Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Как частное лицо я имею право снимать где угодно и что что угодно,не грузите меня.Тем более если нарушаются мои права,кроме того если их ведомство запрещает вносить мобильные телефоны средства радиосвязи и тд об этом должно быть указано на входе в кабинет.Другой вопрос ,вы видите какие то мои нарушения но не обращаете внимание на превышение полномочий сотрудником охотуправления,причем в грубейшей форме сопряженной с превышением должностных полномочий.Так быть должно?

Так быть не должно, но к сожалению бывает.

100% вам не дали копию зарегистрированного заявления и при следующем визите скажут, что вы ничего не подавали.

У нас министерство вообще с гражданами не общается, всех отправляют в длинную очередь по вторникам.

Но в законе есть возможность отправить документы почтой.

Я сначала даже в приёмную министерства звонил, объяснил ситуацию что с очередями вилы и хочу отправить по почте, они немного удивились, но когда я сказал, что на сайте госуслуг объявлена такая возможность, то мне сказали присылай. А это в рамках одного города.

Жена не верила в результат.

Однако документооборот никто не отменял, поэтому все входящие письма визируются при получении и передаются исполнителям.

Девочке в приёмной совершенно до фонаря какие у вас отношения с инспектором, она свою задачу выполнила, а инспектор не вильнёт, он должен действовать в рамках закона и в определённые сроки, потому что поступление документов зафиксировано в журнале.

Если нет реакции, то хоть до министра стучитесь, пусть разбирается.

Удачи при получении, потом ещё учиться нужно на ружо и общаться в ЛРО, там разговор может получиться намного сложнее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Так быть не должно, но к сожалению бывает.

100% вам не дали копию зарегистрированного заявления и при следующем визите скажут, что вы ничего не подавали.

У нас министерство вообще с гражданами не общается, всех отправляют в длинную очередь по вторникам.

Но в законе есть возможность отправить документы почтой.

Я сначала даже в приёмную министерства звонил, объяснил ситуацию что с очередями вилы и хочу отправить по почте, они немного удивились, но когда я сказал, что на сайте госуслуг объявлена такая возможность, то мне сказали присылай. А это в рамках одного города.

Жена не верила в результат.

Однако документооборот никто не отменял, поэтому все входящие письма визируются при получении и передаются исполнителям.

Девочке в приёмной совершенно до фонаря какие у вас отношения с инспектором, она свою задачу выполнила, а инспектор не вильнёт, он должен действовать в рамках закона и в определённые сроки, потому что поступление документов зафиксировано в журнале.

Если нет реакции, то хоть до министра стучитесь, пусть разбирается.

Удачи при получении, потом ещё учиться нужно на ружо и общаться в ЛРО, там разговор может получиться намного сложнее.

На самом деле один из самых хороших советов,про видео не грузите меня ,как частное лицо я имею право снимать кого угодно и где угодно,не одна статья не предусматривает наказания за то что я вел видеосъемку ,иначе по-просту все наши телеканалы были бы просто закрыты.Следующий мой запрос будет по почте ,а с отказом пойду в прокуратуру.Спасибо грамотным людям за совет.
Ссылка на комментарий

Кстати по поводу ЛРО,я являюсь действующим сотрудником ОВД и при первой встрече инспектор долго мне рассказывал о том как сосед соседу башку снес и мои коллеги ему мозг выносили как он ему рожо выдал,я спрашиваю а я то тут причем ,вы мне что мстите,он-нив коем случае.вот и думайте.за 13 лет службы ни одного правонарушения даже по линии ГИБДД,скажете сотрудник,но для КРИСПа не важно кто сотрудник а кто нет.

Ссылка на комментарий

На самом деле один из самых хороших советов,про видео не грузите меня ,как частное лицо я имею право снимать кого угодно и где угодно,не одна статья не предусматривает наказания за то что я вел видеосъемку ,иначе по-просту все наши телеканалы были бы просто закрыты.Следующий мой запрос будет по почте ,а с отказом пойду в прокуратуру.Спасибо грамотным людям за совет.

Вам советуют, объясняют, разъясняют, но никак не грузят. И снимать кого угодно и где угодно Вы не имеете права. Можете снимать сотрудника госструктур при исполнении, а допустим частное лицо только с разрешения

Ссылка на комментарий

Ещё один дельный совет вам дам.

Почитайте на досуге законодательство в области негласного получения информации и разберитесь что такое специальное техническое средство СТС.

При грамотном подходе можно признать СТС сотовый телефон - если вы не знали об этом, т.к. у него маленькая видеокамера, он записывает звук и о чудо - может передавать всё это через интернет.

В законодательстве чётко прописано что такое негласное получение информации и кто имеет права в рамках каких мероприятий этим заниматься.

Представьте откуда ноги растут? Этот закон вышел в рамках борьбы с коррупцией.

И перестаньте снимать чиновников, может и не посадят, но условку дадут, а пока будет судимость ружья вам не видать.

И напоследок, когда будете отправлять письмо, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заказное, с описью вложений и объявленной ценностью, что бы не стоять в очереди я отправил первым классом, потом пинал почту и мнистерство т.к. письмо лежало на почте две недели, буквально на следующий день мне позвонили и сказали, что можешь послезавтра приходить получать.

ЗЫ:Сотрудника госструктур можно снимать предварительно предупредив, скрыто нельзя.

В интернете есть куча информации по этому, всё давно обмусолили.

Ссылка на комментарий

1. Физическое лицо может оказаться снято на фото-, кино-, теле-или видеопленку лишь с его согласия. Согласие лица на съемку его на фото-, кино-, теле-или видеопленку допускается, если киносъемки проводятся открыто на улице, на собраниях, конференциях, митингах и иных мероприятиях публичного характера. Физическое лицо, которое согласилось на съемку его на фото-, кино-, теле-или видеоплив-ку, может настойчиво просить прекращения их публичного показа в той части, которая касается его личной жизни. Расходы, связанные с демонтажем выставки или записи, возмещаются этим физическим лицом. Снятие физического лица на фото-, кино-, теле-или видеопленку, в частности секретное, без согласия лица может оказаться проведено только в ситуациях, установленных законом.

1. Защита интересов физического лица при проведении фото-, кино-, теле-и видеосъемки, который предусмотрен ст. 307 ГК, является значительной гарантией реализации массы индивидуальных неимущественных прав: права на индивидуальность (ст. 300 ГК), права на личную жизнь (ст. 301 ГК), права на уважение чести и достоинства (ст. 297 ГК), права на неприкосновенность деловой репутации (ст. 299 ГК) и иные.

Под понятием "фото-, кино-, теле-или видеосъемка" нужно понимать процесс фиксации фактов на соответствующие фото-, кино-, теле-или видеоносители. Т.к. процесс соответствующей киносъемки может значительно нарушать определенные личные неимущественные права физического лица, то ГК определяет, что физическое лицо может оказаться снято на фото-, кино-, теле-или видеопленку лишь с его согласия. Согласие физического лица может выражаться как в письменной, так и в устной форме в зависимости от обстоятельств, при которых производится соответствующая съемка.

В отдельных ситуациях согласие лица на съемку предполагается, т.е. физическое лицо считается согласилась на съемку, пока она не возразит против этого. К подобным случаям презумпции согласия на снятие физического лица на фото-, кино-, теле-или видеопленку относятся киносъемки, которые проводятся открыто на улице, на собраниях, конференциях, митингах и иных мероприятиях публичного характера. В случае, если физическое лицо отрицает сравнительно ее фиксации на соответствующую пленку, то съемка обязана быть остановлена, а моменты с ее участием удалены. И при этом абсолютно не важно, эта съемка проводилась открыто, методом "скрытой камеры".

2. Однако за исключением случаев запрета киносъемки, ГК к тому же предоставляет физическому лицу возможность защиты и в случае, когда она сперва согласилась на съемку его на фото-, кино-, теле-или видеопленку. В этом случае физическое лицо имеет право настойчиво просить прекращения ее публичного показа в той части, в какой это касается ее личной жизни. Это значит, что, к примеру, когда снято цикл передач об известном человеке, в одной из которых она распространила информацию,

касается его личной жизни, а позже передумала сравнительно обнародования этой информации, то она вправе потребовать от телерадиокомпании изъятия данной части интервью с

данного цикла. Аналогично, когда фотохудожник сделал серию снимков и сделал выставку, то каждое лицо, которое считает, что та или другая фотография с изображением каким-то образом по

двинусь его право на личную жизнь, то она вправе настойчиво просить изъятия этой фото с выставки. Ясно, что процесс демонтажа отснятого материала или выставки достаточно длительным и сложным, и по этой причине лица, которые проводили соответствующие киносъемки по предварительному согласованию с физическим лицом, имеют полное право настойчиво просить от последнего возмещения всех расходов, связанных с демонтажем выставки или записи. В перечне таких расходов нужно относить как реальные потери, так и упущенный доход, и моральный ущерб. Право на проведение фото-, кино-, теле-или видеосъемки только с согласия лица в отдельных ситуациях, прямо предусмотренных в законе, может оказаться ограничено. Так, к примеру, оперативные подразделения для исполнения задач оперативно-розыскной деятельности при наличии предусмотренных ст.6 Закона Украины "Об оперативно-розыскной деятельности" оснований имеют право осуществлять визуальное наблюдение в социальных местах с применением фото-, кино-и видеосъемки (п. 11 ч. 1 ст.8 Закона Украины "Об оперативно-розыскной деятельности").

Ссылка на комментарий

Вам советуют, объясняют, разъясняют, но никак не грузят. И снимать кого угодно и где угодно Вы не имеете права. Можете снимать сотрудника госструктур при исполнении, а допустим частное лицо только с разрешения

А там сотрудник при исполнении,который превышает свои должностные полномочия в отношении меня.
Ссылка на комментарий

А там сотрудник при исполнении,который превышает свои должностные полномочия в отношении меня.

А это ещё нужно доказать, что он там превышал.

Не хочется потом увидеть заявление об отгуле задним числом в суде?

В любом случае вы обязаны его предупредить, действовать открыто, разрешение на съёмку не обязательно, но предупредить нужно.

На этом предлагаю закончить дискуссию, если есть возражения то прошу со ссылками на документы.

Я настаиваю на том, что в нашей стране, обычным гражданам, запрещено вести скрытое видеонаблюдение и запись кого бы там ни было.

Это прописано в законе об ОРМ.

Ссылка на комментарий

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТГУЛЕ ДА ЗАПРОСТО,Тогда что данный господин делал в свой законный выходной на рабочем месте,может незаконно обогащался,вымогал взятку завуалированную под сдачу зачета по охотминимуму.Спасибо грамотным людям за совет,а Вы непонятно на чьей стороне,за сим,заканчиваю.ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН И ДВОЯКОГО ТРАКТОВАНИЯ ОН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей Вы все правильно сделали, гос.служащего можете даже снимать как ебется на рабочем месте, как в носу ковыряется и даже как он просто работает и грех ему если он вам будет препятствовать, а если вы ему еще и копию подарите то он к вам сам за доками придет и сам же принесет корочку вами уже подписанную.

пысы. если в жопу не залазить, то отошли доки по инету или по почте с уведомлеением и будет тебе "охота"

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу ЛРО,я являюсь действующим сотрудником ОВД и при первой встрече инспектор долго мне рассказывал о том как сосед соседу башку снес и мои коллеги ему мозг выносили как он ему рожо выдал,я спрашиваю а я то тут причем ,вы мне что мстите,он-нив коем случае.вот и думайте.за 13 лет службы ни одного правонарушения даже по линии ГИБДД,скажете сотрудник,но для КРИСПа не важно кто сотрудник а кто нет.

Андрей, если вы сотрудник ОВД, то какие у вас могут быть проблемы. Не стесняйтесь предъявлять ксиву и таких проблем с чиновниками у вас не будет (проверено на личном опыте :D ).

Ссылка на комментарий

Андрей, если вы сотрудник ОВД, то какие у вас могут быть проблемы. Не стесняйтесь предъявлять ксиву и таких проблем с чиновниками у вас не будет (проверено на личном опыте :D ).

Что-то мне подсказывает - история запутанная. Есть ведь в народе поговорка про ворона и глаз собрата. Мусор мусору в карман не нагадит. Хотя есть и другая - деньги в кружку и в ж...пу друг- дружку. Структура уникальная конечно - хрен разберешься.
Ссылка на комментарий

Никогда корочкой ни перед кем не машу,глупо это(мой личный принцип)единственный случай перед хулиганом могу "махнуть "ей,дождусь пятницы,потом напишу результаты.Видео пока заблокирую,потом снова возобновлю просмотры.Ничего противозаконного я не совершал.Другой вопрос,что в нашей области бардак,беспредел во всех структурах.

Ссылка на комментарий

Никогда корочкой ни перед кем не машу,глупо это(мой личный принцип)единственный случай перед хулиганом могу "махнуть "ей,дождусь пятницы,потом напишу результаты.Видео пока заблокирую,потом снова возобновлю просмотры.Ничего противозаконного я не совершал.Другой вопрос,что в нашей области бардак,беспредел во всех структурах.

Андрей, не стесняйтесь. Вы чужого не требуете,а свое отстаиваете. Я тоже корочками налево и направо не махал (сейчас на пенсии), но когда видишь, что твой коллега (или другой чиновник) просто борзеет, корочка ОЧЕНЬ ставит на место. И не приходится потом думать как быть, куда писать и т.д и т.п. Я и сейчас в ЛЛР без предварительного созвона с действующими сотрудниками (друзьями) не суюсь.

Ссылка на комментарий

А вот видео зря удалили криминала в этом нет . Страна должна знать своих ИДИОТОВ ГЕРОЕВ ДУРАКОВ . Тем более при исполнении служебных обязанностей.

Ссылка на комментарий

Ребят,давайте до пятницы подождем,потом я его восстановлю при любом результате.

Попробуй найти выход на этого деятеля через своих коллег-охотников, может так проще будет чем войну начинать.

Ссылка на комментарий

Попробуй найти выход на этого деятеля через своих коллег-охотников, может так проще будет чем войну начинать.

Чем же проще? Может нужно было сразу ему в ноги упасть.Нет,если уж начал пойду до конца.
Ссылка на комментарий

Выдали билет,наконец то.Правда с боем,их началник начал угрожать прокуратурой,из крайности в крайность,то мы ведем оперативную съемку,то мы неверные данные предоставляем.Фамилия у него подходящая-Разводов.В итоге получили с напарником билет,сказали до свидания и ушли.Закон победил беспредел в данном случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выдали билет,наконец то.Правда с боем,их началник начал угрожать прокуратурой,из крайности в крайность,то мы ведем оперативную съемку,то мы неверные данные предоставляем.Фамилия у него подходящая-Разводов.В итоге получили с напарником билет,сказали до свидания и ушли.Закон победил беспредел в данном случае.

И никуда бы он не делся, этот Разводов. Поздравляю!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, не знаю писали уже тут об этом или нет.....так что если что извиняйте, тема большая рыться искать нет возможности.

НО, кто еще не получил "зеленый билет"....советую ускориться с этим вопросом, т.к. скоро могут ввести экзамен перед получением .

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=215984-6&02

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/43CB637114F6D83A43257B080026392A/$FILE/215984-6.PDF?OpenElement

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, не знаю писали уже тут об этом или нет.....так что если что извиняйте, тема большая рыться искать нет возможности.

НО, кто еще не получил "зеленый билет"....советую ускориться с этим вопросом, т.к. скоро могут ввести экзамен перед получением .

http://asozd2.duma.g...&RN=215984-6

http://asozd2c.duma....PDF?OpenElement

Может скоро и билет, не понадобится!
Ссылка на комментарий

Мужики, не знаю писали уже тут об этом или нет.....так что если что извиняйте, тема большая рыться искать нет возможности.

НО, кто еще не получил "зеленый билет"....советую ускориться с этим вопросом, т.к. скоро могут ввести экзамен перед получением .

http://asozd2.duma.g...&RN=215984-6

http://asozd2c.duma....PDF?OpenElement

Слышал о таком, но в Рязани до сих пор нет организации которая обучает на оружие, какие там билеты...

Если будет закон, то ещё несколько лет пополнения охотников не будет.

А экзамен нужен, сейчас всё очень просто, подал ксерокопию паспорта и заявление, получил билет.

Я в 18лет получал, до этого в бригаде загонщиком ходил, много чему научили, чуть пулю с номера не словил.

Потом отзывы охотников в общество и т.п., правда экзамен не сдавал, но знал уже более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ОБЕФО всем выдали бесплатно (именно бесплатно, чтобы всех посчитать).

Всех пересчитать - это несомненно. Но, основная цель другая - развалить существующую на сегодняшний день систему охот пользования, в которой общественные общества охотников и рыболовов играют главную роль.

Силой задавить общественную организацию - не демократично. Задавят финансово.

Люди получат бесплатные бессрочные единые билеты и повалят из своих ООиРов, где надо платить ежегодные взносы (а жаба душит). Уря, уря - мы теперь свободны.

В ООиРах случится резкий отток средств. Содержать штат не на что. Денег на оплату аренды угодий тоже нет (а аренда с каждым годом растет). По такому случаю, для охотпользователей аренду еще резко поддернут. Тут всем ООиРам и конец, и лишение их лицензии на ведение охотдеятельности. И воевать не надо - сами сдохли.

Что дальше? Думаю всем ясно. У угодий сразу появиться частный владелец. И либо бешенные цены на путевки, либо охота только для избранных и высокопоставленных. И будем мы смотреть как они охотятся только по телевизору, и рассматривать старые фотографии. Лишить всех права охоты теперь вообще не вопрос. ОБЕФО в один день можно объявить недействительными. А все ООиРовские уже сегодня не дают право ни на охоту, ни на оружие. Последнее карканье из думы - это вестник приближения воронья на наши трупы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх