Перейти к содержанию
Форум охотников России

хочу купить вепрь 12 молот. стоит брать или нет.


любитель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, данное исполнение для охоты не пригодно, есть исполнение -02 со стволом 680мм, вот оно подойдёт, а насчет приклада, если с колиматором то шека даже удобна, а если нет, она в бок уберается, на счет безотказности, жрёт всё, что не поподя, незря наверное свиньёй назвали, мой вепрь за осеннюю охоту на водоплавоющаю меня даже удивил, я с Мурки на таких дестанциях дичь с одного выстрела не брал, а с него взял, гуся на 40метрах 7 взял, по началу думал добирать придётся, единственное штатный прицел не удобен в лёт стрелять, и в сумерках не видно, щас думаю колиматор на него брать, на зайца пока не беру так как, что есть то есть тяжеловат, магазин на 8 в месте с ним аж 4,5 кг несит, может вторая версия его названия)) А так ружьё стоящее, по сравнею с САЙГОЙ, у него хоть задержка и приёмник есть, да рукоятка удобная.. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Что правда, то правда, если начинаешь стрелять с планкой, то с вепря потом сложно принаровится, да и в сумерках или на зорьке целик не видно, для это на него колиматор можно поставить, а так чем короче планка тем быстрее прицеливаешься, но меткость тогда падает, а для охоты если и брать то вепрь в исполнени -02 со стволом 680мм, там и насадки есть на любой вкус)))...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

владею 3 года. в каких экстрималах побывал ствол описать трудно но не подвел ни разу. жрет с охотой любой патрон. очень любит стальную пулю позис удар. оснащен сошками телескоп калиматор кобра подщечник.подствольную ручку выкинул не прижилась . советую брать мод2го исполнения. удачной покупки

Ссылка на комментарий
А( гулять) в полном обвесе тяжеловааато B)

Что правда, то правда, ещё магазин слегка напрягает, подумываю брать на 5 пат., только в продаже пока не наблюдаю, колиматор уже прикупил, ещё бы цевьё заменить, а то больно оно неудобвое, правда после удаления боковых планок стало терпимее))..

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые охотники, здравствуйте!

Я в охоте человек новый (пару раз стрелял уточек, раз съездил на кабана, ну и зайчиков на даче постреливаю... вкусные :P ). Недавно стал счастливым обладателем карабина Вепрь 12 Молот исполнение 01 (520 мм) :hunter: . Да да именно счастливым, как только я его увидел в оружейном магазине, подержал в руках, взвёл затвор... Я можно сказать влюбился в него с первого взгляда :wub: ! Это именно та машина о которой я мечтал! Короче говоря купил, довольный хожу как слон.

Почему Вы все так его ругаете? За что?

Почему Вы все в один голос говорите, что с ним нельзя охотится, что это чуть ли не преступление! Почему?

Про мощность даже не буду начинать разговор! На 100% уверен "Хрюша" :-) возьмёт любого зверя! :hunter: Идём дальше...

- 8 патронов в магазине (на пернатых очень кстати). :hunter:

- Безотказная автоматика (на номере по подранку не подведёт). :hunter:

- Неубиваемый и неприхотливый ствол! РПК он и в африке РПК !!!

- Качество сборки и исполнения на порядок лучше чем у сайги.

- Жрёт любой патрон (70-76 мм), автоматика работает даже на слабых и дешёвых патронах безотказно!

- За счёт большого веса отдача даже на магнуме практически не ощущается! Попробуйте лупаните магнумом из ИЖ 27. Как бы гипс не понадобился!

- Приклад удобен. На "щёчку" ложишься как на любимую подушку.

- Прост в обслуживании и эксплуатации.

Продолжать могу очень долго...

Вы пишите про его непригодность опираясь на его "недостатки" тяжесть и неповоротливость. Народ Вы не правы! Он заряженный весит 4,2 кг. Тот же 153-й зяряженный весит 3,8 кг. 400 грамм! Это такая огромная разница? Тем более большой вес оружия недостатком можно назвать весьма условно! Большой вес положительно сказывается на отдаче и Вы это знаете! Точность у "Хрюши" очень хорошая!

Да в конце концов! Что все такие хлюпики, что 4 кг потаскать не могут? Смешно! Таскается и таскается в удовольствие, на плечо повесил и не напрягает вообще!

Вы также пишите, что неудобно с него целится и вскидывать! А знаете ли Вы, что Вепрь 12 Молот признан в мире одним из лучших стволов для стрельбы IPSC. Где вскидка и прицел являются чуть ли не ключевыми моментами.

Возможно этот пост крик души... НО!!! Охотится с "Хрюшей" можно и нужно!

Да и потом. Все, кто кричит про его непригодность первые же в очередь и становится "стрельнуть", а после выпуска магазина цокают языками.

Буду рад новым знакомствам :drinks: и конструктивным отзывам... Но скажу Вам на последок. "Хрюша" отличное оружие! Не подводит!!! И руки тяжелит от исключительно приятно! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

alobov1987, Заполните профиль пожалуйста.

Сдается мне,что ВЫ землячёк в Полянах менеджером по сбыту работаете или пиарщиком. Без обид,но видна неприкрытая реклама.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неубиваемый и неприхотливый ствол! РПК он и в африке РПК

Причем тут пулемет, каким образом он отностися к гладкоствольному Вепрю? Или ствол для него производят методом "раздутия" ствола от РПК? :hunter:

Что все такие хлюпики, что 4 кг потаскать не могут?

Нормально, от машины до засидки на гуся, метров 200.

А если км 10-15 нести надо?

Ссылка на комментарий
alobov1987, Заполните профиль пожалуйста.

Сдается мне,что ВЫ землячёк в Полянах менеджером по сбыту работаете или пиарщиком. Без обид,но видна неприкрытая реклама.

Николай вот уж на что вовсе не расчитывал ))) Нет. Я живу в МО г. Лыткарино... в чём то Вы правы я действительно работаю менеджером по продажам аудиторских и консалтинговых услуг, возможно сказались профессиональные навыки ))) У меня просто накипело я и на форуме зарегистрировался ради этого. Обидно за Вепря... ствол действительно великолепным, универсальный и безотказный.

И я убей не понимаю, почему же он "непригоден для охоты" ? Растолкуйте мне аргументированно и конструктивно. Я уверен не сможете!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай вот уж на что вовсе не расчитывал ))) Нет. Я живу в МО г. Лыткарино... в чём то Вы правы я действительно работаю менеджером по продажам аудиторских и консалтинговых услуг, возможно сказались профессиональные навыки ))) У меня просто накипело я и на форуме зарегистрировался ради этого. Обидно за Вепря... ствол действительно великолепным, универсальный и безотказный.

И я убей не понимаю, почему же он "непригоден для охоты" ? Растолкуйте мне аргументированно и конструктивно. Я уверен не сможете!

У меня нарезной "Молотовский" агрегат,не жужжу,устраивает.Гладкого не было и поэтому ничего сказать не могу. А по вашему посту-Ну значит сказались навыки. Сейчас Молот дербанят на различные производства. Под это дело выделяют хорошие федеральные барбулеты - есть чего пилить и пиарить. Так что вам советую податься в подработку к ним(но это конечно ваше личное дело),такие менеджеры им нужны.

Ссылка на комментарий
Причем тут пулемет, каким образом он отностися к гладкоствольному Вепрю? Или ствол для него производят методом "раздутия" ствола от РПК? :D

Я имею ввиду качество сборки. Изначально компоновка РПК.

Нормально, от машины до засидки на гуся, метров 200.

А если км 10-15 нести надо?

Ходил и на такие дистанции, когда кабанчика искали... За целый день находил с ним явно больше 10 км (это минимум). Самочувствие хорошее, руки не тряслись, усталость была лишь приятная... Да в самом то деле... 4 с небольшим кг. всего ))) Вы что действительно думаете что это тяжело?

Ссылка на комментарий
У меня нарезной "Молотовский" агрегат,не жужжу,устраивает.Гладкого не было и поэтому ничего сказать не могу. А по вашему посту-Ну значит сказались навыки. Сейчас Молот дербанят на различные производства. Под это дело выделяют хорошие федеральные барбулеты - есть чего пилить и пиарить. Так что вам советую податься в подработку к ним(но это конечно ваше личное дело),такие менеджеры им нужны.

Да я бы с удовольствием работал на Поляны ))) Но вот почему то серьёзно об этом не задумывался... я думаю платят там не особо много... а это всё таки ключевой момент... да и потом я в МО, а они... далеко одним словом )))

Не знаю понимаете или нет... но я "влюблён" в "Хрюшу"... я ему даже имя дал :-) Это великолепное оружие!!! А если ещё упомянуть его внешний вид... Три месяца уже прошло а я до сих пор на эмоциях ))) Вот и с Вами поделится хочу.

Если есть интерес давайте встречаться, общаться, стрелять. Я с удовольствием поделюсь ))) И из Ваших постреляю... мне всегда интересно с новым оружием "познакомиться".

Ссылка на комментарий
А зачем? Охотиться с ним чтоли? :D

Именно охотиться !!! Отличное оружие!

Ссылка на комментарий
владею 3 года. в каких экстрималах побывал ствол описать трудно но не подвел ни разу. жрет с охотой любой патрон. очень любит стальную пулю позис удар. оснащен сошками телескоп калиматор кобра подщечник.подствольную ручку выкинул не прижилась . советую брать мод2го исполнения. удачной покупки

Согласен полностью. "Вепрь" НЕ ПОДВОДИТ !!!

Ссылка на комментарий
Согласен полностью. "Вепрь" НЕ ПОДВОДИТ !!!
Сдается мне, молодой человек, что вы не наигрались в детстве в войнушку.Ваша цитата:"Весит 4,2 кг.Таскал по 10км минимум." Верю, вполне может быть.Вот если бы вы в болото, да своими ножками по камышам и грязям по колено проваливаясь ,до скрадка прошли с километр, да еще чучела, да сотни полторы патронов с собой несли, вот тогда бы я посмотрел на вас, на ваше сияющее лицо от обладания таким оружием. Вспомнил я армейские марш-броски, там только противогаз, штык нож да АКМ с двумя пустыми магазинами тащишь на себе.И к концу 6 км было такое желание всё это бросить на хрен, и бежать дальше на легке.Хотя, как говаривал классик-"Каждому свое". И про стрельбу по уткам.Ваше: 8 патронов само то! А от чего тогда не шестиствольный пулемёт как у Рэмбо с двухметровой лентой? Прикиньте какая длинная серия выстрелов, всё что налетело, всё и упало!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Сдается мне, молодой человек, что вы не наигрались в детстве в войнушку.Ваша цитата:"Весит 4,2 кг.Таскал по 10км минимум." Верю, вполне может быть.Вот если бы вы в болото, да своими ножками по камышам и грязям по колено проваливаясь ,до скрадка прошли с километр, да еще чучела, да сотни полторы патронов с собой несли, вот тогда бы я посмотрел на вас, на ваше сияющее лицо от обладания таким оружием. Вспомнил я армейские марш-броски, там только противогаз, штык нож да АКМ с двумя пустыми магазинами тащишь на себе.И к концу 6 км было такое желание всё это бросить на хрен, и бежать дальше на легке.Хотя, как говаривал классик-"Каждому свое". И про стрельбу по уткам.Ваше: 8 патронов само то! А от чего тогда не шестиствольный пулемёт как у Рэмбо с двухметровой лентой? Прикиньте какая длинная серия выстрелов, всё что налетело, всё и упало!!!!!!!

Ну при такой загрузке (150 патронов, чучела и т.д.) думаю 1-1,5 кг. большой роли не играют. И я убей не пойму почему бы при переходах не повесить его за плечо? Тогда он вообще не даёт знать о своём весе. А про шестиствольный миниган Вы сильно утрируете. Мурка 153 тоже 8-ми зарядная и весит 3,8. Однако её Вы признаёте как оружие, а Вепря нет. Почему? Так можно на любой довод преувеличенно сюморить. Системы залпового огня, растяжки, гранаты... читал тут и про такие "остроумные" сравнения.

Нету у Вас аргументированных доводов... нету... Отличное оружие!

P.S. И игры в войнушки тут ни при чём!

Ссылка на комментарий
Ну при такой загрузке (150 патронов, чучела и т.д.) думаю 1-1,5 кг. большой роли не играют. И я убей не пойму почему бы при переходах не повесить его за плечо? Тогда он вообще не даёт знать о своём весе. А про шестиствольный миниган Вы сильно утрируете. Мурка 153 тоже 8-ми зарядная и весит 3,8. Однако её Вы признаёте как оружие, а Вепря нет. Почему? Так можно на любой довод преувеличенно сюморить. Системы залпового огня, растяжки, гранаты... читал тут и про такие "остроумные" сравнения.

Нету у Вас аргументированных доводов... нету... Отличное оружие!

P.S. И игры в войнушки тут ни при чём!

Молодой человек, если вы не умеете считать, хотя я подозреваю, что у вас имеется диплом о высшем образовании,то лучше не писать такого( 150 патронов и чучела=1-1.5 кг).Вес  дробового заряда одного стандартного охотничьего патрона 12кал= 32-34 гр. дроби х 150 шт=4.8 -5.1 кг.Плюс к этому скромненько 10 чучалок грам по 200 каждая, запас воды во фляге 1л, и три пустых магазина для вашей "Хрюши" весом примерно 1кг.Плюс ваша "Хрюша"-4.8 кг.Итого в сухом остатке имеем более 13 кг.И это скажем так без резинового костюма, бушлата и пр. Да и "Мурка" не из ваты сделана.Но там магазин на 4 патрона, и нет надобности таскать пустое железо.А когда на себе все имущество прешь, тогда каждый грамм дает о себе знать, и чем дальше идешь, тем больше.Почитайте разделы форума, отзывы владельцев ружей.Пишут же конкретно-данное ружье для ходовой охоты тяжеловато.Хотя вес многих ружей 3,2-3.4 кг.А вы 4.8 само то!!!!! На пострелушки в карьер ДА!!!! А так что, нравится вам и слава богу!!!!Охотьтесь на здоровье и хороших полей вам!!!!!
Ссылка на комментарий
Молодой человек, если вы не умеете считать, хотя я подозреваю, что у вас имеется диплом о высшем образовании,то лучше не писать такого( 150 патронов и чучела=1-1.5 кг).Вес дробового заряда одного стандартного охотничьего патрона 12кал= 32-34 гр. дроби х 150 шт=4.8 -5.1 кг.Плюс к этому скромненько 10 чучалок грам по 200 каждая, запас воды во фляге 1л, и три пустых магазина для вашей "Хрюши" весом примерно 1кг.Плюс ваша "Хрюша"-4.8 кг.Итого в сухом остатке имеем более 13 кг.И это скажем так без резинового костюма, бушлата и пр. Да и "Мурка" не из ваты сделана.Но там магазин на 4 патрона, и нет надобности таскать пустое железо.А когда на себе все имущество прешь, тогда каждый грамм дает о себе знать, и чем дальше идешь, тем больше.Почитайте разделы форума, отзывы владельцев ружей.Пишут же конкретно-данное ружье для ходовой охоты тяжеловато.Хотя вес многих ружей 3,2-3.4 кг.А вы 4.8 само то!!!!! На пострелушки в карьер ДА!!!! А так что, нравится вам и слава богу!!!!Охотьтесь на здоровье и хороших полей вам!!!!!

Вы меня не совсем поняли... Я не то имел ввиду.

1-1,5 кг я имел ввиду разницу в весе самого оружия. А не вес патронов и другого снаряжения. Например: всё Ваше снаряжение вместе с ружьём весит 13 кг. Моё снаряжение вместе с Вепрем весит 14,5 кг (максимум). А вообще Вепрь тяжелее остальных всего-то грамм на 800 ну 1 кг. Вот что я хотел сказать. И я не таскаю на охоту 3 магазина, как Вы написали. Во-первых в комплекте всего два ))), а во-вторых мне вполне хватает одного. И Вепрь заряженный весит 4 киллограмма 200 граммов, а не 4,8 как написали Вы.

Не надо так нервничать (по тексту даже передались Ваши негативные эмоции). Я не в коем случае не хотел Вас чем-то задеть или вывести из себя. Простите если в чём то не прав.

P.S. А зачем вообще на охоту брать 100, а тем более 150 патронов? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы меня не совсем поняли... Я не то имел ввиду.

1-1,5 кг я имел ввиду разницу в весе самого оружия. А не вес патронов и другого снаряжения. Например: всё Ваше снаряжение вместе с ружьём весит 13 кг. Моё снаряжение вместе с Вепрем весит 14,5 кг (максимум). А вообще Вепрь тяжелее остальных всего-то грамм на 800 ну 1 кг. Вот что я хотел сказать. И я не таскаю на охоту 3 магазина, как Вы написали. Во-первых в комплекте всего два ))), а во-вторых мне вполне хватает одного. И Вепрь заряженный весит 4 киллограмма 200 граммов, а не 4,8 как написали Вы.

Не надо так нервничать (по тексту даже передались Ваши негативные эмоции). Я не в коем случае не хотел Вас чем-то задеть или вывести из себя. Простите если в чём то не прав.

P.S. А зачем вообще на охоту брать 100, а тем более 150 патронов? :)

А если ты уходишь на гуся от цивилизации км за 10 на пару тройку дней . столько патронов и нужно или до заимки какой где возвращаться возможности нет или в разлив . Это кстати столько патронов нужно для простого ружья а для твоего 200-250 . Но у твоего вепря есть приимущество -только при условии что на гуся ты засел один - выпустив рожок уж точно кого нибудь за шмаляешь icon6.gif .

Ссылка на комментарий
А если ты уходишь на гуся от цивилизации км за 10 на пару тройку дней . столько патронов и нужно или до заимки какой где возвращаться возможности нет или в разлив . Это кстати столько патронов нужно для простого ружья а для твоего 200-250 . Но у твоего вепря есть приимущество -только при условии что на гуся ты засел один - выпустив рожок уж точно кого нибудь за шмаляешь icon6.gif .

Я не фанат варварской стрельбы ))) Что действительно 150-200 патронов за 3 дня можно выпустить? Но куда? По кому? столько выстрелов??? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не фанат варварской стрельбы ))) Что действительно 150-200 патронов за 3 дня можно выпустить? Но куда? По кому? столько выстрелов??? :)

Судя по оружию не скажешь . При хорошем лете утки или умелыми действиями по гусю -легко . Ты же не думаешь что каждый раз будешь попадать . Кстати -тогда зачем тебе ствол с таким магазинам и вообще такой если ты мало стреляешь . То есть походу с подсадной охота на утку а не с подхода не загон где стаи огромные взлетают - на гуся не сидишь-- НАХ.. тебе этот ствол тогда . Кроме большого боезапаса при имуществ нет одни минусы . Понятно что он нравится но с какой целью ты его купил а не купил обычную пятизарядку :D:D:D

Ссылка на комментарий

Судя по оружию не скажешь . При хорошем лете утки или умелыми действиями по гусю -легко . Ты же не думаешь что каждый раз будешь попадать . Кстати -тогда зачем тебе ствол с таким магазинам и вообще такой если ты мало стреляешь . То есть походу с подсадной охота на утку а не с подхода не загон где стаи огромные взлетают - на гуся не сидишь-- НАХ.. тебе этот ствол тогда . Кроме большого боезапаса при имуществ нет одни минусы . Понятно что он нравится но с какой целью ты его купил а не купил обычную пятизарядную

Я сопливый охотник. Опыта мало. Не бывал я видимо в таких "райских местах" где такой лёт дичи ))) На утку выбирался 2 раза, один раз на кабана... И естественно не один. Вепря взял потому что... влюбился ))) Когда в магазине затвор взвёл... что то ёкнуло и купил. И не жалею. Так что если будет нужна огневая поддержка я готов !!! Хоть 500 патронов возьму! С удовольствием! И дойду куда угодно по любым тропам и без них. Ныть не буду. Самодеятельность также исключена. Готов поступить в распоряжение опытных охотников в звании "рядового". :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по оружию не скажешь . При хорошем лете утки или умелыми действиями по гусю -легко . Ты же не думаешь что каждый раз будешь попадать . Кстати -тогда зачем тебе ствол с таким магазинам и вообще такой если ты мало стреляешь . То есть походу с подсадной охота на утку а не с подхода не загон где стаи огромные взлетают - на гуся не сидишь-- НАХ.. тебе этот ствол тогда . Кроме большого боезапаса при имуществ нет одни минусы . Понятно что он нравится но с какой целью ты его купил а не купил обычную пятизарядную

Я сопливый охотник. Опыта мало. Не бывал я видимо в таких "райских местах" где такой лёт дичи ))) На утку выбирался 2 раза, один раз на кабана... И естественно не один. Вепря взял потому что... влюбился ))) Когда в магазине затвор взвёл... что то ёкнуло и купил. И не жалею. Так что если будет нужна огневая поддержка я готов !!! Хоть 500 патронов возьму! С удовольствием! И дойду куда угодно по любым тропам и без них. Ныть не буду. Самодеятельность также исключена. Готов поступить в распоряжение опытных охотников в звании "рядового". :)

А вот это верно такие люди нужны Молодец . Теперь глянь в тему про второе свое ружье бекас м и посмотри что лучше купить -тогда точно можно куда угодно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу одно сказать,если хочется пострелять,или попиарить то это то ,что надо.Для охоты оно пригодно только в засидке на уток.Для ходовой,можно ,но когда много здоровья и девать некуда,по гусю можно ,но гусь тоже не дурак,по копытам полное Д.И самый главный аргумент ,чего вы собрались стрелять практически очередью,когда с двухстволкой дай бог пару патронов используешь.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх