Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Comfort


Рекомендуемые сообщения

Второй ствол можно приобрести в Кольчуге по отдельной зеленке. Лучше брать цельный цилиндр. Старший менеджер Русского Орла - Роман Станиславский, тел.8-916-668-38-38. Он отвечает за все поставки оружия и комплектующих Бенелли в Россию. Будете звонить, скажете что по рекомендации Бенелли Клуба с Ганзы. Можете также сослаться на меня.

С уважением,

Мuller56

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Larios

    38

  • Витёк71

    12

  • kroman

    12

  • Vladimir G

    11

Топ авторов темы

Где купить ствол это второй вопрос. Первый -какой? Имеется в виду каой длины. Если цельный цилиндр,то у них таковых по моему нет, только сменные чоки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где купить ствол это второй вопрос. Первый -какой? Имеется в виду каой длины. Если цельный цилиндр,то у них таковых по моему нет, только сменные чоки.

Мое мнение,если оно интересно,доп ствол нужно брать со сменными чоками,так как цилиндр можно вкрутить при стрельбе пулей,а вот из под собаки можно будет поставить и дульный компенсатор,типа Кикса,вплоть до раструба,что дает возможность использовать и простые ПК, а не только дисперсанты, получится более функциональный коротыш,а вот по длине ствола можно с Романом пообщаться,или соринтироваться по Бекачо,так как оно сделано для охоты из под собаки и по вале.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите "чайнику".

при разборке своей бинельки не могу извлечь рукоятку затвора чтобы вынуть затовор из ствольной коробки.

До этого пару раз все получалось.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите "чайнику".

при разборке своей бинельки не могу извлечь рукоятку затвора чтобы вынуть затовор из ствольной коробки.

До этого пару раз все получалось.

Заранее благодарю

рукоятку затвора нужно чем то потдеть не боясь с усилием, у меня по первой тоже тоже не получалось!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ребята, подскажите "чайнику".

при разборке своей бинельки не могу извлечь рукоятку затвора чтобы вынуть затовор из ствольной коробки.

До этого пару раз все получалось.

Заранее благодарю

Делается всё очень просто.

Берём плотную материю и небольшие полоскозубцы.

Ну и далее чтоб рычажок этот не расцарапать,материю на рычажок,а плоскозубцами аккуратно выдергиваем его из затвора.

Значит хорошо-плотно сидит и править ничего на затворе не надо.

У меня ещё по новому рычажок выскакивал,и перестраховался и запасной купил.Рычажок стоит денег и ещё тогда он обошелся в 900р.

Как только по заказу этот запасной рычажок прикупил,так родной больше НИКОГДА вылетать перестал.

Так и лежит теперь в сейфе эта приблуда ПРО ЗАПАС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отвёрткой шлицевой отлично получается....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делается всё очень просто.

Берём плотную материю и небольшие полоскозубцы.

Ну и далее чтоб рычажок этот не расцарапать,материю на рычажок,а плоскозубцами аккуратно выдергиваем его из затвора.

Значит хорошо-плотно сидит и править ничего на затворе не надо.

У меня ещё по новому рычажок выскакивал,и перестраховался и запасной купил.Рычажок стоит денег и ещё тогда он обошелся в 900р.

Как только по заказу этот запасной рычажок прикупил,так родной больше НИКОГДА вылетать перестал.

Так и лежит теперь в сейфе эта приблуда ПРО ЗАПАС.

Запомним у кого есть! :57:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Запомним у кого есть! :57:

Кстати мой товарищ на днях по уходу за ружьем лично для меня открытие сделал.

Он свою ружбайку сильно потрёпанную(у меня тоже ухайдоканная здорово) в какую то НАТО армейскую краску с резиновым напылением закрасил отлично.По его словам эту краску снайперы часто используют и при покрытии она похожа в высохшем виде на пластики содрать расцарапать его механически очень сложно.

А вот снимается она тоже баллончиком со специальным составом и там это крашенное покрытие обработанное этим специальным составом само не сухую тряпой как пыль стирается.

Чуть позже распрошу его,куда в инете глануть,но это покрытие и в Москве продается и не только на пластик,а и на дерево оно отлично ложится и так же легко убирается.

По его словам каждый цвет порядка 1.000р стоит и спец.состам немного дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати мой товарищ на днях по уходу за ружьем лично для меня открытие сделал.

Он свою ружбайку сильно потрёпанную(у меня тоже ухайдоканная здорово) в какую то НАТО армейскую краску с резиновым напылением закрасил отлично.По его словам эту краску снайперы часто используют и при покрытии она похожа в высохшем виде на пластики содрать расцарапать его механически очень сложно.

А вот снимается она тоже баллончиком со специальным составом и там это крашенное покрытие обработанное этим специальным составом само не сухую тряпой как пыль стирается.

Чуть позже распрошу его,куда в инете глануть,но это покрытие и в Москве продается и не только на пластик,а и на дерево оно отлично ложится и так же легко убирается.

По его словам каждый цвет порядка 1.000р стоит и спец.состам немного дешевле.

Не томи,дай ссылку или пароль на это "чудо"....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не томи,дай ссылку или пароль на это "чудо"....

Володь.

Обязательно инфой про эту штуку поделюсь.

Там не просто ружбайку,а ещё до кучи парень этой краской свой Меркель и хорошим прицелом по приколу обработал.

У меня АЖ глаза на лоб полезли,когда я этот карабин в ХАККИ через спец трафарет раскрашенный увидел.

Я ему.

ЕЁЁЁЁ.Чтож ты наделал то???Такую супер ружбайку УБИЛ.

Он поприкалывался надо мной чуток и рассказал,про это покрытие,которое спецура часто применяет.

Так что как он мне ссылку скинет,так расскажу как и что.

Для гражданских это открыто продается,но конечно цена немного другая.

Ссылка на комментарий

Я все же решил по другому пути идти.

Второй год использую качественную импортную пленку.

Гарантия на покрытие 4 года, но я решил по прошествии года сменить цвет и заодно посмотреть, что там под пленкой после года ( я тонул с ружьем).

Под пленкой металл оказался нетронут временем и внешними проявлениями. Короче идеальная защита. ИМХО.

Фото как выглядел комфорт раньше в посте номер 92.

Сейчас мой Комфорт выглядит вот так:

post-11874-0-40878100-1361724974_thumb.jpg

post-11874-0-96533500-1361724974_thumb.jpg

post-11874-0-49857600-1361724975_thumb.jpg

post-11874-0-85398700-1361724975_thumb.jpg

post-11874-0-11683800-1361724976_thumb.jpg

post-11874-0-38075300-1361724976_thumb.jpg

post-11874-0-66434000-1361724976_thumb.jpg

post-11874-0-91839700-1361724976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я все же решил по другому пути идти.

Второй год использую качественную импортную пленку.

Гарантия на покрытие 4 года, но я решил по прошествии года сменить цвет и заодно посмотреть, что там под пленкой после года ( я тонул с ружьем).

Под пленкой металл оказался нетронут временем и внешними проявлениями. Короче идеальная защита. ИМХО.

Фото как выглядел комфорт раньше в посте номер 92.

Сейчас мой Комфорт выглядит вот так:

Здорово выглядит, а можно ссылочку на такую пленку?

Ссылка на комментарий

95 пост.

Только писать на ганзе бесполезно.

Там мыло есть. На него надо писать.

А мне все таки больше нравился предыдущий цвет, который в 92 посте.

Он более универсальный.

Вороны даже не пугались, когда я на них ружье направлял.

Ссылка на комментарий

рукоятку затвора нужно чем то потдеть не боясь с усилием, у меня по первой тоже тоже не получалось!

Делается всё очень просто.

Берём плотную материю и небольшие полоскозубцы.

Ну и далее чтоб рычажок этот не расцарапать,материю на рычажок,а плоскозубцами аккуратно выдергиваем его из затвора.

Значит хорошо-плотно сидит и править ничего на затворе не надо.

У меня ещё по новому рычажок выскакивал,и перестраховался и запасной купил.Рычажок стоит денег и ещё тогда он обошелся в 900р.

Как только по заказу этот запасной рычажок прикупил,так родной больше НИКОГДА вылетать перестал.

Так и лежит теперь в сейфе эта приблуда ПРО ЗАПАС.

Отвёрткой шлицевой отлично получается....

Спасибо ребята за совет, попробую тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий

Мужики,

Знакомый созрел продать моему брату Бинелли Рафаэлло Крио Комфорт.

Так вот, ружье покупалось год назад, ни разу не стреляло после покупки, т.е. абсолютно новое. С кофром и всеми причиндалами.

Так вот вопрос следующий: Какая справедливая цена этому ружью на сегодня? Не беря в расчет отношений продавца и покупателя. Предположим есть незнакомые продавец и покупатель. Покупалось оно с хорошей скидкой за 100 рублей. Висело дороже.

Ссылка на комментарий

Новый в 13 калибре продают по 106750 рублей.

С учетом того, что найти скидочную карту в 10% не проблема, стоимость будет 96000 рублей.

С учетом того, что ружьё Б\У, хоть и в отличном состоянии, цена на него, по моим мыслям, не должна превышать 80000 рублей.

Остальное после осмотра.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Larios,

Мыслю так же.

Вижу у вас комбо. Насколько я понимаю, на ваш вивер на пулевом ночник не поставить?

И правильно ли я понимаю, что ночник возможно установить только на винчи или рафаэлло заменив крышку на стальную под вивер?

Ссылка на комментарий

Да у меня комбо.

На пулевой ствол ночник встает на вивер без проблем.

Очень достойный пулевой ствол.

А вот с дробовым стволом поставить что либо не удается.

Здесь я съэкономил и теперь немного жалею, что не взял Рафаэлло Крио Комбо.

Сейчас приходиться коллиматор ставить на планку.

Рафаэлло и Винчи, меняете крышку ствольной коробки на крышку с отверстиями для крепления планки вивер и садите на нее хоть черта лысого. :)

Ссылка на комментарий

Да у меня комбо.

На пулевой ствол ночник встает на вивер без проблем.

Очень достойный пулевой ствол.

А вот с дробовым стволом поставить что либо не удается.

Здесь я съэкономил и теперь немного жалею, что не взял Рафаэлло Крио Комбо.

Сейчас приходиться коллиматор ставить на планку.

Рафаэлло и Винчи, меняете крышку ствольной коробки на крышку с отверстиями для крепления планки вивер и садите на нее хоть черта лысого. :)

На Винчи нет крышки, Там ствол и затворная рама одно целое :)

Ссылка на комментарий

Спорить не буду.

Там вроде на ствольной коробке уже есть отверстия.

Сам не видел.

В одной теме на ганзе как то обсуждалось, что планку вивер туда можно поставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спорить не буду.

Там вроде на ствольной коробке уже есть отверстия.

Сам не видел.

В одной теме на ганзе как то обсуждалось, что планку вивер туда можно поставить.

В последних Винчи отверстия под вивер есть,точно говорю.
Ссылка на комментарий

Да у меня комбо.

На пулевой ствол ночник встает на вивер без проблем.

Очень достойный пулевой ствол.

Поведали мне в Кольчуге, что на пулевой ствол комбо, на штатный слабый вивер, ночник ставить не просто не желательно, а запрещено... Трендят?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх