Перейти к содержанию
Форум охотников России

МР-513 и её модификации.


Александер

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Монах, а ты лысух с 513 или 512 охотил? Какие пульки у гамо утяжеленные? Я пока только шмеля видел 0.68г остальные по 0.51 и меньше, по больше информации пожалуйста :drinks:

Ссылка на комментарий
Монах, а ты лысух с 513 или 512 охотил? Какие пульки у гамо утяжеленные? Я пока только шмеля видел 0.68г остальные по 0.51 и меньше, по больше информации пожалуйста :drinks:

Первый раз бил с 512 чужой!но потом купил себе 513 и теперь наслаждаюсь) про пульки вечером отвечу сейчас не помню на работе я ) а пульки и пачка дома)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Монах, и как себя показала 512 в охоте на лысух? С какой максимальной дистанции стрелял? Были ли подранки? Куда в тушку целился? Оч заинтересовала данная охота :drinks:

Ссылка на комментарий
Монах, и как себя показала 512 в охоте на лысух? С какой максимальной дистанции стрелял? Были ли подранки? Куда в тушку целился? Оч заинтересовала данная охота :)

512 была модернизированная... у неё гдето на выходе 20Дж сила была... целился либо в шею либо в галстук либо в голову... смотря в каком положении была... самое то долбануть в голову... тогда ни уплывает а если в шею или в галстук то умирает конечно сразу но в конвульсиях на 5-15 метров отплывает... стреля теми же пулями Гамо! Стрелял на 25-30 а то и все 40 метров у 512 и 513 калибра 5,5 дальность маленькая зато убойка зверинная.. пробовал стрелять 4,5 у другого знакомого брал там пуля на вылет идёт к сожалению и подранков много... а с 5.5 ни единого подранка всегда 100% трофей... пробовал стрелять с "планки" не понравилось пружина скочит сильн ои постоянно сбивается поэтому купил себе Оптику ТАско (не Китай) китай держится максимум 100-250 выстрелов...

А вообще очень интересная охота единственный минус весной и осенью холодно стоять долго в воде в Химзащите... когда долго отстаишь до дрожи долго прицеливаться приходится... кстет стрелял по движущейся уприждения ни давал попадание точно в то место куда целишься )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понимаю простая мр512 с коробки не пойдет для такой охоты? Где бы мастера найти для ее модернизации...

Ссылка на комментарий
Я так понимаю простая мр512 с коробки не пойдет для такой охоты? Где бы мастера найти для ее модернизации...

Ради принципа найду сайт он у меня гдето в избранном был! Скину ) а вот пульки

Калибр 5,5 вес - 9 грамм... лупит просто смертельно ужасно но однавременно прекрасно )

post-6999-1237306391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, есть МР-МР512М кал. 5.5мм. Но это слабее, чем МР-513 любого калибра. 

TASKO - фуфло.

На "Охота и рыбалка", товарищ с PСP-стволом, говорил, как пользователь, что даже LEAPERS - относительная херня. Хороший прицел - стоит бобосов. Вот - так .

Ссылка на комментарий
Да, есть МР-МР512М кал. 5.5мм. Но это слабее, чем МР-513 любого калибра.

TASKO - фуфло.

На "Охота и рыбалка", товарищ с PСP-стволом, говорил, как пользователь, что даже LEAPERS - относительная херня. Хороший прицел - стоит бобосов. Вот - так .

Во первых не нужно в таком тоне... во вторых мой таско не китай и стоит 27 тыс. в третих Леперс китайская туфта без аммортизатора котора яна рынке продаётся от 1000 до 3000 у кого на сколько совесть позволяет...

поэтомк я бы так с вашими выводами Александр не спешил... у меня прицел даёт после 100 выстрелов 100% попадание... а брал я его для мосина... но Мосина пока мне нельзя осталось ждать год разрешения...

И на последок... сто раз услыш один раз посмотри... То что говорят одно если бы вы сами видели это абсолютно другое...

С уважением

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Во первых не нужно в таком тоне... во вторых мой таско не китай и стоит 27 тыс. в третих Леперс китайская туфта без аммортизатора котора яна рынке продаётся от 1000 до 3000 у кого на сколько совесть позволяет...

поэтомк я бы так с вашими выводами Александр не спешил... у меня прицел даёт после 100 выстрелов 100% попадание... а брал я его для мосина... но Мосина пока мне нельзя осталось ждать год разрешения...

И на последок... сто раз услыш один раз посмотри... То что говорят одно если бы вы сами видели это абсолютно другое...

С уважением

Всё же вы не правы. Проверил хороший Лейперс и дорогой Таско. Лейперс с амортизаторами конечно хорош, но дорог - 17.000р. Таско на 30 метров даже самый дорогой, не канает. Если интересно, то могу рассказать как проверяли. Но Таско лучше не брать, без него на 30м и более, результат тот же, особенно если есть опыт. Уж лучше на дальномер большие бабки потратить, чем меньшие на такую оптику.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Парни зря вы колотите фонари,лучше ворон регулировайте.А насчёт МР-512 у моего знакомого она выдаёт 270 мысов тяжёлой КПёхой,правда весит 5 кг.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Не понял как утяжелить поршень :( разобрал, посмотрел и не че придумать не смог :(

В строительном магазине подаются болты на 17 вроде, я со штангелем ходил мерил, башку и всё равно пришлось чуть грани точить,

длинной 100мм. вставляешь в поршень , потом пружина. в задник шайбу подложил , некоторые рублёвую монетку ложат

РС: Для 512

Вопрос по 513ой интересует дальность прицельной стрельбы с убойной силой кто на какую дистанцию стрелял? не так что на шары, а прицельно!

Нужно что бы метров на 70 бошку Суру пробивала!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

по каталогу Ижевского Байкала

 

51251 МР-513М дер.ложа,ряд кал 4,5U 9742 руб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх