Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Что касается меня, то первый билет получал в 90-х, охотминимум не сдавал, но знал всё и даже больше про безопасность и охоту - Отец учил с малолетства.

Ходил в загон с бригадой, делал солонцы, как и положено, даже пулю чуть не словил - вышел из загона, встал с номерами, меня видели и тут между мной и крайним номером лось перебегает, два выстрела, пуля прошла в 1,5м от меня (по снегу потом увидели), от картечи меня лось закрыл, я уже стрелял бронзовой пулей в кусты под углом больше 30 градусов по отношению к линии номеров, естественно мимо.

Мужику потом вся бригада люлей отвешивала, он оказывается тоже по лосю впервые стрелял и совершенно не думал о последствиях.

А правила писаны кровью и всем новичкам рекомендую несколько раз прочитать и осмыслить.

зы: слышал от знакомого охотника, что ОБЕФО создан для борьбы с браконьерами, т.е. если один раз попался, то запись вносится в реестр и потом получить разрешение на нарезное не получится.

Ссылка на комментарий

зы: слышал от знакомого охотника, что ОБЕФО создан для борьбы с браконьерами, т.е. если один раз попался, то запись вносится в реестр и потом получить разрешение на нарезное не получится.

А если оно уже есть?Я про нарезное.Не отберут же?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зы: слышал от знакомого охотника, что ОБЕФО создан для борьбы с браконьерами, т.е. если один раз попался, то запись вносится в реестр и потом получить разрешение на нарезное не получится.

А если оно уже есть?Я про нарезное.Не отберут же?

Даже по одной административке лишат.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже по одной административке лишат.

А по второй и гладкий изымут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ОБЕФО всем выдали бесплатно (именно бесплатно, чтобы всех посчитать).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зы: слышал от знакомого охотника, что ОБЕФО создан для борьбы с браконьерами, т.е. если один раз попался, то запись вносится в реестр и потом получить разрешение на нарезное не получится.

А если оно уже есть?Я про нарезное.Не отберут же?

Смотря кого шлёпнишь лося посадить могут , за кабанчиков могут и лишить)))Охот билета.
Ссылка на комментарий

Были у на случаи(в городе)двое шлепнули корову с теленком,итог доли штраф кождому по 120тыров,и дальше гуляют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были у на случаи(в городе)двое шлепнули корову с теленком,итог доли штраф кождому по 120тыров,и дальше гуляют.

Значит почётные гости были!!))
Ссылка на комментарий

Да нет.Объчные деревенские мужички.Их долго вычислили,а арестовывали с поличным,когда и лесу на шассике выежзали с тушами,даже ОМОН был привлечен.Для показухи еще и по местному ТВ показывали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет.Объчные деревенские мужички.Их долго вычислили,а арестовывали с поличным,когда и лесу на шассике выежзали с тушами,даже ОМОН был привлечен.Для показухи еще и по местному ТВ показывали.

Бывает такое!За утку выгонят.
Ссылка на комментарий

Вот и я про это!Где логика?Один знакомый в зеленой зоне собаку пристрелил,с лисой перепутал,на пять лет лишили охоты(было 2001-2003г)А эти два корову с еленком,получили штраф и дальше в лес на законных основаниях.Где логика?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я про это!Где логика?Один знакомый в зеленой зоне собаку пристрелил,с лисой перепутал,на пять лет лишили охоты(было 2001-2003г)А эти два корову с еленком,получили штраф и дальше в лес на законных основаниях.Где логика?!

Никакой логике!Единого закона нет!Как лебедь щука и рак .
Ссылка на комментарий

у нас с этими билетами вообще не разберёшся вроде охотится можно везде но в городском ООР нужно сначала заплатить за отработку потом взнос ,а уже потом за путёвку в соседней области такая же картина со всех приезжих дерут втридорога. Вопрос зачем же" единый" если нет общих цен на путёвки?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю,что без него не оформишь бумагу в ЛРО и конечно в чужих обществах,а в своем пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Без ОБЕФО сейчас уже не обойтись. Во многих хозяйствах без него не купить путёвку, не переоформить разрешение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я знаю,что без него не оформишь бумагу в ЛРО и конечно в чужих обществах,а в своем пожалуйста.

В своих тоже по ОБЕФО, а Общественный только для льгот.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх