Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У Вас еще что у нас один инспектор на район и два приемных дня в неделю. и причем принимает он исключительно по пять человек в день. Народ идет продлевать разрешения на оружие ему говорят иди за гос. билетом, старые Оировские не катят, а как его получить если там не протолкнуться. Бардак кругом..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Звонил сегодня в министерство, говорят документы не получили ещё, но получать по любому лично, расписаться нужно, а так без проблем, присылайте почтой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил сегодня билет, как и говорил получать лично, по времени 10мин. пока заполняли корочки и никакой очереди.

Голограмм нет ни одной :D

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Я пока только готовлюсь стать охотником.

Других охотбилетов никогда не было, поэтому получал сразу ОБЕФО.

В моск.обл. на Кучинской птицефабрике, приехал в приемный день, привез документы требуемые и без очереди за 10 минут все получил.

Для порядка меня все-таки поспрашивали про знания охотминимума, но это было больше формальностью нежели серьезная проверка.

Правда было это еще в ноябре прошлого года.

Кстати, голограмм тоже нет ни одной :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голограмм нет ни одной :D

Кстати, голограмм тоже нет ни одной :huh:

:D

Тоже мне проблема - вклейте сами, хоть такую например

post-6605-0-41293100-1363333434_thumb.jp

будете везде VIP-клиентом :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

У меня нет голограмм)))!!!!Зато я для разнообразия на фотку снялся в одной майке!инспекторша охренела!!!))))Жаль нельзя в полный рост,вообще бы в трусах снялся)))))У меня есть с уточками!!!!!!))))))

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Я пока только готовлюсь стать охотником.

Других охотбилетов никогда не было, поэтому получал сразу ОБЕФО.

В моск.обл. на Кучинской птицефабрике, приехал в приемный день, привез документы требуемые и без очереди за 10 минут все получил.

Для порядка меня все-таки поспрашивали про знания охотминимума, но это было больше формальностью нежели серьезная проверка.

Правда было это еще в ноябре прошлого года.

Кстати, голограмм тоже нет ни одной :huh:

Бля , в какое же мы удивительное время живем. И при какой удивительной власти , теперь стал понимать Сергея 2 метра , самому эта власть стала нравиться , жизнь нам продлевает , ни дня без смеха. На птицефабрике охотбилеты выдают , этож надо такое придумать. Хотя после борьбы нашего главрос врача с птичьим грипом на фабрире ведь надо что-то делать , почему бы охотбилеты не выдавать или загран паспорта новые какие-нибудь . :laugh:
Ссылка на комментарий

:D

Тоже мне проблема - вклейте сами, хоть такую например

post-6605-0-41293100-1363333434_thumb.jpg

будете везде VIP-клиентом :laugh: :laugh: :laugh:

и цена будет как для VIPа,космическая.
Ссылка на комментарий

А как новые охотники сейчас получают билет?Раньше вступали в определенное общество,рекомендации собирали,а сейчас?

Ссылка на комментарий

А как новые охотники сейчас получают билет?Раньше вступали в определенное общество,рекомендации собирали,а сейчас?

А вы новый билет как я понимаю не получали ? ( я кстати тоже ) . По закону новому , мы с вами больше не охотники и путевок нам не дадут ( так мне в рязанской и сказали ). И на оружие продлить разрешение не получится. ( ну да и хрен с ними ).
Ссылка на комментарий

Немного повторюсь, когда получал ОБЕФО - там для проформы, в общих чертах меня просили рассказать охотминимум.

Пришел в местное отделение ООиР - сказали давай ОБЕФО, денежку и примем. На тот момент ОБЕФО с собой не было - заходил просто карты угодий посмотреть, да цены узнать, но на путевки пока цен не сказали. Так что про охотминимум пока не упоминали, может пбыть при оформлении спросили бы... :rolleyes:

А так, по большому счету, получить все документы и разрешения никакого труда не составило, хотя и перед получением ОБЕФО я охотминимум учил досканально.

Ссылка на комментарий

Легко и просто.А охотминимум то хоть сдают?

А зачем? кто платит, тот и танцует.
Ссылка на комментарий

А как новые охотники сейчас получают билет?Раньше вступали в определенное общество,рекомендации собирали,а сейчас?

А охотминимум то хоть сдают?

По Федеральному закону № 209-ФЗ охотничий билет единого федерального образца (ОБЕФО) выдает уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ;

в Ярославской области - это Департамент по охране и использованию животного мира

Отмечу, законом и приказом Минприроды России от 20.01.2011 г. N 13 определено, что ОБЕФО выдается после ознакомления под роспись с требованиями охотничьего минимума. (Ознакомление - это ни в коей мере не экзамен, и не зачет! Более того, требование сдать что-то типа зачета по охотминимуму НЕЗАКОННО).

В течение месяца со дня выдачи ОБЕФО сведения о нем вносятся в государственный охотхозяйственный реестр.

И только после этого ОБЕФО признается действующим.

Кроме того, лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре признается охотником.

Если же помимо получения ОБЕФО вы намерены вступить в "определенное общество", то в первичной организации этого общества возможно придется сдавать зачет по охотничье-рыболовному минимуму.

Ссылка на комментарий

Ясно.Ведь сейс стало когда получаешь разрешение на оружие,то учебу какую то проходять,что то связанно с охранниками?

Ссылка на комментарий

Ясно.Ведь сейс стало когда получаешь разрешение на оружие,то учебу какую то проходять,что то связанно с охранниками?

Не просто учебу, а изучение правил и проверку навыков безопасного обращения с оружием (БОсО), согласно требований Федерального закона № 150-ФЗ об оружии.

При этом учебное заведение должно иметь соответствующую лицензию для подготовки граждан по изучению правил БОсО, а не только "охранников готовить".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх