Перейти к содержанию
Форум охотников России

хочу купить вепрь 12 молот. стоит брать или нет.


любитель

Рекомендуемые сообщения

Нет не так.

Это был нормальный охотничий юмор,без обид. Кто охотиться не за компьютером :D ,а в лесу это знают и не обижаются. Это такая же составляющая охоты в коллективе, как: "На кровях","Ни пуха-ни пера" и пр..

А... ну тогда прошу прощения, тогда другое дело. У нас тоже чувство юмора есть ))) Если шутки добрые, то посмеёмся вместе... главное шоб не обидно было. Потому как на тему двустволок тоже можно пошутить )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток! Извечный спор обладателей классики и стиля "Милитари". Я на вашем форуме новичек - случайно зашел. Сам являюсь обладателем "Сайги 12С". В свое время тоже выслушал очень много шуток по поводу моего ружьишка. И зенитку мне советовали с собой брать на охоту, и Рембо обзывали. ИМХО: Для пера что Сайга, что Хрюша не совсем хороши, но совсем без добычи я не разу не оставался. А на зверя побольше - лично для меня лучше и придумать сложно. Мне кажется, что на вкус и цвет товарищей найти трудно. Ну не могу я никак понять - почему на охоту обязательно нужно обязательно ходить в прикиде "А-ля Матвеич" Т.Е. в шапке-треухе, с болтающимся ухом, телогрейке и с двухстволкой-горизонталкой (не в обиду владельцем таких ружей) Кстати - те же владельцы классических двухстволок после того, как постреляли с Сайги частенько меняли свое мнение о ней. По поводу Хрюши: ни разу не держал в руках, но когда увидел в магазине исполнение 02 со стволом 680 - ну кипятком писаю... Хочу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток! Извечный спор обладателей классики и стиля "Милитари". Ну не могу я никак понять - почему на охоту обязательно нужно обязательно ходить в прикиде "А-ля Матвеич" Т.Е. в шапке-треухе, с болтающимся ухом, телогрейке и с двухстволкой-горизонталкой (не в обиду владельцем таких ружей)

1.Не Матвеич , а Кузьмич

2.Болтающееся ухо в шапке отгоняет комаров

3.На телогрейке мягко спать

4.А двустволка-горизонталка - это просто красиво

B):):P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.Не Матвеич , а Кузьмич

2.Болтающееся ухо в шапке отгоняет комаров

3.На телогрейке мягко спать

4.А двустволка-горизонталка - это просто красиво

B):lol::buba:

и в валенках!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боцманя,

Как тебя круто поправили! :lol: Не обижайся и общайся дальше, только такие выражения, как "на вашем форуме" желательно исключить, раз пришел, то уже правильнее будет - на нашем форуме...Удачи тебе, Боцманя! :buba:

Ссылка на комментарий

Да я не обижаюсь. Просто довелось поохотится с одним товарищем - Павлом Матвеичем, он на Кузмича с "Национальной Охоты" как родной брат похож, вот и вырвалось автоматически. :buba: Насчет нашего форума - да, пиджака ввалил. Полистал странички, много интересного подчерпнул. Думаю буду частенько тут появляться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю как объяснить, но вот пошел я первый раз на охоту с сайгой 12. С напарником своим пошел. вместе стреляли с иж 43, а теперь я перешел на сайгу 12 а он на 20-ку сайгу. Взяли по сто патронов.

И на следующие выходные я приехал со своим 43м а он со своим. Вот как.

Со временем пристрелялся, нормально стало.

Ссылка на комментарий
1.Не Матвеич , а Кузьмич

2.Болтающееся ухо в шапке отгоняет комаров

3.На телогрейке мягко спать

4.А двустволка-горизонталка - это просто красиво

B):lol::buba:

Я не спорю, что горизонталка - это красиво, просто мое личное мнение - не нужно хаять все, что не нравится тебе лично. Ну нравится человеку Хрюша - я его понимаю. Пока сам не попробуешь, не поймешь, что за штука. Я посмотрел - загорелся. Не факт, что опробовав в деле не разочаруюсь. Для утки уже давно думаю Мурку взять, потому что с Сайгой не очень удобно на нее ходить. Про болтающее ухо и комаров - надо попробовать! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин, не могу молчать... аааааааа.. не берите "мурку" она не хорошая!!! :buba::lol:B)

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не спорю, что горизонталка - это красиво, просто мое личное мнение - не нужно хаять все, что не нравится тебе лично. Ну нравится человеку Хрюша - я его понимаю. Пока сам не попробуешь, не поймешь, что за штука. Я посмотрел - загорелся. Не факт, что опробовав в деле не разочаруюсь. Для утки уже давно думаю Мурку взять, потому что с Сайгой не очень удобно на нее ходить. Про болтающее ухо и комаров - надо попробовать! :buba:

Есть определённые правила .

На войну с ружьём , даже если полуавтомат - не ходят .

И наоборот тоже , только если по-специфики или по-бедности .

Это уже сто раз обсуждалось .

Ссылка на комментарий
Есть определённые правили .

На войну с ружьём , даже если полуавтомат - не ходят .

И наоборот тоже , только если по-специфики или по бедности .

Это уже сто раз обсуждалось .

+1

то что тактика стреляет еще не показатель )) .. палка и та говорят один раз в год стреляет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
блин, не могу молчать... аааааааа.. не берите "мурку" она не хорошая!!! ^_^B):D

ИМХО

Мурка у меня 6 лет. ни одной осечки.переклинивания и т.д. В грязях,болотах топил-стреляет безотказно, и скока дичи с неё взял.Безотказный аппарат.И креш мой на год позже меня купил ее-ни одного сбоя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мурка у меня 6 лет. ни одной осечки.переклинивания и т.д. В грязях,болотах топил-стреляет безотказно, и скока дичи с неё взял.Безотказный аппарат.И креш мой на год позже меня купил ее-ни одного сбоя

Бывает .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мурка у меня 6 лет. ни одной осечки.переклинивания и т.д. В грязях,болотах топил-стреляет безотказно, и скока дичи с неё взял.Безотказный аппарат.И креш мой на год позже меня купил ее-ни одного сбоя

Едем дас зайне

Каждому свое, мне вот не нравится просто оно и все тут. Ну не знаю почему вот какашка она в моих глазах и все. Не обижайся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+1

то что тактика стреляет еще не показатель )) .. палка и та говорят один раз в год стреляет.

а если ей по башке врезать - то и убить можно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это как с автомашинами

Большинство стремится к иномаркам .И не без повода .

Так и здесь .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Доброго времени суток! Извечный спор обладателей классики и стиля "Милитари". Я на вашем форуме новичек - случайно зашел. Сам являюсь обладателем "Сайги 12С". В свое время тоже выслушал очень много шуток по поводу моего ружьишка. И зенитку мне советовали с собой брать на охоту, и Рембо обзывали. ИМХО: Для пера что Сайга, что Хрюша не совсем хороши, но совсем без добычи я не разу не оставался. А на зверя побольше - лично для меня лучше и придумать сложно. Мне кажется, что на вкус и цвет товарищей найти трудно. Ну не могу я никак понять - почему на охоту обязательно нужно обязательно ходить в прикиде "А-ля Матвеич" Т.Е. в шапке-треухе, с болтающимся ухом, телогрейке и с двухстволкой-горизонталкой (не в обиду владельцем таких ружей) Кстати - те же владельцы классических двухстволок после того, как постреляли с Сайги частенько меняли свое мнение о ней. По поводу Хрюши: ни разу не держал в руках, но когда увидел в магазине исполнение 02 со стволом 680 - ну кипятком писаю... Хочу!

СПОР то ЗАРАНЕЕ РЕМБО СТРЕЛКАМИ ПРОИГРАН.И ЭТО тоже давно на всех инет просторах ИЗЖЕВАННО УЕВУ ТЫЩУ РАЗ.

Но оружие покупают не для фоторгафирования самого себя любимого на природе а для того чтоб из него УБИВАТЬ.ИМЕННО УБИВАТЬ.И такое оружие покупают,чтоб для поставленных самому себе ЗАДАЧ убивать из него было МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО и очень УДОБНО.

Из боевого оружия,но только оговорюсь нарезного ТИПА КАЛАША ИДЕАЛЬНО убивать(это тоже доказано) людей,потому что вес мишени максимум под соточку и не всегда ОСТАНОВИТЬ надо сразу МИШЕНЬ-человека с первого выстрела,а лучше покалечить хорошо,чтоб потом МУЧАЛСЯ или ДОБИТЬ позже,когда мишень кровью часика через два-четыре истечёт и немного ослабнет.МЛЯ.ТАК ЭТО ЖЕ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ.

У нас совсем другие задачи.НАМ,имеется в виду не лузеров,а реальных ОХОТНИКОВ,надо не просто поранить зверя,а ИМЕННО УБИТЬ(добыть) его так,чтоб он желательно от первого выстрела СРАЗУ ЛЁГ.ДА! надо напомнить ТЕОРЕТИКАМ,что по весу и физической силе ЗВЕРУШКИ в разы сильнее,здоровее и более крепкие на рану и бегать за ними,что ДОБИТЬ-убить,будет весьма проблематично.Ну и для этого как не думай,А ДВУДУЛКА по зверовой охоте-СУПЕР ОРУЖИЕ(это тоже давно доказано),и КУЗЬМИЧЬ здесь ни причем,потому что я видел обладателей двудулок приобретённых и за ПОЛМИЛЛИОНА деревянных.На зверовой охоте многозарядность не нужна,там главное ЕРБУРЕЗНУТЬ зверушке по месту и НАДЕЖНОСТЬ,чтоб в механику ружбайки,когда ты через ветки со снегом,да и просто через ельник лезешь всякая ХНЯ-мусор не попадала,от которой САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО У ПОЛУАВТОМАТОВ кстати,эти даже самые КРУТЫЕ полуавтоматы могут СИЛЬНО на зверовой охоте из за этого подвести.

Полуавтомат,именно классический всем хорош,для УБИЙСТВА-добычи ЗВЕРУШЕК и самое главное ИДЕАЛЕН для птичек и он максимально эффективен имеенно по мелким,порой многочисленным и быстрым мишеням,где НУ ОЧЕНЬ нужна быстрая перезарядка,удобство в прицеливании и естейственно МНОГОЗАРЯДНОСТЬ.На птицу или зайца я бы(хоть очень люблю двудулки),но беру только классический ПОЛУАВТОМАТ,потому что именно по таким мишеням из него максимально удобно и результативно УБИВАТЬ-добывать-попадать.

К превеликому сожалению РЕМБО охотников модернизированные изделия типа КАЛАША,ИМЕННО в гладком исполнении не справляются МАКСИМАЛЬНО эффективно для РЕЗУЛЬТАТИВНОГО УБИЙСТВА ни по зверю,ни по птице.Пережовывать все не хочется,достаточно почитать любые темы на любых форумах,чтоб всё понять и разобраться.Ну а обиженно ГОВОРИТЬ в защиту рембо-кочерги,а скорей всего ПРИЗДА...лить,что БЛА,БЛА,БЛА,что привалил из гладкого калаша УЕВУ ТУЧУ дичины всегда можно,как правило ФОТКИ такие мелитари охотники со своими СУПЕР ТРОФЕЯМИ держат,наверное из за излишней СКРОМНОСТИ в альбомах и никому стараются их не показывать.Х,З.её знает ПОЧЕМУ.

Ну а по нарезным охотничьим КАЛАШАМ,хотя бывают очень даже ГРАМОТНЫЕ машинки,особенно в руках МАСТЕРА,но по всем показателям ИМПОРТНОЕ нарезное оружие наши охотничьи КАЛАШИ на несколько порядков ДЕЛАЕТ.    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Едем дас зайне

Каждому свое, мне вот не нравится просто оно и все тут. Ну не знаю почему вот какашка она в моих глазах и все. Не обижайся

Я прост пару слов в защиту Мурки сказал. А так я полностью согласен с Витьком71 по поводу двудулок,и с Крутом по поводу иномарок - почему себе Фореста и приобрел.А мурка пусть будет.На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
1.Не Матвеич , а Кузьмич

2.Болтающееся ухо в шапке отгоняет комаров

3.На телогрейке мягко спать

4.А двустволка-горизонталка - это просто красиво

B);):rolleyes:

При всём моём уважении к любому Вашему опыту и даже вкусам.

Крут... а я вот не считаю, что двудулки - это красиво... Здесь, я считаю опять подходит извечная "на вкус и цвет". Меня например от всякой резьбы, инкрустации, позолоты на оружии мягко говоря воротит... И сами двустволки мне крайне несимпатичны.

Поэтому выбор мой и пал на "Хрюшу".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При всём моём уважении к любому Вашему опыту и даже вкусам.

Крут... а я вот не считаю, что двудулки - это красиво... Здесь, я считаю опять подходит извечная "на вкус и цвет". Меня например от всякой резьбы, инкрустации, позолоты на оружии мягко говоря воротит... И сами двустволки мне крайне несимпатичны.

Поэтому выбор мой и пал на "Хрюшу".

Это пройдёт .

После армии я тоже считал ,

Что красивее АКМ в дереве ничего нет .

И , что штык-нож лучший нож для всего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Это пройдёт .

После армии я тоже считал ,

Что красивее АКМ в дереве ничего нет .

И , что штык-нож лучший нож для всего. :rolleyes:

Может быть... Молодой ещё, 23 года. Дайте пОцану с ПУЛЕМЁТОМ побегать. Тем более мне птица не очень интересна... я на кабанчиков хочу походить, на лосей. На этих зверей "ПУЛЕМЁТ" вполне подходит, я считаю... Ну а чё? ;)

P.S. А штык-нож... Я считаю... мегауниверсальный клинок... Я не прав? )))

Ссылка на комментарий
а если ей по башке врезать - то и убить можно

А вот... ярчайший пример плоского и ни разу не смешного юмора!

А если двудулкой по башке врезать? То как? Сломается пополам наверное? Она же "переломка"...

Чё Вы не смеётесь? Смешно же... ХА-ХА-ХА

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может быть... Молодой ещё, 23 года. Дайте пОцану с ПУЛЕМЁТОМ побегать. Тем более мне птица не очень интересна... я на кабанчиков хочу походить, на лосей. На этих зверей "ПУЛЕМЁТ" вполне подходит, я считаю... Ну а чё? ;)

P.S. А штык-нож... Я считаю... мегауниверсальный клинок... Я не прав? )))

Как думаю я -что молодые люди когда хотят ружье хотят его как игрушку приходят видят оружие рэмбо и покупают . Потом через пару месяцев вспоминают и понимают что в войнушку надо было играть в ВДВ или спецназе и с автоматом Калашникова начинают искать охотничьиму ружью его применение -то есть узнавать про охоту Им начинает казаться это увлекательным и интересны -И это хорошо . Потом узнается что 98 процентов охотников имеют ружья для охоты а не для ЧОП охраны и начинают спорить или подкатывать с вопросом ( А вот у меня такое ) -а им отвечают или ( ласково ) ну не для охоты -ну даже палка раз в году стреляет -можно или по грубей (кочерга и говно ) И вопрос уже идет о том что если человек хочет охотится то будет и по возможности купит нормальное что то и потом даже это продаст или он не будет охотится а тупо наиграется и положит ружье в шкаф . Думаю что именно вы -Будете :rolleyes: Удачи

Ссылка на комментарий
Как думаю я -что молодые люди когда хотят ружье хотят его как игрушку приходят видят оружие рэмбо и покупают . Потом через пару месяцев вспоминают и понимают что в войнушку надо было играть в ВДВ или спецназе и с автоматом Калашникова начинают искать охотничьиму ружью его применение -то есть узнавать про охоту Им начинает казаться это увлекательным и интересны -И это хорошо . Потом узнается что 98 процентов охотников имеют ружья для охоты а не для ЧОП охраны и начинают спорить или подкатывать с вопросом ( А вот у меня такое ) -а им отвечают или ( ласково ) ну не для охоты -ну даже палка раз в году стреляет -можно или по грубей (кочерга и говно ) И вопрос уже идет о том что если человек хочет охотится то будет и по возможности купит нормальное что то и потом даже это продаст или он не будет охотится а тупо наиграется и положит ружье в шкаф . Думаю что именно вы -Будете :yes2: Удачи

Я и не играюсь. Хотел бы "играться" стрелял бы по бутылкам. А так он с последней охоты в шкафу стоит, смазанный. Вот в январе, даст бог получится поеду в Вологодскую область на кабана. На этот раз буду умнее и захвачу фотик.

А вообще если по-хорошему и по-честному... То вы своими "традициями" и осуждениями всё желание отбиваете на корню. И по-хорошему надо бы забыть и внимания не обращать, ан нет! Не получается. Нехорошими Экскрементами тут накидать умеют, спору нет... МОЛОДЦЫ ребята. В том же духе и продолжайте, чтобы не было в лесах всякой нечисти с милитарийскими "кочергами" и "мотыгами".

Всем огромное спасибо за поддержку! И понимание!

ПИЛЯТЬ!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх