Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЧЕРНЫЙ СПИСОК ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВ


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемы форумчане предлагаю в этой теме создать список охотничьих хозяйств, которые вас по каким либо причинам подвели и в которые вы больше сами не поедите и другим не рекомендуете.

Просьба четко и по пунткам обосновывать причины. ( Например непомерно задранные цены, плохое обслуживание, откровенный обман, кидалово и т.д.)

Ссылка на комментарий

Ну я наверное и начну. ОАО "Озернинское ОХ" расположенное на территории Рузского района Московской области. Непомерно задранные цены - Если сеголетоу в МООиРе стоит 8-9 тыс. руб., то в Озернинском ОХ 25 тыс.руб. Про обслуживаните плохого не скажу, точно так же кидалова нету. Единственный недостаток - цены (все-таки ОАО)

Ссылка на комментарий

Смоленская область Темкинский р-н , оборзели до беспредела Глухарь 9000р . Путевки не возьмешь , егерей искать замучаешся . Работают видно только на алигархов . Вырос там но охотиться не буду . Барсука якобы в красную книгу занесли , хотя путевки на район спускают со Смоленска по 250 руб . С гончими даже и думать не моги ( распугаешь комерческих кабанов ) Местным остается только браконьерить .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смоленская область Темкинский р-н , оборзели до беспредела Глухарь 9000р . Путевки не возьмешь , егерей искать замучаешся . Работают видно только на алигархов . Вырос там но охотиться не буду . Барсука якобы в красную книгу занесли , хотя путевки на район спускают со Смоленска по 250 руб . С гончими даже и думать не моги ( распугаешь комерческих кабанов ) Местным остается только браконьерить .

Петя,смоляне даже волков в закон вогнали, с лисицами.Знаем-браконьерили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смоленская область Темкинский р-н , оборзели до беспредела Глухарь 9000р . Путевки не возьмешь , егерей искать замучаешся . Работают видно только на алигархов . Вырос там но охотиться не буду . Барсука якобы в красную книгу занесли , хотя путевки на район спускают со Смоленска по 250 руб . С гончими даже и думать не моги ( распугаешь комерческих кабанов ) Местным остается только браконьерить .

Ну, не соглашусь, Господа, езжу в данный район регулярно, благо дача теперь там находиться и свояк живет, с охотой проблем никаких не возникало, с егерями тоже, цены доступные, может конечно только для "своих", т.к. ездил весной и по вальдшнепу - 25-50 р. и на кабанчика и по косуле, все доступно и дешевле даже чем, например в Москворецком ОРХ. С собачками тоже ходили - без проблем и вопросов, а вот на счет глухаря и барсука ничего сказать не могу, данным вопросом не интересовался еще. Волка и лисицу тоже дают бить, в основном конечно только местным, причин не знаю к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы добавить в данный список Базу в д. Бычково Уваровского ОРХ, Московской области, пытался съездить туда на охоту, но как только попытался выбить контакты охотоведа или егеря из данной местности, все мои попытки сразу же заканчивались ничем. Звонок на центральную базу данного ОРХ в с. Семеновское - ничего не дал, т.к. там сообщили, что якобы телефоны егеря и охотоведа в д. Бычково знать не знают, хотя заметьте, хозяйство-то одно, обязаны они знать контактные телефоны. Дальнейшее разбирательство вывело меня напрямую на директора данного ОРХ, связался с ним, и на вопрос о контактах егеря в д. Бычково получил однозначный ответ, что мол, данную информацию он разглашать права не имеет, все вопросы о приобретении путевок на охоту в д. Бычково можно решать только через него (т.е. директора всего ОРХ), сразу видно - база там "блатная" и простым смертным туда вход закрыт.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос.

Коллеги, а во сколько обходится содержания Охот хозяйства в месяц? Средние не большое. С небольшим авто парком. С небольшим содержанием собак. Среднего уровня охот базы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вопрос.

Коллеги, а во сколько обходится содержания Охот хозяйства в месяц? Средние не большое. С небольшим авто парком. С небольшим содержанием собак. Среднего уровня охот базы.

База на 20 чел в среднем сосет 60-65 тыс.руб.Прибыль в среднем в 2-а раза выше.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
Ну, не соглашусь, Господа, езжу в данный район регулярно, благо дача теперь там находиться и свояк живет, с охотой проблем никаких не возникало, с егерями тоже, цены доступные, может конечно только для "своих", т.к. ездил весной и по вальдшнепу - 25-50 р. и на кабанчика и по косуле, все доступно и дешевле даже чем, например в Москворецком ОРХ. С собачками тоже ходили - без проблем и вопросов, а вот на счет глухаря и барсука ничего сказать не могу, данным вопросом не интересовался еще. Волка и лисицу тоже дают бить, в основном конечно только местным, причин не знаю к сожалению.

Тогда подскажите , где в Темкино найти егеря и сколько стоит косуля ( по моим сведениям охота на косуль там запрещена и лицензий невыдавалось .) ? Так же интересно сколько в Темкино стоит лось и олень (мне предлагали на выбор по 90 тр )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда подскажите , где в Темкино найти егеря и сколько стоит косуля ( по моим сведениям охота на косуль там запрещена и лицензий невыдавалось .) ? Так же интересно сколько в Темкино стоит лось и олень (мне предлагали на выбор по 90 тр )

Мы обычно едем домой к охотоведу, егерей не знаю к сожалению, если не ошибаюсь, он (охотовед) живет в дер. Вязищи, но информация не точная, т.к. с местностью я знаком еще поверхностно, а машину обычно свояк ведет, живущий в той местности. За косулю мы отдали в 3ем - 5 т.р., но это позапрошлый год 2007, на лося не ходили не знаю, а на оленя предлагали - 25 т.р. за лицензию.

Ссылка на комментарий
Смоленская область Темкинский р-н , оборзели до беспредела Глухарь 9000р . Путевки не возьмешь , егерей искать замучаешся . Работают видно только на алигархов . Вырос там но охотиться не буду . Барсука якобы в красную книгу занесли , хотя путевки на район спускают со Смоленска по 250 руб . С гончими даже и думать не моги ( распугаешь комерческих кабанов ) Местным остается только браконьерить .

Полностью согласен. Охочусь в данных местах много лет, егерей найти и взять путевки постоянная проблема. Года 4-5 назад сделал местный охотбилет, думал будет лучше, так с меня все равно дерут за путевки по гостевому тарифу, с егерем спорить бесполезно, у него один ответ, ничего не знает приказ охотоведа. Прошлой осенью егерь удивил по полной, сказав, что бобра включили в красную книгу Смоленской области, а вальдшнеп стал лицензированным видом, надеюсь к весне лицензию на вальдшнепа все же отменят. Видно совсем у губернатора области крыша поехала, коль такие приказы подписывает. А вообще природа там замечательная, много оленя, лося и кабана, последнего развелось прорва, есть глухарь. В овражистой месности с кристальными ручьями много барсука, но взять на него лицензию не могу уже много лет, хотя известные мне барсучьи норы чуть ли не круглый год обставленны капканами т.к. местным егерям нет не до чего дела, в головах одни копытные, все поля застроены вышками. В последнее время лучшие угодья растащили частники. Короче для честного охотника одни проблемы, а бракам-капканщикам и петельщикам рай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я живу и соответственно охочусь в Кировской области. Ежегодно беру сезонные путёвки(заяц,боровая,полевая,болотная согласно сроков) на3-4 района.Нынче примерная стоимость 500р\путёвка.Лицензионные виды как при социализме-по блату(даже коммерческие)или по ценам дороже чем у вас.Сеголеток лося-25е.р..В связи с тем что в последнее время активность охотников на местах (при помощи кировчан)в районах увеличилась, особенно в расположенных недалеко до 100км от Кирова,учаски разобраны и поделены на множество коллективов. В Оричевском районе (новый председатель Метелев Н.Д.) друг на друга стучат,мешают на охотах облавных.Поэтому не только гостям ,но и местным некомфортно.Получилось по Черномырдину.Заношу Оричи в ваш список.

Ссылка на комментарий

еще кандидат в списки  Владимирская обл Меленковский район охот хозяйства"ЛАСИНЫЙ ОСТРОВ" начальник кавказиц тупой, цены  кручи гор,  нечего нет,  дороги непроедишь ,  короче  нехрен  там делать, местные  совсем ненавидят его, несоветую туда суватся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх