Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Безсрочный!

Улыбнуло. У нас ничего вечного нет и не будет. Мусарню ( извиняюсь ментов ) и тех в полицаи перекололи. (теперь культурно , как положено полицаям вымогают бабосы у на селения , так сказать , со всем уважением ) А Единый- он бессрочный , до той поры пока очередной мудак из законотворцев не придумает охотников в хантеры переделать и замену замутить. Бесплатный сыр - он только в мышеловке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и говорю про сейчас, что он бесрочный. А что придумают дальше, будет видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и говорю про сейчас, что он бесрочный. А что придумают дальше, будет видно.

А что тут придумывать,выдали всем охотникам безплатно,что бы неотлынивали от получения прикрутили к прохождению продления и получения разрешения на хранение и ношение оружия,а так как паспорт и другие документы обычно потделывают,добавили в список бумаг на получение билета - ИНН (организация выдающая индивидуальный налоговый номер-в основном охотниками до этого момента занималась).Осталось узнать во сколько государство оценит наше увлечение,в рублёвом эквиваленте за год.

На мой взгляд-это единственное обьяснение "бесплатного сыра",только у мышей из поговорки выбор есть,а "буйно помешаным",как всегда неоставили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за негатив такой, парни? Чего "хороните" то? Сидите и на "пустом" месте сами себя, словно гориллы (когда она бьёт себя в грудь для увеличения собственного раздражения и возбуждения) заводите?

Есть какие то предпосылки? Нет таких! Чего "волну гнать"?

Не фыркайте понапрасну и не тратьте нервы попусту!

Будьте больше оптимистами, всё будет нормально, давайте верить в хорошее.

И так вокруг гавна хватает, чего его ещё добавлять....

Ссылка на комментарий

Что за негатив такой, парни? Чего "хороните" то? Сидите и на "пустом" месте сами себя, словно гориллы (когда она бьёт себя в грудь для увеличения собственного раздражения и возбуждения) заводите?

Есть какие то предпосылки? Нет таких! Чего "волну гнать"?

Не фыркайте понапрасну и не тратьте нервы попусту!

Будьте больше оптимистами, всё будет нормально, давайте верить в хорошее.

И так вокруг гавна хватает, чего его ещё добавлять....

Володя , ты прав , предпосылок нет никаких ( они лет двадцать назад были ). Теперь только сам процесс - и то к завершению идет. Но у нас ведь как- чем хуже , тем потом партизан больше. А когда вообще терять нечего , мы территории на насколько тысяч килиметров удлинняем. Сибири разные забираем , крымские ханства, в Стамбул на ворота щиты приколачиваем , в Париже рождаемость повышаем , Киргизов грамоте учим.
Ссылка на комментарий

Сегодня была вторая неудачная попытка сдать документы на получение охотничьего билета.

В Рязани документы принимает многофункциональный центр, один раз в неделю, по талонам.

В прошлый вторник был там в районе 15-00, говорят талонов нет, ну что же, бывает.

Сегодня приехал в 11-00, талонов опять нет, говорят приходите раньше.

Народ очередь с семи утра занимает, окна там многофункциональные.

Я на такое не согласен, прочитал на сайте гос. услуг про возможность отправки почтой и отправил в министерство с описью вложений и объявленной ценностью в 3 руб., 1-м классом. Заодно написал сопроводиловку, что бы охотничий билет и необходимые документы выслали по такому то адресу.

Что скажете, пришлют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, пришлют!

(если в пакет с документами положили всё что нужно)

Ссылка на комментарий

В пакете: заявление с приклеенной цветной фотографией 2,5х3,5, копия паспорта (все страницы, на всякий случай), две цв. фотографии 2,5х3,5 на всякий случай, сопроводительное письмо, конверт с заполненным обратным адресом и марками, опись вложений.

Правда в описи только заявление, копия паспорта и 2 фото, конверт и сопроводиловку в опись не включал.

Ссылка на комментарий

да везде по разному............................ после получения еще голограмм не досчитаешься :) шучу

Да везде по разному выдают . У нас нет голограм . Свыдачей тоже проблем нет написал заявление сдал бумажки которые просят и через 5 минут получил билет .

Ссылка на комментарий

Да везде по разному выдают . У нас нет голограм . Свыдачей тоже проблем нет написал заявление сдал бумажки которые просят и через 5 минут получил билет .

Это точно везде по разному. У нас например -ни голограм , ни единых билетов , ни путевок. Анархия блин. Зато если что - не уголовник , а политический ( за убеждения ) .
Ссылка на комментарий

да.ч тоже через электронный сайт все сделал.все им по электронке отправил.через 10 дней позвонили и сказали куда подъехать забрать билет.вот ссылка на сайт:https://pgu.mos.ru/ru/services/online/:мне только одно не понятно:там мне сказали что все членские взносы отменены и старый билет действителен был до(июня?)2012 года.....сегодня звонил в свое общество и сказали что ни билет ни взносы никто не отменял......так кого слушать то?????? :comando: весенняя охота на носу....приедешь блин в угодья....а там нахер с этим билетом пошлют.буду признателен за информацию

Ссылка на комментарий

Я так понял, после общения с сотрудниками общества, что при оплате членских взносов большинство видов охоты бесплатно, потом только нужно обязательно за путёвкой подъехать. а если не платишь, то покупаешь путёвку по завышенной цене, членские взносы получаются дешевле, если охотишься круглый год, если интересует утка осенью, то проще купить одну путёвку.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё можно попробовать и тут охотиться http://www.priroda-r...s/pubhuntlands/

достаточно найти егеря что бы тот выписал дОкумент.

Тема не о том. Читайте название темы и заполните свой профиль.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дядя Витя, я тоже на стреме от новичков..............гонят :)

пысы: новичкам..............ни кто с вами не будет общаться пока профиль не заполнен, откуда ??? кто ??? с чем ???? желательно еще телефончик, потом читаем правила форума и начинаем искать по поиску нужную инфу....................ее тут в избытке, далее представляемся в соответствующих темах и только потом спрашиваем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дядя Витя, я тоже на стреме от новичков..............гонят :)

пысы: новичкам..............ни кто с вами не будет общаться пока профиль не заполнен, откуда ??? кто ??? с чем ???? желательно еще телефончик, потом читаем правила форума и начинаем искать по поиску нужную инфу....................ее тут в избытке, далее представляемся в соответствующих темах и только потом спрашиваем

А ещё лучше проставиться!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняйте, отвлёкся, пока не получу билет больше ни слова pioneer.gif

Уже лучше!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что тут придумывать,выдали всем охотникам безплатно,что бы неотлынивали от получения прикрутили к прохождению продления и получения разрешения на хранение и ношение оружия,а так как паспорт и другие документы обычно потделывают,добавили в список бумаг на получение билета - ИНН (организация выдающая индивидуальный налоговый номер-в основном охотниками до этого момента занималась).Осталось узнать во сколько государство оценит наше увлечение,в рублёвом эквиваленте за год.

На мой взгляд-это единственное обьяснение "бесплатного сыра",только у мышей из поговорки выбор есть,а "буйно помешаным",как всегда неоставили.

))) Алексей! Выбор он всегда есть. Станьте "тихо" помешанным. Или вообще займитесь "тихой" охотой или собиранием гербариев! Я думаю что если цены будут взлетать с такой космической скоростью,многие именно так и поступят и "шашку на стену повешают" ! )))
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.Буквально пару недель назад получал единый охотбилет.Сам приехать не мог,в свою область,отослал всё почтой.(отсылал всё в двух экземплярах,фото и цветные и ч\б,заявление и отруки написанное и на компьютере).Потому что в министерстве природопользования моего региона,меня очень настойчиво уговаривали что надо всё приносить лично и все,кто по почте не отправлял,ещё никто не смог прислать всё правильно.В итоге по истечению 5 рабочих дней,позвонил им и сказал что отсылал документы по почте,на что опять услышал,что по почте никому не удавалось сдать все документы правильно.В итоге через 10 минут этого трёпа,оказалось что билет готов и я могу за ним приезжать.Вот так это происходит у нас в регионе.На счёт того что министерство отослало билет по почте,такого не слышал,вроде обязательно его получать лично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну воооот, поздравляю.....................теперь по всем понятиям "охотник", забирать по любому самому......... расписываться в получении надо.

В охоте точно так же.......................саепать зверя придется ну или зверь тебя :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх