Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Подскажите - что вписывается в ГОБЕФО на страничке "Для записей и отметок"?

Раньше в охотбилет вписывали ствол, нож, собаку..., а теперь куда всё это вписывается?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Здравствуйте, коллеги! Подскажите - что вписывается в ГОБЕФО на страничке "Для записей и отметок"?

Раньше в охотбилет вписывали ствол, нож, собаку..., а теперь куда всё это вписывается?

Место то для отметок есть, только туда ни чего не надо вписывать.

Ну если уж по очень вашей просьбе туда могут вам вписать тот же нож.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1393233514' post='1052798762']

Ну если уж по очень вашей просьбе туда могут вам вписать тот же нож.

А, кто это может сделать? Кому в ноги кидаться? :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все заполнил, надеюсь заполненность моих данных, позволит комфортному общению на форуме.

Да, кстати, про охотничий билет, его получение в Калужской области прост.

Надо добраться до Минсельхоза, г. Калуга, Вилонова, 5, с собой иметь 2 фотки 2,5х3,5, копию паспорта с пропиской, и заполнить на месте у них заявление, минимум сдавать не надо(я для себя прочитал раз 5) и через 5 дней все готово.

А я так понял ,что по почте можно все док-ты отправить.

Ссылка на комментарий

А, кто это может сделать? Кому в ноги кидаться? :huh:

Там же, где его вам и выдадут, но не все это делают. Только зачем это вам нужно? Нож и ствол вы можете носить на основании РОХа находящегося у вас на руках.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1392366294' post='1052795040']

А мне кажется, что это частная инициатива т.к. о таком слышу впервые. Но это как раз первая ласточка, хочешь сейчас получить билет, будь любезен ответь на вопросы, это хоть что-то, а не просто через пять дней расписаться за ознакомление с охот минимумом. И высказывание "взялись за ум" тут ни причем.

Полностью с Вами согласен

Есть нормативка следующая:

1. Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" а именно статья 21;

2. приказ Минприроды от 30 июня 2011 г. N 568 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОХОТНИЧЬЕГО МИНИМУМА"

Вот там как бы исчерпывающая информация из которой ясно, что Охотничий билет (тот который единый от государства) выдается физическим лицам, ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума. При этом физическое лицо, должно быть ознакомлено под роспись с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.

Таким образом никаких экзаменов не установлено. Ознакомился? - Да - Роспишись и получи билет!

Но при этом кандидат в охотники по факту то может не знать элементарных вещей....

На мой взгляд правильнее было бы если бы в законодательно было прописано, что физическое лицо должно не просто быть ознакомлено под роспись с охотминимумом, а должно сдать небольшой экзамен, хотя бы в виде теста. Понятно что все это может стать просто формальностью, сел с листочком тестироваться и ответы перед тобой, но даже в этом случае хоть что-то в голове останется

Ссылка на комментарий

А, кто это может сделать? Кому в ноги кидаться? :huh:

Не вписывайте туда ничего!

Единственная обязательная запись которая должна быть это та которая прописана в приказе Минприроды № 13 от 20.01.2011 - про коренные народы севера... (им вообще отдельный "белый" билет надо придумать :D ) Конечно ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ других записей! Записи могут быть разные, но про северян обязательная.

А теперь представьте что вам по вашей просьбе туда навписывали кучу всего например старый билет, о ноже, о цвете волоса с интимного места любовницы и т.д. ... и места больше неосталось, а в 2015 году, оп-па, и изменение в приказ минприроды, что обязательно должна быть запись о том о сем - а у вас уже некуда вписывать - и может придется по новой получать охотбилет :(

Ссылка на комментарий

Не вписывайте туда ничего!

...

А теперь представьте что вам по вашей просьбе туда навписывали кучу всего например старый билет, о ноже... т.д. ... и места больше неосталось, а в 2015 году, оп-па, и изменение в приказ минприроды, что обязательно должна быть запись о том о сем - а у вас уже некуда вписывать - и может придется по новой получать охотбилет :(

Да думаю вкладыши придумают, как в трудовую :D И будет так: чем толще охот билет, тем круче охотник :new_russian::laugh:

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1394693167' post='1052803917']

Да думаю вкладыши придумают, как в трудовую :D И будет так: чем толще охот билет, тем круче охотник :new_russian::laugh:

ага,типа"чем дальше в лес,тем толще партизаны!" :D
Ссылка на комментарий

Сейчас пришел получить охотничий билет. Принес документы, которые мне сказали принести по телефону. Мужик, к которому меня отправили насчет получения билета, ткнул меня носом в бумажку на двери, на которой написаны нпа, которые я должен знать. Прихожу домой, лезу в нет, читаю: экзамены не проводятся. Ну не censored ли?! У меня не было с собой ручки, я не записал те три нпа, которые надо прочитать по их велению - и благополучно забыл, пока шел домой.

Ситуация усугубляется тем, что я не охотник. Мне этот охотничий билет на буй не нужен. Только чтобы продлить разрешение на хранение и ношение, для чего с хрен пойми чего, нужен, в том числе и охотничий билет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас пришел получить охотничий билет. Принес документы, которые мне сказали принести по телефону. Мужик, к которому меня отправили насчет получения билета, ткнул меня носом в бумажку на двери, на которой написаны нпа, которые я должен знать. Прихожу домой, лезу в нет, читаю: экзамены не проводятся. Ну не censored ли?! У меня не было с собой ручки, я не записал те три нпа, которые надо прочитать по их велению - и благополучно забыл, пока шел домой.

Ситуация усугубляется тем, что я не охотник. Мне этот охотничий билет на буй не нужен. Только чтобы продлить разрешение на хранение и ношение, для чего с хрен пойми чего, нужен, в том числе и охотничий билет.

У вас старый охотничий билет есть (был)?
Ссылка на комментарий

Может, знает кто, что за хрень там надо читать? Там был какой-то ФЗ и Постановление.

А третий нпа может тот который в посте 2730 указан касаемо охотминимума?

Ссылка на комментарий

...Ситуация усугубляется тем, что я не охотник. Мне этот охотничий билет на буй не нужен. Только чтобы продлить разрешение на хранение и ношение, для чего с хрен пойми чего, нужен, в том числе и охотничий билет.

Разрешение на ношение и хранение оружия выдается только при наличии на руках ОБЕФО (Охотничий билет единого федерального образца)! Без него у вам выдадут только на хранение и в течении 5 лет вы не будите иметь права свое оружие выносить за пределы своей квартиры или дома. Если у вас уже был охот билет старого образца то советую вам получить нового чтобы вы могли иметь возможность оружие транспортировать.

Ссылка на комментарий

помогите, что делать дальше после приобретения оружия и получения лицензии на ношение и хранение оружия, обязательно ли вступать в охот общество,и как даётся сезонное разрешение-одно разрешение-один участок?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

помогите, что делать дальше после приобретения оружия и получения лицензии на ношение и хранение оружия, обязательно ли вступать в охот общество,и как даётся сезонное разрешение-одно разрешение-один участок?

заранее спасибо!

В охот общество вступать необязательно. Если есть общедоступные охотничьи угодия то можно охотить в них. Если есть желание охотить в угодиях закрепленных за охот обществом (такие угодия называют закрепленные охотугодия) , то можно и в них но описанное ниже разрешение нужно получать в этом охотобществе по гораздо высоким расценкам

Для того что бы охотиться нужно:

1. ознакомиться с требованиями охотничьего минимума

2.пройти процедуру получения охотничьего билета единого государственного образца (процедура не затратная и не долгая потребует денег только на фото для документов) - это лучше сделать заранее в структурном подразделении органа исполнительной власти субъекта РФ - проще говоря у госохотинспектора

3. перед выходом на охоту пройти процедуру получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов - у госохотинспектора . Уплачивается определенная денежка в зависимости от того на кого собираетесь охотить (минимум 400 руб+комиссия банку 30 руб) и пишется заявление на получение разрешения.

Касаемо "одно разрешение - один участок" - законодательно (щас речь о общедоступных угодиях) можно одно разрешение в разные места в пределах одного субъекта РФ (но при этом в этом одном разрешении будет срок охоты и вид дичи ождинаковые). На практике госохотинспектора стараются не давать в таком порядке разрешения, а требуют (что является незаконным) что бы оформляли одно разрешение в один район, ну и соответственно каждый раз платаили как минимум по 400 руб

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите.

Хочу приобщиться к обществу охотников.

Что-нибудь поменялось?

Где?
Ссылка на комментарий

Подскажите.

Хочу приобщиться к обществу охотников.

Что-нибудь поменялось?

Ага, поменялось, - Крым присоединили...

Ссылка на комментарий

Подскажите.

Хочу приобщиться к обществу охотников.

Что-нибудь поменялось?

Задавайте четко сформулированный вопрос! А то каков вопрос таков и ответ!

И заполните свой профиль!

Ссылка на комментарий

помогите, что делать дальше после приобретения оружия и получения лицензии на ношение и хранение оружия, обязательно ли вступать в охот общество,и как даётся сезонное разрешение-одно разрешение-один участок?

заранее спасибо!

:comando:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх