Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё ИЖ-43 и его модификации


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Так было или нет ?!

По правде !

ramis; surok332 ; краб !

Вопрос был адресован к вам !

Или вам стыдно в этом признаться ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • romeos78

    25

  • surok332

    17

  • fin4379

    16

  • юр-ко

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Очень рад что смог поднять вам настроение ! :D

Но про то что пальцы надо засовывать ПОД СПУСКОВЫЕ КРЮЧКИ не было написано не слова !

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСТЫ !!!

Мысль была передать момент что:- Когда указательный палец ложится на верхний спусковой крючок

(преднозначенный для выстрела из правого ствола), то следующий палец ложится на нижний

спусковой крючок (преднозначенный для выстрела из левого ствола), и в тот момент когда

производится выстрел из правого ствола (верхний спусковой крючок) , то происходит удар,отдача назад,защемление,

по пальцу который находится на нижнем спусковом крючке.

Или у вас ток-ого некогда не было ?

Что за чушь! При любом двухкурковом ружье стреляют ПООЧЕРЁДНО из стволов. Т.е. сначала указательный палец давит на первый (как правило) спусковой крючок, а ПОТОМ этот же указателный палец нажимает на другой спусковой крючок!

А вот то, что скоба порою травмирует средний палец, такое с моим пальцем бывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

восток, не суйте средний палец на второй спусковой крючок. Стреляйте указательным пальцем- сначала из одного ствола, затем из второго. А так как делаете вы может привести к неожиданному дуплету.

Ссылка на комментарий
восток, не суйте средний палец на второй спусковой крючок. Стреляйте указательным пальцем- сначала из одного ствола, затем из второго. А так как делаете вы может привести к неожиданному дуплету.

То что вы советуете ,я уже давно использую на практике! Как говорится проверенно на себе !

Я об этом писал выше !

Просто хотелось узнать, на сколько вы честны в этой приятельской беседе :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

восток, я с вами искренен! Никогда так не стрелял. И палец не бил, ни на одном ружье. Но такое бывает с некоторыми, о чем люди и признались вам в приятельской беседе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ramis; surok332 ; краб !

Вопрос был адресован к вам !

Или вам стыдно в этом признаться ?

Восток дружище, никогда такого не было, хотя стрелял дуплетом по очерёдно ,давно охочусь с горизонталками.И друзья не когда пальцы не отшибали ,чтоб в кровь.

Ссылка на комментарий
восток, я с вами искренен! Никогда так не стрелял. И палец не бил, ни на одном ружье. Но такое бывает с некоторыми, о чем люди и признались вам в приятельской беседе.

Так вот об этом и идет наша дружеская переписка !

Никто из нас не рождается с охот.оружием в руках.

Всему этому мы учимся где-то на своих,где-то на чужих ошибках.

В начале темы, около десятка охотников написали что это происходило с ними на практике.

Не кого не хотел обидеть ! Не чего личного ! :):blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

восток, дружище, писалось о том что отбивается средний палец об скобу, но не в коем случае не от того что оба пальца на спусках лежат.

Ссылка на комментарий
восток, дружище, писалось о том что отбивается средний палец об скобу, но не в коем случае не от того что оба пальца на спусках лежат.

Немного отвлекся , выходил с четвероногим другом.

Я просто описал случай который произошол сомной ,

(возможно по неопотности я отбил себе как раз средний палец, :blush: но не два и не в кровь и даже не в мясо)

и описал как это произошло !

Хотелось-бы узнать, от чего у вас происходят такие травмы с пальцами?

Чтоб знать где соломки подстелить !

На сколько я понял, у вас немного другие причины,

хотя в итоге ощущения у нас с вами наверное одинаковые ! :(

Опишите от чего ! :)

P/S. - Это про то что пальцы короткие не дотягиваются до курка ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Немного отвлекся , выходил с четвероногим другом.

Я просто описал случай который произошол сомной ,

(возможно по неопотности я отбил себе как раз средний палец, :blush: но не два и не в кровь и даже не в мясо)

и описал как это произошло !

Хотелось-бы узнать, от чего у вас происходят такие травмы с пальцами?

Чтоб знать где соломки подстелить !

На сколько я понял, у вас немного другие причины,

хотя в итоге ощущения у нас с вами наверное одинаковые ! :(

Опишите от чего ! :)

P/S. - Это про то что пальцы короткие не дотягиваются до курка ?

Вот я писал раньше

Обхватывай ложе им а указательный на спуски. Спецом щас достал ружье и понял, что раньше палец средний ложился на скобу..а щас на ложе. вот попробуй))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 P/S. - Это про то что пальцы короткие не дотягиваются до курка ?

Просто держите крепче ложу - хват должен быть жесткий, тогда и не будет по пальцам лупасить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто держите крепче ложу - хват должен быть жесткий, тогда и не будет по пальцам лупасить.

воооооот!!! :blush: это я и пытаюсь сказать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема об отбитых пальцах, где-то была на форуме. Коротко (по своему спортивному опыту): стрелок с правильно приложенным ружьём является единой системой, отдача (откат) оружия происходит одновременно с плечом и рукой. Удар по пальцу означает, что в системе появился недопустимый "люфт" (зазор, допуск, прослабленное сцепление, кому как нравиться). Причины могут быть две: -неправильный хват кистью стреляющей руки, -неправильная "вкладка" приклада в плечо. То есть чистейшее нарушение техники стрельбы. А это, в свою очередь, может вызываться: либо неумением, либо неприкладистостью оружия к конкретному стрелку, к его физическим параметрам. Что делает невозможным ведение стрельбы технически (оптимально) правильно.  

Ссылка на комментарий
Просто держите крепче ложу - хват должен быть жесткий, тогда и не будет по пальцам лупасить.

Тогда понятно !!!

С обхватом ложи, у меня как говорится проблем нет :) !

Да и пальцы я уже давно в эти места не сую :blush: !

Просто вляпался по неосторожности, за что и получил по пальцу.

Приятно было пообщаться с опытными людьми !

Для этого ведь мы и заходим на форум ,чтоб свое рассказать и от других мудрости набраться !

Ведь так ?

Ссылка на комментарий
Говорят что по сравнению с выпуском 90-х получше стали,хотя сам думаю с чего бы вдруг.Крайний раз смотрел в магазине одну штуку-никакого улучшения не видно.впечатление будто в зоне втихаря смастрячено.

На днях брат, который владеет 43-м много лет, помогал выбирать ружьё знакомому. Посмотрели несколько ИЖ-43 и от покупки отказались- по их словам, один брак... Взяли МР-27. Но брату ИЖ-43 очень нравится, говорит что ни на что другое его не променяет. Были у него и ИЖ-27, и полуавтомат МЦ, но продал их и оставил старую добрую "горизонталку".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На днях брат, который владеет 43-м много лет, помогал выбирать ружьё знакомому. Посмотрели несколько ИЖ-43 и от покупки отказались- по их словам, один брак... Взяли МР-27. Но брату ИЖ-43 очень нравится, говорит что ни на что другое его не променяет. Были у него и ИЖ-27, и полуавтомат МЦ, но продал их и оставил старую добрую "горизонталку".

Вот и мне ндравится иж- 43, хожу 20лет пока будет стрелять ,не буду нечего покупать.ПРивык к родимой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был вчера в "Айсберге".

Лежит комиссионный ИЖ-43к .В орехе.С гравировкой.

7000рублей.post-4596-1259090991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Охота , охота размечтались мы все!

Весь Питер завален новой партией Иж-43 : стволы максимально укорочены , сверловка обоих "Цилиндр" , только что приклад не спилен на заводе!

Идеальное оружие городской войны!

Ссылка на комментарий
Охота , охота размечтались мы все!

Весь Питер завален новой партией Иж-43 : стволы максимально укорочены , сверловка обоих "Цилиндр" , только что приклад не спилен на заводе!

Идеальное оружие городской войны!

этот девайс хорош для охоты изпод легаша,да и на вальшнепиной тяге хорош.Вот ещё бы ложе английское...для разнообразия взял бы себе.,но для меня вертикалки подуше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со сверловкой обоих стволов "Цилиндр" и максимально короткими стволами?

Сомневаться изволю.Результативная дальность дробового выстрела будет не более 12-15 метров и то очень сомнительно.Хотя может полевая дичь на рану слаба.

Но всё равно сомневаюсь.Если бы стволы или стандартной длинны или со сверловками "Получёк" или хоть "Цилиндр с напором" а тут исключительно для пулевого снаряжения калиберной пулей в очень густом бору заполненным молодой порослью удобный ствол.Крайне редкое сегодня применение , особенно в условиях наличия на рынке полуавтоматов типа "Сайга" и им подобных!

Это полицейский вариант и только.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если МР-233 имеет известные проблемы с ударно-спусковым механизмом, то как дела обстоят с МР-43С, с анологичным УСМ? Кто сведущ?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Подскажите пожалуйста сколько может стоить новый иж 43 стрела и чем отличается стрела от руси?

http://talks.guns.ru/forummessage/147/527657.html

http://talks.guns.ru/forummessage/112/518514-4.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/326540.html

На ГАНЗе подробно разжеван заказ ружья на Стреле, пройди по ссылкам, не удовлетворит эта инфа посмотри через ПОИСК, цена будет зависеть от наворотов, если скромно, то от того будешь брать пару стволов или одними обойдешься. Сам недавно заказывал ИЖ-27 12кал. с двумя парами стволов, в итоге из-за сроков, долго, отказался.

Сайт СТРЕЛА:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня!!! Решил сменить МР-153 на двухстволку, выбираю между ТОЗ-34 и МР-43. Проблема у меня вот какая: ни на одной двухстволке не достаю до дальнего курка, укоррачивать приклад смысла нет, не достает именно палец ( кородкие пальцы). Поэтому хочю МР-43-1С, подскажите кто пользуется, проблемы с усм есть или нет.Или лутше брать с двумя курками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх