Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цены на оружие


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Предлагают МЦ 21-12, 1987 г.в., чок, немецкий приклад с щекой, настрел около 1200, цена 3000 руб + торг и тест-драйв (отстрел ). Хочу ИЖ-27, но за такие деньги еще и МЦшку (в догон).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    6

  • UAZAVRIK

    4

  • Hakas

    4

  • Aleksandr

    4

Топ авторов темы

Не знаю где спросить, решил здесь. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать ружье через интернет магазин? Если кто покупал подскажите какие нюансы могут быть? У нас в городе два охотничих магазина которые торгуют оружием, но цена в 2,5 раза дороже чем в интернет магазине (для примера МР-153 у нас в городе 33000р. в интернет магазине такаяже 14000р.) вот и возник вопрос о покупке через интернет. Подскажите подалуйста!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю где спросить, решил здесь. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать ружье через интернет магазин? Если кто покупал подскажите какие нюансы могут быть? У нас в городе два охотничих магазина которые торгуют оружием, но цена в 2,5 раза дороже чем в интернет магазине (для примера МР-153 у нас в городе 33000р. в интернет магазине такаяже 14000р.) вот и возник вопрос о покупке через интернет. Подскажите подалуйста!!!
Лучше всё же не через инт.магазин , а с завода .

Связываешься по телефону или по интернету , получаешь всю информацию , договариваешься и всё .

Отсылаешь документы и ждёшь посылочку .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гриша78,

Это может быть проблематично, поскольку много волокиты с передачей им твоей лицензии на приобретение. Кроме того как ты проверишь стволы, центровку и т.п. моменты, которые надо смотреть при покупке ружья. Так ты покупаешь кота в мешке и увидишь его только при получении. А могут быть вообще мошенники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучший вариант съездить на фирменный магазин завода производителя а не через инет общатся, там и цены другие. Но такой разнице быть не может, у нас МРка - 18-20 000 рублей, но не 30000. Там просто не такая же, в другом исполнении

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лучший вариант съездить на фирменный магазин завода производителя а не через инет общатся, там и цены другие. Но такой разнице быть не может, у нас МРка - 18-20 000 рублей, но не 30000. Там просто не такая же, в другом исполнении

Ты не путай Дагестан (2000 км) и Магадан (7500 км). Отсюда такие цены. На Дальнем Востоке

все примерно в два конца. Кроме Китайского и Японского.

Ссылка на комментарий
Не знаю где спросить, решил здесь. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать ружье через интернет магазин? Если кто покупал подскажите какие нюансы могут быть? У нас в городе два охотничих магазина которые торгуют оружием, но цена в 2,5 раза дороже чем в интернет магазине (для примера МР-153 у нас в городе 33000р. в интернет магазине такаяже 14000р.) вот и возник вопрос о покупке через интернет. Подскажите подалуйста!!!

Брал МР-153. через ТД БАЙКАЛ. все очень просто .звониш в ТД. там все расскажут . ждал посылку 3 недели . ствол получил и не жалуюсь . а все кто говорит. что это кот в мешке. пусть и дальше говорят. Так что заказывай смело. не пожалееш !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю где спросить, решил здесь. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать ружье через интернет магазин? Если кто покупал подскажите какие нюансы могут быть? У нас в городе два охотничих магазина которые торгуют оружием, но цена в 2,5 раза дороже чем в интернет магазине (для примера МР-153 у нас в городе 33000р. в интернет магазине такаяже 14000р.) вот и возник вопрос о покупке через интернет. Подскажите подалуйста!!!

Если Из магадана, может стоит обратить внимание на Японское оружие? Качество - ну как у японских машин!

Спер с Хантера статью 

Японское ружье

Японской оружейной школы, в том смысле, который вкладывается применительно, например, к изделиям английских, немецких или американских оружейников, не существует. Но производство охотничьих ружей имеет в Японии свои давние традиции и особенности. Об изделиях японских фирм большинство европейских охотников узнало только в 70-е годы. До этого времени Страна восходящего солнца как производитель ружей была известна лишь узкому кругу специалистов. Характерной чертой оружейного производства страны является то, что почти все компаний либо покупают лицензии на изготовление наиболее популярных ружей западно-европейских фирм, либо просто копируют отдельные узлы и на базе одной или нескольких удачных моделей зарубежных производителей конструируют свои ружья соответствующего типа и класса. Единственное, в чём проявляется самобытность японских оружейников, так это в дизайне оружия и мотивах гравировки, в соответствии с национальными традициями. Знаток или любитель оружия легко может отнести изделие европейской или американской школы к той или иной качественной категории. Сделать это с ружьем японского происхождения несколько труднее. Техника промышленной выработки оружия в этой стране находится на таком высоком уровне, что по своему качеству изделия приближаются к ружьям ручного (кустарного) изготовления. Так европейские ружья высокого класса можно опознать с достаточной степенью точности по следующим внешним признакам. Это замки на боковых досках - подкладные и обратные, замечательный баланс и посадистость, "слезки" на щечках головки приклада, отсутствие антабок для погонного ремня, обилие искуснейшей ручной гравировки, высококачественная древесина корневого ореха (чаще французского или турецкого) приклада и цевья. Увы, эти признаки не "работают" для японских ружей. Они могут присутствовать на недорогом оружии, только имитирующем ружья высокого класса. Особенно обманчива японская гравировка. За внешней великолепной гравировкой чаще всего скрываются рядовые ружья (не по качеству выработки, разумеется, а лишь по конструктивным признакам). Кроме того, японские оружейники зачастую гравируют ружья не вручную, а наносят рисунок отличного качества механическим или электро-химическим способами. Таким образом, то, что называется в Европе штучным оружием, в Японии на самом деле является рядовым, но в лучшей отделке. Об этом свидетельствует цена японских ружей на мировом рынке: при внешне безукоризненном виде они продаются за 400-2000 долларов США 

   

  Ведущее предприятие Японии в ружейной промышленности - фирма СКБ. Основанная в 1855 году, имеющая давние традиции оружейного искусства компания не пошла по пути слепого копирования западных образцов охотничьего и спортивного оружия, а постоянно искала (и нужно отдать должное - успешно находила) самостоятельные пути решения тех или иных технических задач. И всё же элементы подражания прослеживаются в изделиях фирмы совершенно отчётливо. Это хорошо видно на наших иллюстрациях. Сегодня СКБ выпускает на внутренний и внешний рынок недорогие, но надёжные и великолепно исполненные спортивные ружья с вертикальным расположением стволов моделей 5000, 5700, 6000 и 8000 для стрельбы на траншейной и круглой площадках. Ещё четыре модели (505, 605, 705 и 885)разработаны в спортивном и охотничьем вариантах каждая, причём для первых двух предусмотрена возможность установки сменных дульных чоков - вкладышей. Все детали ружей изготовлены из легированных конструкционных сталей и сплавов с последующей их термической обработкой. Это придаёт им высокую прочность и износостойкость, а оружию - повышенную живучесть. 

   

  Все модели "вертикалок" СКБ представляют собой некий синтез конструктивных решений отдельных узлов и механизмов, скопированных с ружей ведущих европейских производителей. Но... в японском исполнении. Рассмотрим, к примеру, коробку, шарнирный узел и ударно-спусковой механизм, которые являются базовыми для нескольких моделей бок-флинтов японской компании. 

   

  Передняя часть коробок ружей моделей 505, 605, 885, 5000, 5700, 6000 и 8000 напоминают коробку хорошо известного бокфлинта "Меркель 200". Но у "Меркеля" шарнирное соединение стволов с коробкой состоит из переднего подствольного крюка, вращающегося на цельной поперечной оси колодки. В ружьях СКБ подвеска стволов выполнена в виде двух боковых крюков на ствольной муфте. Эти боковые крюки качаются на двух внутренних полуосях (цапфах), которые снаружи ввинчиваются в подушки коробки и немного выступают изнутри. Такое конструктивное решение свойственно "вертикалкам" итальянских фирм ("Беретта", "Фамарс", "Ренато Гамба" и другим). Оно позволяет несколько уменьшить высоту коробки, что выгодно отражается на управляемости

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это хорошо, но у нас вроде нет прямого торгового договора с Японией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже блин присматривался к SKB. Но было заметно дороже чем итальянцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все это хорошо, но у нас вроде нет прямого торгового договора с Японией.

Интересно, откуда же тогда японские машины беруться в России? Думаю, что на Дальнем Востоке есть фирмы торгующие японским оружием, в том числе и б/у

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Машины Европейской сборки, большенство. А вот завозить оружие мне кажется это большая проблема. Легче два эшелона машин завести, чем оружие. Я так думаю. :lol: Конечно завозят всякий ширпотреб через десятые руки. У нас прямого договора нет. Им Курилы нужны. Это старая история. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Машины Европейской сборки, большенство. А вот завозить оружие мне кажется это большая проблема. Легче два эшелона машин завести, чем оружие. Я так думаю. :lol: Конечно завозят всякий ширпотреб через десятые руки. У нас прямого договора нет. Им Курилы нужны. Это старая история. :russian:

Ну не скажите - машины на дальнем востоке все с правым рулем, естесственно речь идет о вторичном рынке. И потом, везут же оружие из других стран.

А Курилы - х...ен им в одно место а не Курилы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего то ты брат разбушевался. :russian: Все про политику больше не слова.

Вторичный рынок это уже совсем другая песня. Все можно привести, вопрос цены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В следущий четверг получаю две "зеленки", присматриваю себе ружья.

Цены в Уфе по состоянию на 7 мая:

1. Beretta 686 Silver ​Pigeon- 95100 руб.,

2. Beretta 687 Silver ​Pigeon- 105500 руб.,

3. Beretta 682 E Gold Sporting- 131000 руб.,

4. Bettinsoli Diamond- 60262 руб.,

5. Bettinsoli Silver- 63960 руб.

Просьба к Москвичам, кто бывает в магазинах, отписывайтесь, пожалуйста по ценам на "итальянцев". Рассматриваю модели в ценовой категории до 100 тыс. руб. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотри прайс "Кольчуги" - основной магазин с адекватными ценами.

Спасибо!

Перелопачу весь прайс.

Сравнил цены с тем, что есть в наших магазинах:

Beretta 686 Silver ​Pigeon- 95100 руб. в Уфе, в Кольчуге примерно столько же

Beretta 687 Silver ​Pigeon- 105500 руб. в Уфе, в Кольчуге 135000 руб.

Beretta 682 E Gold Sporting- 131000 руб. в Уфе, в Кольчуге 162000-179000 руб.

Думал, что цены будут ниже. Тем не менее есть из чего выбрать, не то что у нас.

p.s. Улыбнулся когда увидел в прайсе ИЖ-27М за 627 821,00 руб. Может сдам им свои ИЖ в комиссионку за пол цены от их. :D

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

реальна цены растут барыги барзеют даходит до таво что из трех магазинов разбег в ценах даходит пяти тысяч на один и тодже ствол тойже комплектацыйicon7.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Рассматриваю модели в ценовой категории до 100 тыс. руб...

Ничего так парень губу раскатал! А к концу году благодаря губозакаточному станку приобрел пару отечественных ружей и ничего доволен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
реальна цены растут барыги барзеют даходит до таво что из трех магазинов разбег в ценах даходит пяти тысяч на один и тодже ствол тойже комплектацыйicon7.gif

Ну так возьми там, где дешевле. А оборзевшие "барыги" прекрасно осведомлены о ценовой политике своих конкурентов, и если у кого-то цена выше, то на это есть свои причины. Может другая группа товаров дешевле, чем у других. У нас нет охотничего магазина, про который можно однозначно сказать, что он самый недорогой. У одних одно дороже, у других - другое...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Ну так возьми там, где дешевле. А оборзевшие "барыги" прекрасно осведомлены о ценовой политике своих конкурентов, и если у кого-то цена выше, то на это есть свои причины. Может другая группа товаров дешевле, чем у других. У нас нет охотничего магазина, про который можно однозначно сказать, что он самый недорогой. У одних одно дороже, у других - другое...

спасибо так и паступлю но пока с баблом напряг хочу купить комиссионый тоз 66 12к но незнаю за нево нечево пару раз стрелял с подобнова тоза кучьность нармальная

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Это за оригинальные стволы цена, как я понял, они все же длинноватые, как мне кажется. Я брал подороже, но перестволованый новым матчевым стволом (оптимальная длина ствола 610 см) то что надо для охоты, если конечно не для коллекции покупка....

Уважаемый Лисовин, не могли бы по подробнее разжевать про перестволивание. У меня самого КО-44, кстати с оригинальным кроном для оптики. Хотел продать его. А теперь подумал, не вернуться ли мне к идее перестволивания. И именно с длинной ствола не менее 600 мм. Интересует все: где, как и почем. 

post-11216-1297451582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят незнаю в тему нет,но блин не могу выбрать.У меня ружье есть ИЖ-27 95-94 года не помню)Ну так вот захотел еще пятизарядку какую нибудь,мр-153 отпадает,не нравится по прикладистости никак(Бюджет у меня мелкий до 35 ну может еще 2-3 могу добавить не важно)Короче посоветуйте ружье 5-ти зарядное,для охоты преимущественно по перу...Буду очень благодарен)И еще у меня здесь есть старый профайл просто Святослав я от него забыл пароль(Пытался востановиться не приходят сообщения на почту и все(К кому можно обратится пытался писать Denis-у там короч,тип я еще слишком мало на форуме,поэтому не могу.Можно ли востановить мой пароль от моего профиля,а этот снести?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх