Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Конкурс!

"Охотничий билет единого федерального образца - Найди 10 отличий"

92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

А у нас галограммы нет, стоят печати комитета и последняя страница не такая как на билетах (ссылка в посте 2512).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Почувствуйте разницу "Билет единого федерального образца" и Единый федеральный билет. Если бы было второе. то все билеты по России были бы одинаковые как банкноты Банка РФ. А так есть образец и по нему в разных типографиях печатают билет как могут исходя из бюджета области, лишь бы было отражено, то что требует инструкция. А у вас, если билет не принимают, жалуйтесь и чиновника накажут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Похоже на то. :D

Кстати Москва опять отличилась. Во всех охотничьих билетах в серии стоит номер региона, а в Москве буквы. :new_russian:

А у нас галограммы нет, стоят печати комитета и последняя страница не такая как на билетах (ссылка в посте 2512).

Почувствуйте разницу "Билет единого федерального образца" и Единый федеральный билет. Если бы было второе. то все билеты по России были бы одинаковые как банкноты Банка РФ. А так есть образец и по нему в разных типографиях печатают билет как могут исходя из бюджета области, лишь бы было отражено, то что требует инструкция. А у вас, если билет не принимают, жалуйтесь и чиновника накажут.

Это называется "Билет единого федерального образца", на деле снова или опять лебедь, рак да щука? Если права на авто у всех единые по всей территории РФ, то и ох.билеты должны быть единого образца (печататься на одной типографии и рассылаться по регионам по заявкам), и цены на разрешения на охоту должны быть одинаковые для всех (как на АЗС).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте господа хорошие

Прошу помощи моему мозгу, который скоро лопнет. Сегодня получил ОхотБилет, вот такого типа

5184175.jpg

Скажите, для получения лицензии на гладкоствол (и возможно травматику) мне нужно сдавать где то охотминимум? просто где то слышал я, что поправки какие то внесли, типа с 1 октября. Или мне собирать медсправки и в ментовку для получения лицензии?

Не кидайте тапками плиз :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте господа хорошие

Прошу помощи моему мозгу, который скоро лопнет. Сегодня получил ОхотБилет, вот такого типа

5184175.jpg

Скажите, для получения лицензии на гладкоствол (и возможно травматику) мне нужно сдавать где то охотминимум? просто где то слышал я, что поправки какие то внесли, типа с 1 октября. Или мне собирать медсправки и в ментовку для получения лицензии?

Не кидайте тапками плиз :)

При получении ОБЕФО (охотничий билет единого федерального образца) а у Вас такой, Вы расписались за то что с охот минимумом ознакомлены. В ЛРР Вас отправят на обучение по безопасному обращению с оружием (если Вы не сотрудник МВД, ФСБ или других силовых структур) но а дальше справки и другие необходимые доки.
Ссылка на комментарий

При получении ОБЕФО (охотничий билет единого федерального образца) а у Вас такой, Вы расписались за то что с охот минимумом ознакомлены. В ЛРР Вас отправят на обучение по безопасному обращению с оружием (если Вы не сотрудник МВД, ФСБ или других силовых структур) но а дальше справки и другие необходимые доки.

Ага, принял. И для отправки меня на это обучение мне что то типа направления дадут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, принял. И для отправки меня на это обучение мне что то типа направления дадут?

Нет просто скажут где.
Ссылка на комментарий

Что ж, буду в числе познавших, да еще и в первых рядах.

Благодарю за беседу.

у меня друг травматик хотел,его на три месяца отправляли,вернее дали адрес,а там уже сазали три месяца,он не стал делать,хотя думаю так у нас,а по сути и трех пяти занятий достаточно будет,ну если человек адекватный
Ссылка на комментарий

А не знаете, сколько это обучение времени занимает?

На практике в течение одного дня проходит всё: и обучение, и сдача зачета.

Стоимость по регионам РФ различная (примерно от 2.6 до 8 тыс. руб.) и имеет некоторую тенденцию к увеличению.

Особое внимание следует уделять наличию в образовательном учреждении лицензии именно

на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (см. Постановление Правительства РФ от 05.09.2011 г. N 731).

Были прецеденты, когда ЛРО-шники отказывались принимать документы от "отучившихся".

Ссылка на комментарий

Вот тут пишут что справка о судимости не нужна, ссылаясь на приказ № 13. А в 209-ФЗ сказано:

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством,
не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления
и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

В депохотрыбхоз Ростовской области или сам справку приносишь - тогда 1 месяц выдают ОБЕФО, или сам департамент запрос в УВД направляет о судимости - то не менее двух месяцев. О каких пяти рабочих днях идет речь в приказе?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В течении 5 дней, это стандартный срок выдачи. Похоже, что проверка погашения судимости, это отдельное время и не подходит под критерий стандартного срока.

Ссылка на комментарий

Обсуждалось ранее, именно в этой теме: можно воспоользоваться поиском по слову "судимости".

Вкратце,

1) в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ чиновники не могут требовать от заявителя справку об отсутствии судимости;

2) запрос в МВД (по компетенции) чиновники обязаны направить, так как согласно Федеральному закону от 24.07.2009 N209-ФЗ охотничий билет выдается физическим лицам, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления

3) приказом Минприроды от 20.01.2011 №13 определено, что охотничий билет единого федерального образца (ОБЕФО) выдается в течении 5 рабочих дней.

!!! При этом отсутствие ответа на запрос из МВД не может служить основанием нарушения срока выдачи ОБЕФО: это вопрос взаимоотношений уполномоченного органа с МВД (в соответствии с 210-ФЗ), а не проблема гражданина.

Чиновники могут использовать против недобросовестного заявителя норму закона, устанавливающую, что "охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр".

На внесение сведений в госохотреестр у чиновников имеется целый месяц со дня выдачи ОБЕФО.

Вот за этот месяц они и могут получить ответ на запрос в отношении судимости заявителя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для информации билет можно получить через портал http://pgu.mos.ru/ru/ по времяни занимает мин 10 готовнось в течении двух дней

з.ы сегодня тестю оформлял готов будет во вторник еслиб не праздник то был бы в понедельник

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

для информации билет можно получить через портал http://pgu.mos.ru/ru/ по времяни занимает мин 10 готовнось в течении двух дней

з.ы сегодня тестю оформлял готов будет во вторник еслиб не праздник то был бы в понедельник

Ну и как получилось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и как получилось?

Еще как даже себе еще один для коллекции сделал :) супер быстро одни сутки сегодня подал завтра иди забирай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще как даже себе еще один для коллекции сделал :) супер быстро одни сутки сегодня подал завтра иди забирай

Спс.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх