Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цены на оружие


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Я думаю всем будет интересно (особенно людям которые скоро получат лицензию ) , как изменятся цены на охотничье оружие в новом 2009 году в связи с экономическим кризисом ?

Прошу , уважаемых форумчан, высказать своё мнение по этому вопросу .

PS. C уважением Михаил. 

Не судите строго если что то не так просто ето моя первая тема .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    6

  • UAZAVRIK

    4

  • Hakas

    4

  • Aleksandr

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А что говорить то,все цены полезут вверх. Кризис товарищи. :D

Тут ничего не попишешь. На импорт больше,на отечественное меньше.

Как все кричат- поддержим отечественного производителя!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну по ценам на данный момент заметил снижение, в среднем, по иморту на 1-5 тыс.руб(Браунинг, Беретта и пр.), по нашим тоже снизили, но не на много - не больше 2 тыс. Но это, скорее всего, неизбежное снижение в связи с кризисом и по этому никто не берёт, причём такой не общепотребительский товар. А что на счёт след. года - скорее всего всё как всегда попрёт вверх - и это неизбежно......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думаю что процентов на 10 - 15 это уж точно на все буржуцское поднимут...такова практика, так было и начале 2008 года..

вот пример...седня в сервис тачку отвез...подорожало обслуживангие и все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня интересуют цены, а не динамика на рынке.

Москвичи, подскажите, пожалуйста, цены на "Итальянцев" для спортинга в московских магазинах? Рядовые модели интересуют. Бюджетные, но итальянские :D Заранее признателен любой информации по этому поводу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кольчуга подняла цены на весь импорт 3-4 тысяч руб 19 12 2008 с 10 утра.

Да уж! 4 декабря брал BAR за 57750, сейчас 60800.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Буквально вчера разговаривал с хозяином крупного оружейного магазина города....Ответ по ценам его таков: через неделю поднимаем цены на 10 процентов....далее до осени работаем по этим ценам.....с осени если доллар не опустится ценник будет повышен еще на 10 процентов... Вот так вот.

Причина: монополия "Кольчуги" на импорт оружия и повышение курса доллара...

Ссылка на комментарий

Я например скажу за РБ. Можно?

Так вот. Если брать в долларовом эквиваленте. То цены упали. На все. На авто, на мебель, стоимость квартир. А в рублевом эквиваленте поднялись 25-30%

Гы-гы! У нас курс вырос. А цены на оружие импортное остались старые. Не прочухались еще в магазинах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я например скажу за РБ. Можно?

Так вот. Если брать в долларовом эквиваленте. То цены упали.

Так у нас же «бизнес по-русски» B) :

-почему цены повышаются?

-потому что покупают меньше, а заработать, все равно хочется как раньше …

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Буквально вчера разговаривал с хозяином крупного оружейного магазина города....Ответ по ценам его таков: через неделю поднимаем цены на 10 процентов....далее до осени работаем по этим ценам.....с осени если доллар не опустится ценник будет повышен еще на 10 процентов... Вот так вот.

Причина: монополия "Кольчуги" на импорт оружия и повышение курса доллара...

На отечественное оружие тоже распостроняется? Или только на импорт?

Ссылка на комментарий

Я брал свой иж 27 ЕММ (орех) за 18600 руб. в магазине "Мир охоты" , В магазине МООиР в Черемушках  он стоиил 18450 руб Цены поднялись в среднем на 700руб.

Ссылка на комментарий

На отечественное оружие тоже распостроняется? Или только на импорт?

[/quote

На отечественное оружие цены поднимутся но не так пропорционально как на зарубежное. Я думаю процентов на 10 максимум...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены растут, брал свой КО позавчера еще по старой 2008 г. цене, а привезенные в тот же день КО-шки были уже на 550 рублей дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цены растут, брал свой КО позавчера еще по старой 2008 г. цене, а привезенные в тот же день КО-шки были уже на 550 рублей дороже.

Володя а скоко отдал за КО если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя а скоко отдал за КО если не секрет?

Юра за свой отдал 15 тысяч. А привезли новые по 1550 продавать будут. Товарищ брать хотел, кажадая новая поставка, новое повышение цены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра по 10 тысяч там еще стоят КО 91/30 если интересно (не перестволованые) они дешевле, чем мой с буковкой "М".

Ссылка на комментарий

При сохранении действующей экономической ситуации я думаю к сентябрю мы увидим реальное повышение цена на процентов 30. Причем на весь ассортимент.

Ссылка на комментарий

Скажите, люди, сколько стоит в Москве или Питере в магазине новый "Вепрь 12"?

А еще если кто знает, сколько стоит спецпочта? Живу в Курске, в магазинах выбора никакого... Думаю заказать на заводе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх