Перейти к содержанию
Форум охотников России

КАРАКАТ


sergeyv

Рекомендуемые сообщения

Географически это Киров.

А мне интересно, что можно построить на основе восьмерочного движка(коробка есть) И почем(в личку)

НЕ успел :)

хм... ну это видимо не ко мне вопрос... чисто потому что далеко до меня. Я бы предположил - еще если и кузов есть - переломку переднеприводную на 4-х колесах. Задняя секция - грузовая или грузопассажирская, по желанию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    32

  • Bobr

    15

  • sergeyv

    10

  • wyat-80

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
хм... ну это видимо не ко мне вопрос... чисто потому что далеко до меня. Я бы предположил - еще если и кузов есть - переломку переднеприводную на 4-х колесах. Задняя секция - грузовая или грузопассажирская, по желанию.

Почему переломку? Она на горках при боковом передвижении имеет свойство переворачиваться намного чаще чем обычная схема,т.к. каракат изначально подразумевает высокое нахождение центра масс.

Ссылка на комментарий
Почему переломку? Она на горках при боковом передвижении имеет свойство переворачиваться намного чаще чем обычная схема,т.к. каракат изначально подразумевает высокое нахождение центра масс.

:) резонно... ну а почему не сделать шарнир с ограничением крутящего передвижения в продольной оси между половинками? пара стопоров - и имеем вполне жесткую раму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:) резонно... ну а почему не сделать шарнир с ограничением крутящего передвижения в продольной оси между половинками? пара стопоров - и имеем вполне жесткую раму.

Тогда смысл какой переломки? Идея переломки хороша и оправдана,если центр масс достаточно низок и машина полноприводная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ко мне много лет приезжает на подводную охоту бывший сибиряк, ныне живущий в Воронежской губернии, мой хороший знакомый Володя. Он мне рассказывал, что на родине его родственника (где-то на Севере, - то ли в Архангельской области, то ли в какой другой) местные умельцы наладили производство каракатов, используя в качестве основного металла в рамах титан. Титан, как известно, легкий как алюминий, но по прочности ему нет равных среди металлов.

Ссылка на комментарий
Тогда смысл какой переломки? Идея переломки хороша и оправдана,если центр масс достаточно низок и машина полноприводная.

ну смысл прост... полный привод - лишнее, потому как надо просто катить за собой тележку. передний привод прекрасно с этим справляется. Отсуствие поворотных ниш для колес - экономия места и возможность поставить колеса любого размера. А ограничение по вращению - чтобы центр тяжести ведомой части не перевесил ведущую - дает жесткость рамы на пересеченке. Про "кировец" почитайте... посмотрите на шарнир.

и не забываем, что весить машина будет мало. тонна - это не вес. При больших колесах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ко мне много лет приезжает на подводную охоту бывший сибиряк, ныне живущий в Воронежской губернии, мой хороший знакомый Володя. Он мне рассказывал, что на родине его родственника (где-то на Севере, - то ли в Архангельской области, то ли в какой другой) местные умельцы наладили производство каракатов, используя в качестве основного металла в рамах титан. Титан, как известно, легкий как алюминий, но по прочности ему нет равных среди металлов.

Александр,всё верно насчёт титана. В Архангельской ведь есть космодром "Плесецк" и изделия из титана регулярно падают в тайгу, так что по цене там титан нормально рулит. У нас это неподъемно,дороговасто,однако.

Ссылка на комментарий
Александр,всё верно насчёт титана. В Архангельской ведь есть космодром "Плесецк" и изделия из титана регулярно падают в тайгу, так что по цене там титан нормально рулит. У нас это неподъемно,дороговасто,однако.

плюс, добавлю, что титан варят на специальном оборудовании в инертной среде, как и аллюминий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр,всё верно насчёт титана. В Архангельской ведь есть космодром "Плесецк" и изделия из титана регулярно падают в тайгу, так что по цене там титан нормально рулит. У нас это неподъемно,дороговасто,однако.

Значит нужно построить космодром в Вятке! И ваши вятские каракаты будут самые каракатистые каракаты в мире! :)

Ссылка на комментарий
Значит нужно построить космодром в Вятке! И ваши вятские каракаты будут самые каракатистые каракаты в мире! :)

:):D:D:D:D Ну не.... так вятскими и будут! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу работаю помалу, смотрю в ящике караккат показывают :) Мельком показали не рассмотрел толком. Трехосное Макарьевское чудо :)

Ссылка на комментарий
Сижу работаю помалу, смотрю в ящике караккат показывают :P Мельком показали не рассмотрел толком. Трехосное Макарьевское чудо :D

:) и что заметить должен - чем смешнее, тем оно лучше ездит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зацепило :post-1787-1182943158: Пошел на Snowmobile.ru Дюже смешные штуки втречаются.http://www.snowmobile.ru/forum/download/file.php?id=15199&mode=view

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая тема. Не пойму, почему она более полутора лет молчала на форуме? Наверняка, среди форумчан есть ребята с пытливым умом и мастеровыми руками...Не всем же по карману "Арго", "Викинги" и прочие промышленные аппараты...ИМХО, хороший каракат может и не уступить в проходимости своим серьезным конкурентам по бездорожью и быть достойным помощником на охотах и рыбалках...Самоделкины, делитесь своими изделиями, не стесняйтесь! Комплексовать нужно тем, кто ничего не делает...Выкладывайте свои фото, мы за вас порадуемся, а может заразившись, сами что-нибудь начнем ваять...как знать - дурной пример заразителен... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая тема. Не пойму, почему она более полутора лет молчала на форуме? Наверняка, среди форумчан есть ребята с пытливым умом и мастеровыми руками...Не всем же по карману "Арго", "Викинги" и прочие промышленные аппараты...ИМХО, хороший каракат может и не уступить в проходимости своим серьезным конкурентам по бездорожью и быть достойным помощником на охотах и рыбалках...Самоделкины, делитесь своими изделиями, не стесняйтесь! Комплексовать нужно тем, кто ничего не делает...Выкладывайте свои фото, мы за вас порадуемся, а может заразившись, сами что-нибудь начнем ваять...как знать - дурной пример заразителен... :D

Александр, самоделкины по гаражам сидят, каракаты ваяют. Это мы здесь убогие, кнопицы нажимаем и умничаем. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр, самоделкины по гаражам сидят, каракаты ваяют. Это мы здесь убогие, кнопицы нажимаем и умничаем. :D

Истину глаголишь... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на оперативке дал ц\у и поставил первоочередную задачу механику - купить нормальный компрессор и до среды подготовиться,т.к. я провожу техосмотр и испытания маленького караката. Все остальные дела - в сторону. Отмазки не принимаются :o

Ссылка на комментарий
Хорошая тема. Не пойму, почему она более полутора лет молчала на форуме? Наверняка, среди форумчан есть ребята с пытливым умом и мастеровыми руками...Не всем же по карману "Арго", "Викинги" и прочие промышленные аппараты...ИМХО, хороший каракат может и не уступить в проходимости своим серьезным конкурентам по бездорожью и быть достойным помощником на охотах и рыбалках...Самоделкины, делитесь своими изделиями, не стесняйтесь! Комплексовать нужно тем, кто ничего не делает...Выкладывайте свои фото, мы за вас порадуемся, а может заразившись, сами что-нибудь начнем ваять...как знать - дурной пример заразителен... :post-1787-1182930855:

Тема не плоха, но... вступили в рынок... тема об авторском праве - ну очень актуальна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня на оперативке дал ц\у и поставил первоочередную задачу механику - купить нормальный компрессор и до среды подготовиться,т.к. я провожу техосмотр и испытания маленького караката. Все остальные дела - в сторону. Отмазки не принимаются :D
"Курю бамбук" на луноходных форумах. Есть двигатель Ваз-21083 пара мостов от Каблучка. Если смудрить 6*4 привод от кпп08 на москвичевские мосты? Дядя Коля что скажут ваши самодельщики?
Ссылка на комментарий
"Курю бамбук" на луноходных форумах. Есть двигатель Ваз-21083 пара мостов от Каблучка. Если смудрить 6*4 привод от кпп08 на москвичевские мосты? Дядя Коля что скажут ваши самодельщики?

Че, реально хочется шестиосную машину?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Че, реально хочется шестиосную машину?
Трехосную! 2 ведущих перед управляемый.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и какого размера предполагаются колеса?

Х.З. для начала камеры+ транспортерка, затем возможно Бел-79 или другое что... Пока на уровне "А надо ли мне это?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Курю бамбук" на луноходных форумах. Есть двигатель Ваз-21083 пара мостов от Каблучка. Если смудрить 6*4 привод от кпп08 на москвичевские мосты? Дядя Коля что скажут ваши самодельщики?

Дядя Слава,сделать можно из всего. Только кто тебе будет делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядя Слава,сделать можно из всего. Только кто тебе будет делать?

Дядь Коль, уважь форумчанина! Для нормального парня можно ЖКХ чуточку отодвинуть... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх