезняка хаять будут.Но блин медведь даже с пробитым сердцем полуоболочкой тяжолой метров сто бежит.

Согласен по поводу 100м. Да и до 50м убойная сила больше у гладкого.Физ.смысл-масса умножить на скорость.

Ссылка на комментарий

Конечно если это четвертое или пятое или ...дцатое ружье, то для коллекции купить модно. А вдруг понравится!? Но все же это не охотничье, а больше служебное ружье и на охоту с таким ходить разве только чтобы по канистре пострелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно если это четвертое или пятое или ...дцатое ружье, то для коллекции купить модно. А вдруг понравится!? Но все же это не охотничье, а больше служебное ружье и на охоту с таким ходить разве только чтобы по канистре пострелять.

Так для чего тебе нужен Вепрь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

430 мм для ствола - это оч коротко, рассеивание большое будет на 30 - 50 метрах , у него какой ствол - цилиндр? Вообще вещь красивая , название немного смущает , почему МОЛОТ? это чтоб по башке врезать когда патроны кончатся? Вес у него солидный. С таким прикладом трудно будет навскидку выстрелить можно челюсть поранить ( проходили) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С таким прикладом трудно будет навскидку выстрелить можно челюсть поранить ( проходили) .

Дык на чужих ошибках учатся.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
У меня это четвертое гладкое,для ходовой не подходит,но для лобаза или на номерах безотказная машинка,оптимальный патрон полево -3 или полево -6 28-ми граовый,на 50 метров 100 % на 100 -90% на 150-80% (мешень 5-ти литровая каистра)дальше испытывать не имеет смысла,да навешен колиматор типа панорама японский ,Жрет любой патрон не разу перекоса не было(болтовик в сейфе уже 3-й сезон отдыхает)представляю как сейчас меня любители нарезняка хаять будут.Но блин медведь даже с пробитым сердцем полуоболочкой тяжолой метров сто бежит.



Приветствую подскажи чегонибудь про дульные насадки на Вепрь ( а то при охоте на утку на дальних 1 попадание из 10 )
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх