13 Ноября, 200817 г Если говорим о старой нарезухе 7,62 то это чаще всего СКС. Но есть любители "болтов"! и знаменитых "болтов" как "мосинка"!
13 Ноября, 200817 г А мне больше нравится Маузер, он трехленеечку переплевывает, как за отчизну не обидно. Затвор у Маузера практически идеален до сих пор все "болты" делаются на его основе. А Мосин к сожалению ...... Отредактировано 13 Ноября, 200817 г от Лисовин
14 Ноября, 200817 г Что можно сказать за КО. Ну корявый затвор. Но им же не надо стрелять очередями. Для не дорогого очень удачный пример. Знаю массу деревенских у которых в чулане стоит не один цинк патронов. И им не надо другого. И слышать не хотят про другого, пуляет не плохо, на 100 метров в 2 минуты ложит легко. А для охоты это выше крыши. Охота это охота, а не война. Другие требование.
17 Ноября, 200817 г А на Кавказе они очень в почете, да и в горах Киргизии. У охотников. А кавалерийские карабины у пастухов.
18 Ноября, 200817 г Автор по-моему для 7,62 очень точное оружие. да и в деревнях действительно очень их много
18 Ноября, 200817 г по-моему для 7,62 очень точное оружие. да и в деревнях действительно очень их много 7,62 по точности считается самым хорошим. А "мосинка" в тюнинге да сверху Карл Цейс . Видел такую, да и сам стрелок , хороший. Аппарат просто зверь.
18 Ноября, 200817 г Аппарат просто зверь. Говорить так может и не стоит. Ну ружжо, ну пуляет. Беря с НЗ это ружжо. Нужно немало приложить рук и усердия что бы затвор работал как часы. Ну и отрезать ствол нужно правильно. У родной мосинки ствол ну очень длинный.
19 Ноября, 200817 г Болтовик самое надёжный в Мире карабин! Управляеш сам всёй системой, а не пороховые газы и разные там пружинные механизмы!!! Знаеш всегда что нужно прицелится очень хорошо, чтоб не промахнутся потомучто на перезарядку уйдёт время. Подранков меньше+ экономия! Встречал случай когда на дорогу выходила лосиха вдоль и поперёк в пулевых ранениях, вот это очередь или автоматика...... И это только один пример, хотя их можно привести десятки и сотни... Да знаю что можно сказать-да они стрелять не умеют, многие и полагаются на своё оружие, а результаты плачевные... Я не говорю только за себя, это слова многих людей!
19 Ноября, 200817 г Во многих деревнях нашей необьятной РОДИНЫ где гремела война месные до сих пор охотятся с трофейными "мосинками" и скажу я Вам довольно-таки успешно. Тем более они их из земли достают и реставрируют.
19 Ноября, 200817 г статья это, однако.... Статья в большом городе, жил в городе население 50тыс. За шесть лет охоты там у меня ни разу ни кто разрешение не проверил!!! А в деревнях и говорить не стоит! Там каждый участковый знает у кого что есть. И понимает что без оружия человек загнётся с голодухи... Люди только охотой и выживают!
20 Ноября, 200817 г И тем более, что статью еще в УК еще не отменили и 5 лет можно получить на фу-фу. По поводу самый, самый... То тут дело вкуса. В болтовике просто кучность лучше. Хотя для в КО не особо большая куча.
20 Ноября, 200817 г Для охоты однозначно "болт", но родная трехленеечка не лучший выбор... Да именно так, Мосина я бы себе не взял. Из ровесников Мосинки можно глянуть старика Маузера, а тем кому всеже нужна практичность, а не прикосновение к истории лучше все же смотреть современные болтовики.
20 Ноября, 200817 г Для охоты однозначно "болт", но родная трехленеечка не лучший выбор... Сегодня смотрел охотничий канал(....&....), так вот там "буржуи" из болтовиков с оптикой оленей "добывали" (скорее валили), смотрел и просто офигевал! Расстояние 50-70 метров, а они, как говориться: "...слону в ж**у (извиняюсь) с пяти шагов попасть не могут". Из этого делаю ВЫВОД: что не важно, отечественный болт или импортный, а ручки должны быть заточены "не под карандаш" :big_boss: . А трехлинеечка себя проявляла и проявляет далеко не худшим образом (ИМХО).
20 Ноября, 200817 г Сегодня смотрел охотничий канал(....&....), так вот там "буржуи" из болтовиков с оптикой оленей "добывали" (скорее валили), смотрел и просто офигевал! Расстояние 50-70 метров, а они, как говориться: "...слону в ж**у (извиняюсь) с пяти шагов попасть не могут". Из этого делаю ВЫВОД: что не важно, отечественный болт или импортный, а ручки должны быть заточены "не под карандаш" :big_boss: . А трехлинеечка себя проявляла и проявляет далеко не худшим образом (ИМХО). Про буржуев это вообще не разговор, вроде и есть у них все, а руки, как справедливо замечено не из того места растут! Но мы то не они, хочется и хорошим себя побаловать.
20 Ноября, 200817 г Про буржуев это вообще не разговор, вроде и есть у них все, а руки, как справедливо замечено не из того места растут! Но мы то не они, хочется и хорошим себя побаловать. Эх, наилучшее качество, да в НАШИ руки ... мы бы ... ого-го !!! А про Мосина сказать плохого не могу(патриотизм), да батя криминалистом работал! Но и про "буржуев" болтовых наслышан, вот и встает вопрос! Настолько ли плоха "моська" по отношению к нашим (ведь нужно всего лишь напильником доработать :big_boss: ). Кстати наши снайпера ( период ВОВ ) трофеями почему-то пользовались мало.
20 Ноября, 200817 г Настолько ли плоха "моська" по отношению к нашим Модераторы, проши извинить, отредактируйте "нашим" на "их".
20 Ноября, 200817 г ..... А трехлинеечка себя проявляла и проявляет далеко не худшим образом (ИМХО). Не знаю что там она может проявить. Не знаю! Целик и мушка не лучшим способом помогает сделать быстрый выстрел. Лучше всего себя проявляет " Батю". Кучность для болта не большая. Дерево- корявое. Прикладистость- слабая. Аааа, пардон, я не прав ЦЕНА! Цена рулит. патронов сколько хошь. Пуляй сколько хошь.
21 Ноября, 200817 г Винторез да ещё и схорошей оптикой, как то это по "КИЛЛЕРСКИ". Владельцев нарезного не хотел обидеть, извеняюсь, может я и ошибаюсь. P.S. Моё личное мнение не обижайтесь.
21 Ноября, 200817 г Винторез да ещё и схорошей оптикой, как то это по "КИЛЛЕРСКИ". Владельцев нарезного не хотел обидеть, извеняюсь, может я и ошибаюсь. P.S. Моё личное мнение не обижайтесь. Я ставлю только ночной прицел на солонцах, в остальном думаю он больше мешает...
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий