Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Comfort


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мужики а ружья свои на меткость боя проверяли? Я имею ввиду Бенелек.Расскажите...........интересно.

Идеальная меткость И в обще отличное ружье и обсуждать и рассказывать не чего

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Larios

    38

  • Витёк71

    12

  • kroman

    12

  • Vladimir G

    11

Топ авторов темы

Идеальная меткость И в обще отличное ружье и обсуждать и рассказывать не чего

Так у Бенек болезнь,при стрельбе с закрытой планкой,я имею ввиду ружья с низкими планками,в центр мишени,осыпь уходит вниз в среднем сантиметров на 15.

Если стрелять с открытой планкой на 3-4 мм то нормалек.Как то так получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так у Бенек болезнь,при стрельбе с закрытой планкой,я имею ввиду ружья с низкими планками,в центр мишени,осыпь уходит вниз в среднем сантиметров на 15.

Если стрелять с открытой планкой на 3-4 мм то нормалек.Как то так получается.

У меня комфорт и не чего не куда не уходит ни на миллиметр И на ИЖ-43 то же самое Прежде чем ставить ружье на учет надо хорошенько пострелять и если что не нравится вернуть обратно что бы потом не жаловаться Да еще есть хитрость у Бенелли с прикладом там прокладками регулируется приклад из за этого может косо стрелять надо подогнать прокладки попробовать 90% процентом помогало остальным 10% -к окулисту :D

Ссылка на комментарий

Так у Бенек болезнь,при стрельбе с закрытой планкой,я имею ввиду ружья с низкими планками,в центр мишени,осыпь уходит вниз в среднем сантиметров на 15.

Если стрелять с открытой планкой на 3-4 мм то нормалек.Как то так получается.

Есть такое дело.

Но это не болезнь, а особенность низкой планки.

У меня и пулевой ствол тоже малость низил особенно с некоторыми пулями.

Потом подобрал под свой ствол определенные пулевые патроны, пристрелял и доволен.

Ссылка на комментарий

У меня комфорт и не чего не куда не уходит ни на миллиметр И на ИЖ-43 то же самое Прежде чем ставить ружье на учет надо хорошенько пострелять и если что не нравится вернуть обратно что бы потом не жаловаться Да еще есть хитрость у Бенелли с прикладом там прокладками регулируется приклад из за этого может косо стрелять надо подогнать прокладки попробовать 90% процентом помогало остальным 10% -к окулисту :D

Бьют то ружья точно в цель, но планочку то нужно открытой держать.

Об этом речь, я так понял,а не про окулиста. :)

Я свое ружье именно так проверял.

По горизонтали ружье бьет точно в центр.

По вертикали проверял со станка, понял на сколько нужно держать открытой планку, чтобы попадать точно в центр.

После отстреливал с рук и уже подгонял прокладки.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так у Бенек болезнь,при стрельбе с закрытой планкой,я имею ввиду ружья с низкими планками,в центр мишени,осыпь уходит вниз в среднем сантиметров на 15.

Если стрелять с открытой планкой на 3-4 мм то нормалек.Как то так получается.

Никуда там ничего не уходит.И это, у кого есть или были вертикалки и Мурки,то когда из них метишься,то надо под планку подводить,а из Бинелек Комфорта,надо как из горизонталки СТВОЛОМ накрывать и тогда будет очень отличный бой и попадать по птичкам тоже будешь здорово.

А вот когда пулями стреляешь,то тут надо к своей пуле привыкать,т.к у меня самые любимые веткорезы-твердосплавы ГУАЛАНДИ и ШЕДДИТ магнумы с весом 45-48гр и там на близких дистанциях надо под планку прицеливаться потому что эти пули до 30 метров немного чуть высят,а на более дальних естейственно надо выносить выше ствол и учитывать баллистику-падение пули.

Ссылка на комментарий

Никуда там ничего не уходит.,а из Бинелек Комфорта,надо как из горизонталки СТВОЛОМ накрывать и тогда будет очень отличный бой и попадать по птичкам тоже будешь здорово.

Правильно, не уходит, когда стволом накрываешь.Не удобно только так стрелять.Другое дело с высокой планкой,взял под цель по планке и все.

Способов стрельбы с низкой планкой много,кто как привык так и стреляет.

Ссылка на комментарий

Бьют то ружья точно в цель, но планочку то нужно открытой держать.

Об этом речь, я так понял,а не про окулиста. :)

Я свое ружье именно так проверял.

По горизонтали ружье бьет точно в центр.

По вертикали проверял со станка, понял на сколько нужно держать открытой планку, чтобы попадать точно в центр.

После отстреливал с рук и уже подгонял прокладки.

Да мне рано еще к окулисту.

Я про эту особенность ружья с низкой планкой и говорил.

Ссылка на комментарий

Никуда там ничего не уходит.И это, у кого есть или были вертикалки и Мурки,то когда из них метишься,то надо под планку подводить,а из Бинелек Комфорта,надо как из горизонталки СТВОЛОМ накрывать и тогда будет очень отличный бой и попадать по птичкам тоже будешь здорово.

А вот когда пулями стреляешь,то тут надо к своей пуле привыкать,т.к у меня самые любимые веткорезы-твердосплавы ГУАЛАНДИ и ШЕДДИТ магнумы с весом 45-48гр и там на близких дистанциях надо под планку прицеливаться потому что эти пули до 30 метров немного чуть высят,а на более дальних естейственно надо выносить выше ствол и учитывать баллистику-падение пули.

Я вообще про пулевой ствол говорил, когда выше писал.

И остановился на совестер, бреннеке кзотик и полева-3, хотя последняя только на открытой местности.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Я вообще про пулевой ствол говорил, когда выше писал.

И остановился на совестер, бреннеке кзотик и полева-3, хотя последняя только на открытой местности.

в продолжение темы про бенели комфорт....

Ребята помоги с выбором....

Покупаю первое ружье.

Сначала выбирал пятизарядку между бенели комфорт и берета 391Урика.

Берета в пластике не понравилась.

Потом прикидывал и двухстволки берету браунинг, фабарм.

Блин, запуталсчя с выбором.

Помогите что взять.

Охотилсчя только по зиме на кабанчика. Другой охоты не видел.

Что брать - пятизарядку или классику-двухстволку?

Что по этим четырем брендами скажите:?

Заранее спасибо за помошь....

хочу еще на вчставку в субботу сходить

Вроде все в руку легли. Берета 400 только в пластике не понравилсь

'Larios

У Вас как раз и бенели комфорт и фабрм, как я понимаю двухстволка

Ссылка на комментарий

У меня Fabarm XLR5 полуавтомат.

Никого не хочу обидеть, но это ружьишко отдыхает сейчас в сейфе. Вполне возможно продам его. Даже покупатели на него имеются в количестве 2-х человек.

В основном сейчас пользую только Benelli Comfort Combi.

Уговаривать и агитировать дело не совсем благодарное, но я все таки за Benelli.

Отличное качество, лучшая на мой взгляд резкость боя, легкость в обслуживании, пулевой ствол!!!, тактильные ощущения и т.д.

В дальнейшем хочу приобрести себе двудулочку от Beretta, но это связано только с тем, что хочется иметь классику и есть желание пострелять по тарелочкам.

Для охоты - Бенелли. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Уговаривать и агитировать дело не совсем благодарное, но я все таки за Benelli.

Отличное качество, лучшая на мой взгляд резкость боя, легкость в обслуживании, пулевой ствол!!!, тактильные ощущения и т.д.

Для охоты - Бенелли. ИМХО.

Полностью поддержу коллегу.

Безотказная рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий

У меня Fabarm XLR5 полуавтомат.

Никого не хочу обидеть, но это ружьишко отдыхает сейчас в сейфе. Вполне возможно продам его. Даже покупатели на него имеются в количестве 2-х человек.

В основном сейчас пользую только Benelli Comfort Combi.

Уговаривать и агитировать дело не совсем благодарное, но я все таки за Benelli.

Отличное качество, лучшая на мой взгляд резкость боя, легкость в обслуживании, пулевой ствол!!!, тактильные ощущения и т.д.

В дальнейшем хочу приобрести себе двудулочку от Beretta, но это связано только с тем, что хочется иметь классику и есть желание пострелять по тарелочкам.

Для охоты - Бенелли. ИМХО.

Полностью поддержу коллегу.

Безотказная рабочая лошадка.

Спасибо ребята за совет.

Я тоже склонаясь к бенелли комфорт, но как то в руку лучше легла берета. Но не хочу газоотвод. Поэтому подумал может двухстволку взять.

Кстати, а почему по тарелочкам двухстволку? Пятизарядка же лучше. Можно сразу пять выстрелов делать. Или я что-то не понимаю.

Кстати, псоле покупки сразу хочу в тир в Кузьминки заехать. Пристрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня Fabarm XLR5 полуавтомат.

Никого не хочу обидеть, но это ружьишко отдыхает сейчас в сейфе. Вполне возможно продам его. Даже покупатели на него имеются в количестве 2-х человек.

В основном сейчас пользую только Benelli Comfort Combi.

Уговаривать и агитировать дело не совсем благодарное, но я все таки за Benelli.

Отличное качество, лучшая на мой взгляд резкость боя, легкость в обслуживании, пулевой ствол!!!, тактильные ощущения и т.д.

В дальнейшем хочу приобрести себе двудулочку от Beretta, но это связано только с тем, что хочется иметь классику и есть желание пострелять по тарелочкам.

Для охоты - Бенелли. ИМХО.

Совершенно согласен со всеми словами!
Ссылка на комментарий

Пятизарядка же лучше. Можно сразу пять выстрелов делать.

Кроме стенда, для каких охот в основном собираетесь использовать ружье? В арсенале есть еще ружья,или это будет только одно?

Ссылка на комментарий

Кстати, а почему по тарелочкам двухстволку? Пятизарядка же лучше. Можно сразу пять выстрелов делать. Или я что-то не понимаю.

Сколько не стрелял по тарелкам из п/а, тяжело остановиться в случае промаха и садишь все пять патрон.:)

Да и я испытываю определенные чувства, когда после встрела переламываешь стволы, пытаешься поймать вылетающие гильзы, ловишь носом поховой дымок. Но этот уже все фетиш и на это ориентироваться при покупке ружья не стоит.

Ссылка на комментарий

Кроме стенда, для каких охот в основном собираетесь использовать ружье? В арсенале есть еще ружья,или это будет только одно?

пока был только на кабана. целых четыре раза :)

другой охоты не видел, но собираюсь. На кабана точно буду раза 3-4 в год ходить.

Хотелось бы и на гуся попробовать.

Покупаю первое ружье.

Что будет дальше - время покажет.

Может через пять лет, как раза срок лицензи.ю продлевать, возьму еще ружъе. Как вариант сейчас пятизарядку, потом двухстволку.

Или все же наоборот?

Ссылка на комментарий

Сколько не стрелял по тарелкам из п/а, тяжело остановиться в случае промаха и садишь все пять патрон. :)

Да и я испытываю определенные чувства, когда после встрела переламываешь стволы, пытаешься поймать вылетающие гильзы, ловишь носом поховой дымок. Но этот уже все фетиш и на это ориентироваться при покупке ружья не стоит.

Понимаю вас....

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня был на выставке "Охота и рыболовство...,"

Всего три оружейных магазина было представлено. Выбор не большой.

Тем не менее для себя кое какие выводы сделал.

Ссылка на комментарий

пока был только на кабана. целых четыре раза :)

другой охоты не видел, но собираюсь. На кабана точно буду раза 3-4 в год ходить.

Хотелось бы и на гуся попробовать.

Покупаю первое ружье.

Что будет дальше - время покажет.

Может через пять лет, как раза срок лицензи.ю продлевать, возьму еще ружъе. Как вариант сейчас пятизарядку, потом двухстволку.

Или все же наоборот?

Не представляю себе охоту на кабана с двустволкой.

Я понимаю, что многие охотятся с двустволкой на разных охотах, но по мне все таки сподручнее с Benelli с пулевым стволом.

Но выбирать все равно вам.

Прихоте в магазин, подержите и то и другое оружие.

Решение однозначно придет в магазине.

Ссылка на комментарий

Не представляю себе охоту на кабана с двустволкой.

Я понимаю, что многие охотятся с двустволкой на разных охотах, но по мне все таки сподручнее с Benelli с пулевым стволом.

Но выбирать все равно вам.

Прихоте в магазин, подержите и то и другое оружие.

Решение однозначно придет в магазине.

а кто говорит наоборот. Мол на кабана лучше сдвухстволкой, надежнее, можно разные патроны зарядить, например картеч и пулю.

Я тоже склоняюсь к полуавтомату.

Уже смотрел.

Брал в руки Бенели комфорт и рафаэллу и Берету.

Мне трудно сказать какое для меня более прикладистое оказалось.

На ощупь точно могу сказать, что берета в пластике показалась похуже бенели.

Но....блин..... понравилась берета в дереве двухстволка.

Для себя бюджет приянл 80-120.

Если бы за 120 можно было два ствола взять такого уровня, то взял бы бенели комфорт в пластике и берету двухстволку в дереве

На следующиевыходные собираюсь в кольчугу вт люберцы или в климовск. Окончательно определяться и брать.

Ребята, подскажите новичку, может кого из знающих с собой взять? Чтобы не попасттся на недобросовестность продавцов. А то слышал что и какие нибудь возвратные стволы могут проадть и комплектацию нарушить...

Что скажаете?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а кто говорит наоборот. Мол на кабана лучше сдвухстволкой, надежнее, можно разные патроны зарядить, например картеч и пулю.

Я тоже склоняюсь к полуавтомату.

Уже смотрел.

Брал в руки Бенели комфорт и рафаэллу и Берету.

Мне трудно сказать какое для меня более прикладистое оказалось.

На ощупь точно могу сказать, что берета в пластике показалась похуже бенели.

Но....блин..... понравилась берета в дереве двухстволка.

Для себя бюджет приянл 80-120.

Если бы за 120 можно было два ствола взять такого уровня, то взял бы бенели комфорт в пластике и берету двухстволку в дереве

На следующиевыходные собираюсь в кольчугу вт люберцы или в климовск. Окончательно определяться и брать.

Ребята, подскажите новичку, может кого из знающих с собой взять? Чтобы не попасттся на недобросовестность продавцов. А то слышал что и какие нибудь возвратные стволы могут проадть и комплектацию нарушить...

Что скажаете?

Во первых если берёте из легендарных три Б,то там сложно на брак нарваться и не надо как при покупке наших отечественных металлических современных изделий заставлять продавца вынести весь металлолом на прилавок и на дальнейшую отборочную переборку в надежде найти лучшее.

И это.Конечно лицензия на переоформление через пять лет закончится,и очень хочется приобрести СРАЗУ не один а два гладкоствола,то лично я советую,со вторым стволом торопиться,зная нашу СКОРОСТЬ в переоформлении оружия.Так что не торопитесь и приобретите второй гладкоствол не сразу,а может быть через пару лет и тогда на весеннее открытие у вас ГАРАНТИРОВАННО будет второе ружье с непросроченными документами,потому что в разрешиловке,без БЕГУНКА($) очень даже может быть,что ДОКИ на переоформленное оружие будут выдаваться не один и не два месяца.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не представляю себе охоту на кабана с двустволкой.

Я понимаю, что многие охотятся с двустволкой на разных охотах, но по мне все таки сподручнее с Benelli с пулевым стволом.

Но выбирать все равно вам.

Прихоте в магазин, подержите и то и другое оружие.

Решение однозначно придет в магазине.

Когда в реальный загон или на добор подранка,а не на номера на КАБАНА в мороз за минус 20гр пойдёте,то сразу поймете,чем П.А пусть даже брендовый будет на реальной охоте существенно уступать любой более менее стреляющей и надёжной ДВУДУЛКЕ .

Ссылка на комментарий

У меня однажды такой же выбор был.

Хотел взять Beretta White Onix, но решил купить Comfort Combi.

Доволен.

Но от идеи покупки двустволки от Beretta я не отказался и думаю на следующий год буду брать.

Нюансов при покупке может быть много, но самому можно справиться. Брак все таки иногда имеет место быть, редко , но бывает.

Сначала проверяем целостность комплектации. Если чего нет, сразу в другой магазин. Кольчуга бвает этим балует.

Сначала визуальный осмотр всех деталей ружья (неполная разборка обязательна). Здесь как обычно проблем не бывает.

Далее смотрим ствол. Надо взять с собой гильзу без капсюля.

Вставляем гильзу в казенную часть и со стороны среза ствола смотрим на свет, проверяем сверловку. Кольца должны быть равномерными, не овальными и без "задиров".

Не плохо как следует посмотреть на ствол без гильзы на свет и поводить немного из стороны в сторону. Бывает что так можно увидеть царапины на хромировке ствола.

Далее переходим к проверке соосности чоков.

Вворачиваем каждый и смотрим, чтобы внутреннее кольцо в месте соединения чока и ствола было тоже равномерно и при этом чок ни в коем случае не был выше среза ствола.

Потом собираем оружие, как следует затягиваем гайку цевья и смотрим, чтобы не было люфтов и шитов.

Вроде все.

Главное после покупке не бежать в разрешиловку и оформлять ружье, а пойти в тир и отстреляться.

Понять, что оружие имеет нормальный бой и уже тогда в разрешиловку.

Удачи в покупке.

Ссылка на комментарий

Когда в реальный загон или на добор подранка,а не на номера на КАБАНА в мороз за минус 20гр пойдёте,то сразу поймете,чем П.А пусть даже брендовый будет на реальной охоте существенно уступать любой более менее стреляющей и надёжной ДВУДУЛКЕ .

Вот как раз поподробнее. Всегда стоял на номере с двухстволочкой, в загон не ходил... так сказать... не брали.

Чем уступит то?

Про надежность понял, в чем еще?

Во первых если берёте из легендарных три Б,то там сложно на брак нарваться и не надо как при покупке наших отечественных металлических современных изделий заставлять продавца вынести весь металлолом на прилавок и на дальнейшую отборочную переборку в надежде найти лучшее.

И это.Конечно лицензия на переоформление через пять лет закончится,и очень хочется приобрести СРАЗУ не один а два гладкоствола,то лично я советую,со вторым стволом торопиться,зная нашу СКОРОСТЬ в переоформлении оружия.Так что не торопитесь и приобретите второй гладкоствол не сразу,а может быть через пару лет и тогда на весеннее открытие у вас ГАРАНТИРОВАННО будет второе ружье с непросроченными документами,потому что в разрешиловке,без БЕГУНКА($) очень даже может быть,что ДОКИ на переоформленное оружие будут выдаваться не один и не два месяца.

Понял, спасибо.

Т.е. заранее за пару-тройку месяцев до окончания доки на продление + новый ствол. Так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх