10 Декабря, 200817 г Ребята это было 1987 году на всю жизнь запомнил, с тех пор не стреляю лосих с лосятами.Как-то осенью глубокой ,дал начальник охотхозяйства лицензию на сеголетка лосёнка ходил около недели собаки гоняли всё крупных лосей.А тут с утра рядом с деревней подняли лосиху с лосятами с двумя , гнали минут 40 и остановили у канала .Я зашёл с подветренной стороны , и добыл лосёнка ,лосиха не уходит и второй кружится вокруг её ,стоит и смотрит на лосёнка и тыкает носом ,а собаки вокруг кружатся её.Чуть собак не перестрелял жалости к ней, даже слёзы навернулись, а потом ушла , но в душе что -то перевернулось стех пор лосих не стреляю с лосятами .Даже с коллективом на облавных охотах, и ребята прощали всегда после этого рассказа, и тоже не били , только одиночек. (Исправил грамматическую ошибку в названии темы) Отредактировано 11 Декабря, 200817 г от Лисовин
10 Декабря, 200817 г Ребята это было 1987 году на всю жизнь запомнил, с тех пор не стреляю лосих с лосятами.Как-то осенью глубокой ,дал начальник охотхозяйства лицензию на сеголетка лосёнка ходил около недели собаки гоняли всё крупных лосей.А тут с утра рядом с деревней подняли лосиху с лосятами с двумя , гнали минут 40 и остановили у канала .Я зашёл с подветренной стороны , и добыл лосёнка ,лосиха не уходит и второй кружится вокруг её ,стоит и смотрит на лосёнка и тыкает носом ,а собаки вокруг кружатся её.Чуть собак не перестрелял жалости к ней, даже слёзы навернулись, а потом ушла , но в душе что -то перевернулось стех пор лосих не стреляю с лосятами .Даже с коллективом на облавных охотах, и ребята прощали всегда после этого рассказа, и тоже не били , только одиночек. Я думаю что все понимают тебя и эту историю, все мы люди и у всех есть чувство жалости, мы люди даже больше жалеем животных, тем более лосят, нежели своих сородичей - людей, а детенышей стрелять конечно жалко, пускай лучше подростут, вот тогда уже разговор другой ...
10 Декабря, 200817 г Автор Я думаю что все понимают тебя и эту историю, все мы люди и у всех есть чувство жалости, мы люди даже больше жалеем животных, тем более лосят, нежели своих сородичей - людей, а детенышей стрелять конечно жалко, пускай лучше подростут, вот тогда уже разговор другой ... Улль, вот и я пишу всем охотникам начинающим пусть думают прежде чем стрелять по лосихам и лосятам, мать есть мать даже у зверей если стреляют по лосихам с лосятами.А зверюгам которые убивают самок с детёнашами пусть приснятся в кашмарном сне,я не зелёный я охотник простой если будут все такие тогда и зверья будет больше.
10 Декабря, 200817 г История трогательная. Конечно жалко лоёнка Лосиха и лоята. Думаю каждый охотник нечто подобное переживал, но это и есть опыт, не пережив который трудно стать настоящим охотником. На одном из форумов встретил такую фразу "Вот по этому на копыто и не охочусь". Я охочусь и присоединяюсь к автору поста и высказать своё мнение - если взял в руки оружие, подумай в кого и зачем стреляешь
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий