Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё ИЖ-43 и его модификации


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Собственно ружье не для спорта, для охоты.

МР-18 для ходовых исключительно. У 43-го и 27-го задачи одни. Захотелось к бокфлинту прикупить и горизонталочку. Классическое, горизонтальное и совсем недорогое ружье! Есть возможность поэксперементировать с насадками.

Ясненько!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • romeos78

    25

  • surok332

    17

  • fin4379

    16

  • юр-ко

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Прими и мои поздравления,пополнив свой арсенал испытываешь такой кайф .Новое!!!!!Скорее-бы пострелять!Какая кучность ?Бой? Класс!!!!!!!!!!!!!!

С этим у43 всё нормально,полностью согласен коллегами в этом разделе ,одно у него печалит(помоему как и у всех наших в последнее время выпущеные)

это воронение а так я им очень доволен ,предохранитель у меня тоже с полусферическим держателем привык,вроде и негромкий он, ето они выдумали чтобы после первого выстрела ружо на предохранитель опять не вставало жалобы были(вычитал где-то)короче ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У ружья ИЖ-43 два универсальных спусковых крючка, каждый из которых работает на оба ствола, при этом передняя спусковой крючок обеспечивает последовательную стрельбу «правый-левый» ствол, а задний — «левый-правый». Кроме того, можно вести стрельбу обычным способом — перебрасывая палец с одного спускового крючка на другой.

Прочитал, проверил B) , обламался :closedeyes: !

правый ствол -правый спуск ,

левый ствол -левый спуск ,

и не каких комбинаций !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

восток, не у всех 43-их. Есть такая модификация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У этого ружья множество модификаций.Самые весёлые в экспортном исполнении в псевдокурковке.Там под американский заказ была "ковбойская" версия с короткими нарезными стволами , типа в седельную кабуру совать.

В целом весьма неплохие все модификации этой конструкии , но ижевское дерево ... не для эстетов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но ижевское дерево ... не для эстетов.

тут соглашусь полностью... вот мечта хотябы сверху облагородить от заводского лака, но после прошлогодних эксперементов с ТОЗ-ом брата(обрабатывал льняным маслом пол года), отпало все желание B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тут соглашусь полностью... вот мечта хотябы сверху облагородить от заводского лака, но после прошлогодних эксперементов с ТОЗ-ом брата(обрабатывал льняным маслом пол года), отпало все желание B)

В "Айсберге" мне заморили приклад и цевьё за 1т.р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В "Айсберге" мне заморили приклад и цевьё за 1т.р.

Саш..я сам хочу, но боюсь испортить) а Мария мне обещала(а может и не обещала, но заставим B) ) сделать инкрустацию или выжечь там...

Кстати ответил на тот пост, достал ружо, снял ложе и цивье..притащил насадки на дрель и сижу ломаюсь :closedeyes:

Ссылка на комментарий
восток, не у всех 43-их. Есть такая модификация.

Согласен ! А хотелось бы универсальности !

А по пальцам бьет больно ! Это факт !

Как то на весенней , стрелял по внезапно поднявшемуся откуда то из под берега, чирку!

И после первого выстрела, я блин аж присел от удовольствия ! ! ! ! !

Как то сообразив , поставил ружье на предохранитель, положил его на травку и минут с 10-ть

дул на палец.

Представляю искривившейся в улыбке клюв чирка! Удоляющегося от меня .

С мыслями: На кой х...р он вообще мне был нужен ! Я проводил его взглядом .

Я думал у меня одного такая беда, что ружье неудачное, бракованное, однако нет !

Это беда завода изготовителя !

И что то мне подсказывает (Я имею в виду удар по пальцам) ,

что конструктор не закладывал это в свои расчеты !

Это какаето ошибка непосредственно при изготовлении, так сказать производственная недоработка !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МУжики не разу по пальцам не ударило ,значит руки куривые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не..уже писалось об этом.. у меня дралось в первые месяцы как только купил ружье) потом интуитивно стал пальцы правильно ставить, чтоб об скобу не бились и всё прошло)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром я стреляю 20 лет не разу чтоб по палцам ударило,я молчу!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ром я стреляю 20 лет не разу чтоб по палцам ударило,я молчу!!!!!!!!!!!
значит руки куривые.

:D Володь) без обид, настроение хорошее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Володь) без обид, настроение хорошее.

Спасибо Ром !!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Не..уже писалось об этом.. у меня дралось в первые месяцы как только купил ружье) потом интуитивно стал пальцы правильно ставить, чтоб об скобу не бились и всё прошло)

Да все правильно! Я уже все прочитал об этом в этой теме ,

просто решил внести свою долю к этой общей проблеме,

так сказать для поддержания разговора и получения доп.информации .

Сейчас при стрельбе из ИЖа я просто нажимаю на спусковой крючок каждого ствола - по очереди ,

одновременно два пальца больше не засововаю !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За тридцать лет не сувал два пальца даже не понимаю как это можно,ружей было разных много ,но чтоб два пальца не когда.

Ссылка на комментарий
Сейчас при стрельбе из ИЖа я просто нажимаю на спусковой крючок каждого ствола - по очереди ,

одновременно два пальца больше не засововаю !

Не, ну это талант нужно иметь особый, чтоб додуматься засунуть два пальца в скобу под спусковые крючки, а третий палец на предохранитель положить не додуматься, не порядок. :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, ну это талант нужно иметь особый, чтоб додуматься засунуть два пальца в скобу под спусковые крючки, а третий палец на предохранитель положить не додуматься, не порядок. :post-1787-1182943158:

:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

краб, опередил. Хотел сказать, а что было бы будь у ружья три спусковых крючка? :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
краб, опередил. Хотел сказать, а что было бы будь у ружья три спусковых крючка? :D

Очень рад что смог поднять вам настроение ! :post-1787-1182943158:

Но про то что пальцы надо засовывать ПОД СПУСКОВЫЕ КРЮЧКИ не было написано не слова !

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСТЫ !!!

Мысль была передать момент что:- Когда указательный палец ложится на верхний спусковой крючок

(преднозначенный для выстрела из правого ствола), то следующий палец ложится на нижний

спусковой крючок (преднозначенный для выстрела из левого ствола), и в тот момент когда

производится выстрел из правого ствола (верхний спусковой крючок) , то происходит удар,отдача назад,защемление,

по пальцу который находится на нижнем спусковом крючке.

Или у вас ток-ого некогда не было ?

Ссылка на комментарий
Всё в ёлочку! Два пальца в скобу отбивают пальцы в мясо, а пять минут смеха продлеват жизнь на 7 мин.

Так было или нет ?!

По правде !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень рад что смог поднять вам настроение ! :D

Но про то что пальцы надо засовывать ПОД СПУСКОВЫЕ КРЮЧКИ не было написано не слова !

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСТЫ !!!

Мысль была передать момент что:- Когда указательный палец ложится на верхний спусковой крючок

(преднозначенный для выстрела из правого ствола), то следующий палец ложится на нижний

спусковой крючок (преднозначенный для выстрела из левого ствола), и в тот момент когда

производится выстрел из правого ствола (верхний спусковой крючок) , то происходит удар,отдача назад,защемление,

по пальцу который находится на нижнем спусковом крючке.

Или у вас ток-ого некогда не было ?

Я не пойму, вы это серьезно или шутите до сих пор? :D:D:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх