Перейти к содержанию
Форум охотников России

КАРАКАТ


sergeyv

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Дядь Коль, уважь форумчанина! Для нормального парня можно ЖКХ чуточку отодвинуть... :)

Дядя Алек,так я ему и говорю: "Вези комплектующие,а там разберёмся". На крайняк,что более вероятно :) , купим движёк с мостами по НЕСПЕКУЛЯТИВНОЙ цене.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    32

  • Bobr

    15

  • sergeyv

    10

  • wyat-80

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Дядя Алек,так я ему и говорю: "Вези комплектующие,а там разберёмся". На крайняк,что более вероятно :angry: , купим движёк с мостами по НЕСПЕКУЛЯТИВНОЙ цене.
Не движок продавать низя... :D Машина пока на мне висит, транспортный и все дела :( Кто то говорил есть в Кирове спецы по луноходам на заказ делают48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif

Час из сугроба вытает начну дербанить восьмерку, надоела на проходе стоять. У меня сейчас основной выход из дома через нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня на оперативке дал ц\у и поставил первоочередную задачу механику - купить нормальный компрессор и до среды подготовиться,т.к. я провожу техосмотр и испытания маленького караката. Все остальные дела - в сторону. Отмазки не принимаются :lol:

Всё же дожал Эдика-механика. Пусть с опозданием,но техосмотр караката сегодня проведён. Оценка 4,а не 5,т.к. сиденье водителя болтается. Вот он красвЕц.

614bbd67de22.jpg

eea1cf153686t.jpg

fa80036c7a93.jpg

Ссылка на комментарий
Всё же дожал Эдика-механика. Пусть с опозданием,но техосмотр караката сегодня проведён. Оценка 4,а не 5,т.к. сиденье водителя болтается. Вот он красвЕц.

614bbd67de22.jpg

eea1cf153686t.jpg

fa80036c7a93.jpg

Вещь однако! Молодцы! :D Какой расход топлива по лесу-полю?

Ссылка на комментарий
Всё же дожал Эдика-механика. Пусть с опозданием,но техосмотр караката сегодня проведён. Оценка 4,а не 5,т.к. сиденье водителя болтается. Вот он красвЕц.

614bbd67de22.jpg

eea1cf153686t.jpg

fa80036c7a93.jpg

Коль.... слабые места, без обид: рулевая - если поставить редукторок рулевой от запора - сказка просто получится, ну и прикрыть низ, с мокрой жопой ездить что ли?! не знаю что за движка, но... на такую машину - больше планеровского двигателя - не надо. и про колеса: пиши в личку, расскажу как колеса сделать

З,Ы. не понял, что за байда там впереди приделана? типа бампер?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль.... слабые места, без обид: рулевая - если поставить редукторок рулевой от запора - сказка просто получится, ну и прикрыть низ, с мокрой жопой ездить что ли?! не знаю что за движка, но... на такую машину - больше планеровского двигателя - не надо. и про колеса: пиши в личку, расскажу как колеса сделать

З,Ы. не понял, что за байда там впереди приделана? типа бампер?

Какие обиды? Без вопросов,наоборот нужно делать замечания,ведь все мы по разному кубатурим. А при обсуждениях и обмене опытом рождаются истины и подобные шедевры. :D

На этот маленький каракат мосты и редуктор ставить не надо - утяжелит. На каракат с большей грузоподьёмностью - согласен,надо и то и другое. Низ прикрыть - согласен,но с такими суперскими крыльями как на фотке :D не летит вода и грязь. Всё продумано,если бы летело,то АКБ закрывали бы.

Движок от инвалидки с принудительным воздушным охлаждением и 3-х ступенчатой КПП - просто класс,самое то по тяге и скорости. Расход топлива-никакой. Бака 20л на два дня езды хватает. Километраж даже спецом не замеряли. Заводиться со стартёра,есть дикомпрессор. Это мало ли насос сломается,колёса накачать.

Байда - это типа бампера из трубы д32,для того,что бы подрост гнуть при езде по просекам в лесу.

з.ы. Это написал для других форумчан,т.к. в личке уже общение идёт.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Николай Ш, а не от "муравья" ли тут комплектующие?

Здесь от "муравья" только смысл, и то только потому что трудяга.

Ссылка на комментарий
Здесь от "муравья" только смысл, и то только потому что трудяга.

:drinks:

кстати, а мосты мы УАЗовские ставим на ЦЕПНОЙ передаче, без карданов все.

Ссылка на комментарий
Николай Ш, а не от "муравья" ли тут комплектующие?

от муравья часть рамы.

больше понравилась спинка от офисного кресла :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Включайте "Драйв". Там классные каракаты показывают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Несколько вчерашних фоток. Погарцевали славно. По пути открутилось правое заднее колесо(потеряли один из 4-х болтов,остальные ослабли) в ебенях за 20 км от базы.

c8e0374d1f2a.jpg

b63b01aecd3e.jpg

3679295ccdbe.jpg

cb7a44e0396d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попили и по банке увезли домой берёзового сока

3f86259d699a.jpg

Прокатились по болоту

c82be8aac5cc.jpg

3dfaf8465de3.jpg

Я замерял расход топлива.получилось около 20л на 100км. Отлично для бездорожья.

Оценил проходимость. Где то на уровне Арго в весенне-летне-осенний период. Для переправы через речки и озёра нужно подвязывать 2 мешка с полторашками и вперёд за лодкой. По снегу идёт не важно,нужен полный привод.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
вот и наш каракат

Посмотрите на фотки выше и установите на колёса текстропные ремни, для зацепления с грунтом - шлифовать перестанет. А так с таким протектором явно "свистит"(буксует в чачке). Нынче они отходили около 1000км и не один не порвался и не слетел. А так техника интересная,поделитесь подробностями устройства и эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на фотки выше и установите на колёса текстропные ремни, для зацепления с грунтом - шлифовать перестанет. А так с таким протектором явно "свистит"(буксует в чачке). Нынче они отходили около 1000км и не один не порвался и не слетел. А так техника интересная,поделитесь подробностями устройства и эксплуатации.

[/quo

вы правы техника полностью дорожная

с дороги лучше не съезжать,5 лет ,без поломок

но в рсновном argo и hi-lux

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята Всем привет.я новичок! давным давно повидал я каракат,а сейчас надумал делать.Погонять по бездорожью С чего начать помогите разобраться,очень хотелось бы на 4-х колесах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята Всем привет.я новичок! давным давно повидал я каракат,а сейчас надумал делать.Погонять по бездорожью С чего начать помогите разобраться,очень хотелось бы на 4-х колесах
Вам сюда.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет народ! Классные все тут аппараты но мне понравился вот такой http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=4818&postdays=0&postorder=asc&start=0

Может тут есть умельцы поблизости от Москвы поиогут такой сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх