Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Тульская губерния. Ясногорское О.Х.

Рекомендуемые ответы

На выходные (20.12.08г) съездили по копытным. Охотились двумя командами. В первый день взяли лосика с первого загона и видели (стадо 16 голов) косуль, и потом в течении ещё трёх загонов не было ничего. А вот во второй день охоты - с первого загона всё стало много интереснее в сравнении с субботой. Загонщики подняли стадо кабанов. И вот зверь умный, не доходя до линии стрелков 60 - 70 метров, кабаны поворачивают и галопом несутся вдоль стрелков, причём в сторону где количество стрелков больше. Более 11 выстрелов, результат один "ёжик" - этого года кабанчик. Но настроение уже приподнятое. Зверя видели почти все. Делаем второй загон - пусто. Делаем третий. Подняли двух секачей и они разделились, каждый побежав в свою сторону. Одного взяли на крайнем номере, второго - посередине стрелковой линии. Итого за воскресенье три кабанчика и море впечатлений.

Знакомися с егерем в ночь пред охотой:

post-6532-1230552804_thumb.jpg

  • Автор

Я и мой товарищ у лосика:

post-6532-1230552987_thumb.jpg

  • Автор

Наша команда:

post-6532-1230553054_thumb.jpg

  • Автор

"Виновник торжества" - с первой добычей!

post-6532-1230553222_thumb.jpg

  • Автор

После охоты замёрзли и решили перекусить:

post-6532-1230553488_thumb.jpg

"Виновник торжества" - с первой добычей!

Поздравляю, с полем….

А он мужчина хоть куда, он служил в ПВО!!!ВОЛОДЯ С ПОЛЕМ!!!

  • Автор

В следующие выходные (27.12.08г.) поехали опять в это же хозяйство.

В этот раз оказалось что наша команда будет охотиться одна. Прекрасно, мы были только рады. Подъём, сбор, выход на место встречи с егерем, выезд на место.

Погода прекрасная, толька за то, что нам была дарована такая прекрасная погода спасибо "небесной канцелярии".

Но у погоды на субботний день была и особенность. Штиль, солнце, мороз, снег. Звук по лесу распростроняется на огромное расстояние. Слышимость - "миллион километров".

Результат - провели ПЯТЬ ????!!!!!!! загонов. Кабаны не вышли на нас. Следы есть - зверя нет!

В последнем загоне на меня выходит лосик. Растояние 30 метров. Шаг делает, стоит, делает шаг - стоит. Я смотрю, выцеливаю - шея, лопатка, шея, лопатка.... Жалко стало (да и лицензии на него мы не имели), смотрю как он шаги делает, коленца "выкидывает", переступил ногами, снег хрустнул - лось ушами стриганул и побежал вдоль линии стрелков. И никто не нарушил покоя леса - проводили лося глазами и увидев, как он по краю пересёк линию стрелков, вздохнули в душе про себя.

Так и закончилась охота в этот день.

На второй день (воскресение) решили не оставаться. Егерь сказал что в воскресенье будет без нас 21 человек. Мы решили им не мешать и приехать на охоту (уже с лицензией на лося) на новогодние каникулы.

Вот такая была погода, наша команда и наши помошницы-лайки:

post-6532-1230554718_thumb.jpg

post-6532-1230554738_thumb.jpg

С полем мужики!!! Хороший кабанчик!!!

С полем!!!

Собаки у ВАС отличные..С полем ВАС !!!!

С полем мужики!

  • Автор
Собаки у ВАС отличные..С полем ВАС !!!!

К большому сожалению это собакены егерей охотхозяйства - мы без собачники и нам стыдно за это..... :post-1787-1182930855:

К большому сожалению это собакены егерей охотхозяйства - мы без собачники и нам стыдно за это..... :post-1787-1182930855:

Вова, прокачай вопрос с Ясногорцами по поводу лосика, на рождественские каникулы для нашей команды.Что,как и когда и почем?

  • Автор
Вова, прокачай вопрос с Ясногорцами по поводу лосика, на рождественские каникулы для нашей команды.Что,как и когда и почем?

Там вообще охота очень простая!

Нет никаких штрафов за свинью, за промах, за нестрельбу, за подранка.

Нет оплаты за транспорт, за работу егерей и собак.

Касаемо лося, то в самом хозяйстве лицензий на лосей нет - уже все реализованы. Но! Те люди, что меня пригласили сумели договориться с егерем (после того, как мы по-джентельменски поступили не стрельнув по лосику) о том, что как то договоряться с соседним хозяйством? о лицензии на лося для нас. Поэтому на следующую охоту у нас будет и на лося и на кабана.

Кстати, на кабана взрослого цена 18000 руб. Их у егеря много, приезжай и охоться - проблем нет. Цена охоты - 18000 руб. Это конечная сумма. Больше никаких доплат ни за что!

На лося - 30000 руб. На трофейного лося - 50000 руб.

На косулю - 10000 руб.

Условия для проживания охотхозяйство предоставить не может, нет условий.

Просто команда собирается в означенном месте сбора (если в городе, то могут довести до места на "буханке", но лучше иметь свои джипы - "нивы" хватает за глаза, ездили даже на Хундай-Акценте). Те, кто знает куда ехать, могут приехать прямо к месту рассосредоточения по кварталам загонов.

Такие вот условия. :post-1787-1182930855:

Вова, нужна конкретика -позвони выясни сколько челам можно приехать, какого числа, куда, и цена вопроса.

(Как Миша Хмурый учил).

Похоже я там был (Невезуха), егеря не Коля ли зовут.

Если там то это пизд-о, можно из Москвы в 4 утра к 7.30 там а в 5-6 уже домой, ночевать там негде пока. Есть гостиница в городе но это отдельная песня, есть на Симфовской трассе. Но это все не то...

  • Автор
Вова, нужна конкретика -позвони выясни сколько челам можно приехать, какого числа, куда, и цена вопроса.

(Как Миша Хмурый учил).

Похоже я там был (Невезуха), егеря не Коля ли зовут.

Если там то это пизд-о, можно из Москвы в 4 утра к 7.30 там а в 5-6 уже домой, ночевать там негде пока. Есть гостиница в городе но это отдельная песня, есть на Симфовской трассе. Но это все не то...

Егеря зовут Иван Фёдорович. У него ещё глаз (правый, кажеться) немного косит. Мужчине около 60 лет, невысокий и очень подвижный. Сбор действительно в 7.30 около 2-ух этажного белого кирпича здания в самом Ясногорске.

Но нам было проще. Нас пригласили и нам было предоставлено помещение со всеми удобствами для ночёвки. (как раз в этом 2-ух этажном здании)

  • 2 недели спустя...
К большому сожалению это собакены егерей охотхозяйства - мы без собачники и нам стыдно за это..... :)

Какие проблемы заводи барбосок натаскивай и вперед.

С ПОЛЕМ!

С полем,Володя!

С полем мужики!

Володя с Полем вас!! А если с собой был бы фотик показал бы нам лосика.

С полем, ребята!

А то что с лосиком на второй день поступили по джентельментски - особенно молодцы!

  • Автор

Вот ещё выезд сделали, чуть позже отчитаюсь - две косули и лось :D

Вот ещё выезд сделали, чуть позже отчитаюсь - две косули и лось :D

Уж постарайтесь,и желательно фотки если есть.

  • 2 месяца спустя...

Кабанчик просто класс. С полем

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.