Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Надо же!

Оказывается билеты государственного образца АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! У меня другой - на его корочке надпись:"охотдепартамент Минсельхоза России - далее посередине орёл двуглавый и ниже надпись "ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ"

И срок действия на развороте с 11.02.2009г по 31.03.2014г.

Выдан: Департаментом охотничьих ресурсов РФ

Интересно, а в других субъектах РФ тоже разные билеты государственного образца? Так это фигня опять получается - каждый кулик в своём болоте свои ксивы делает и выдаёт - опять нет требуемого единообразия в документации!!!????

Дак и у меня по другому нарисовано. "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ (Россельхознадзор)" Далее птичка клонированная почти. УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ПРАВО ОХОТЫ. Но мне это как-то фиолетово.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Прочитал ФЗ№209 очень заинтересовал переход на ОБЕФО(охотничьи билеты единого федерального образца) , что это такое и как эта замена будет производиться. Получается, что завтра я могу пойти и менять билет, да я думаю на меня в обществе посмотрят неправильно. Я так понял ждем появления в планах обще всероссийской охотничей организации, как же общества на местах. Лично я запутался, КТО ЧТО ЗНАЕТ??? ОХОТНИКИ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал ФЗ№209 очень заинтересовал переход на ОБЕФО(охотничьи билеты единого федерального образца) , что это такое и как эта замена будет производиться. Получается, что завтра я могу пойти и менять билет, да я думаю на меня в обществе посмотрят неправильно. Я так понял ждем появления в планах обще всероссийской охотничей организации, как же общества на местах. Лично я запутался, КТО ЧТО ЗНАЕТ??? ОХОТНИКИ!!!

Там же(в законе) всё чётко прописано, и сроки обмена,и то что этим будут заниматься управыт региональные на местах,и реестр единый по билетам введут.

А сейчас не "кипишись",со старым билетом гуляй на здоровье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал ФЗ№209 очень заинтересовал переход на ОБЕФО(охотничьи билеты единого федерального образца) , что это такое и как эта замена будет производиться. Получается, что завтра я могу пойти и менять билет, да я думаю на меня в обществе посмотрят неправильно. Я так понял ждем появления в планах обще всероссийской охотничей организации, как же общества на местах. Лично я запутался, КТО ЧТО ЗНАЕТ??? ОХОТНИКИ!!!

Многие форумчане уже получили гос. охот билеты, но не факт что именно они и в таком исполнении будут являться ОБЕФО, так что я лично не спешу с заменой, еще 5 раз все поменяться может до 2011 года. В обществе пока ничего никто менять не будет - об этом сообщать, когда будут готовы. Создание единого охотничьего реестра планируется пока только на бумаге и такого же общества тоже. Не гоните коней, все будет ясно и понятно со временем - пока охотьтесь по своему билету и не думайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все ясно, вообщем как обычно все растянут, до последнего момента. Лично я за скорейший переход на единый билет. Просто мне кажется всей этой охотничей системой будет намного удобнее управлять после такого введения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все ясно, вообщем как обычно все растянут, до последнего момента. Лично я за скорейший переход на единый билет. Просто мне кажется всей этой охотничей системой будет намного удобнее управлять после такого введения.

Легче, и легче исключать охотников за проступки из этой системы навсегда, т.к. она же будет единой. А придраться всегда найдут к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это тоже важный момент, всякое может случиться, зато у людей появится чувство ответственности и серьезного отношения к этому роду занятий, а ото сейчас столько раздолбаев развелось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это тоже важный момент, всякое может случиться, зато у людей появится чувство ответственности и серьезного отношения к этому роду занятий, а ото сейчас столько раздолбаев развелось.

Что верно, то верно.

Ссылка на комментарий
Прочитал ФЗ№209 очень заинтересовал переход на ОБЕФО(охотничьи билеты единого федерального образца) , что это такое и как эта замена будет производиться. Получается, что завтра я могу пойти и менять билет, да я думаю на меня в обществе посмотрят неправильно. Я так понял ждем появления в планах обще всероссийской охотничей организации, как же общества на местах. Лично я запутался, КТО ЧТО ЗНАЕТ??? ОХОТНИКИ!!!

Вначале июля был в Минестерстве сельского (г.Москва пр-кт Маршала Жукова) хозяйства по поводу получения охотбилета единого образца,передаю дословно;

В данный момент оброзец охотбилета не разроботан.Все билеты которые МЫ выдаём в данный момент будут меняться в 2011году.Как это будет происходить пока не известно,возможно бывшие охотобщества получат лицензии на выдачу госбилета или иным способом,но выдовать билеты такому количеству человек в одном месте(имелось ввиду здание МИНСЕЛЬХОЗА)НЕ РЕАЛЬНО!!! Но программа будет разроботана,примерно по системе замены прав в ГАИ,вся инфа будет изложена в СМИ,а пока иди охоться со своим билетом ВОО до 2011г и незабивай себе мозги.Передал всё дословно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вначале июля был в Минестерстве сельского (г.Москва пр-кт Маршала Жукова) хозяйства по поводу получения охотбилета единого образца,передаю дословно;

В данный момент оброзец охотбилета не разроботан.Все билеты которые МЫ выдаём в данный момент будут меняться в 2011году.Как это будет происходить пока не известно,возможно бывшие охотобщества получат лицензии на выдачу госбилета или иным способом,но выдовать билеты такому количеству человек в одном месте(имелось ввиду здание МИНСЕЛЬХОЗА)НЕ РЕАЛЬНО!!! Но программа будет разроботана,примерно по системе замены прав в ГАИ,вся инфа будет изложена в СМИ,а пока иди охоться со своим билетом ВОО до 2011г и незабивай себе мозги.Передал всё дословно.

Все верно, я когда получал департаментский билет, спросил об обмене - сказали менять будем постепенно, какое то время будут действительны и те и другие билеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подождем 11 года, что будет, то будет от нас все равно мало, что зависит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они там на верху сидят якобы ломают головы, как лучше, а получается как всегда. Хорошо что хоть сейчас опомнились, вот путевки на утку с гусем теперь бесплатно можно получить, уже хорошо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они там на верху сидят якобы ломают головы, как лучше, а получается как всегда. Хорошо что хоть сейчас опомнились, вот путевки на утку с гусем теперь бесплатно можно получить, уже хорошо!!!

Насчёт бесплатной путёвки - не факт.

Ссылка на комментарий
Они там на верху сидят якобы ломают головы, как лучше, а получается как всегда. Хорошо что хоть сейчас опомнились, вот путевки на утку с гусем теперь бесплатно можно получить, уже хорошо!!!

В Московской области сезонная путевка на утку в угодьях МООиР 3000 рублей- надеюсь это агония оторвать кусок перед смертью,

или отсев небогатых охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Московской области сезонная путевка на утку в угодьях МООиР 3000 рублей- надеюсь это агония оторвать кусок перед смертью,

или отсев небогатых охотников.

Глядя на эту сумму просто наварачиваются слезы, они видима еще в московских обществах не до конца еще обожрались от денег, хотят у простых крестьян отнять последнее. Я вот просто не понимаю от куда появляются такие суммы они что больше вкладывают в разведение утки у себя в угодьях, она ведь все равно прилетает с других мест. В таких случаях спасение одно, выезжать за московскую область, вступать в общества. К примеру у нас во владимирской обл. Вступить в общество стоит 1600, билет действителен на 1,5 года. (тоесть платить не надо ни отработку, ни годовой). Путевка будет стоить рублей 500. Так это у нас тоже все подрасло с этого лета, до этого было процентов 25 дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в 2012 году арамагедонец обещают.Поэтому билеты и в 11 не нужно менять, а только в 13...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Глядя на эту сумму просто наварачиваются слезы, они видима еще в московских обществах не до конца еще обожрались от денег, хотят у простых крестьян отнять последнее. Я вот просто не понимаю от куда появляются такие суммы они что больше вкладывают в разведение утки у себя в угодьях, она ведь все равно прилетает с других мест. В таких случаях спасение одно, выезжать за московскую область, вступать в общества. К примеру у нас во владимирской обл. Вступить в общество стоит 1600, билет действителен на 1,5 года. (тоесть платить не надо ни отработку, ни годовой). Путевка будет стоить рублей 500. Так это у нас тоже все подрасло с этого лета, до этого было процентов 25 дешевле.

С весны забил на все общества и взносы - в охотуправлении в угодья общего пользования путевки бесплатные, ну и все что граничит с УОП на несколько километров тоже попадает под наши зоны охоты - границ нет, аншлагов нет, пошли эти ООиРы на ЮХ тихим шагом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Глядя на эту сумму просто наварачиваются слезы, они видима еще в московских обществах не до конца еще обожрались от денег, хотят у простых крестьян отнять последнее. Я вот просто не понимаю от куда появляются такие суммы они что больше вкладывают в разведение утки у себя в угодьях, она ведь все равно прилетает с других мест. В таких случаях спасение одно, выезжать за московскую область, вступать в общества. К примеру у нас во владимирской обл. Вступить в общество стоит 1600, билет действителен на 1,5 года. (тоесть платить не надо ни отработку, ни годовой). Путевка будет стоить рублей 500. Так это у нас тоже все подрасло с этого лета, до этого было процентов 25 дешевле.

А для гостей сколько у Вас стоит сезонка?

Ссылка на комментарий

В соответствии с "Законом об охоте" на территории РФ будет разработан в введен единый охотбилет, с занесением в единый реестр и базой данных по аналогии с правами на управление авто. НО вот только когда это будет сделано пока не известно, и информации по данному поводу НЕТ (работая в данной сфере буду знать один из первых поделюсь)

Ссылка на комментарий

Единый охотбилет это хлопотная штука, а вообще идея, сделать охотбиле как права на авто (не всмысле внешнего вида) единый рееестр, база данных выданных и изъятых, выдавать будет только орган гос власти на местах - ни каких обществ со своей политикой (товарищ не давно продливал в военном обществе на год свой охотбилет 500р. - ЗА ЧТО ?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для гостей сколько у Вас стоит сезонка?

А для гостей 1500 и не важно на один день или на сезон. Вот такой бред.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх