Перейти к содержанию
Форум охотников России

Планирование выездов на 2009 охотничий год.


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    35

  • plase

    11

  • Алексей 44

    10

  • Агарыч

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а такой вопрос, зачем мне путевка, если я не пользуюсь ничьими услагами? Лицензий как я понял охотхозяйство не дает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44,

Этот вопрос поднимался месяца три назад. Насколько я помню, к единому мнению не пришли. Если человеку нечего жрать от того, что в его мегаполисе нет для него работы, т.е. государство со своим планированием сельского хоз-ва что-то не то спланировало, то понять его можно, но формально он браконьер. Другое дело подход государства к этой проблеме - одни с вертолетов арахаров расстреливают и герои а не браконьеры, а другое дело мужик в сельском пруду выловил 3 кг карасей в неположенное время, так ему 3 года тюрьмы. Закон есть закон, но, к сожалению, у наших правителей он не един для всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путевка по сути-это привязка к определенным угодьям. Что бы не создавать толпу и не мешать друг другу. Государство же может себе позволить выдавать бесплатные путевки и с помощью их просто регулировать кол во охотников в угодьях. А лицензия - это госпошлина. И еще-ни один зверь не принадлежит в качестве собственности ни одному охот хозяйству что бы оно могло его продать - продать можно услугу. А у нас пока, как и всегда впрочем, с законами бардак. да и с их исполнением тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137,

Потому, что охотдепартаменту вы неинтересны. Он не сможет привести к вам нужных людей на охоту. Да и вы лично для него ничего не сделаете. Так зачем же он даст вам 100 рублевую лицензию на глухаря, если ее можно дать какому-нибудь охотпользователю и ждать от него что-нибудь взамен? Как в старые добрые времна: ты-мне, я-тебе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44,

Правильно, вы и покупаете услугу. Когда вы идете на глухаря за 10000, это значит, что стоимость глухаря 100 руб, а стоимость услуги 9900. Вот если вы напрямую сможете получить лицензию в охотдепартаменте, то вам эта услуга не требуется, и вы смело можете идти в лес за 100 руб. Только что-то я не знаю таких счастливчиков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я знаю. Лицензия на отлов осетровых в каспии не должна существовать, но она есть. И получают ее чьи-то сынки. еб..л я их во все дыры. Зла не хватает и денег.

Что касается лицензий на отстрел зверя - думаю, что такая же фигня

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137,

Недавно, со слов одного охотпользователя - вызывают его в охотуправление и говорят - вот тебе бесплатная лицензия на лося - приедет Вася с товарищами и отстрелет его в твоем хозяйстве, а ты за это получишь лишнюю лицензию на кабана. И вы хотите, чтоб и вам что-то досталось? Есть такая индейская хижина ФигВам называется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Все ! Недели три назад смотрел на телеканале "Охота и рыбалка" об охоте на копытных в Северной Америке. Так вот если не ошибаюсь цена годовой лицензии на отстрел шести особей оленя у них составляет 200 их рублей и оплачивается в любом почтовом отделении. К стати об оплате путевок-наблюдал картину когда на весну сего года приехали ребята из Москвы в п. Озерки, Конаковского р-она, Тверской обл. и стояли обескураженно незная где приобрести гостевые путевки..... Что мешает нашим функционерам от охоты ввести схему оплаты путевок как у пендосов ? Ведь проще некуда-зашел на любую почту, заплатил и ели что показал егерю квиток.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это слишком просто, а наши чинуши хотят, что бы мы помучились, если все будет так просто, то все мы будем счастливые, а им от этого очень плохо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Все ! Недели три назад смотрел на телеканале "Охота и рыбалка" об охоте на копытных в Северной Америке. Так вот если не ошибаюсь цена годовой лицензии на отстрел шести особей оленя у них составляет 200 их рублей и оплачивается в любом почтовом отделении. К стати об оплате путевок-наблюдал картину когда на весну сего года приехали ребята из Москвы в п. Озерки, Конаковского р-она, Тверской обл. и стояли обескураженно незная где приобрести гостевые путевки..... Что мешает нашим функционерам от охоты ввести схему оплаты путевок как у пендосов ? Ведь проще некуда-зашел на любую почту, заплатил и ели что показал егерю квиток.........

Андрей, а на что тогда будут существовать все прихлебатели от охоты? Ты в "святое " залезать вздумал- в кормушку.

Ссылка на комментарий
Расценки государства: лось взрослый - 1500 руб., лось до 1 года - 750 руб., кабан взрослый - 450 руб., кабан до года - 225 руб., медведь - 3000 руб., глухарь - 100 руб., тетерев - 20 руб.

Нормы высева овса - примерно 320 кг на гектар - это для обеспечения высокой урожайности, а для привады обычно высеивают 150-180 кг на гектар, с учетом что овес в дальнейшем обсеивается на следующий год вообще подсеять немного нужно будет.

Т.е. 30 мешков грубо = 1500кг Вы на медведя собираетесь 10 гектаров овса сеять? И из чего на поле такой площади стрелять медведя? из КСВК 12,7 мм?

Обычно засевают на медведя поле в глубине леса - максимум 1,5 - 2 гектара. При условии что зверь в районе есть, а овсов в ближайшей местности не сеют - тогда и можно рассчитывать на результат. А на большом поле он будет болтаться где ему вздумается на выходе сядите - чуть причует - уйдет на другую сторону - нужно роту сажать по периметру что бы добыть.

составляющие результативной охоты на медведя на овсах:

Идеальный вариант:

Небольшое поле в глубине леса, около оврага/крепи/ручья/балки. - обеспечивает медведю свободный безбоязненный подход к месту кормежки. Два охотника - карабин и гладкоствол - перекрывают все возможные выходы зверя на поле размерами примерно 250/50метров, и не устраивают при этом толпы с возможностью подшуметь, плюс страхуют друг друга.. Отсутствие других овсяных полей и кормовых ягодников по периметру 10км. Присутствие зверя в угодьях. Все! остальное - зависит от охотников - не подшуметь, не подвонять, не промазать.

А большинство хозяйств просят по 30-50тыр за медведя, рассаживают охотников на гектарах колхозных полей. Им не очень интересно выставить зверя - проще содрать деньги за обслуживание, посидит человек недельку - две, увидит пару раз зверя на 500х метров - а в кассу 20ку внесет - за проживание и проч. А зверя потом еще много раз продать можно)))

это мое мнение.

В самое яблочко сказано,всякого рода организаторов(очень "умных") считаю перекупщиками гос.лицензий-барыги.

Ссылка на комментарий
Алексей 44, Алексей 44, Алексей 44, Алексей 44,

Где бы найти охоту по госрасценкам? Это только мечта!

29 апреля был в Вологодском охотуправлении ул.Приображенского 22,заикнулся про гослицензию(медведь,лось,кабан,глухарь,тетеря)в общем,что небудь.Ответ: да вы,что,всё уже раскуплено,расписано,занято и т.д. на год в перёд.Так ,что всё госимущество в руках барыг,устроителей охоты на государственную дичь(благодеятели наши,организующие для нас охоту с удобствами..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если ещё всё актуально вписывайте меня тоже=)

Помогу чем смогу!

Впишу, но будте добры данные, как вас зовут и телефон для связи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Brumel, Арбитр,

Принято!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера был с оказией на " Бисерово-Спортинг", там сидя в беседке и попивая холодное пиво принял участие в дискуссии по самой злободневной теме этого года ( ПП№18 и все,все,все). Но собственно не о дискуссии и не о мнениях участников ( свое не изменил) а о мыслях которые мы с одним функционер от охоты обкашляли , когда затронули тему высоких цен на лицензии на копыта. После того как я рассказал о нашем форуме, о его участниках, о совместных выездах на охоту, встречах и оживленных дискуссиях, с моей подачи ( хитрого вопроса) он посоветовал: на следующий год написать официальные гарантийные письма в Облхотуправления (во все интересующие нас районы охоты) с просьбой о выделении нам (Айхантеру) 2-3 лицензий по госцене открытого типа. То есть так как наш охотничий портал занимается активной пропогандой правильной охоты, здорового образа жизни, объединяет в своих рядах достойных сынов отечества, борцов с браками и т.д.и т.п., нам продается лицензия с открытой датой, а уже имея её на руках наши охотники могут приехать в указанную область в согласованное о/х и принять участие в охоте.Скажу сразу это очень не любят охотпользователи (ООиРы), под любой причиной стараются зафилонить.Но можно проводить такие охоты и без их загонщиков, а егеря они просто обязаны выделить.А наши будут и загонщики и охотники. Эту тему я поднял неспроста, я участвоал в такой охоте в прошлом году в одном из ООиРов, поэтому и закашлял на эту тему.

А мужичок непростой мне попался, обещал если чо помочь ( правда был под воздействием солнечных лучей и пива, но вроде года и должность...) Писать письма нужно уже сейчас.

Вова "Лисовин" твое мнеиие ?

Ждите новых участноков на форуме, ребяты живо заинтересовались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То есть так как наш охотничий портал занимается активной пропогандой правильной охоты, здорового образа жизни, объединяет в своих рядах достойных сынов отечества, борцов с браками и т.д.и т.п., нам продается лицензия с открытой датой, а уже имея её на руках наши охотники могут приехать в указанную область в согласованное о/х и принять участие в охоте.

Ну, тогда можно подсуетиться и другим охотфорумам :post-1787-1182930855: (думаю все сами знают что их немало) и порталам, если брать во внимание только пропаганду, образ жизни и контингент. Не серьезно это, как-то халявно получается, простите, действия нужны материально воплотимые (не обязательно финансово), а не просто теория и личный пример. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Миша чем черт не шутит, да такие номера часто проходят на ура, но все зависит от того сможет ли твой мужичек взять открытую лиценизию. Если он и правда имеет вес, то под нас конечно можно пробить и не одну такую лицензию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи, куда все записываються?

Юрик, в "Единую охотничью Россию" !!! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Если то о чем вы пишите возможно, это был бы самый счастливый день для всего форума. Боюсь даже попросить о такой возможности, учитывая, что зарегистрировался только сегодня, но если что, то всегда готов!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх