Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зачем? или добытчик епти!


salve

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вы уверены что войны нет?

Вот так , как Вы , и рассуждают те кто потом кормит не свою , а чужую армию! Мне очень жаль Ваших потомков.

У моей семьи и в моей стране - официальной войны нет!

Позвольте самому позаботится о своих потомках, Вам это будет не по плечу с такими взглядами на жизнь ... Честь имею ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    11

  • Гармашев

    8

  • Ross

    5

  • User1

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А всё-таки мужики дети здесь не причём ,самое гланое воспитание, как родители привьют своему чаду любовь к природе и к всему окружаещему ,как-то дед взял меня в 14лет на охоту с подсадной дал ружьё 28кал , прочитал инструкцию , и посадил в шалаш и шмальнул я вроде в селезня а попал подсадную , и получил хорошо по шеи , и целый год был отлучён от охоты, на всё жизнь запомнил что веснной нельзя стрелять самок и остальное не относящихся к охоте ,выбил дурь из головы на всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А всё-таки мужики дети здесь не причём ,самое гланое воспитание, как родители привьют своему чаду любовь к природе и к всему окружаещему ,как-то дед взял меня в 14лет на охоту с подсадной дал ружьё 28кал , прочитал инструкцию , и посадил в шалаш и шмальнул я вроде в селезня а попал подсадную , и получил хорошо по шеи , и целый год был отлучён от охоты, на всё жизнь запомнил что веснной нельзя стрелять самок и остальное не относящихся к охоте ,выбил дурь из головы на всегда.

Ну это реальный подход при воспитании, на мой взгляд. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реальный и правильный. Но дед, я думаю, ЖЕСТОКИМ МОРДОБОЕМ, не прививал Вам любовь к природе!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Реальный и правильный. Но дед, я думаю, ЖЕСТОКИМ МОРДОБОЕМ, не прививал Вам любовь к природе!!!

Он меня потом успакаевал , ему жестче прививали любовь к природе, запоминай внучок говорил дед как нужно относится к меньшим братьям нашим, хороший был дед многим охотничьим законам научил меня и примудростьям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я сторонник таких подходов , как деду уважаемого нашего собеседника "объясняли" - сурово , но справедливо.Ежели напортачил столь жестоко как в начале ветки описано - то и вразумление жестокое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бить нельзя! Это я как педагог говорю! Да и не страшно по шее разок получить, а вот год на охоту не ходить - это куда более суровое наказание. Гармашев, али я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бить нельзя! Это я как педагог говорю! Да и не страшно по шее разок получить, а вот год на охоту не ходить - это куда более суровое наказание. Гармашев, али я не прав?

Не уверен - иногда нужно не бить , а лупить!Перечитайте воспоминания прошлых веков.сегодня с отказом от физ.воздействия творится такая-же блудня что и с безудержной эмансипацией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, в данном контексте (убийство без надобности) было бы лучше отвезти мальчика обратно. А воздушку забрать. Еще раз говорю - лупить практически всегда бесполезно. Меня вот в детстве за курение ремешочком наказывали регулярно. Повторюсь - РЕГУЛЯРНО! Потому что задницу потру, и далье курить иду.... :huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лупить?!!!!А может "неча на зеркало пенять,коли рожа крива"?))

Ибо какпотому что ребенок впитывает ВСЁ от кого??Не от родителя ли случаем?

И коль скоро такой*поборник нравственного воспитания и носитель звучной ХВамилии" где-то что-то кое-где и кое-чем то и НАСЛЕДНИК в ту же стезю...

"Делай как я" принцип достаточно всеобьемлющий.

И не только в отношении всего правильного и нравственного, но и в обратку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Я, когда утащил у бати ТТшник, просто получил ремнем, хотя искали его почти двое суток, патроны у него из сундука пропадали постоянно, получал ремнем, за первую поджигу получил ремнем, за разбитые стекла в школе из рогатки и 10 руб штрафа -ремнем,а вот за певую сигарету - в УХО КУЛАКОМ, и как у Расторгуева-"был с отцом разговор".Птичек было застрелено немеренно, так же кошек и крыс, а сколько гнезд разорили,и скажите, что голубей не жарили в саду за школой? И рыбу ловили и вершами и поставушками, и на мору сачками черпали, и щук по весне острогами били? А вот собак мы любили. И знаете браты, вроде людьми вырасли, может времена были другими? И и отцы не у всех были, а если и были то постоянно на службе или в командировке, и многие потомственные по своему происхождению. А может песни другие были?

Ну а из воздушки-духовушки сам бог велел пластилином по ляжкам старшекласницам или пока не видит преподаватель НВП, по любой шевелящейся птичке.Так что не НАДО лицемерить, дорогие друзья и недруги, ВСЕ мы были пацанами и все занимались на наш сегодняшний взгляд -херней.Поэтому, бросаем эти "замполитские" разговоры, и возвращаемся к заданной теме-ОХОТЕ, а детей воспитывать нужно дома , а не здесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша с новым годом !!!!А дальше точно так и было, как ты пишешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Я, когда утащил у бати ТТшник, просто получил ремнем, хотя искали его почти двое суток, патроны у него из сундука пропадали постоянно, получал ремнем, за первую поджигу получил ремнем, за разбитые стекла в школе из рогатки и 10 руб штрафа -ремнем,а вот за певую сигарету - в УХО КУЛАКОМ, и как у Расторгуева-"был с отцом разговор".Птичек было застрелено немеренно, так же кошек и крыс, а сколько гнезд разорили,и скажите, что голубей не жарили в саду за школой? И рыбу ловили и вершами и поставушками, и на мору сачками черпали, и щук по весне острогами били? А вот собак мы любили. И знаете браты, вроде людьми вырасли, может времена были другими? И и отцы не у всех были, а если и были то постоянно на службе или в командировке, и многие потомственные по своему происхождению. А может песни другие были?

Ну а из воздушки-духовушки сам бог велел пластилином по ляжкам старшекласницам или пока не видит преподаватель НВП, по любой шевелящейся птичке.Так что не НАДО лицемерить, дорогие друзья и недруги, ВСЕ мы были пацанами и все занимались на наш сегодняшний взгляд -херней.Поэтому, бросаем эти "замполитские" разговоры, и возвращаемся к заданной теме-ОХОТЕ, а детей воспитывать нужно дома , а не здесь!

Михаил, мне всего-то 23, но вот посидел, вспомнил себя молодым и школьником, все так и было за исключением голубей и птичек, прям за душу берет читая твои строки, все правильно ... +1

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Описанное не есть "синдром молодого охотника" - это простейшее и дикое БЕСКУЛЬТУРЬЕ чистой воды!!!

Не важно в каком возрасте ты пристрастился к охоте и не важно были ли у тебя опытные наставники , но если ты человек ВОСПИТАННЫЙ и КУЛЬТУРНЫЙ то ты сам , своим умом и своей совестью поймёшь что есть разумные и праведные ограничения и правила!

Описанное Выше просто варварство и если проявилось в детском возрасте , хотя для меня "детский возраст" заканчивается в 8-9-10 лет , так вот выбивать это надо диким по жестокости мордобоем и последующей полной обструкцией пока на коленях не приползёт с просьбой простить.Со взрослыми примерно так же , но бить тут уже безсмысленно , а вот оформлять по максимуму на зону - ДА!

я конечно здесь человек новый,но у нас ведь свобода слова.? Мне кажется, что все,кто не согласился с господином Гармашевым проявили крайнею выдержку и максимальную вежливость. Хвала Вам и поклон.Я же скажу прямо: господин Гармашев вы ПСИХ. Приношу свои соболезнования всем родственникам "господина"Гармашева.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я конечно здесь человек новый,Я же скажу прямо: господин Гармашев вы ПСИХ. Приношу свои соболезнования всем родственникам "господина"Гармашева.

Новый человек ты с правилами форума знакомился?

Полегче с выражениями. Немного думай что пишешь.

Ознакомься с правилами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Я, когда утащил у бати ТТшник, просто получил ремнем, хотя искали его почти двое суток, патроны у него из сундука пропадали постоянно, получал ремнем, за первую поджигу получил ремнем, за разбитые стекла в школе из рогатки и 10 руб штрафа -ремнем,а вот за певую сигарету - в УХО КУЛАКОМ, и как у Расторгуева-"был с отцом разговор".Птичек было застрелено немеренно, так же кошек и крыс, а сколько гнезд разорили,и скажите, что голубей не жарили в саду за школой? И рыбу ловили и вершами и поставушками, и на мору сачками черпали, и щук по весне острогами били? А вот собак мы любили. И знаете браты, вроде людьми вырасли, может времена были другими? И и отцы не у всех были, а если и были то постоянно на службе или в командировке, и многие потомственные по своему происхождению. А может песни другие были?

Ну а из воздушки-духовушки сам бог велел пластилином по ляжкам старшекласницам или пока не видит преподаватель НВП, по любой шевелящейся птичке.Так что не НАДО лицемерить, дорогие друзья и недруги, ВСЕ мы были пацанами и все занимались на наш сегодняшний взгляд -херней.Поэтому, бросаем эти "замполитские" разговоры, и возвращаемся к заданной теме-ОХОТЕ, а детей воспитывать нужно дома , а не здесь!

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Описанное не есть "синдром молодого охотника" - это простейшее и дикое БЕСКУЛЬТУРЬЕ чистой воды!!!

Не важно в каком возрасте ты пристрастился к охоте и не важно были ли у тебя опытные наставники , но если ты человек ВОСПИТАННЫЙ и КУЛЬТУРНЫЙ то ты сам , своим умом и своей совестью поймёшь что есть разумные и праведные ограничения и правила!

Описанное Выше просто варварство и если проявилось в детском возрасте , хотя для меня "детский возраст" заканчивается в 8-9-10 лет , так вот выбивать это надо диким по жестокости мордобоем и последующей полной обструкцией пока на коленях не приползёт с просьбой простить.Со взрослыми примерно так же , но бить тут уже безсмысленно , а вот оформлять по максимуму на зону - ДА!

Мой папа с детства учил- никогда не осуждай людей, потому, что не известно как складывалась ситуация в тот момент и как в такой же ситуации поступишь ты. Но мне кажется вы "немного" перегибаете с "диким по жестокости мордобоем и последующей полной обструкцией пока на коленях не приползёт с просьбой простить".

Я не собираюсь учить вас воспитанию детей, но " дикий по жестокости мордобой" может не только отвернуть от вас вашего наследника, но и по правилу бумеранга вернуться к вам.

Нас с сестрой не только никогда не наказывали, но и не ругали. Однакож выросли, слава Богу, достойными и любящими и родителей и детей людьми (Сестра-профессор, академик, я- просто бывший военный инженер-разработчик, но уважаемый и с не одной сотней учеников разбросанных по всему миру.)

Никогда не подымал руку ни на бойцов, ни на детей, ни на женщин, и другим не советую.

Подняв руку на слабого или не могущего тебе ответить, человек расписывается в своей слабости как командир, как отец и как муж.

Извините, если высказался резко, но это мое мнение.

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вчера перестал дружить с одним молодым охотником...

паренек на работе купил в прошлом году ружье, но на охоту попал только в этом зимой, в феврале, когда охота была закрыта и взяли они с дружками трех лосей...мамку и двух лосят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну откуда такие пи...сы беруться!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из за таких уродов страдают нормальные охотники.

Ссылка на комментарий
я вчера перестал дружить с одним молодым охотником...

паренек на работе купил в прошлом году ружье, но на охоту попал только в этом зимой, в феврале, когда охота была закрыта и взяли они с дружками трех лосей...мамку и двух лосят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну откуда такие пи...сы беруться!!!!!

Стране нужны герои,ПИ...ДА рожает дураков,откуда ,из семьи конечно,отсутствие воспитания.Такие люди не только на охоте но и в повседневной жизни хапоют мордой и жопой.Сдать-бы этих козлов,куда следует,да чтобы ружья поотбирали,хуже волчар.У меня также есть знакомый,только старый хрен,всё стараеться в тихую лосика да кобанчика.Я ему прямо в глаза сказал узнаю или увижи сдам немедленно,ходит сука не здоровается.

Ссылка на комментарий
Мой папа с детства учил- никогда не осуждай людей, потому, что не известно как складывалась ситуация в тот момент и как в такой же ситуации поступишь ты.

Подняв руку на слабого или не могущего тебе ответить, человек расписывается в своей слабости как командир, как отец и как муж.

Извините, если высказался резко, но это мое мнение.

Tim

Самые здравые мысли в теме! Полностью согласен и поддерживаю. :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас урод один был в поселке. Так у него в машине люк был выварен - чтобы лосятину ежли шо скидывать можно было.

Выжили, уехал - в... Израель

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх