Перейти к содержанию
Форум охотников России

решил завести второй ствол


Рекомендуемые сообщения

тоз это вообще трудно назвать достойным ружьем даже если это штучный ствол не факт что он качественный и отвечает ттх заявленым в документах. Я начинал с тоз 34 штучного исполнения (еще при царе горохе) через 20 выстрелов предохранители приказали долго жить,поменял где то выстрелов 200 еще сделал ружье полностью заклинило отмечу что использовал только заводские патроны!!!! отвез в мастерскую сделали,предохранители через некоторое время опять вышли из строя,сделал опять!! и последней каплей стало то что при использовании нормальных патронов получались сдвоеные выстрелы,каждый раз!!!! короче весь сезон из мастерской в мастерскую в конце концов я ее рассверлил и повесил на стенку.а вот по поводу ижевских ружей ни чего плохого сказать не могу за 10 лет ни одного отказа!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • cabeson

    19

  • User1

    11

  • хмурый

    6

  • sergeyv

    5

Топ авторов темы

тоз это вообще трудно назвать достойным ружьем даже если это штучный ствол не факт что он качественный и отвечает ттх заявленым в документах. Я начинал с тоз 34 штучного исполнения (еще при царе горохе) через 20 выстрелов предохранители приказали долго жить,поменял где то выстрелов 200 еще сделал ружье полностью заклинило отмечу что использовал только заводские патроны!!!! отвез в мастерскую сделали,предохранители через некоторое время опять вышли из строя,сделал опять!! и последней каплей стало то что при использовании нормальных патронов получались сдвоеные выстрелы,каждый раз!!!! короче весь сезон из мастерской в мастерскую в конце концов я ее рассверлил и повесил на стенку.а вот по поводу ижевских ружей ни чего плохого сказать не могу за 10 лет ни одного отказа!!!

Как говорит один мой хороший знакомый - браком можно угробить любую, даже самую лучшую конструкцию. А так - по ИЖам у людей вопросы имеются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ТОЗ - 34Р с 1987 года. Не жалуюсь. Отказов не было. Стреляет исправно, стволы не кривые, люфтов нет, прикладистое. И ГЛАВНОЕ - стоит не дорого. В соотношении цена-качество очень не плохой вариант. Не знаю как современные Тозовки....

Ссылка на комментарий

Боюсь повториться, но всё же присоединяюсь к Владимиру. На своей тозовке я даже пружины не менял- так и лежат в бумажке завёрнутые. Пока и мысли не допускаю. чтобы поменять или продать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Боюсь повториться, но всё же присоединяюсь к Владимиру. На своей тозовке я даже пружины не менял- так и лежат в бумажке завёрнутые. Пока и мысли не допускаю. чтобы поменять или продать.

Аналогично про пружины.... Я ещё допускаю очень большие временные нечистки после стрельбы..... А то и от сезона до сезона не чистится ружьё. Плохо, я понимаю, но стволы сияют и ничего им не становиться, и жаба не душит.... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я махнул рукой в сторону"нашего" оружия. И Больше не замарачиваюсь. Лучше я похожу на голодном пайке и куплю ружье. А этих производителей море. И Золли, и Фаер, и Фабарм, и Сабатти. Можно вложится в небольшие деньги и купить нормальный ствол.

У меня не так много времени и денег что бы просто бездарно пропадали охоты. Из за ружья. Приедешь с друзьями на два дня, ружье откажет и потом ходишь по загону с бутылкой пустой. Потом тратить время, на то, что бы возить мастеру, просить, его что бы сделали быстрей. Сделал хорошо. Не сделал-сосу лапу. На охоту значит не еду. НЕ! Не готов из за этого портить свой отдых.

Ну если нет возможности купить нормальное ружье. Ну нет! То тогда и Тозами и Ижами приходится душится. Хотя у Вас уже охота не дешевое удовольствие. Соткой можно всегда отделаться.

Ссылка на комментарий

.. Я ещё допускаю очень большие временные нечистки после стрельбы....

Я этим тоже грешу. а вчера вычистил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда охотил на территории Коми Республики зимой, то часто и очень не вовремя отказывало моё ТОЗ 20-01, реже ТОЗ - 34. ОСЕЧКА. Не пробивает боёк по капсулю как надо (вмятинка маленькая) и косачи десятками из под снега вокруг с грохотом взлетают, а ты как дурак материшь себя и ружьё...... :comando:

Причина банально простая - я как обычно при чистке роскошно смазывал ружья маслом из оружейки, взятом в казарме. На морозе, естественно, это долбанное масло успешно застывало и при выстреле получалось то, что получалось - ничего! :diablo:

Я знал это и..... наступал на свои "грабли" несколько раз. Вот теперь смешно, а когда находишься на морозе в районе тридцатника день целый и, подняв стаю птиц из под снега, стреляешь - а в ответ ничего, то мне было не смешно. Только огромная злость на самого себя, и свою збывчивость протереть ружьё "насухо". Особенно это касается ТОЗ 20-01.

Вот такая штука - мороз и смазка! :D:(

Ссылка на комментарий
Когда охотил на территории Коми Республики зимой, то часто и очень не вовремя отказывало моё ТОЗ 20-01, реже ТОЗ - 34. ОСЕЧКА. Не пробивает боёк по капсулю как надо (вмятинка маленькая) и косачи десятками из под снега вокруг с грохотом взлетают, а ты как дурак материшь себя и ружьё...... :comando:

Причина банально простая - я как обычно при чистке роскошно смазывал ружья маслом из оружейки, взятом в казарме. На морозе, естественно, это долбанное масло успешно застывало и при выстреле получалось то, что получалось - ничего! :diablo:

Я знал это и..... наступал на свои "грабли" несколько раз. Вот теперь смешно, а когда находишься на морозе в районе тридцатника день целый и, подняв стаю птиц из под снега, стреляешь - а в ответ ничего, то мне было не смешно. Только огромная злость на самого себя, и свою збывчивость протереть ружьё "насухо". Особенно это касается ТОЗ 20-01.

Вот такая штука - мороз и смазка! :D:(

У меня такая беда приключалась по началу на ИЖ 43. Но старшие товарищи вовремя объяснили , что к чему. Далее себе таких огрехов не позволял. Но с ИЖом (с правым стволом) такие нерадости происходили и дальше- даже осенью. Пружину поменял- стал реже косячить. А вот у отца МЦ 20-01 "жевело" пробивало почти до дырки- даже в крукые морозы. Ну а с морозами у нас проблем нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот.

16.12. получил зеленку, а вчера после работы зашел в кольчугу на ленинском, так поглядеть, пощупать стволы без конкретных целей, т.к. интересующего ружья все равно у них не было (хмурый выше ссылку давал).

но зато пощупал другое ружье этой же фирмы ружьё "Fausti Stefano mod. Albion De Luxe"...странно, но в кольчуге оно стоит 90 тонн!!!!, да вообще кольчуга такой магазин, пафосный...все дорого, но посмотреть можно бесплатно пока еще :post-1787-1182943024: .

Так вот други...это вещь!!!! Легкое, удобное, маневренное, в плечо ложиться как литое, вскидывал раз 10 - идеально!!!! качество - обалденное!!! мне так понравилось....ну кроме цены ессно...

после этого ружья специально попросил бенелли рафаэлло...показалось оно мне - кривым ломом скажу я вам...

кстати, лежал там и МР-27 в орехе...с виду, ну очень приличный...на ощупь...вроде тоже ничего, но все-таки грубо, тяжело и...не то.

так что, буду искать ружьё Fausti Stefano mod. Elegant Standart...на головинке вроде есть...но у них три магазина и на водном нету...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фотка прилепилась не там где надо...это не стандарт, а абилон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но зато пощупал другое ружье этой же фирмы ружьё "Fausti Stefano mod. Albion De Luxe"...странно, но в кольчуге оно стоит 90 тонн!!!!

странно, а на сайте "Охотника" (http://www.ohotnik.com), его стоимость 60 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прекрасный орех.

Могу попытаться найти эту статью из журнала «Охота и рыбалка», как раз была посвящена ружьям Fausti Stefano, но поверьте мне наслово: штучного, хорошего ореха очень мало и идет он только на ОЧЕНЬ дорогие ружья. А ружья среднего ценового диапазона, делаются из обычного ореха, а «правильная» структура дерева, это не более чем искусственный «рисунок». Там объяснялась, какая то хитрая технология превращения обычного ореха в красивый, но уже не помню как.

При этом это касается не только Fausti, но и всех остальных оружейников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
странно, а на сайте "Охотника" (http://www.ohotnik.com), его стоимость 60 т.р.

в том то и дело...поэтому я и написал - странно

по поводу ореха - хороший орех стоит хороших денег, а текстура, все правильно, делается рисунком...

на выхаха проеду на сколковскую в охотник посмотрю там фаусти...

кстати на ружье, с тоит клеймо - енни рецини...одна из дочек замужем же... :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кольчуга сегодня с утра подняла все цены на 3-4 тысячи.Fausti Stefano mod. Elegant Standart Меня не воодушивило мне не понравился механизм складывания стволов, похож как на тозе.Потом попробовал Фабарм и Беретту и понял фабарм мое пол дня носился в Климовке забрал последнее Альфу.Ну конечно не беретта но доволен Кстати механизм на ней как на иж я думаю не фабарм копировал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да забыл на Головинке 3 ствола фаусти смотрел,во всех тре ляпы, продовец сказал что в последнее время они как то не очень. А цены охотник может поднять у них одни иномарки.

Ссылка на комментарий

Фото в студию покупки.

1 Хотелось бы увидеть замок запирания стволов. Саму коробку. И вообще не дурно бы увидеть сам УСМ. Какой системы и какие пружины. Какая насечка. Какая мушка. Ширина прицельной планки. Какие сменные ствольные насадки. Если нет то какая толщина ствола. Какой предохранитель. С какое усилие на спуске.

Если коллега не тяжело сделайте! Я уверен будет всем интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да забыл на Головинке 3 ствола фаусти смотрел,во всех тре ляпы, продовец сказал что в последнее время они как то не очень. А цены охотник может поднять у них одни иномарки.

можно подробнее что за ляпы?

и чем кокретно не понравился механизм запирания?

кстати, беретта меня как-то не возбуждает...цены на них - это просто отвали и не трогай...

кольчуга - да, кстати когда я там был, два дня назад вечером, как раз они повышали цены...пипец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
можно подробнее что за ляпы?

и чем кокретно не понравился механизм запирания?

кстати, беретта меня как-то не возбуждает...цены на них - это просто отвали и не трогай...

кольчуга - да, кстати когда я там был, два дня назад вечером, как раз они повышали цены...пипец.

Я считаю что механизм сопряжения на таком ружье должен выглядеть идеально, а когда видно что его подгоняли натфелем это нонсенс.Еще при спуске курков очень сильный и резкий спуск, без патрона ружье дергается.Прицельная планка далеко не прямоугольной формы видно на срезе ствола.Как правило при первом осмотре еще не всегда все заметишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фото в студию покупки.

1 Хотелось бы увидеть замок запирания стволов. Саму коробку. И вообще не дурно бы увидеть сам УСМ. Какой системы и какие пружины. Какая насечка. Какая мушка. Ширина прицельной планки. Какие сменные ствольные насадки. Если нет то какая толщина ствола. Какой предохранитель. С какое усилие на спуске.

Если коллега не тяжело сделайте! Я уверен будет всем интересно.

Сделою немного позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был в это воскресенье в охотнике на головинском, что недалеко от меня.

Отсмотрел все стволы Фуитсу...

Елегант и др. модели. Конечно, чего можно ожидать от бюджетного итальянца? Штука Евро, а там оно значит стоит раза в два меньше скорее всего.

Что не понравилось: ржавчина была обнаружена на первом же стволе :focus: , продавец сказал, что это нормально и что есть и другие стволы, на которых ее нет.

Механизм запирания, ну что тут сказать, а на Ижаке точить надо две недели, чтобы открыть и потом закрыть нормально...в принципе, косяков каких - либо не выявил...

Ствольная коробка - сплав, но сейчас большинство ружей идут из сплава и 76 патронник, магнум, это скорее гарантия, что навеской 36 гр. можно стрелять спокойно, ну и пулей тоже...

На некоторых ружьях был обнурен не 100 % примыкание колодки..давала люфт в1 - 2 мм от стволов

не понравилось крепление антабок на стволах...один рывок, случайный, если продираться через лес и где-то зацепиться, может быть роковым

Что понравилось:

баланс ружья - отличный

стволы ровные, без косяков

чоки (сменные) ровыне с нормальной резьбой без заусенцев и прочей лабуды

отличная эргономика, в плечо (по мне) ложиться просто идеально. Вскидывал раз 20 и все разы идеально.

цена

бойки долбят что надо. гильза летит высоко :D

Как говориться, каждый выбирает для себя то. что ему по душе.

Какой вывод: ружье однозначно лучше наших ружей, в том числе и штучных. Это факт. Причем если брать, то с двумя спусками. Механизм проще.

За такую цену просить супер-качество, по моему себя не уважать. Итак все понятно...но даже и в дорогих моделях быват косяки и покурче. Как повезет, в общем-то.

И еще...был свтол 20/76...ласточка, легкое, просто пушинка...но стоит за полтинник...вот оно мне понравилось больше всего, не хомелось из рук отпускать просто. Но приклад короткий...если брать, то наращивать минимум 3 см придеться, аэто еще бабок куча. Но ствол классный.

Вообщем, посмотрю я еще одного бюджетногоитальянца - Сабатти.

В Зверобое на миклуха-маклае, вроде бы весь ряд есть. Стоит примерно тех-же денех. И потом уже приму окончательное решение. :butcher:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх