Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё ИЖ-43 и его модификации


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Компаньон ! ВЫ впосте 270 обращались за помощью по иж 43.Вы уже разобрались? Если что пишите.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • romeos78

    25

  • surok332

    17

  • fin4379

    16

  • юр-ко

    10

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
post-11628-0-80985800-1431914038_thumb.jpgНашёл колечко

Это кольцеобразный заусенец, получился при обработке отверстия подсевшим сверлом и через 13 лет всё таки отвалился.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня был реально потрясён ружьём МР-43 КН 510 мм. Смотрел его в одном из охотничьих магазинов. В каком, не скажу - ребята там хорошие.

 

Но, блин... Итак, дали мне посмотреть НОВОЕ РУЖЬЁ на продажу.

Из хорошего - длина ложи нормальная, хоть не короткая как раньше. И орех красивый.

 

Но дульный срез ствола...

 

1. Тупо пиленный.
2. Не под прямым углом, видно даже на глаз.
3. Металл на дульном срезе тонюсенький.
4. Не сняли фаску и не обработали края дульного среза ВООБЩЕ.

5. Не заворонили отпил.

6. Мушку привинтили криво.

 

То есть, тупо взяли МР 43 КН с 725-ми стволами, пильнули их на коленке болгаркой, криво присобачили мушку - и шваркнули в коробку на продажу. :D

Но продавец, кстати, модель хвалил. Не ту, что на витрине, а свою, со сменными дульными насадками.
Видимо, только такую и стоит покупать - хотя бы гарантия, что не пилёныша всучат.

Ссылка на комментарий

ИЖ-43 (никак у меня название МР к ижевскому оружию не пристает) в основе своей хорошая задумка. У моего товарища в Сибири оно есть с начала его выпуска в 16-м калибре (поменял ИЖ-27 в 16-м на него - его горизонталки больше прикалывают).

Но все современные эти ружья меня абсолютно не устраивают по качеству изготовления.

Возможно если Ижевские Ружья возьмут под свое крыло и эту модель, то получится на выходе достойное ружье (но подороже немного), а так...

 

Чисто мое ИМХО, ессс-но... ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые охотники! Кто может помочь, у меня такая проблема с ружьем ИЖ 43 Е:

После первого выстрела не стреляет со второго ствола, и не важно с какого ствола стрелять первого. Редко стреляет с обоих стволов. В основном второй ствол дает осечку. Мастеров по близости нет, но сам  смогу исправить, если знать причину!

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, Pushkin сказал:

Добрый день, уважаемые охотники! Кто может помочь, у меня такая проблема с ружьем ИЖ 43 Е:

После первого выстрела не стреляет со второго ствола, и не важно с какого ствола стрелять первого. Редко стреляет с обоих стволов. В основном второй ствол дает осечку. Мастеров по близости нет, но сам  смогу исправить, если знать причину!

Спасибо

Смотри ответ в теме неисправность ИЖ 43Е.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх