Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Так же есть интерес правильного ответа на вопрос:

Если подствольный магазин снаряжен,а в патроннике нет патрона,можно ли транспортировать такое ружьё?

да
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

К вопросу о нахождении в угодьях вне сезона с оружием - http://www.rg.ru/2011/12/22/ohota-site.html

Так что, даже с номерным охотничьим ножом застукают грибника летом - всё, браконьер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А куда сейчас номерной нож записывается?

Вить, а не куда. Теперь вообще понятие охотничего ножа размыто...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я о том же. По фигу с каким ты ножом, важно, что ты им делаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот ситуевина (в качестве бреда)

Иду я по угодьям не в сезон с шашкой (саблей) - что я браконьер?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да хоть узбек :)

холодное оружие и нахождение в ОУ

получается брэк!

А у меня (к примеру) имеется при себе сертификат, о том, что данная железяка не является холодным оружием. Тогда как?
Ссылка на комментарий

А у меня (к примеру) имеется при себе сертификат, о том, что данная железяка не является холодным оружием. Тогда как?

Тогда всё нормально, это же не оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда всё нормально, это же не оружие.

. Тогда тоже казак только с железкой!
Ссылка на комментарий

с ХО тут вообще не понятно. Номерные ножи продают, а заисывать куда - фик знает. Некоторые рекомендуют в Охотбилет в Примечание... но - примечание там маленькое, Билет один на всю жисть, а ножи я могу продавать/ломать/новые покупать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вписать нож в охотбилет не проблема, снять с учета как? Уж лучше не вписывать...

Ссылка на комментарий

Олег гос билет бесплатно , за получение его и оформление деньги не платятся, так же как нет и ежегодных денежных взносов.

К томуже я например имел два билета и обо платные, первый я брал для получения оружия и охоты, второй втом месте где я охочусь, что бы меньше платить за путевки

потом от первого отказался перейдя в гос общество в котором я сейчас состою и не чего там не плочу.

при этом оставаясь членом и другого общества где я собственно и охочусь, но там взносы копейки....

Коллега! А по подробнее про гос общество можно? Может это только у Вас? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет это повсеместно. Федеральный закон. Скоро и до Симферополя доберутся все Российские законы. Немного терпения дружище. Сразу видимо объять необъятное не получается. По федеральному закону только государственный охотничий билет (бесплатный) дает право для осуществления охоты. Все остальные, бывшие общественные (платные Росохотрыболовсоюз, Динамо, ВВО и так далее) это как бы клубные карты дающие право на скидку в определенных угодьях. Иметь или не иметь клубный билет каждый решает сам, лично мне он не нужен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Небольшой отчет. Сегодня подал документы на охотбилет в МФЦ (Москва). МФЦ можно выбрать любой, не обязательно по месту прописки. Принес паспорт (копии прямо там сделали) заявление и 2 фотки 2,5 Х 3,5. Все заняло минут 5. Обещали через 10 дней сделать, забирать там же.

Сегодня получил охотбилет в Рязани. Три часа ожидания, заполняют при тебе. Набор документов стандартный. Долго ждал, т.к. до этого несколько недель не принимали документов, бланки отсутствовали. МФЦ на Почтовой, 61; приемный день - вторник, с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил охотбилет в Рязани. Три часа ожидания, заполняют при тебе. Набор документов стандартный. Долго ждал, т.к. до этого несколько недель не принимали документов, бланки отсутствовали. МФЦ на Почтовой, 61; приемный день - вторник, с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.

А теперь всё сразу в одном месте?

Раньше нужно было сдать документы, а потом через неделю снова придти за билетом, они с почтовой в министерство пересылали и обратно получали.

Ссылка на комментарий

А теперь всё сразу в одном месте?

Раньше нужно было сдать документы, а потом через неделю снова придти за билетом, они с почтовой в министерство пересылали и обратно получали.

Да, все в одном месте. Сидит такой старичок с хитрым прищуром и билеты выписывает всем подряд, только заявления проверяет на правильность и наличие подписей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне при получении билета сказали ни в коем случае не давать никому туда что либо записывать. Иначе билет становится не действительным. Странно, ведь поля для записи есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх