11 Ноября, 200817 г Друзья посоветуйте лучше где можно купить бумажных гильз(тоесть папковых) 12 кал. 70мм Буду очень блогодарен
12 Ноября, 200817 г Автор Бумазных гильз так и не нашол,придётся переходить на полителеновые ,или покупать готовые только фиг его знает ккие покупать ,нехотелось бы нарватся на плохие патроны..может кто посаветует какой фирмы лучше покупать и где?
12 Ноября, 200817 г Я тоже долго искал бумажнные гильзы , у одного деда нашёл штук 55 бумажных старых они оказались под капсуль , дымного на дно подсыпал с соколом, кончились, теперь тоже заводскими стреляю феттровыми полумагнум такой -же выстрел как самозаряды даже не множко послабей, осенью уток и зайцев хорошо долбят ,к моему ружью подходят,ещё стрелял сафари тоже не чего, вообще каждему ружью свои патроны ,подбирай выбор большой.
12 Ноября, 200817 г Автор Я тоже долго искал бумажнные гильзы , у одного деда нашёл штук 55 бумажных старых они оказались под капсуль , дымного на дно подсыпал с соколом, кончились, теперь тоже заводскими стреляю феттровыми полумагнум такой -же выстрел как самозаряды даже не множко послабей, осенью уток и зайцев хорошо долбят ,к моему ружью подходят,ещё стрелял сафари тоже не чего, вообще каждему ружью свои патроны ,подбирай выбор большой. [/qu да пробовал стрелял Рекордом и Позисом пока тепло нормально стреляют ,как только мороз даже не большой ружьё отказывается работать .Вот сижу и думаю самому зарежать в пластик ,по цене почти одно и тоже ,только ещё надо заряд подбирать или ещё раз попытать удачи купить заводских патронов каких небуть?
12 Ноября, 200817 г самокрут рулит- ни один раз в этом убеждался, ответственные выстрелы только своими!!!
12 Ноября, 200817 г Автор самокрут рулит- ни один раз в этом убеждался, ответственные выстрелы только своими!!! да знаю что самокрут рулит я всю жизнь стрелял только бумажными но запасы кончаются ,пробовал немного заредить в пластик чтото не то получилось вот теперь ломаю голову что делать или пытатся подбирать заряды к пластику или найти хорошие заводские?
12 Ноября, 200817 г да знаю что самокрут рулит я всю жизнь стрелял только бумажными но запасы кончаются ,пробовал немного заредить в пластик чтото не то получилось вот теперь ломаю голову что делать или пытатся подбирать заряды к пластику или найти хорошие заводские? Конечно подбирай заряды , патронов десять заряди да отстреляй ,разными мерками где больше где меньше, я так обычно делаю , патроны по кучней нужны крахмалом пересыпаю по кучней бьёт, а заводские зимой всё-ровно слабже бьют, что не говори.
12 Ноября, 200817 г Автор Конечно подбирай заряды , патронов десять заряди да отстреляй ,разными мерками где больше где меньше, я так обычно делаю , патроны по кучней нужны крахмалом пересыпаю по кучней бьёт, а заводские зимой всё-ровно слабже бьют, что не говори. некогда непробовал крахмалом , уменя ружьё бьёт и так черезчур кучно , дробью до единицы )проблема в перезарядке, с этим плохо к бумажным престрилялся ,теперь надо подбирать заряд на осень и на зиму, когда морозы начнутся чуствую в этом году горя тяпну а может всё получится пожевём увидим
12 Ноября, 200817 г некогда непробовал крахмалом , уменя ружьё бьёт и так черезчур кучно , дробью до единицы )проблема в перезарядке, с этим плохо к бумажным престрилялся ,теперь надо подбирать заряд на осень и на зиму, когда морозы начнутся чуствую в этом году горя тяпну а может всё получится пожевём увидим Я обычно крахмалом пересыпал дробь , когда на русака ходишь в полях в оврагах , первым стреляю простым а вторым по дальше с крахмалом ,ну сейчас есть контейнеры для дальнего выстрела, я всё-равно сам заряжаю с крахмалом ,мне лучше ндравится
12 Ноября, 200817 г Автор Я обычно крахмалом пересыпал дробь , когда на русака ходишь в полях в оврагах , первым стреляю простым а вторым по дальше с крахмалом ,ну сейчас есть контейнеры для дальнего выстрела, я всё-равно сам заряжаю с крахмалом ,мне лучше ндравится унас только русаки и водятся больше не каких другиз зайцев сейчас я их ещё бью №3 и лису тоже а зимой № 1 без крахмала и контенеров(правда из под собачки) ложатся как надо
12 Ноября, 200817 г Ну оооочень далеко от темы отошли. Модератор, думаю, что нужно перенести всю информацио о патронах и гильзах в другую ветку. А то как-то странно получается, мы тут свадьбу обсуждали, а тут уже про патроны!
12 Ноября, 200817 г Автор Ну оооочень далеко от темы отошли. Модератор, думаю, что нужно перенести всю информацио о патронах и гильзах в другую ветку. А то как-то странно получается, мы тут свадьбу обсуждали, а тут уже про патроны! так патроны будет приданное к свадьбе)
2 Декабря, 200817 г Мужики купил порох сунар магнум а для простых ружей не написана мерка , может кто снаряжал таким порохом простые, а не магнум патроны, подскажите , или брать мерку просто сунар ,2,2 для пули как раньше заряжал.
2 Декабря, 200817 г Мужики купил порох сунар магнум а для простых ружей не написана мерка , может кто снаряжал таким порохом простые, а не магнум патроны, подскажите , или брать мерку просто сунар ,2,2 для пули как раньше заряжал. Вот я для себя тут на форуме скачал такую табличку, не помню кто вешал но спасибо. Может она даст ответ на твой вопрос.
2 Декабря, 200817 г Мужики купил порох сунар магнум а для простых ружей не написана мерка , может кто снаряжал таким порохом простые, а не магнум патроны, подскажите , или брать мерку просто сунар ,2,2 для пули как раньше заряжал. А2,2 не много. Я под пулю 1,75 сыплю, если больше уходит в сторону вычислил путем эксперимента, может конечно для разных ружей свой вес пороха.Но на моей банке сунара 1,9 для 32г доби. А для полева например написано сокола береться меньше чем для дроби.На заводских под пулю удар идет 2,0г сунара.
4 Декабря, 200817 г А2,2 не много. Я под пулю 1,75 сыплю, если больше уходит в сторону вычислил путем эксперимента, может конечно для разных ружей свой вес пороха.Но на моей банке сунара 1,9 для 32г доби. А для полева например написано сокола береться меньше чем для дроби.На заводских под пулю удар идет 2,0г сунара. Удар резковат я так раньше заряжал круглые пули , на засидках в полях на кабанов.От стреливал несколько круглых пуль в лист точно било,другие пули заряжал например турбинку пуля майера и бренеке разброс хорош, наверно точно перебор пороха, заряжу по твоему совету 2,0г.Но круглые не применяются на облавных охотах ,рекашеты.
4 Декабря, 200817 г А лучшье всего зарядить 3-4 патрона разными навесками и попробовать какая лучьше подъходит для ружья.
4 Декабря, 200817 г А лучшье всего зарядить 3-4 патрона разными навесками и попробовать какая лучьше подъходит для ружья. Зарядил уже 3 патрона разными мерками , вот в субботу поедем испытаю и ешё купил пачку гауланди и ей стрельну посмотрю что за штука, лист нашёл уже железный на поле стоит.
4 Декабря, 200817 г Зарядил уже 3 патрона разными мерками , вот в субботу поедем испытаю и ешё купил пачку гауланди и ей стрельну посмотрю что за штука, лист нашёл уже железный на поле стоит. про лист.... ты это, если получиться с собой его прихватить, то я бы хотел в него тоже стрельнуть. Как там мои пульки пробивают?
5 Декабря, 200817 г про лист.... ты это, если получиться с собой его прихватить, то я бы хотел в него тоже стрельнуть. Как там мои пульки пробивают? Володь в поле нашёл белую дверь от машины вот и хочу по ней по стрелять с метров 50, да посмотрю разброс пуль, ну и ты постреляешь заодно.
5 Декабря, 200817 г Автор Володь в поле нашёл белую дверь от машины вот и хочу по ней по стрелять с метров 50, да посмотрю разброс пуль, ну и ты постреляешь заодно. не прощще зарядить пули соколом порох помягче и нетакой разброс будет
5 Декабря, 200817 г не прощще зарядить пули соколом порох помягче и нетакой разброс будет Целый флакон палосмассовый жалко вроде уже 4года лежит надо расстрелять , дробью бьют идеально и резко и кучно, а пулей разброс, перебор пороху, сейчас зарядил по совету Hakasa, в субботу на охоте отстреляю посмотрю что к чему.
5 Декабря, 200817 г Блин...скока по москве мотался, практически все магазины знаю...но такого еще не видел Патронов - море...Пуль - море...все отечественное...все калибры, навески и т.п. просто рай какой-то, блин Самое главное - порох СОКОЛ СВОБОДНО СТОИТ И ПРОДАЕТСЯ...это при том, что в москве купить проблема!!! вообщем вот http://www.ordom.ru/
12 Февраля, 200917 г Коллеги, а кто использует или пробовал использовать патроны от фирмы "Зверобой" - поделитесь впечатлениями, давно уже хотел попробовать, стоит ли "шкура выделки"?
12 Февраля, 200917 г Коллеги, а кто использует или пробовал использовать патроны от фирмы "Зверобой" - поделитесь впечатлениями, давно уже хотел попробовать, стоит ли "шкура выделки"? Брал на утку и,честно говоря,ни чего хорошего о них сказать не могу.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий