Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Лосиха и лоcята

Рекомендуемые ответы

Ребята это было 1987 году на всю жизнь запомнил, с тех пор не стреляю лосих с лосятами.Как-то осенью глубокой ,дал начальник охотхозяйства лицензию на сеголетка лосёнка ходил около недели собаки гоняли всё крупных лосей.А тут с утра рядом с деревней подняли лосиху с лосятами с двумя , гнали минут 40 и остановили у канала .Я зашёл с подветренной стороны , и добыл лосёнка ,лосиха не уходит и второй кружится вокруг её ,стоит и смотрит на лосёнка и тыкает носом ,а собаки вокруг кружатся её.Чуть собак не перестрелял жалости к ней, даже слёзы навернулись, а потом ушла , но в душе что -то перевернулось стех пор лосих не стреляю с лосятами .Даже с коллективом на облавных охотах, и ребята прощали всегда после этого рассказа, и тоже не били , только одиночек.

(Исправил грамматическую ошибку в названии темы)

Отредактировано от Лисовин

Ребята это было 1987 году на всю жизнь запомнил, с тех пор не стреляю лосих с лосятами.Как-то осенью глубокой ,дал начальник охотхозяйства лицензию на сеголетка лосёнка ходил около недели собаки гоняли всё крупных лосей.А тут с утра рядом с деревней подняли лосиху с лосятами с двумя , гнали минут 40 и остановили у канала .Я зашёл с подветренной стороны , и добыл лосёнка ,лосиха не уходит и второй кружится вокруг её ,стоит и смотрит на лосёнка и тыкает носом ,а собаки вокруг кружатся её.Чуть собак не перестрелял жалости к ней, даже слёзы навернулись, а потом ушла , но в душе что -то перевернулось стех пор лосих не стреляю с лосятами .Даже с коллективом на облавных охотах, и ребята прощали всегда после этого рассказа, и тоже не били , только одиночек.

Я думаю что все понимают тебя и эту историю, все мы люди и у всех есть чувство жалости, мы люди даже больше жалеем животных, тем более лосят, нежели своих сородичей - людей, а детенышей стрелять конечно жалко, пускай лучше подростут, вот тогда уже разговор другой ...

  • Автор
Я думаю что все понимают тебя и эту историю, все мы люди и у всех есть чувство жалости, мы люди даже больше жалеем животных, тем более лосят, нежели своих сородичей - людей, а детенышей стрелять конечно жалко, пускай лучше подростут, вот тогда уже разговор другой ...

Улль, вот и я пишу всем охотникам начинающим пусть думают прежде чем стрелять по лосихам и лосятам, мать есть мать даже у зверей если стреляют по лосихам с лосятами.А зверюгам которые убивают самок с детёнашами пусть приснятся в кашмарном сне,я не зелёный я охотник простой если будут все такие тогда и зверья будет больше.

История трогательная. Конечно жалко лоёнка

Лосиха и лоята
. Думаю каждый охотник нечто подобное переживал, но это и есть опыт, не пережив который трудно стать настоящим охотником. На одном из форумов встретил такую фразу "Вот по этому на копыто и не охочусь". Я охочусь и присоединяюсь к автору поста и высказать своё мнение - если взял в руки оружие, подумай в кого и зачем стреляешь

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.