Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду путевку на гуся, спасибо тому кто понял. А кто подумал что я о девочках: отдельное СПАСИБО. Почему всегда есть желающие просто писать все подряд? )))) И находят время !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

В своих тоже по ОБЕФО, а Общественный только для льгот.

Может быть.Просто когда прихожу за путевкой или лицензией,то подаю старый билет.Может просто знают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имел ввиду путевку на гуся, спасибо тому кто понял. А кто подумал что я о девочках: отдельное СПАСИБО. Почему всегда есть желающие просто писать все подряд? )))) И находят время !

Может быть.Просто когда прихожу за путевкой или лицензией,то подаю старый билет.Может просто знают.

Не вводите народ в заблуждение. Все документы на охоту и для ЛРО только с ОБЕФО. У кого есть билет Обществ, то они только для хозяйств этих Обществ, и дают какую то скидку.
Ссылка на комментарий

Не вводите народ в заблуждение. Все документы на охоту и для ЛРО только с ОБЕФО. У кого есть билет Обществ, то они только для хозяйств этих Обществ, и дают какую то скидку.

Насколько я знаю,что без него не оформишь бумагу в ЛРО и конечно в чужих обществах-и чем я здесь ввожу в заблуждение?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я знаю,что без него не оформишь бумагу в ЛРО и конечно в чужих обществах-и чем я здесь ввожу в заблуждение?

Вы во всех темах повторяете фразы авторов. На хрена засоряете темы?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я знаю,что без него не оформишь бумагу в ЛРО и конечно в чужих обществах-и чем я здесь ввожу в заблуждение?

даже в вашем обществе вам не имеют право выдать путевку без ОБЕФО, это незаконно!

Если нарветесь на проверку (не на своих, а на рейд районный) то и вам головы не сносить и тому кто вам путевку дал.

Ссылка на комментарий

Нет, вы все не правильно поняли.У меня он есть ,в 2011 году оформил.когда оформляю бумагу у меня смотрят только старый,на оплату взносов и талон трудоучастия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, вы все не правильно поняли.У меня он есть ,в 2011 году оформил.когда оформляю бумагу у меня смотрят только старый,на оплату взносов и талон трудоучастия.

Так зачем же вы людям голову морочите?!?

И потом, выдать путевку по старому билету тоже не могут (Не законно), так как в путевку пишутся данные ОБЕФО и ни как иначе!

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду путевку на гуся, спасибо тому кто понял. А кто подумал что я о девочках: отдельное СПАСИБО. Почему всегда есть желающие просто писать все подряд? )))) И находят время !

Вы бы закон в тырнете нашли и читнули, зачем этот обефо нужен и с какого числа.

Уж год почти прошёл как упразднили старые билеты, а тут такие вопросы всплывают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа охотники,хотел бы спросить у Вас совет.Живу в Тамбове,решил стать охотником ,почитал,что для этого нужно,собрал документы,фото,ксерокопии паспорта,ознакомился в инете с охотминимумом и пришел в охотуправление по месту жительства,НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ,отдал принимающему документы лицу и он начал задавать вопросы мол сейчас узнаем как ты ознакомился с охотминимумом,в итоге мои ответы его не удовлетворили и он сказал,что не примет от меня документы,я развернулся и ушел,придя домой убедился ,что действия инспектора были незаконны.Дождался следующего понедельника и пошел снова,но опять тоже само-не приму документы и все,я говорю,что Вы незаконно поступаете,а он говорит,что ему все равно,ссылается за ФЗ 209 и №13 ,хотя их я изучил и там написано что никаких вопросов инспектор задавать не имеет право.В итоге он кое как взял документы ,но заверил,что 100% я получу письменный отказ,хотя и причины отказа в выдаче билета я тоже изучил и ни одной причины нет.Скажите ,что мне делать и как прекратить этот гребаный беспредел.Видео посещения охотуправления выложил в инет,тем кому интересно позже скину ссылку.Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа охотники,хотел бы спросить у Вас совет.Живу в Тамбове,решил стать охотником ,почитал,что для этого нужно,собрал документы,фото,ксерокопии паспорта,ознакомился в инете с охотминимумом и пришел в охотуправление по месту жительства,НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ,отдал принимающему документы лицу и он начал задавать вопросы мол сейчас узнаем как ты ознакомился с охотминимумом,в итоге мои ответы его не удовлетворили и он сказал,что не примет от меня документы,я развернулся и ушел,придя домой убедился ,что действия инспектора были незаконны.Дождался следующего понедельника и пошел снова,но опять тоже само-не приму документы и все,я говорю,что Вы незаконно поступаете,а он говорит,что ему все равно,ссылается за ФЗ 209 и №13 ,хотя их я изучил и там написано что никаких вопросов инспектор задавать не имеет право.В итоге он кое как взял документы ,но заверил,что 100% я получу письменный отказ,хотя и причины отказа в выдаче билета я тоже изучил и ни одной причины нет.Скажите ,что мне делать и как прекратить этот гребаный беспредел.Видео посещения охотуправления выложил в инет,тем кому интересно позже скину ссылку.Помогите пожалуйста советом.

С письменным отказом в прокуратуру. Пусть им объясняет.

Ссылка на комментарий

Если видео снимал без согласия другой стороны, то рекомендую убрать иначе можно на УК нарваться.

Если предупредил перед съёмкой, то можно не переживать.

Ссылка на комментарий

Если видео снимал без согласия другой стороны, то рекомендую убрать иначе можно на УК нарваться.

Если предупредил перед съёмкой, то можно не переживать.

А его согласие что человек весь этот диалог на видео снимать будет нах не нужно . Заяву прокурору и видео в придачу . А охот минимум всё равно подучи для себя .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте господа охотники,хотел бы спросить у Вас совет.Живу в Тамбове,решил стать охотником ,почитал,что для этого нужно,собрал документы,фото,ксерокопии паспорта,ознакомился в инете с охотминимумом и пришел в охотуправление по месту жительства,НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ,отдал принимающему документы лицу и он начал задавать вопросы мол сейчас узнаем как ты ознакомился с охотминимумом,в итоге мои ответы его не удовлетворили и он сказал,что не примет от меня документы,я развернулся и ушел,придя домой убедился ,что действия инспектора были незаконны.Дождался следующего понедельника и пошел снова,но опять тоже само-не приму документы и все,я говорю,что Вы незаконно поступаете,а он говорит,что ему все равно,ссылается за ФЗ 209 и №13 ,хотя их я изучил и там написано что никаких вопросов инспектор задавать не имеет право.В итоге он кое как взял документы ,но заверил,что 100% я получу письменный отказ,хотя и причины отказа в выдаче билета я тоже изучил и ни одной причины нет.Скажите ,что мне делать и как прекратить этот гребаный беспредел.Видео посещения охотуправления выложил в инет,тем кому интересно позже скину ссылку.Помогите пожалуйста советом.

Видео сбросил в инет, а обращаешься сюда! Какие у них есть причины,тебе отказать (за что?). Заполни весь профиль, иначе здесь с тобой разговаривать не будут, тем более помогать
Ссылка на комментарий

Видео сбросил в инет, а обращаешься сюда! Какие у них есть причины,тебе отказать (за что?). Заполни весь профиль, иначе здесь с тобой разговаривать не будут, тем более помогать

А куда еще за советом обратиться? Почему общаться не будут?
Ссылка на комментарий

Смотрите сами и судите,охотминимум я для себя изучил о чем поставил подпись в заявлении а про видео не грузите меня,он если разобраться вообще превышает свои должностные полномочия и ничего.http://www.youtube.com/watch?v=uBrlUoewb2M

Ссылка на комментарий

Налицо незаконное получение информации, равно сбор информации на сотрудника ведомства с использованием специальных технических средств, а именно закамуфлированной камеры. Наказывается до 3-х лет.

Я бы на вашем месте зашёл в кабинет и предупредив сотрудника начал снимать на камеру, он не может это запретить, там что то про госслужащих проскакивало и их открытости в работе, отношение как правило меняется.

А что бы не общаться и не выслушивать всякую ерунду - шлите документы почтой с описью, возможно это дольше, но работать должно на 100%, т.к. идёт регистрация входящих документов и потом найти крайнего и что то доказать проще.

Ссылка на комментарий

Как частное лицо я имею право снимать где угодно и что что угодно,не грузите меня.Тем более если нарушаются мои права,кроме того если их ведомство запрещает вносить мобильные телефоны средства радиосвязи и тд об этом должно быть указано на входе в кабинет.Другой вопрос ,вы видите какие то мои нарушения но не обращаете внимание на превышение полномочий сотрудником охотуправления,причем в грубейшей форме сопряженной с превышением должностных полномочий.Так быть должно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте господа охотники,хотел бы спросить у Вас совет.Живу в Тамбове,решил стать охотником ,почитал,что для этого нужно,собрал документы,фото,ксерокопии паспорта,ознакомился в инете с охотминимумом и пришел в охотуправление по месту жительства,НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ,отдал принимающему документы лицу и он начал задавать вопросы мол сейчас узнаем как ты ознакомился с охотминимумом,в итоге мои ответы его не удовлетворили и он сказал,что не примет от меня документы,я развернулся и ушел,придя домой убедился ,что действия инспектора были незаконны.Дождался следующего понедельника и пошел снова,но опять тоже само-не приму документы и все,я говорю,что Вы незаконно поступаете,а он говорит,что ему все равно,ссылается за ФЗ 209 и №13 ,хотя их я изучил и там написано что никаких вопросов инспектор задавать не имеет право.В итоге он кое как взял документы ,но заверил,что 100% я получу письменный отказ,хотя и причины отказа в выдаче билета я тоже изучил и ни одной причины нет.Скажите ,что мне делать и как прекратить этот гребаный беспредел.Видео посещения охотуправления выложил в инет,тем кому интересно позже скину ссылку.Помогите пожалуйста советом.

Чем то вы сотруднику ЛРО не понравились... С видео, реально аккуратнее, под статью попадаете по полной! А вообще то вам нужно дождаться письменного отказа, это будет официальная бумажка, и с ней уже предпринимать действия через прокуратуру.

как вам уже советовали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как частное лицо я имею право снимать где угодно и что что угодно,не грузите меня.Тем более если нарушаются мои права,кроме того если их ведомство запрещает вносить мобильные телефоны средства радиосвязи и тд об этом должно быть указано на входе в кабинет.Другой вопрос ,вы видите какие то мои нарушения но не обращаете внимание на превышение полномочий сотрудником охотуправления,причем в грубейшей форме сопряженной с превышением должностных полномочий.Так быть должно?

Если я правильно понял, вы за советом пришли? А что тогда демагогию разводите? Вам объяснили, что сотрудник не прав, но для доказательства этого одних слов мало, а видео съемка произведена вами с нарушением закона (на статью указано выше) и не может являться доказательством! Так что, дождитесь отказа и действуйте.

А если вы здесь поспорить хотите, тогда нах...ра совета просите?!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как частное лицо я имею право снимать где угодно и что что угодно,не грузите меня.Тем более если нарушаются мои права,кроме того если их ведомство запрещает вносить мобильные телефоны средства радиосвязи и тд об этом должно быть указано на входе в кабинет.Другой вопрос ,вы видите какие то мои нарушения но не обращаете внимание на превышение полномочий сотрудником охотуправления,причем в грубейшей форме сопряженной с превышением должностных полномочий.Так быть должно?

Один такой умный свою бывшую уже поснимал голой, а потом выложил, теперь на нары в отпуск собирается! :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх