Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Comfort


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

дед 2, спасибо.

вОТ ТАКИЕ ОТВЕТЫ НУЖНЫ.

А буде возможность снимешь на кино. Что таки за легенды с упорами -запорами?

Оригинал незнаю когда потяну,но пиратскую копию думаю взять если поверю в надёжность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Larios

    38

  • Витёк71

    12

  • kroman

    12

  • Vladimir G

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
дед 2, спасибо.

вОТ ТАКИЕ ОТВЕТЫ НУЖНЫ.

А буде возможность снимешь на кино. Что таки за легенды с упорами -запорами?

Оригинал незнаю когда потяну,но пиратскую копию думаю взять если поверю в надёжность.

В инструкции три раза подряд написано -следует использовать патрон гарантирующей достаточный откат для автаматической перезарядки -минимум кинэтической энергии 230кгм

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По деньгам все по деньгам.

Тут либо с жигулей сразу на мерина, но очень долгое ожидание,

или постепенно путь к Беррете "Урика" ну или "Комфорт" обкатав при этом всякий шлак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... - вообще для чего так стрелять ?

а если не будет перезаряжать ?

...

даж ежели ружбай и не перезаряжаеться при стрельбе - без упора в плечо (на весу) :huh: - в полях вроде такой необходимости нема :D (ну а вдруг на стрелки-белки-разборки :lol: ... тогда уж Павло ... с двудулкой придеться :vinsent: ) :) .

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вчера приобрел себе Benelli Comfort Combo.

Ехал в Кольчугу за двудулкой Beretta, а так получилось , что взял Benelli.

При покупке полностью владел информацией о всех ружьях Benelli, Beretta, Browning, поэтому решил все таки приложиться ко всем.

Когда взял в руки Comfort, понял, что мне такое и нужно. После приложился ко всем Бенелькам. Очень понравился Sporting и SBE, но для себя решил, что брать нужно именно комбо с пулевыс стволом. Рафаелло не понравились тем, слишком вычурны, дерево покрыто лаком, короче на моем Фабарме Холере деревяшка мне больше нравиться, живая она там что ли, а здесь реально страшно обо что задеть.

Ну, короче, определился, стал проверять. Один комплект сразу отложил, кольца с канале ствола показались неравномерными, попросил второй комплект. Без промблем принесли. Разобрал ружье да винтика. Все соосно, каждый чок вкрутил и проверил, стволы отличные, усм в порядке, цевье на удивление как влитое и нет люфтов как у рафаелло. Пулевой ствол классный 550 мм с матовым воронением.

После покупки решил перед сдачей зеленки проверить и отстрелять. Пока приехал домой, уже было 6 часов вечера.

Но не проверить я не мог, потому что не смог бы уснуть.

Поехал на карьер, где у меня подготовлен импровизированный тир.

Ночь, ни черта не видно. Поставил мишень ( обойный лист), осветил мишень светом фар и с 35 метров отстрелялся номерами 3, 5 и 00. Стрелял с чока, дабы так проще проверить кучность. Результат очень меня вдохновил и успокоил меня,что деньги потрачены не зря. Была одна осечка с патроном clever mirage, слабый накол на капсюле. Это меня не сильно растроило, потому что, с клевером, такое происходило у меня и на моем фабарме хлр. Делов 2 секунды. Нажал отсекатель, передернул затвор и сделал второй выстрел. Потом осмотрел патрон с осечкой. Накол есть как и у всех отстрелянных гильз. Может и в патроне дело, а может и в том, ружье после покупки не было мной очищено от консерванта.

Результат отстрела очень порадовал, кучность достойная. Для центробоя необходимо, чтобы планку было видно. К этому был готов, да и привик уже так и стрелять.

Ставил 2 тарелочки на расстоянии 50 см друг от друга. Поочередно разбил их 2 мя выстрелами с 35 метров. Впечатление, что стрелял пулей, потому что сыпалась тарелка, в которую стрелял, вторая стояла не задетая дробью. Прикольно.

Далее поставил пулевой ствол, и о чудо. С рук с 40 метров ( больше отойти не позволяло мето) засандалил 5 пуль в черное круглое пятно диаметром 7-8 см. Думал, что придется пристреливать ствол и возиться с целиком, а тут такой бой.

Короче доволен до соплей.

Дома все разобрал, смазал нормальным маслом, все вытер насухо, убрал в чехол и приготовил зеленку к сдаче в разрешиловку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с достойным приобретением! Хороших охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с приобретением! Достойная машинка!

P.S.Если манок еще не уехал. Я бы после 20.12 взял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кому то может будет интересно.

Приобрел затыльник от Vinchi.

Встал как родной. Теперь мне не страшна сырость и вода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покажи, плиз-з-з- и дай инфу по цене и месту покупки (фото как встало на место)

Ссылка на комментарий

Покажи, плиз-з-з- и дай инфу по цене и месту покупки (фото как встало на место)

Купил в Кочуге, на Варварке. Цена если не изменяет память в районе 2700 рублей.

Затыльники 3-х размеров. Я взял малый по размеру.

В прикладе держиться лучше родного, уже не потеряешь.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005680/5680976.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005680/5680978.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем тогда родной не понравился?

Ссылка на комментарий

А чем тогда родной не понравился?

А вы ходили с таким затыльником в дождь или мокрый снег.

Затыльник становиться похож на жопу моржа и нереально разбухает. В следствии наровит вывалиться из приклада.

Чтобы в этом убедиться, достаточно капнуть одну каплю воды на затыльник и через 5 минут это место станет морщинистым.

Ну, слава Богу, теперь эта проблема решена.

Ссылка на комментарий

А вы ходили с таким затыльником в дождь или мокрый снег.

Затыльник становиться похож на жопу моржа и нереально разбухает. В следствии наровит вывалиться из приклада.

Чтобы в этом убедиться, достаточно капнуть одну каплю воды на затыльник и через 5 минут это место станет морщинистым.

Ну, слава Богу, теперь эта проблема решена.

Остается только проблема с гребнем приклада.Очень хорошо помогает силиконовая смазка.Бумеранги на прикладе тоже желательно ее обработать.

Ссылка на комментарий

Мне силиконовая смазка не могла помочь.

Затыльник обильно залил силиконовой смазкой и оставил на сутки.

Результат нулевой.

Ссылка на комментарий

Я затыльник давно поменял,а вот гребень морщился как апельсин,обработал пару раз и нормально.

Ссылка на комментарий

А что за силиконовая смазка?

Может я не ту купил?

Вот такая.

http://matins.ru/silicon_smazka.php

Первая сверху.

Ссылка на комментарий

Сергей! У меня Балистоловская силиконовая есть, думаю по твоему совету сделать, подойдет?

Игорь привет!

Про Балистоловскую не знаю,что там за состав,для чего она предназначена,диапазон температуры какой?Смазки по составу разные бывают,разумеется с присутствием силикона.Если на балончике есть надпись,типа чистит и обновляет поверхности из пластмассы, винила, резины, полированного дерева......то мажь спокойно.Намажь слоем и не трогай денек,потом еще разок.В общем полезно периодически протирать этой смазкой бумеранги гребень и затыльник.

Ссылка на комментарий

Да! написано для смазки всяких деталей шестерен из пластика, резины и все в этом роде!

Тогда самое то.

Ссылка на комментарий

Мужики а ружья свои на меткость боя проверяли? Я имею ввиду Бенелек.Расскажите...........интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх