Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Земляки подскажите

Где охотничье хозяйство в городе Нижний Тагил Свердловской области ?

День добрый!

Пройдите по данной ссылке - это перечень охот обществ Свердловской области

http://dozhm.midural...ge=info&pid=574

Например под номером 8 есть "Нижнетагильское межрайонное общество охотников и рыболовов" - там и контактдные данные

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Всем привет,не подскажите сколько сейчас стоимисть осенней путевки по зеленому билету в госфонд,А то у нас чего то тайна покрытая мраком.

В МООиР 1000 на 5 голов в сутки,причем выход в озера ограничили до конца сентября.Билет им проплатил.Пускай будет,300 рублей не деньги.Пропиваем больше.Но иметь плавсредство и не стрелять с него полсезона это не дело.Проще по чекам рисовым утю поискать.Отдал сегодня егерю ксерокопии документов на путевку и 500 рублей,так он мне говорит о том что сейчас меньше 1000 нет.Говорю если нет тогда не бери.Буду браконьерить.И так уже много кто говорит,в прошлом году из-за несвоевременной выдачи зеленых билетов половина добропорядочных охотников,которые рады были б заплатить но не могли по причине неимения билета охотились на свой страх и риск.В этом цены подняли с 400 до 1000.Далее будет видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет,не подскажите сколько сейчас стоимисть осенней путевки по зеленому билету в госфонд,А то у нас чего то тайна покрытая мраком.

Нет в общедоступные угодья никаких путевок! Получаете "Разрешение на добычу..." и вот за его выдачу платите гос.пошлину 400р. (за выдачу каждого разрешения). Пошлина единая на всей территории РФ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получил охотничий билет единого гос. образца в г. Нижний Тагил.

Выдается только в одном месте, Красногвардейская, 8а прием только в среду с 9-00 до 18-00 перерыв с 12-00 до 13-00

По деньгам только 2 фотки 3х4.

Отдельное спасибо Дим-Димыч`у в поиске. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Сегодня позвонил в общество охотников и рыбаловов, Краснодарский край, г. Лабинск, с целью узнать в какой сумме вступительный взнос и есть ли он вообще, ответили просто и явно 6300руб. Эта сумма фиксированная, или везде по разному и почему так дорого?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Сегодня позвонил в общество охотников и рыбаловов, Краснодарский край, г. Лабинск, с целью узнать в какой сумме вступительный взнос и есть ли он вообще, ответили просто и явно 6300руб. Эта сумма фиксированная, или везде по разному и почему так дорого?

У всех юридических лиц (обществ) и индивидуальных предпринимателей, за которыми закреплены охот угодя (т.е не общедоступные охотничьи угодия) цены разные. Как на батон разных производителей в разных магазинах.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. Сегодня позвонил в общество охотников и рыбаловов, Краснодарский край, г. Лабинск, с целью узнать в какой сумме вступительный взнос и есть ли он вообще, ответили просто и явно 6300руб. Эта сумма фиксированная, или везде по разному и почему так дорого?

Если Вы вступаете впервые в общество то первоначальный взнос всегда высок, а далее будет ежегодный уже членский взнос, то он будет существенно ниже. Если вступительный вы уже узнали, то осталось узнать стоимость ежегодного членского в вашем ООиР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день. Сегодня позвонил в общество охотников и рыбаловов, Краснодарский край, г. Лабинск, с целью узнать в какой сумме вступительный взнос и есть ли он вообще, ответили просто и явно 6300руб. Эта сумма фиксированная, или везде по разному и почему так дорого?

Дороговато!У нас вступительный взнос ВОО ГШ 2400р ,и ежегодный взнос 1300.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дороговато!У нас вступительный взнос ВОО ГШ 2400р ,и ежегодный взнос 1300.

И еще отработка 1200 руб. А ГШ разве не входит в состав ВОО? В МВОО ЦО вступительные 1500 руб.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще отработка 1200 руб. А ГШ разве не входит в состав ВОО? В МВОО ЦО вступительные 1500 руб.

У нас отдельная республика ,и отработке нет., ВОО ГШ всего два охот хозяйства, Заболотское, Сергиво Посадский р-он ,и Коробовское в Шатурском районе

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет, всем охотникам!

Хотел бы у Вас поинтересоваться по 2м вопросам

1. Надо ли вступать в охот общество после получение охот билета? Обязательно ли это? могу ли я быть свободным охотником, имея только охот билет?

2. Определился вроде с оружием, инерционка, но вот только не знаю какого производителя, бюджет 25тыс, так чтоб все кушала и перезаряд хороший был

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По первому вопросу - ответ - достаточно государственного билета. Вступать ещё куда то - не обязательно.

По второму - вариантов много, но советовал бы для начала купить простую двухстволку 12 го калибра. А там с приобретением опыта - уже сами разберётесь.

Ссылка на комментарий

Привет, всем охотникам!

Хотел бы у Вас поинтересоваться по 2м вопросам

1. Надо ли вступать в охот общество после получение охот билета? Обязательно ли это? могу ли я быть свободным охотником, имея только охот билет?

2. Определился вроде с оружием, инерционка, но вот только не знаю какого производителя, бюджет 25тыс, так чтоб все кушала и перезаряд хороший был

Если Вы не вступите в охот общество (например МООИР)то охота с общероссийским билетом на их территории будет обходится в разы дороже.

Ссылка на комментарий

Если Вы не вступите в охот общество (например МООИР)то охота с общероссийским билетом на их территории будет обходится в разы дороже.

Тогда мне надо посмотреть что-то в Калужской области

Ссылка на комментарий

все давно все есть и так подробно что подробней только кто по русски не понимает, пользуйся поиском или проси чтобы носом ткнули , но тодой оч вежливо, а для этого ты уже можеш редактировать свой профиль, заходишь и заполняешь желательно все что нужно и желательно с аватаром и телефоном и откуда, тогда народ более сговорчивее, так же через несколько сообщений сможеш править свои, зайди в профильные темы типа ГДЕ РАБОТАЕШ, ВСЕ О СЕБЕ ну короче представиться нужно и тодой все как по маслу ))))

Все заполнил, надеюсь заполненность моих данных, позволит комфортному общению на форуме.

Да, кстати, про охотничий билет, его получение в Калужской области прост.

Надо добраться до Минсельхоза, г. Калуга, Вилонова, 5, с собой иметь 2 фотки 2,5х3,5, копию паспорта с пропиской, и заполнить на месте у них заявление, минимум сдавать не надо(я для себя прочитал раз 5) и через 5 дней все готово.

Ссылка на комментарий

Так! Все не по теме перенес по теме :Dhttps://ihuntr.ru/topic/6396-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/page__pid__1052788147__st__220#entry1052788147 Хунтер, прежде чем задавать вопросы потрудитесь пожалуйста изучить правила и задавать вопросы в нужных темах, а не валить все в одну :yes2: .

Всем ни пуха ни пера! Хунтер вливайтесь в наш коллектив :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получал в Люберцах. Приехал в четверг к 11-00, с собой имел фото, заявление и копию паспорта.

Мне сходу задали вопрос как будешь получать билет по новому или по старому. Спросил в чем разница, ответили выдам прям щас или через 5 дней. Я сказала что щас было бы удобней. Тогда сдавать зачет будешь как было раньше.

Сдал зачет с не которыми проблемами (по старому стрельба должна быть в 200 м от жилой зоны а в новом 300 м и тд. по мелочи). Так как готовился по Охот Минимуму каких то 90-х годов. Выдали Новый редакция 2012 и сказали что щас пока обед будет почитай. Почитал зашел в кабинет, говорю готов сдавать. Меня спросили и выдали прям тут же билет.

Ссылка на комментарий

Получал в Люберцах. Приехал в четверг к 11-00, с собой имел фото, заявление и копию паспорта.

Мне сходу задали вопрос как будешь получать билет по новому или по старому. Спросил в чем разница, ответили выдам прям щас или через 5 дней. Я сказала что щас было бы удобней. Тогда сдавать зачет будешь как было раньше.

Сдал зачет с не которыми проблемами (по старому стрельба должна быть в 200 м от жилой зоны а в новом 300 м и тд. по мелочи). Так как готовился по Охот Минимуму каких то 90-х годов. Выдали Новый редакция 2012 и сказали что щас пока обед будет почитай. Почитал зашел в кабинет, говорю готов сдавать. Меня спросили и выдали прям тут же билет.

Да дела стали вопросы задавать при получение охот билетов. А я думал все , билет каждому и в любые руки без охот минимума.

За ум взялись что-ли ?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное о МООиРе разговор идет,у нас тоже в СОООиРе вопросы по охотминимуму задают.

Ссылка на комментарий

Наверное о МООиРе разговор идет,у нас тоже в СОООиРе вопросы по охотминимуму задают.

так в том и дело , что я так понял речь идёт о едином образце билета

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что это частная инициатива т.к. о таком слышу впервые. Но это как раз первая ласточка, хочешь сейчас получить билет, будь любезен ответь на вопросы, это хоть что-то, а не просто через пять дней расписаться за ознакомление с охот минимумом. И высказывание "взялись за ум" тут ни причем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1392366294' post='1052795040']

А мне кажется, что это частная инициатива т.к. о таком слышу впервые. Но это как раз первая ласточка, хочешь сейчас получить билет, будь любезен ответь на вопросы, это хоть что-то, а не просто через пять дней расписаться за ознакомление с охот минимумом. И высказывание "взялись за ум" тут ни причем.

Может и так. Официально отказать в выдаче не могут,а так хоть какие то первичные знания проверят.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх