Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

А я к примеру в Рязани получал билет, мне получается тоже что ли менять надо его?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

собираю потихонечку доки, сегодня также пошёл за охотбилетом и опятьдвадцатьпять- "давай справку о несудимости". Что-то доказывать оказалось трудно- он сидит на своей волне и ему всё по одному месту. Буду ждать тогда её (справку), а потом второй заход за билетом...(((

Ссылка на комментарий

собираю потихонечку доки, сегодня также пошёл за охотбилетом и опятьдвадцатьпять- "давай справку о несудимости". Что-то доказывать оказалось трудно- он сидит на своей волне и ему всё по одному месту. Буду ждать тогда её (справку), а потом второй заход за билетом...(((

???

Разве такая справка входит в перечень необходимых документов?

Ссылка на комментарий

???

Разве такая справка входит в перечень необходимых документов?

у них на сайте черным по белому написано, какие документы нужно предоставить для получения охотбилета. Про справку вообще ни слова http://uprles.pnzreg.ru/Ohotupr/004/003

но на меня смотрел, как баран на новые ворота, поэтому продолжать спор было бесполезно...(((

Ссылка на комментарий

у них на сайте черным по белому написано, какие документы нужно предоставить для получения охотбилета. Про справку вообще ни слова http://uprles.pnzreg...Ohotupr/004/003

но на меня смотрел, как баран на новые ворота, поэтому продолжать спор было бесполезно...(((

Он не баран, а чиновник. И по своей инициативе лишних документов требовать не может.

И ещё у него есть начальник.

Ссылка на комментарий

И ещё у него есть начальник.

т.е. в принципе я могу его ещё раз ткнуть на ту же информацию на сайте, и если он будет не согласен, то уже, так сказать, припугнуть начальством? :14:

Да собственно можно и пободаться и, если пошлют по Волге-матушке, съезжу в область и там где-нибудь получу... :pooh_go:

Ссылка на комментарий

Бодаться и пугать не надо.

Узнайте точный список документов.

Если требуют что то сверх того уточните на каком основании.

Не ответят, обратитесь за разъяснениями к руководству.

Ссылка на комментарий

спасибо! Ну теперь уже только в понедельник буду дальше решать вопрос...

Изменено пользователем <С>Д
Ссылка на комментарий

справку об отсутствии судимости(о погашении)может потребовать ЛРОшник,при условии,что судимость у вас имелась.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

собираю потихонечку доки, сегодня также пошёл за охотбилетом и опятьдвадцатьпять- "давай справку о несудимости". Что-то доказывать оказалось трудно- он сидит на своей волне и ему всё по одному месту. Буду ждать тогда её (справку), а потом второй заход за билетом...(((

Они сами должны проверять на наличие или отсутствие судимости. Я по судимости сдал оружие, через год обратно получил и никакой справки с меня не спрашивали.Так же если впервые получаешь, то их обязанность проверить на наличие судимости. Ещё участковый по соседям должен пройти...
Ссылка на комментарий

Они сами должны проверять на наличие или отсутствие судимости. Я по судимости сдал оружие, через год обратно получил и никакой справки с меня не спрашивали.Так же если впервые получаешь, то их обязанность проверить на наличие судимости. Ещё участковый по соседям должен пройти...

Странно но я такой справки не давал , да и в перечне ее нет ; остается вывод САМОПРОИЗВОЛ !!!

Ссылка на комментарий

да я это прекрасно понимаю. Вот в понедельник и спрошу, на каком основании. Кто в области (но в нашей) получал охотбилет, говорят, справку не спрашивали, зато охотминимум тестировали, правда устно, на ходу так сказать.

Ссылка на комментарий

да я это прекрасно понимаю. Вот в понедельник и спрошу, на каком основании. Кто в области (но в нашей) получал охотбилет, говорят, справку не спрашивали, зато охотминимум тестировали, правда устно, на ходу так сказать.

Не спрашивать надо, а письменно обращаться. Заявление в двух экземплярах - на одном пусть поставят входящий номер и дату принятия, т.е. зарегистрируют по правилам делопроизводства и лучше при свидетелях. Откажут зарегистрировать, тогда заяву им на факс скидывайте или скан по электронке если имеется. Главное зафиксировать что подали заявление что обращались и тогда ай-лалэ-лалэ - можно и начальству нажаловаться вышестоящему и в прокуратуру обратиться с жалобой на действие (бездействие) должностного лица с уведомлением Вас о наказании этого лица, а это для этого лица очень плохо может обернуться.

Ссылка на комментарий

блин, закон подлости- завалили работой, что даже банально нет времени позвонить. :(((( так и дождусь, что справка придёт и уже всё вместе предъявлю им для получения охотбилета... :angry:

Ссылка на комментарий

блин, закон подлости- завалили работой, что даже банально нет времени позвонить. :(((( так и дождусь, что справка придёт и уже всё вместе предъявлю им для получения охотбилета... :angry:

Да сделали бы все по почте (так тоже можно) и ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребят а правда что скоро станет один охот билет всероссийский просто взносы платить в сбербанке и все и спокойно можно охотится))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят а правда что скоро станет один охот билет всероссийский просто взносы платить в сбербанке и все и спокойно можно охотится))

А ОБЕФО какой? всеамериканский что ли?

И откуда такие новости? Нам тоже интересно узнать?

Ссылка на комментарий

А ОБЕФО какой? всеамериканский что ли?

И откуда такие новости? Нам тоже интересно узнать?

слухом,слухом Русь-Матушка полнится!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

слухом,слухом Русь-Матушка полнится!

Хоть и медленно, но дошло до меня откуда такие слухи.

Это отголоски того, что мы обсуждаем в теме "электронная покупка путевок через госуслуги"

https://ihuntr.ru/topic/12125-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/

Поэтому Людмиле 1111 туда. Да и весь форум просмотреть не лишнем будет.

Ссылка на комментарий

Ребят а правда что скоро станет один охот билет всероссийский просто взносы платить в сбербанке и все и спокойно можно охотится))

Касаемо билета - он уже всероссийский один....

Касаемо денег - взносы платим .... (в виде гос пошлины и сборов за пользование объектами животного мира, а кто у арендаторов угодий берет разрешения, то там это заложено в плату)

А вот касаемо что в сбербанке - пока нет, можно через любой банк оплатить..

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Небольшой отчет. Сегодня подал документы на охотбилет в МФЦ (Москва). МФЦ можно выбрать любой, не обязательно по месту прописки. Принес паспорт (копии прямо там сделали) заявление и 2 фотки 2,5 Х 3,5. Все заняло минут 5. Обещали через 10 дней сделать, забирать там же.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх