Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зачем? или добытчик епти!


salve

Рекомендуемые сообщения

года 3-и назад из озорства стрельнул ворону,так ее собратья устроили ей такой ревием, что совесть до сих пор мучает. Пусть и говорят,что вредная птица...... Но воронов(не ворон) все равно считаю первыми врагами, и стреляю в них в угодьях( промысловых), с любого расстояния

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    11

  • Гармашев

    8

  • Ross

    5

  • User1

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как ни крути - но отношение к охоте у нас у каждого свое.

От самого человека зависит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
года 3-и назад из озорства стрельнул ворону,так ее собратья устроили ей такой ревием, что совесть до сих пор мучает. Пусть и говорят,что вредная птица...... Но воронов(не ворон) все равно считаю первыми врагами, и стреляю в них в угодьях( промысловых), с любого расстояния

А приметы? Охотничьи, ведь зверушки и птушки историю у него и жизненые советы спрашают, про людей узнают...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Очень хорошие высказывания я прочитал в этой теме,многих форумчан я поддерживаю целиком и полностью.Правельно всё зависит от человека(УБИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО И СКОЛЬКО УГОДНО А ЗАЧЕМ)У меня был такой случай с зятем.Сидели мы сним на огороде и стреляли из духовки на дальность кто дальше и больше попадёт,я отлучился на некоторое время пошол за чаем,по моему приходу зять мне хвастается,На забор сел воробей м15 и я его убил.Ну естественно я прочёл ему натацею.Начал его ругать говорю ему что тебе сделал воробей(ОН ТЕБЕ УГРОЖАЛ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЛ)он тебе доверился а ты его убил ЗАЧЕМ.После моих слов он мне ответил Да я поступил подло больше этого не повторится.Он после этого так переживал что на охоту кончил ходить.Правельно было сказано,попервости дезразличьно кого и зачто мочить лишбы  попасть.Сейчас я работаю егерем уже насмотрелся столько не винной крови,что всех стало жалко.(ЗАЧТО)Да в мужчине прячется древний инстингт добыдчика,его с детства тяне к оружию к трудностям связанные с путешествием но всё должно быть в меру.Я не призываю всех вступить в зелёные,охоттесь ловите рыбу отдыхайте,но имейте свою гордость(ВЫ ЧЕЛОВЕК).И звените если что не так.Всем здоровья и удачи.(КАК ПРАВЕЛЬНО-НЕ ПУХА НИ ПИРА)к чёрту. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хорошие высказывания я прочитал в этой теме,многих форумчан я поддерживаю целиком и полностью.Правельно всё зависит от человека(УБИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО И СКОЛЬКО УГОДНО А ЗАЧЕМ)У меня был такой случай с зятем.Сидели мы сним на огороде и стреляли из духовки на дальность кто дальше и больше попадёт,я отлучился на некоторое время пошол за чаем,по моему приходу зять мне хвастается,На забор сел воробей м15 и я его убил.Ну естественно я прочёл ему натацею.Начал его ругать говорю ему что тебе сделал воробей(ОН ТЕБЕ УГРОЖАЛ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЛ)он тебе доверился а ты его убил ЗАЧЕМ.После моих слов он мне ответил Да я поступил подло больше этого не повторится.Он после этого так переживал что на охоту кончил ходить.Правельно было сказано,попервости дезразличьно кого и зачто мочить лишбы попасть.Сейчас я работаю егерем уже насмотрелся столько не винной крови,что всех стало жалко.(ЗАЧТО)Да в мужчине прячется древний инстингт добыдчика,его с детства тяне к оружию к трудностям связанные с путешествием но всё должно быть в меру.Я не призываю всех вступить в зелёные,охоттесь ловите рыбу отдыхайте,но имейте свою гордость(ВЫ ЧЕЛОВЕК).И звените если что не так.Всем здоровья и удачи.(КАК ПРАВЕЛЬНО-НЕ ПУХА НИ ПИРА)к чёрту. ;)

Блин, а я думал, что это только у меня что то случилось- мысли какие то странные насчёт живого."Уж не привет ли"-мысли проскакивали. "А может возраст, но ведь ещё возраст детский". Слава богу не я один.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, а я думал, что это только у меня что то случилось- мысли какие то странные насчёт живого."Уж не привет ли"-мысли проскакивали. "А может возраст, но ведь ещё возраст детский". Слава богу не я один.

На самом деле последнее время уже начинаешь задумываться, даже бывает и дичь без выстрела отпускаешь (если не трофейная и на охоте один). Видимо вы правы с возрастом приходит переосмысление ценностей, и берешь зверя и птицы только для себя! Излишки пусть живут и приносят потомство! Это как правильно замечено не поддержка "зеленых", "голубых" и т.д. просто перед тем как нажать на спусковой крючёк сначала подумаешь, а нужна тебе эта дичь? Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
На самом деле последнее время уже начинаешь задумываться, даже бывает и дичь без выстрела отпускаешь (если не трофейная и на охоте один). Видимо вы правы с возрастом приходит переосмысление ценностей, и берешь зверя и птицы только для себя! Излишки пусть живут и приносят потомство! Это как правильно замечено не поддержка "зеленых", "голубых" и т.д. просто перед тем как нажать на спусковой крючёк сначала подумаешь, а нужна тебе эта дичь? Раньше такого не было.

Полностью согласен,тоже недавно до этого дозрел

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Описанное не есть "синдром молодого охотника" - это простейшее и дикое БЕСКУЛЬТУРЬЕ чистой воды!!!

Не важно в каком возрасте ты пристрастился к охоте и не важно были ли у тебя опытные наставники , но если ты человек ВОСПИТАННЫЙ и КУЛЬТУРНЫЙ то ты сам , своим умом и своей совестью поймёшь что есть разумные и праведные ограничения и правила!

Описанное Выше просто варварство и если проявилось в детском возрасте , хотя для меня "детский возраст" заканчивается в 8-9-10 лет , так вот выбивать это надо диким по жестокости мордобоем и последующей полной обструкцией пока на коленях не приползёт с просьбой простить.Со взрослыми примерно так же , но бить тут уже безсмысленно , а вот оформлять по максимуму на зону - ДА!

Соглашусь, с большинством авторов, что в данном случае молодого мужчину, садистски избивать не надо или как бы то ни было еще, надо цивилизованно все разъяснить. Нормальный-поймет, для дурака - задача орбщества не допустить его до оружия. И как я понял г-н Гармашев, вы ярый поклонник законов и правильных мер. Однако, дикий по жестокости мордобой и последующая полная обструкция с ожиданием приползания на коленях есть ни что иное как преступление, предусмотренное ст.ст. 105 - убийство;109 - причинение смерти по неосторожности; 111-118 - причинение вреда здоровью различной тяжести - УК РФ, а так как нанесение телесных повреждений имело место в отношении несовершеннолетнего, то это законом может быть рассмотрено как отягчающее обстоятельство. По-этому прошу Вас быть последовательным в своих нраво и правоучениях, призывая не нарушать закон соблюдайте его сами, и необходимо соизмерять, в соответстви с законом степень вины лица и общественную опасность им содеянного. Убийство кулика и дикий по жестокости мордобой 14-ти летнего подростка, это равнозначно? Лично я считаю, что возможно дать в морду взрослому охотнику, но даже простому гражданскому надо разъяснить и постыдить.

Сам по себе я иногда могу нарушить закон, превысить скорость или например если моего сына или не дай бог дочь, кто-нибудь будет воспитывать описанными выше методами - аналогичные методы я применю и к воспитателю, может даже и переборьщу в сотояниии благородного и справедливого аффекта.

Извените форумчане, но очень уж захотелось ответить на высказывание автора письма - ужасная и интересная, прямая как рельс, гражданская позиция.

Конечно таких упрямых, уверенных в вечной и в исключительной своей правоте, всегда и во всем не мало, страшно когда они верят в подобные методы.

Радует, что есть упрямые,но безобидные )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен,тоже недавно до этого дозрел

сосед, не молодой уже, но еще работает, который сейф мне продал, а ружье тоже кому то продал, на вопрос "почему?" рассказал, на зайчика ходил по белой тропе, был на лыжах и с собакой, выгнал пес ему зайца из под елки он стреляет и не удержался, упал на заднее место, и в догонку зайцу сидя еще раз дал. так вот вторым попал ему в зад. ноги перебил, так заяц "плачет" и ползет от него. он пока перезарядил, пока добрал... короче приехал с охоты и все продал. собаку оставил. сейчас только на рыбалку ездит...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

жалко зайчонку и охотника по своему жалко :) если он так резко всё бросил значит у него был большой эмоциональный срыв, у меня иногда бывали такие моменты на охоте жалко мляха муха ....особенно когда подранок....крутится, вертится....заряжаешь новый патрон чтобы поскорее добить дабы трофей не мучался :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
согласен на все 100. когда в азарте, ни о чем не думаешь... а потом...

Блин какие все жалостливые, прям прослезиться можно. А вот мне кажется человек приобретающий оружие уже эмоционально настроен убивать. По поводу браконьерства когда вокруг все этим занимаются особенно глядя на егерей и председателей обществ которые это делают не скрывая, воля не волей становишься браконьером, да и расценки на путевки не каждому охотнику по карману, особенно в сельской местности.Вот люди и становятся браконьерами.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Блин какие все жалостливые, прям прослезиться можно. А вот мне кажется человек приобретающий оружие уже эмоционально настроен убивать. По поводу браконьерства когда вокруг все этим занимаются особенно глядя на егерей и председателей обществ которые это делают не скрывая, воля не волей становишься браконьером, да и расценки на путевки не каждому охотнику по карману, особенно в сельской местности.Вот люди и становятся браконьерами.

Ув-й "патриот", Вы видимо путаете человеческое отношение и заготовку мяса. Ненадо обобщать и грести всех под одну гребёнку, если нужно вам пострелять по живому и просто заготовить мяса то езжайте в вольер, там любые прихоти за Ваши деньги. Ненадо уподобляться стадному чувству и палить во всё и во вся.А то-что путёвки дорогие, так можно отработкой заняться в этом-же хозяйстве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ув-й "патриот", Вы видимо путаете человеческое отношение и заготовку мяса. Ненадо обобщать и грести всех под одну гребёнку, если нужно вам пострелять по живому и просто заготовить мяса то езжайте в вольер, там любые прихоти за Ваши деньги. Ненадо уподобляться стадному чувству и палить во всё и во вся.А то-что путёвки дорогие, так можно отработкой заняться в этом-же хозяйстве.

Всецело поддерживаю и присоединяюсь!

У нашей бригады как правило проблем с путевками и лицензиями не бывает, по одной простой причине.

Мы ни когда не отказываем в посильной помощи егерям нашего общества и другим работником охотничьей отрасли, будь-то кормушки починить, просеку почистить, бреков-"фарщиков" ночью погонять, принять участие в соревнованиях по биатлону, стрельбам или рыбной ловле и тд. и тп. В нашем коллективе охотники самых различных профессий, чинов и званий, но на охоте мы все равны. И ни кто не гнушается как просто с лопатой помочь аншлаги вкопать так и с использованием своих служебных и других возможностей помощь егерям оказать. Самим приятно потрудиться и отдохнуть на природе во благо охоты и к нашему коллективу соответствующее отношение при получении лицензий и путевок (разрешений) в угодья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу убивать. Ну, допустим у охотников это по другому называется, и, видимо, не случайно. А убивать ведь тоже можно по разному, и кайф-то не в факте убийства (добычи), а в метком и четком выстреле, без подранка. А если таковой имеется, то стараются добить его без промедления, т.к. вид бьющегося в агонии раненого обьекта охоты, мало кому нравится. А если кто-то кайфует от этого, то это маньяк уже какой-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всецело поддерживаю и присоединяюсь!

У нашей бригады как правило проблем с путевками и лицензиями не бывает, по одной простой причине.

Мы ни когда не отказываем в посильной помощи егерям нашего общества и другим работником охотничьей отрасли, будь-то кормушки починить, просеку почистить, бреков-"фарщиков" ночью погонять, принять участие в соревнованиях по биатлону, стрельбам или рыбной ловле и тд. и тп. В нашем коллективе охотники самых различных профессий, чинов и званий, но на охоте мы все равны. И ни кто не гнушается как просто с лопатой помочь аншлаги вкопать так и с использованием своих служебных и других возможностей помощь егерям оказать. Самим приятно потрудиться и отдохнуть на природе во благо охоты и к нашему коллективу соответствующее отношение при получении лицензий и путевок (разрешений) в угодья.

Хорошо у Вас дело поставлено в коллективе!

Но это далеко не всё так просто и прозрачно.

Я к примеру, приехал в г.Жуковский жить в 1999 году с севера. Там был председателем. И с охотой там было как всегда на северах - просто и понятно. Приехав в Московскую область, пришол в коллектив охотников г. Жуковского. Встал на учёт. И сколько не просился взять кого нибудь с собой на утку, гуся или на что ещё - НИКТО не откликнулся. Причём я приходил постояннов правление общества, где играли, попивая пиво, в биллиард мужички-корешки-охотники. Тесно и дружно между собою болтали о проведённых охотах, кто и сколько кого взял ит.д. Но сколько я ни просил показать на карте или просто взять с собою и меня на открытие или ещё куда - никто не реагировал - будто не слышали, а при персональном обращении - говорили, что все места заняты и все друг-друга знают и мягко намекали, типа - а нафиг ты тут нам нужен. Таким образом, я честно проплатил денежку этому обществу в течении 9 лет так и не поняв где же эти люди так здорово охотятся!

Конечно, я понимаю их желание не связываться с чужими, но....

Вот и у Вас, уважаемый Hunter-48, возможно тоже есть такой же дружественный коллектив из старых единомышленников, и Вам в нём, естественно комфортно и хорошо, и с охотами и проведением охот по копытам тоже всё классно!

Но это удел избранных, к сожалению! Тот, кто не попал вовремя в Вашу компанию - ему не дано запросто участвуя в отработках, получать возможность иметь лицензии на хороших условиях.

Я просто рассуждаю о реалиях нашей охотничьей жизни. Ничего личного!

Ссылка на комментарий

Все верно Владимир. Только представьте ситуацию являюсь сельхоз производителем и у меня несколько тысяч своей личной и арендной земли которая в свою очередь относится к охотугодиям общественным и я ни разу не видел ни какой деятельности по организации, или воспроизведению дичи на этой земле со стороны охот пользователя, или охотника.Но чтобы по охотиться на этой земле или на своем водоеме у меня имеется пруд площадью 8га я должен каждый раз покупать разрешение у общества. Вопрос зачем? Ведь делать пруд мне никто не помогал и не вкладывал туда деньги, работать на земле по благоустройству мне тоже никто со стороны охотников не помогает так почему общество не считает это в отработку.Когда я обратился к председателю общества с просьбой дать лицензию на кабана, потому что они свирепствовали на моей кукурузе причиня ущерб в 300 тысяч, то он ответил плати по 7 тысяч за особь и стреляй а по поводу ущерба подай в суд на государство. Вот и приходиться броконьерничать господа у себя во дворе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо у Вас дело поставлено в коллективе!

Я просто рассуждаю о реалиях нашей охотничьей жизни. Ничего личного!

Характер всякой охотничьей бригады складывается он из личных достоинств и недостатков всех его участников. Любой охотничий коллектив, в том числе и наш своеобразен и неповторим. У нас свои устоявшиеся традиции, свой флаг, герб, можно сказать девиз. В ногу со временем какие-то порядки тоже меняются. Существует основная группа - старейшин коллектива, к которой примыкают остальные участники, периодически участвующие, как в отдыхе, так и в рабочих вопросах. Глобальные вопросы относительно покупки - продажи автотранспорта, плавсредств, пр. имущества бригады, многодневных выездов решаются, как правило, на общем совете. Бригада наша не такая уж и замкнутая, хотя попасть с нами на охоту действительно можно только под поручительство одного из постоянных членов коллектива. Как правило, ни кто из членов коллектива не бывает против таких приглашений. Главное чтобы человек оказался хороший, а таким мы всегда рады. На выезды открытия-закрытия сезонов охоты порой до 25 и больше человек собирается. Но бывают и неприятные исключения, как правило, это связано с неумеренным употреблением спиртного, неумением вести себя на коллективных мероприятиях. С такими «таварищами» мы больше на совместных охотах не встречаемся. В этом коллективе я тоже не с момента его основания. Ранее охотился с бригадой охотников «старой» закалки. Но в силу определенных обстоятельств, в настоящее время проблематично попадать с ними на охоту. Весьма благодарен руководителю и старейшим охотникам того коллектива, за то, что от них приобрел бесценный опыт охоты, правил охотничьей этики и строгой дисциплины. Возможно, есть какой-то фактор везения относительно того, с какими людьми тебе доведется охотиться, и в этой части я считаю, что мне повезло.

Весьма сожалею, что Вы оказались в настоящее время в такой ситуации. Желаю чтобы Вам в ближайшее время удалось бы обрести настоящих товарищей по охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
   

Весьма сожалею, что Вы оказались в настоящее время в такой ситуации. Желаю чтобы Вам в ближайшее время удалось бы обрести настоящих товарищей по охоте.

Ну я в такой ситуации оказался не в настоящее время, а ровно до того момента, пока не попал на данный форум. И спасибо ему (этому форуму) за это огромное. Вот только здесь то и продолжилась моя "охотничья жизнь" после перерыва в почти 9 лет. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все верно Владимир. Только представьте ситуацию являюсь сельхоз производителем и у меня несколько тысяч своей личной и арендной земли которая в свою очередь относится к охотугодиям общественным и я ни разу не видел ни какой деятельности по организации, или воспроизведению дичи на этой земле со стороны охот пользователя, или охотника.Но чтобы по охотиться на этой земле или на своем водоеме у меня имеется пруд площадью 8га я должен каждый раз покупать разрешение у общества. Вопрос зачем? Ведь делать пруд мне никто не помогал и не вкладывал туда деньги, работать на земле по благоустройству мне тоже никто со стороны охотников не помогает так почему общество не считает это в отработку.Когда я обратился к председателю общества с просьбой дать лицензию на кабана, потому что они свирепствовали на моей кукурузе причиня ущерб в 300 тысяч, то он ответил плати по 7 тысяч за особь и стреляй а по поводу ущерба подай в суд на государство. Вот и приходиться броконьерничать господа у себя во дворе.

Это вообще то случай дикий!

Если Вы являетесь владельцем земли, то мне вообще непонятно что на Вашей земле делают какие то люди? И, тем более, ещё же и Вам - ВЛАДЕЛЬЦУ, предлагают что то у них КУПИТЬ! Это они у Вас должны спрашивать разрешения вступить ножкой на Вашу землю, а не Вы  у них нижайше просить разрешения поохотиться на СВОЕЙ земле! Да и как они вообще что то могут сказать по той территории, что им не принадлежит? Ведь они её арендовать должны! Хотя бы для начала! :diablo:

Может быть я чего то недопонимаю????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Это вообще то случай дикий!

Если Вы являетесь владельцем земли, то мне вообще непонятно что на Вашей земле делают какие то люди? И, тем более, ещё же и Вам - ВЛАДЕЛЬЦУ, предлагают что то у них КУПИТЬ! Это они у Вас должны спрашивать разрешения вступить ножкой на Вашу землю, а не Вы у них нижайше просить разрешения поохотиться на СВОЕЙ земле! Да и как они вообще что то могут сказать по той территории, что им не принадлежит? Ведь они её арендовать должны! Хотя бы для начала! :diablo:

Может быть я чего то недопонимаю????? :o

Дело в том что охотничьи угодия это как бы другая статья земель, в свою очередь администрация воронежской области передало их не спрашиваясь ни кого в аренду на 15 лет тем обществам за которыми они были закреплены до 2007г вот они и пользуются. А я не имею права охотиться без лицензии или путевки вот и приходиться платить за свое.Иначе аминистративное правонарушение.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Дело в том что охотничьи угодия это как бы другая статья земель, в свою очередь администрация воронежской области передало их не спрашиваясь ни кого в аренду на 15 лет тем обществам за которыми они были закреплены до 2007г вот они и пользуются. А я не имею права охотиться без лицензии или путевки вот и приходиться платить за свое.Иначе аминистративное правонарушение.

В чем то здесь и есть разумный смысл,а в чём то и ФИГНЯ полная.Биоресурсы хоть и государственные,но кукуруза то ВАША!И с какого хрена лично для вас не сделать тому же государству бесплатную путёвку хотя бы на мелочёвку и не выделить(в качестве моральной компенсации)несколько бесплатных лицензий на того же кабана.Ведь летом у вас никто с пятаками не занимается никакой БИОТЕХНИЕЙ,а всю тяжесть ВСКАРМЛИВАНИЯ подрастающего молодняка кабана,и всего кабаньего,да наверное и оленьего поголовья,не по вашему ВЕЛЕНЬЮ,на ДУРИКА для охотохозяйства,практически целиком ложатся на плечи ФЕРМЕРОВ.Про гуся весной,когда охота закрывается и он тысячами обжирает поля,вообще УМОЛЧУ!

Не ужели нет никакого законного МЕХАНИЗМА,по которому вас можно за ВЫНУЖДЕННУЮ БИОТЕХНИЮ НАГРАДИТЬ,или всё же проще долбить ХРЮНОВ по ТИХОМУ,чем с нашим развесёлым бюрократическим законодательством связываться?

Еще вопросик!А в каких районах в Воронежской обл. ВЫ свою кукурузу сажаете?Уж больно нравятся мне ИМЕННО кукурузные скошенные поля,когда весной на гусиков к вам катаемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это вообще то случай дикий!

Если Вы являетесь владельцем земли, то мне вообще непонятно что на Вашей земле делают какие то люди? И, тем более, ещё же и Вам - ВЛАДЕЛЬЦУ, предлагают что то у них КУПИТЬ! Это они у Вас должны спрашивать разрешения вступить ножкой на Вашу землю, а не Вы у них нижайше просить разрешения поохотиться на СВОЕЙ земле! Да и как они вообще что то могут сказать по той территории, что им не принадлежит? Ведь они её арендовать должны! Хотя бы для начала! :russian:

Может быть я чего то недопонимаю????? :pooh_on_ball:

Володя, новый закон об охоте №209 от 24.07.09 вводит изменения и дополнения в Земельный кодекс РФ в частности использования сельхоз. угодий"статью 78 дополнить пунктом 3 следующего содержания: "3. Использование земель сельскохозяйственного назначения илиземельных участков в составе таких земель допускается для осуществлениявидов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное непредусмотрено настоящим Кодексом.";

Таким образом беззаконие-узаконено.

В этом нет ничего удивительного- Рассея.

Ссылка на комментарий
В чем то здесь и есть разумный смысл,а в чём то и ФИГНЯ полная.Биоресурсы хоть и государственные,но кукуруза то ВАША!И с какого хрена лично для вас не сделать тому же государству бесплатную путёвку хотя бы на мелочёвку и не выделить(в качестве моральной компенсации)несколько бесплатных лицензий на того же кабана.Ведь летом у вас никто с пятаками не занимается никакой БИОТЕХНИЕЙ,а всю тяжесть ВСКАРМЛИВАНИЯ подрастающего молодняка кабана,и всего кабаньего,да наверное и оленьего поголовья,не по вашему ВЕЛЕНЬЮ,на ДУРИКА для охотохозяйства,практически целиком ложатся на плечи ФЕРМЕРОВ.Про гуся весной,когда охота закрывается и он тысячами обжирает поля,вообще УМОЛЧУ!

Не ужели нет никакого законного МЕХАНИЗМА,по которому вас можно за ВЫНУЖДЕННУЮ БИОТЕХНИЮ НАГРАДИТЬ,или всё же проще долбить ХРЮНОВ по ТИХОМУ,чем с нашим развесёлым бюрократическим законодательством связываться?

Еще вопросик!А в каких районах в Воронежской обл. ВЫ свою кукурузу сажаете?Уж больно нравятся мне ИМЕННО кукурузные скошенные поля,когда весной на гусиков к вам катаемся.

Все это находится в Терновском районе, но все кукурузные поля у меня за дискованы и вспаханы, навряд ли гусь там что то найдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх