Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё ИЖ-43 и его модификации


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ой ли? Глубокое сомнение берет насчет третьего запирания ИЖ-58, которое третьим с бооольшой натяжкой (имхо) можно назвать. J. Purdey не подсмотрел третьего запирания на ИЖ-58, поэтому и грешил одной рамкой (своей) на два крюка.... :D Не в количестве счастье, а в качестве.

Нет с болтом гринера всё-таки крепче замок ствола , чем перде :D два тем я стрелял дедовскими мерками ишата не было ружьё было 1966 года, и прожило оно бы ещё болшьше у меня если было бы 12 кал , а 16 мне не пондравилось , а ружьё продал другу оно идосих пор стреляет не плохо , и шата нет ,раньше ружья были качественней чем сейчас палки делают.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • romeos78

    25

  • surok332

    17

  • fin4379

    16

  • юр-ко

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Господа, а случаем ни у кого нет картинки и описания по порядку сборки-разборки УСМ ИЖ-43?

На старом компьютере было описание, поменял комп и не могу в инете ничего нарыть, помогите плиз B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, а случаем ни у кого нет картинки и описания по порядку сборки-разборки УСМ ИЖ-43?

На старом компьютере было описание, поменял комп и не могу в инете ничего нарыть, помогите плиз B)

 

Может быть это поможет, правда картинки не очень понятные. http://0hota.ru/gun2/guns-2019.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может быть это поможет, правда картинки не очень понятные. http://0hota.ru/gun2/guns-2019.html

Алексей это чуть не то, я ищу чтоб было описано как для дураков:

1. Откручиваем винт такой то (например 1) см. картинку

2. Плавно вытаскиваем там что то (например 2) см картинку

3. ну и т.д.

Я ж идиот..могу и сломать что то B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей это чуть не то, я ищу чтоб было описано как для дураков:

1. Откручиваем винт такой то (например 1) см. картинку

2. Плавно вытаскиваем там что то (например 2) см картинку

3. ну и т.д.

Я ж идиот..могу и сломать что то B)

Рома,а в паспорте на ружжо не написано?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома,а в паспорте на ружжо не написано?

Юр, если бы он был B)

Вообщем Юра навел ты меня на мысль забить в поиске "Паспорт ружья ИЖ-43" и все я нашел.

тут ссылка на pdf

Изменено пользователем romeos78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр, если бы он был :D

Вообщем Юра навел ты меня на мысль забить в поиске "Паспорт ружья ИЖ-43" и все я нашел.

тут ссылка на pdf

http://www.ihuntr.ru/content/view/1375/3/1/5/ Рома ты это имел ввиду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.ihuntr.ru/content/view/1375/3/1/5/ Рома ты это имел ввиду?

:D именно это! Но поиск по форуму ниче не дал) а на главную я недодумался зайти))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D именно это! Но поиск по форуму ниче не дал) а на главную я недодумался зайти))

Рома  нажимаешь на картинку и она увеличивается (табл.5)

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома нажимаешь на картинку и она увеличивается (табл.5)

да я уже все давно скачал, спасибо Юр :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Насчет универсальных курков у меня есть мнение ,что срабатывает этот механизм только при стрельбе (именно стрельбе , а не спуске курков в *холостую*)

Это не мнение, так конструкционно задумано.

Ссылка на комментарий

И всё таки не только мой "ИЖИК" баловался разбитыми пальцами!!! Кстати, этот незабвенный ( в смысле разбивающий пальцы ) ствол в полноправном владении у моего друга. И теперь у него пальцы разбиты!!! (сие имеет место!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Извините за даблпост, но на всякий случай предупреждаю - "ИЖИК" к моему другу пришёл не от меня, а через третьи руки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
И всё таки не только мой "ИЖИК" баловался разбитыми пальцами!!! Кстати, этот незабвенный ( в смысле разбивающий пальцы ) ствол в полноправном владении у моего друга. И теперь у него пальцы разбиты!!! (сие имеет место!) :post-1787-1182943024:

у меня на среднем пальце только сейчас после майской охоты сошла шишка... десяток выстрелов и она появится опять, больно блин  :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И всё таки не только мой "ИЖИК" баловался разбитыми пальцами!!! Кстати, этот незабвенный ( в смысле разбивающий пальцы ) ствол в полноправном владении у моего друга. И теперь у него пальцы разбиты!!! (сие имеет место!) :post-1787-1182943024:

Разбивал пальцы об скобу первый год, потом незаметно для себя понял, что перестало ружье драться :post-1787-1182943024:

Так что это дело практики и привычки. Все пройдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разбивал пальцы об скобу первый год, потом незаметно для себя понял, что перестало ружье драться :post-1787-1182943024:

Так что это дело практики и привычки. Все пройдет.

а у меня почему драться начало с прошлогодней утиной, и пока не прекращает 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у меня почему драться начало с прошлогодней утиной, и пока не прекращает

Наверное все зависит от настрела, я за прошлую осеннюю как косой зенитчик отстрелял годовой запас патронов :post-1787-1182943024:

А на этой весеней уже все было норм. С ружьем ничего не делал.

Ссылка на комментарий

Ни разу не сталкивался с драчливостью ружей , хотя их перебывало не меряно.

Ссылка на комментарий
  :post-1787-1182943024:

А на этой весеней уже все было норм. С ружьем ничего не делал.

Одумалось?Уговорил?Пригрозил продать?

Ни разу не сталкивался с драчливостью ружей , хотя их перебывало не меряно.

Вы наверное охотитесь только зимой.Ружья,они как люди,каждое со своим характером.У них тоже бывают весеннее-осенние обострение.

:post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 и пока не прекращает 

Дак поставь от ИЖа 58.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дак поставь от ИЖа 58.

чего посчтавить с ижа 58? с просони не понял чего то :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то был разговор про драку ружей. Основной размер по моему от крючка до скобы 38мм. Но бывает и меньше. Так вот мы пришли к выводу что ставят скобы на два спуска от одного.Имхо наше. Может так или нет проверьте у кого два спуска!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то был разговор про драку ружей. Основной размер по моему от крючка до скобы 38мм. Но бывает и меньше. Так вот мы пришли к выводу что ставят скобы на два спуска от одного.Имхо наше. Может так или нет проверьте у кого два спуска!

Юр, все зависит от анатомии руки и ложи. Почему, как ты говоришь, я меняю их как перчатки - просто мне разбивает скобой средний палец. Выстрелов пять и он весь в крови. Вот я и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр, все зависит от анатомии руки и ложи. Почему, как ты говоришь, я меняю их как перчатки - просто мне разбивает скобой средний палец. Выстрелов пять и он весь в крови. Вот я и мучаюсь.

Миша померь расстояние. Есть у человека скоба,если что тут можно помудрить. Какая то со старого буржуйского ружья. Точно не помню.Но все может быть как и ты говоришь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр, все зависит от анатомии руки и ложи. Почему, как ты говоришь, я меняю их как перчатки - просто мне разбивает скобой средний палец. Выстрелов пять и он весь в крови. Вот я и мучаюсь.

Все правильно, именно средний палец, а не указательный. Но если не хочешь чтоб было больно, приспосабливаешься убирать его..или хз что)) у меня больше не дерется ни в каких случаях)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх