Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТОЗ-78-01 5.6мм


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну в общем в описании всё сказано .

Есть мысль о покупке б\у .

Интерестно ВАШЕ мнение .

Тетерев ,лиса ,бобёр , вороны - основная цель . :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТОЗ-11-хорошо ( но мало)

Ссылка на комментарий

с тетеревом и воронами проблем не будет 100 пудов а вот с лисой и бобром могут возникнуть проблемы,а что касается б/у здесь нет ни чего страшного конечно если ружье находилось в руках нормального человека,который достойным образом следил за ней. Что касается самой модели то это я б сказал достойный выбор. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю это больше вороны и сороки, и конечно тренировка.

(Прошу прщения забыл, а лесть в инет нехочу это болт или ПА)

Стрелял по лисе(брал у товарища.Болт.) весной, растояние 40-50 метров,

может побольше.Она присела, покусала место куда попал, как клеща.

И побежала дальше, неспеша.А попал под лопатку.

А товарищ мой мыкался с ней лет шесть. И так и этак, патроны всякие пробовали,

сдал в комок. Если будут вопросы рад буду ответить потому что все действия мы делали вместе.

Я думаю так. Чем брать Диану за 20т.р. лутше ТОЗ за 5т.р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
А чем отличается калибр 5.6мм от 223 rem ? :rolleyes:

5,6 это обыкновенная мелкашка (22LR), правда в этом калибре есть еще патрон 5,6х39, но в данном разделе речь шла о 22LR. А вот патрон 223 rem это 5,56х45 достаточно серьезный патрон его можно применять на охоте на зверя от 0 до 80 кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет эффективности данного калибра: патрон 22LR эффективен по рябчикам, голубям - короче максимум утка! Тетерев и крупнее - гарантированные подранки, находятся умельцы стреляющие по гусям и глухарям теоретически это возможно - практически гарантированный уход 9 из 10 птиц, слишком малая скорость и легкая пуля. Из пушнины белка, куница, хорек. Заяц уже велик для такого патрона про более крупных зверей вообще молчу!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карабин охотничий малокалиберный ТОЗ-78 предназначен для любительской и промысловой охоты.

Конструктивные особенности

Усиленный узел запирания позволяет применять любые патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6. Перезарядка карабина при стрельбе происходит при помощи продольно скользящего затвора с поворотом при запирании.

Карабин имеет указатель взведения ударного механизма, предохранитель от случайного выстрела, механизм регулировки усилия спуска и хода спускового крючка, четырехпозиционный открытый прицел, регулируемую закрытую мушку. Карабин комплектуется дополнительно одним пятиместным и двумя десятиместными магазинами. Карабин ТОЗ-78 отличается от модели ТОЗ-78-01 наличием оптического прицела. Ложа изготавливается из высококачественного бука или березы, а по желанию заказчика - из выдержанного игристого ореха.

Длина, мм 536

Ёмкость магазина, шт. патронов 5 (10)

Калибр снаряда, мм 5,6

Масса, кг 2,7

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какие карабины из недорогих

Есть под калибр 223rem ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кстати у ИЖ-18МН 223rem есть планка под оптику ?

И какая ? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какие карабины из недорогих

Есть под калибр 223rem ?

Сморя что в твоем понятие не дорогие? Наши самые дешевые это понятно, но вот из того, что чаще всего берут из болтовиков например Барс - много выжать из него нельзя! Из полуавтоматов Вепрь-Пионер - это уже можно на войну идти. :D У Меня для охоты под 223rem ИЖ-18-МН у нее замечательный Манлихировский витой ствол, крепление под оптику типа "ласточкин хвост", а на него можно ставить сам понимаешь уже, что угодно. Надежная одноствольная переломка с хорошим ресурсом, практически не убиваемая, а то что однозарадная так это только плюс - учится надо стрелять!!! Все равно при промахе будь то зверь, будь то птица второго шанса сделать выстрел по себе не даст. Я специально брал переломку однозарядку, в свое время начитался классики, да и красиво это, этакая неспешность и вдумчивость, а данный калибр к этому располагает! :D Импорт можно в пределах 30 тыс. взять! Наши конечно по дешевле в пределах 20-ки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про ТОЗ-122 - что в модификации 10, что в модификации 11(спланкой вивера) отзывы ну совсем не лесные, а там видимо кому как повезет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот я и выбрал .

ИЖ-18МН 223rem.

Ещё лучшу б/у .

Буду оформлять документы .

Если кто-то продаёт - предлагайте .

Но оформление документов - дело небыстрое . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одобряю хороших выбор, не пожалеешь! :D

Ссылка на комментарий

поддерживаю твой выбор! не пожалееш. у меня друг с такого же ствола достаточно успешно бьет не только лисиц но и касули не плохо падают. так что с лисой,бобром и тетеревом проблем не будет конечно если бить по убойным местам а не ,,в ту сторону".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У 223 патрона достаточна большая скорость, он даже пападая в мягкие ткани наносит серьезный гидроудар, переломы костей гарантированы! Хороший мощный патрон мелкого калибра, тяжелой экспансивной можно и косулю и мелкого кабанчика... Но ружье бери лучше новое, сам ствол обкатаешь лучше будет ,по всем правилам если! Ствол внутри не хромирован "черный", так что за ним уход должный нужен и обкатка!!!

Ссылка на комментарий

насчет того что брать новое это просто одназначно!!!!! ведь беря с рук ты не знаеш ни о настреле данного ствола ни об уходе за ним,я соглашусь что стоит брать б.у. только в том случае если ты хорошо знаеш хозяина этого ствола и уверен что туфту он тебе не подсунет. я раз с б.у. обжогся и дал себе зарок брать только новый ствол, скупой платит дважды!!!!!!!! а справку по обкатке найдеш на сайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх