Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон 12 76 Магнум


Рекомендуемые сообщения

В общем под МАГНУМ с развиваемым давлением не более 900бар, таких много у других фирм, а вот СКМ что-то меня напугал, может гильзу не ту всунули.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    12

  • Пафнутий

    12

  • Vodolaz

    12

  • User1

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот такого я не знал. На GUNSе была ветка, я ее сейчас уже не найду, в которой была поднята такая тема.

За информацию спасибо

Ссылка на комментарий
90 МПа = 918 БАРам (http://hunter.com.ua/pasporta-oruzhii/pasp...ruzhii_196.html), давление при выстреле патрона 12х76 (магнум) около 1050 БАР - вот и вся математика. А стрелять или нет - каждый решает сам, но нагрузка на стволы повышается.

ИМХО моторесурс у стволов вырабатывается действительно быстро. А соотношение цены патрона - качества выстрела - выработки стволов лично меня принуждает стрелять 12х70...

Ссылка на комментарий
Плюсы и минусы 12 76 Магнум и 12 70. Интересно мнени кто охотится данными калибрами.

12 76 маг более улучшенный вариант осбенно если сам крутиш пат. больше места для пыжей пороха

сунара вусха сокол дроби с различными параментрами.

Ружьё с патронником 12 76 маг можно стрельнуть 12 70 но не наоборот особенно пулей.

конечно надо испытывать индивид. пулей я стреляю 12 76 маг с насадкой парадокс ЦКИБ длинной

результат на100м 150мм разброс пробита берёза поваленная на 80-90мм дробь сильно раскидывает.

12 70 тоже отличны патрон особенно с мощным капсулем. пуля полева без всяких отверстий она прямо на порох.закрутка без дроб пыжа!!!

Бьёт очень точно и не деформируется от 2.4 г порох сокол для других пуль особенно качест турбинка

надо порох 2.25г а то при выстреле она может опресоваться. дробовые покупные отечеств.Картечь не стреляю.

Амгу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья,можно стрелять и супер магнумом,но это на свой страх и риск!Пожалейте свои ружья,не расчитаны они на большие давления.Патроны с навесками дроби в 45,48 грамм конечно не плохие,но ведь можно ограничиться и навеской в 42гр(к примеру).Я у своего иж-27 Еле стволы открыл после магнума(42 гр.).Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ брал пачку патронов полумагнум 12х70"Феттер" На патронах написано высокого давления 1050бар.На коробке выделено предупреждение-предназначены для ружей с патронником 76мм.Будучи уверенным,что у него ружье магнум, постреливал весной и взял коробочку на осень таких же.Затем выяснил для себя ,что патронник под патрон 12х70.Хотел он было купленной пачкой поменяться на пачку патронов 12х70,но как то зашел в тот магазин,где приобретал и спросил между прочим,мол ,нельзя ли поменять у вас..

Хлопцы продавцы поинтересовались какое ружье.Сказал им ,что иж-27ем.Ответ был прост-"Нормально. Можно стрелять,из тоза 34 нельзя,а тебе можно".

Так что если,кто еще бздит стрелять патронами с давлением 1050бар из ружей с патронником под 12х70 и если у вас не тоз 34 приезжайте в наш гороод,свожу на ауто тренинг :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищ брал пачку патронов полумагнум 12х70"Феттер" На патронах написано высокого давления 1050бар.На коробке выделено предупреждение-предназначены для ружей с патронником 76мм.Будучи уверенным,что у него ружье магнум, постреливал весной и взял коробочку на осень таких же.Затем выяснил для себя ,что патронник под патрон 12х70.Хотел он было купленной пачкой поменяться на пачку патронов 12х70,но как то зашел в тот магазин,где приобретал и спросил между прочим,мол ,нельзя ли поменять у вас..

Хлопцы продавцы поинтересовались какое ружье.Сказал им ,что иж-27ем.Ответ был прост-"Нормально. Можно стрелять,из тоза 34 нельзя,а тебе можно".

Так что если,кто еще бздит стрелять патронами с давлением 1050бар из ружей с патронником под 12х70 и если у вас не тоз 34 приезжайте в наш гороод,свожу на ауто тренинг :rolleyes: .

Чего-то Вы запутались сами по-моему, про ружье друга о которым Вы пишите Иж-27ЕМ - есть и у меня, а оно как раз и идет с патронником 12х76, поэтому магнумом можно стрелять без проблем, а если бы у друга был патронник 12х70 и он туда патроны 12х76 ставил - думаю "они бы не хотели залезать" в такой короткий патронник ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего-то Вы запутались сами по-моему, про ружье друга о которым Вы пишите Иж-27ЕМ - есть и у меня, а оно как раз и идет с патронником 12х76, поэтому магнумом можно стрелять без проблем, а если бы у друга был патронник 12х70 и он туда патроны 12х76 ставил - думаю "они бы не хотели залезать" в такой короткий патронник ;)

Володь, они бы залезли ( заводской магнум, при завальцовке 67 мм) , но при раскрытии, лепстки выходят за границы патронника, и что за выстрел получается - неизвестно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, они бы залезли ( заводской магнум, при завальцовке 67 мм) , но при раскрытии, лепстки выходят за границы патронника, и что за выстрел получается - неизвестно.

Спасибо, Михаил, я думал что заводской после завальцовки никак не меньше 70-72 мм. Будем знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, Михаил, я думал что заводской после завальцовки никак не меньше 70-72 мм. Будем знать.

Володь, на "домашнюю" звезду уходит 15 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, на "домашнюю" звезду уходит 15 мм.

Про домашнюю-то я знаю, крутил дома ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про домашнюю-то я знаю, крутил дома :)

А я вот весной купил себе все прибамбасы для самокрутов, сколько не пробовал звезду закрутить - не получилось. Насадка УПСа мнёт дульце гильзы и все тут. Забил я на это дело и стал простой закруткой завальцовывать. НО. Почему у меня звезда не получалась осталось загадкой века. Вроде и пособие по завальцовке посмотрел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот весной купил себе все прибамбасы для самокрутов, сколько не пробовал звезду закрутить - не получилось. Насадка УПСа мнёт дульце гильзы и все тут. Забил я на это дело и стал простой закруткой завальцовывать. НО. Почему у меня звезда не получалась осталось загадкой века. Вроде и пособие по завальцовке посмотрел...

Я подкладываю под гильзу шайбочку от упс. И все ок!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я подкладываю под гильзу шайбочку от упс. И все ок!
А что это дает?, мне не понятно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот весной купил себе все прибамбасы для самокрутов, сколько не пробовал звезду закрутить - не получилось. Насадка УПСа мнёт дульце гильзы и все тут. Забил я на это дело и стал простой закруткой завальцовывать. НО. Почему у меня звезда не получалась осталось загадкой века. Вроде и пособие по завальцовке посмотрел...

Потому что завальцовка УПС - "звезда" рассчитана исключительно на бумажные гильзы, на пластиковые у нее силенок не хватает - поэтому и мнет, все придумывают какие-то прибамбасы, чтобы нормально "звездить" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что это дает?, мне не понятно.

Не мнет и звезда качественная как на заводе почти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот весной купил себе все прибамбасы для самокрутов, сколько не пробовал звезду закрутить - не получилось. Насадка УПСа мнёт дульце гильзы и все тут. Забил я на это дело и стал простой закруткой завальцовывать. НО. Почему у меня звезда не получалась осталось загадкой века. Вроде и пособие по завальцовке посмотрел...

Не берите Рекордовские(толстостенные) гильзы, с ними не каждый станок справится. ИМХО - под " звезду" б/у гильзы, которые уже звездились, - остальные - под закрутку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не берите Рекордовские(толстостенные) гильзы, с ними не каждый станок справится. ИМХО - под " звезду" б/у гильзы, которые уже звездились, - остальные - под закрутку.

То же пробовал - никак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто в использованные гильзы труднее запихивать пыжи и прокладки, так что с ними мне еще хуже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я вот и в б/у засовываю, их просто надо утюгом на болванке прогладит, для чего очень хорошо гильза латунная 16кл. подходит, а кромка даже имеет чуть больший диаметр, если завальцовывалась звёздочко, что-то вроде вороночки, и всё очень даже хорошо входит)), а потом после укладки пороха, пыжей и дроби, ложу прозрачный пыж и закручиваю, чтобы было видно, что заряженно, а то бывает то, что на гильзе написанно не соответствует действительности)).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, я вот и в б/у засовываю, их просто надо утюгом на болванке прогладит, для чего очень хорошо гильза латунная 16кл. подходит, а кромка даже имеет чуть больший диаметр, если завальцовывалась звёздочко, что-то вроде вороночки, и всё очень даже хорошо входит)), а потом после укладки пороха, пыжей и дроби, ложу прозрачный пыж и закручиваю, чтобы было видно, что заряженно, а то бывает то, что на гильзе написанно не соответствует действительности)).
(ИМХО) Не вижу смысла по нескольку раз заряжать патроны в одни и те же гильзы. Гильз продается навалом. Если смысл самокрута в том, что самостоятельная зарядка патрона - дает правильный подобранный патрон. А не в том, что охотник получает удовольствие (хотя не без этого) снаряжая патрон. Зачем тогда еще и собирать стреляные гильзы? В общем не навязываю свое мнение, а просто это не для меня.
Ссылка на комментарий

А бывает и такое, что гильз в магазине не бывает, и уже готовых патронов в родаже нет, вот и приходится лазить по камышам и собирать гильзы)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А бывает и такое, что гильз в магазине не бывает, и уже готовых патронов в родаже нет, вот и приходится лазить по камышам и собирать гильзы)...
Ну в Кургане может и так, в Москве такого не бывает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх