Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые «способы охоты» ГАИшников.


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В предыдущие пару недель, пришлось маленько помотаться по Московской и соседним областям, в результате узнал несколько интересных способов «охоты» наших ГАИшников.

Способ 1.

Я не стал жертвой данного вида охоты, только благодаря тому, что двигающийся в соседнем от меня ряду автомобиль, набрал большую скорость, чем я….естественно «охотники» предпочли более «крупный» трофей.

На вооружении наших «стражей дорог», появились дистанционные приборы измерения скорости. Выглядит «охота» с этим прибором так: в населенном пункте, прямо под знаком «конец населенного пункта» ставится этот приборчик на треноге. Очень приветствуются места охоты, где данный знак установлен достаточно далеко от последнего жилого строения, что бы расслабить потенциальную жертву. Беспечный водитель въезжая в населенный пункт сбрасывает скорость до разрешенной, проехав все постройки он видит вдалеке знак означающий «конец населенного пункта». Дорога до знака и все обочины прекрасно просматриваются и водитель со спокойной душой начинает набирать скорость. И вот в момент, когда беспечный водитель, набрав скорость проезжает мимо данного знака….он и попадается в расставленную ловушку. Через пару сотен метров его уже встречает счастливый охотник с полосатой палочкой» и начинает «разделку трофея».

Способ 2.

На данный способ «охоты», попались двое моих знакомых. Если бы это был единичный случай, я бы поверил в случайность….но видимо это уже практика такая.

Данный способ охоты практикуется в местах где обгону впереди идущего транспортного средства, не мешает ничего….кроме сплошной линии разметки. Не секрет, что рисующие дорожную разметку, отличатся крайне веселым нравом. Например, те кто поедет в Ярославль, будут иметь возможность увидеть между Переславлем и Ярославлем, прекрасный прямой отрезок дороги, который отлично просматривается в обе стороны, но по какой то непонятной причине там сплошная линия разметки.

В таком месте, «охотники» запускают подсадной автомобиль, который движется с небольшой скоростью (ну скажем 30-40 км.ч). Как только за данным автомобилем собирается очередь из желающих ехать быстрее (в рамках дозволенных скоростей), начинаются попытки обгона. Естественно «подсадной» автомобиль, ни на какие просьбы съехать на обочину не реагирует. Как только терпение одного из водителей кончается, он совершает обгон через сплошную линию, как правило это сигнал к действию и остальных водителей. В результате происходит массовое нарушение правил, а в ближайших кустах, их уже ждут «охотники».

Данный способ охоты, может быть еще подкреплен вторым автомобилем идущим в хвосте колонны и всячески подталкивающим остальных на обгон «тихохода» (подавая звуковые и световые сигналы).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
В предыдущие пару недель, пришлось маленько помотаться по Московской и соседним областям, в результате узнал несколько интересных способов «охоты» наших ГАИшников.

Способ 1.

Я не стал жертвой данного вида охоты, только благодаря тому, что двигающийся в соседнем от меня ряду автомобиль, набрал большую скорость, чем я….естественно «охотники» предпочли более «крупный» трофей.

На вооружении наших «стражей дорог», появились дистанционные приборы измерения скорости. Выглядит «охота» с этим прибором так: в населенном пункте, прямо под знаком «конец населенного пункта» ставится этот приборчик на треноге. Очень приветствуются места охоты, где данный знак установлен достаточно далеко от последнего жилого строения, что бы расслабить потенциальную жертву. Беспечный водитель въезжая в населенный пункт сбрасывает скорость до разрешенной, проехав все постройки он видит вдалеке знак означающий «конец населенного пункта». Дорога до знака и все обочины прекрасно просматриваются и водитель со спокойной душой начинает набирать скорость. И вот в момент, когда беспечный водитель, набрав скорость проезжает мимо данного знака….он и попадается в расставленную ловушку. Через пару сотен метров его уже встречает счастливый охотник с полосатой палочкой» и начинает «разделку трофея».

Способ 2.

На данный способ «охоты», попались двое моих знакомых. Если бы это был единичный случай, я бы поверил в случайность….но видимо это уже практика такая.

Данный способ охоты практикуется в местах где обгону впереди идущего транспортного средства, не мешает ничего….кроме сплошной линии разметки. Не секрет, что рисующие дорожную разметку, отличатся крайне веселым нравом. Например, те кто поедет в Ярославль, будут иметь возможность увидеть между Переславлем и Ярославлем, прекрасный прямой отрезок дороги, который отлично просматривается в обе стороны, но по какой то непонятной причине там сплошная линия разметки.

В таком месте, «охотники» запускают подсадной автомобиль, который движется с небольшой скоростью (ну скажем 30-40 км.ч). Как только за данным автомобилем собирается очередь из желающих ехать быстрее (в рамках дозволенных скоростей), начинаются попытки обгона. Естественно «подсадной» автомобиль, ни на какие просьбы съехать на обочину не реагирует. Как только терпение одного из водителей кончается, он совершает обгон через сплошную линию, как правило это сигнал к действию и остальных водителей. В результате происходит массовое нарушение правил, а в ближайших кустах, их уже ждут «охотники».

Данный способ охоты, может быть еще подкреплен вторым автомобилем идущим в хвосте колонны и всячески подталкивающим остальных на обгон «тихохода» (подавая звуковые и световые сигналы).

:o Да заматерел наньче гаишник идёт в ногу с новыми технологиями не легко нашему брату водителю выживать в таких условиях с такими методами варварской охоты они нас всех изведут надо чтото делать иначе не выжить :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:o Да заматерел наньче гаишник идёт в ногу с новыми технологиями не легко нашему брату водителю выживать в таких условиях с такими методами варварской охоты они нас всех изведут надо чтото делать иначе не выжить :o

Для сведения: в Москве и Подмосковье, обгон через сплошную, оценивается в 20-25 тысяч на месте, или лишение прав.

При превышении скорости на 60 км.ч. и более, тоже лишение прав…или соответствующая сумма в качестве «безвозмездной помощи» сотруднику. Вспомните, сколько у нас на трассах, по непонятным причинам в лесах да полях установлено знаков 50 км.ч.

Поэтому «охотнички» идут на любые уловки, дабы пополнить свою выручку.

Но как показывает практика….торг и очень хороший торг….вполне уместен.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Для сведения: в Москве и Подмосковье, обгон через сплошную, оценивается в 20-25 тысяч на месте, или лишение прав.

При превышении скорости на 60 км.ч. и более, тоже лишение прав…или соответствующая сумма в качестве «безвозмездной помощи» сотруднику. Вспомните, сколько у нас на трассах, по непонятным причинам в лесах да полях установлено знаков 50 км.ч.

Поэтому «охотнички» идут на любые уловки, дабы пополнить свою выручку.

Но как показывает практика….торг и очень хороший торг….вполне уместен.

да но скоро вобще ездить б :o удет невозможно если гаишники войдут во вкус .

Ссылка на комментарий
при превышении скорости на 60 км.ч. и более, тоже лишение прав…или соответствующая сумма в качестве «безвозмездной помощи» сотруднику

Я хоть и "заряжен", но для успокоения поставил себе биппер-ограничитель. От всякого греха подальше. При мне одного подполковника правоохранительного "опустили" на сверхприличную сумму, даже больше той, о которой написал Хмурый. А все потому, что сейчас по правоохранителям тоже палочный план. Вот такая беда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но для успокоения поставил себе биппер-ограничитель.

биппер-ограничитель - что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я думаю такой прибор,когда превышаешь установленную скорость он начинает пищать.

Это я так думаю! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это я думаю такой прибор,когда превышаешь установленную скорость он начинает пищать.

Это я так думаю! :D

а она монтируется в систему работы спидометра машины или работает по показаниям ДЖС?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МУЖИКИ!!! и ДАМЫ!!! Сегодня(как слышала жена) ДЕНЬ РЫБАКА и ОХОТНика!

Всех с праздником,удачи на охоте и рыбалке!

Пусть ваши ружъя и удочки всегда ловят и стреляют точно в цель :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
МУЖИКИ!!! и ДАМЫ!!! Сегодня(как слышала жена) ДЕНЬ РЫБАКА и ОХОТНика!

Всех с праздником,удачи на охоте и рыбалке!

Пусть ваши ружъя и удочки всегда ловят и стреляют точно в цель :D

завтра....

По народному календарю 13 ноября – день Никодима. Считается, что охотник обязательно должен сегодня что-нибудь принести на поклон лешему, чтобы улов был удачен и чтобы хозяин леса не «замотал» зверолова в своих дебрях. Обычно в качестве задабривания приносят краюшку хлеба с солью и кладут ее на какой-нибудь пень.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное приму к сведению =)))жаль их отсрелять нельзя =))) :D ,сам стараюсь не нарушать последний раз штрафовали года два назад ,и по чему у меня такое не уважение к ним аааа ????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сам стараюсь не нарушать последний раз штрафовали года два назад

Вот именно для таких несознательных граждан как ты, которые совершенно не заботятся о улучшении материального состояния «хранителей дорог» и придуманы подобные хитрости. :D

Ссылка на комментарий
Вот именно для таких несознательных граждан как ты, которые совершенно не заботятся о улучшении материального состояния «хранителей дорог» и придуманы подобные хитрости. :57:

как не тебе знать=)))), мне свою семью кормить надо ,а не этих м....в =))))(милиционеров)=)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра....

По народному календарю 13 ноября – день Никодима. Считается, что охотник обязательно должен сегодня что-нибудь принести на поклон лешему, чтобы улов был удачен и чтобы хозяин леса не «замотал» зверолова в своих дебрях. Обычно в качестве задабривания приносят краюшку хлеба с солью и кладут ее на какой-нибудь пень.

Точно 13 ноября. Ну тогда я первый,всех с праздником! :57:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

на Щелковском шоссе на участке от пос.Райки до Малого Московского Кольца,

практикуется местными гайцами такая штука:

Нечто тихоходное собирает за собой хвост, естественно сплошная, в итоге, как только несколько товарищей не выдерживают и выходят на обгон,

из хвоста за ними выскакивает машинка (форд, как правило) и врубает мигалку, затем прижимает, паркует и...

но даже товарных чеков на принятую сумму не выдает :57:

********************************************************************

на трассе Москва-Рязань доблестные сотрудники на скоростных участках, как правило, работают в 2 экипажа...

т.е. не успеваешь еще рулю рассказать все что ты думаешь про данного конкретного сотрудника, как тебя возбужденного, разгруженого на бабло, злого и снова привысевшего тормозит очердная улыбающаяся фуражка...

*********************************************************************

это из последних наблюдений :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ для позравлений есть отдельный подраздел!!!

модераторов прошу перенести поздравления в сответствующий раздел.

-------------------------------------------------

Маш спасибо за предупреждения москва рязань москва!!!

.

Ссылка на комментарий

Раз тема про ГАИ, тоже поделюсь знаниями. По рогочёвскому шоссе часто ездят две машины, одна чёрная 21010, другая помоему тёмно-синяя 21099. Без обозначения, только номера ментовские, типа МхххМР90 и звуковая сирена. Едут в полосе тихо, особенно где проходит сплошная линия. Сам чуть не попался на эту уловку, наверное ангел оберегает, зато джип ехавший в зади меня, пошол на обгон, и.......... В общем чего только не придумают, чтобы последние гроши урвать. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Когда был в теплых краях, заметил, машины ГАИ стоят с открытыми багажниками (за ним не видно гирлянды) сами сидят в машине. а все фиксирут на видио, которая стоит рядом с машиной на штативе. Очень не просто разглядеть, я уж потом как видел машину с поднятым багажником "вел себя прилично", и в 95% они и были- менты. А так . что на них обижаться, им на патроны тоже нужно где то заработать. Если зло не нарушать то всега можно договориться. Удачи всем на дорогах и сговорчивых "представителей закона".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И музыкальная тема выбрана из охотников за привидениями вероятно не случайно B):)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На Рязанском шоссе от Чулкова до Бронниц оч часто дежурят Гайцы, стоят с открытым багажником или ставят обычную "гражданскую" машинку на обочине, рядом с ней Квадрат-радар (у Малевича наверное украли идею) а через 1-2 км 4-5 экипажей снимают "шкурку". не один раз наблюдал такую картину.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх