Перейти к содержанию
Форум охотников России

Планирование выездов на 2009 охотничий год.


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравия желаю. Прошу и меня внести в сей достойный список.

Андрей. 906-550-67-66

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    35

  • plase

    11

  • Алексей 44

    10

  • Агарыч

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Из-за цены или путевок нет?

Что бы поохотить медведя зимой, берлогу надо заказывать заранее летом-осенью. А на овсах индивидуально нет проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что бы поохотить медведя зимой, берлогу надо заказывать заранее летом-осенью. А на овсах индивидуально нет проблем.

Как раз и есть проблемы - за медведя на овсах заряжают такие суммы, как будьто его с рук кормили отборной телятиной и гречневой кашей до пяти раз в день, лично строили ему берлоги на протяжении всей жизни и приходили закутывать теплым одеялом перед сном :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если дело наберет оборот к зиме я с вашего позволения присоединюсь

89288723142

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как раз и есть проблемы - за медведя на овсах заряжают такие суммы, как будьто его с рук кормили отборной телятиной и гречневой кашей до пяти раз в день, лично строили ему берлоги на протяжении всей жизни и приходили закутывать теплым одеялом перед сном ;)

Рядом с вами, в Вологдской берут 24 000. Я поеду туда в конце августа на кабана, хотите, присоединяйтесь со своим медведем. Я заранее обо всем договорюсь с базой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, мечтаю подстрелить что- нибудь крупнее кабана,- лося или медведя, если есть какие варианты скажите пожалуйста

Проблем никоких(ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ КАПРИС)зверь есть много но дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рядом с вами, в Вологдской берут 24 000. Я поеду туда в конце августа на кабана, хотите, присоединяйтесь со своим медведем. Я заранее обо всем договорюсь с базой.

Спасибо за приглашение.

Но цены рассчитаны под Москву везде, в регионах средняя зарплата 10-12 тыс. - какой на.. медведь. Впятером что ли скидываться на лицензию.

НАм 24 дорого - не потянуть. 

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за приглашение.

Но цены рассчитаны под Москву везде, в регионах средняя зарплата 10-12 тыс. - какой на.. медведь. Впятером что ли скидываться на лицензию.

НАм 24 дорого - не потянуть.

Леша 24 и для Москвы дороговато на двоих можно потянуть обычно так и делаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все учтены!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что бы поохотить медведя зимой, берлогу надо заказывать заранее летом-осенью.

На берлоге был один раз - в Вохомском районе. Больше не хочу. Взяли мамку с мелкими. Жалко очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На берлоге был один раз - в Вохомском районе. Больше не хочу. Взяли мамку с мелкими. Жалко очень.

ОБИДНО ВЕРЮ... c420a31cabf31a0cd9f27aa6fa362775.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нет ли какого нибудь способа определить - кто в берлоге? Ведь находят ее задолго от охоты. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю Егеря которые её находят отслеживают, кто туда залег. И Мамка это их грех!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На берлоге был один раз - в Вохомском районе. Больше не хочу. Взяли мамку с мелкими. Жалко очень.

Вот по этой причине я не хожу на берлогу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще по сути медведица рожает в берлоге зимой, но отслеживать, кто залег егеря, которым заказали охоту должны, иначе это их косяк!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати про дорогого медведя 8 лицензия 8 на 30 мешков овса 5 трактору за вспашку раз10 сам сгоняеш за60 км проверить да лабаза сделать да гостей организовть втретить у нас не чудо и 60 в ценнике намедведя услышать но и охота королевская будет с Очень вероятным исходом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати про дорогого медведя 8 лицензия 8 на 30 мешков овса 5 трактору за вспашку раз10 сам сгоняеш за60 км проверить да лабаза сделать да гостей организовть втретить у нас не чудо и 60 в ценнике намедведя услышать но и охота королевская будет с Очень вероятным исходом

Расценки государства: лось взрослый - 1500 руб., лось до 1 года - 750 руб., кабан взрослый - 450 руб., кабан до года - 225 руб., медведь - 3000 руб., глухарь - 100 руб., тетерев - 20 руб.

Нормы высева овса - примерно 320 кг на гектар - это для обеспечения высокой урожайности, а для привады обычно высеивают 150-180 кг на гектар, с учетом что овес в дальнейшем обсеивается на следующий год вообще подсеять немного нужно будет.

Т.е. 30 мешков грубо = 1500кг Вы на медведя собираетесь 10 гектаров овса сеять? И из чего на  поле такой площади стрелять медведя? из КСВК 12,7 мм? 

Обычно засевают на медведя поле в глубине леса - максимум 1,5 - 2 гектара. При условии что зверь в районе есть, а овсов в ближайшей местности не сеют - тогда и можно рассчитывать на результат. А на большом поле он будет болтаться где ему вздумается на выходе сядите - чуть причует - уйдет на другую сторону - нужно роту сажать по периметру что бы добыть. 

составляющие результативной охоты на медведя на овсах:

Идеальный вариант:

Небольшое поле в глубине леса, около оврага/крепи/ручья/балки. - обеспечивает медведю свободный безбоязненный подход к месту кормежки. Два охотника - карабин и гладкоствол - перекрывают все возможные выходы зверя на поле размерами примерно 250/50метров, и не устраивают при этом толпы с возможностью подшуметь, плюс страхуют друг друга.. Отсутствие других овсяных полей и кормовых ягодников по периметру 10км. Присутствие зверя в угодьях. Все! остальное - зависит от охотников - не подшуметь, не подвонять, не промазать.

А большинство хозяйств просят по 30-50тыр за медведя, рассаживают охотников на гектарах колхозных полей. Им не очень интересно выставить зверя - проще содрать деньги за обслуживание, посидит человек недельку - две, увидит пару раз зверя на 500х метров - а в кассу 20ку внесет - за проживание и проч. А зверя потом еще много раз продать можно)))

это мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По гос расценкам может и так но у нас гос лицензий увы и ах и мнения по мише тож разные 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Алексей 44, Алексей 44, Алексей 44,

Где бы найти охоту по госрасценкам? Это только мечта!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Алексей 44, Алексей 44, Алексей 44,

Где бы найти охоту по госрасценкам? Это только мечта!

Если руководствоваться принятым недавно постановлением с поправками, то есть обязанность охотников в данном оплачивать только стоимость лицензии, а все что набегает сверху это путевка. т.е. услуги.., а их навязывать уже уголовно наказуемо, от услуг можно отказаться .... (это в теории) со всеми вытекающими последствиями.(на охотах на лицензионную дичь чаще всего без услуг не обойтись это использование засидок, вышек, загонщиков, кормовых полей и кормушек.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот и надо стремиться в законодательстве к тому, что бы лицензии давали не хозяйствам а охотникам. Оплатил государству в кассу за лицензию и вперед. А уж если мне потребуются услуги-обращаться в охотхозяйств.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44,

Для этого надо чтобы все охотугодья перешли в государственные руки и гос-во серьезно и реально занялось бы дичеразведением, что согласитесь, нереально. Потом, не забывайте, что вышеназванные суммы - это не стоимость дичи, а налог, который уплачивается с того или иного зверя, а стоимость определяется собственником, потому что квоты определяются гос-ом. И если гос-во станет монопольным собственником, я сильно сомневаюсь, что цены изменятся в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

plase, из всего этого можно сделать один вывод-простым небогатым охотникам остается либо куликов стрелять на болоте, либо браконьерить. Ни один деревенский охотник не будет покупать зверя за такие деньги-у него их просто нет. Соответственно он будет стрелять того же кабана не из за трофея а просто на прокорм семье. Это браконьер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх