Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Мне при получении билета сказали ни в коем случае не давать никому туда что либо записывать. Иначе билет становится не действительным. Странно, ведь поля для записи есть.

Сведения о наличии охотничьего ножа возможно указать на странице единого охотничьего билета в графе «Для записей и отметок». Именно там делать эту запись рекомендуют в ответах гражданам и сотрудники МВД России.

Часть 12 статьи 13 ФЗ «Об оружии» также установила, что охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Это позволяет охотникам при приобретении охотничьего ножа требовать от продавца сделать соответствующую запись в охотничьем билете в графе «Для записей и заметок», заверив ее печатью торговой организации.

Именно на это обращают внимание и официальные должностные лица МВД России, которые уже не раз отвечали на вопросы охотников-любителей об учете в охотничьем билете единого федерального образца имеющихся охотничьих ножей.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Пятнадцать ножей куда записать?

Мелким шрифтом 15 войдут ;)

А если по сути, то о ново покупных (после принятия ЕОБ) по идее туда вписывать надо.

С 2012 г. ни разу не проверяли нож на охоте и при перевозке. (Нож куплен 2004 г. как охотничий и был вписан в старый ОБ)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пятнадцать ножей куда записать?

Виктор,приветствую!

Вот-вот,действительно,куда?

Особенно если половина из них самоделки без номеров(не получилось набить самому).

:D Благо на другой половине набиты одинаковые номера от купленых ещё в Советские времена ножей.

Пара родных из которых уже лет как двадцать покоятся в Бозе в озёрах ,реках.и тайге.

А ещё пара родных уже 35 лет лежат в сейфе даже ещё и неточенные,только их номерами и пользуюсь. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Со скольки лет можно получить охотничий билет?

С 18 лет.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Недавно получил охотничий билет. Услугу оформил через сайт ГосУслуги. Через сайт оформил заявку, и через 8 дней уже был готов. Так что кто ещё не оформлял охот.билет советую делать через госуслуги, никаких очередей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

 

 

Сведения о наличии охотничьего ножа возможно указать на странице единого охотничьего билета в графе «Для записей и отметок». Именно там делать эту запись рекомендуют в ответах гражданам и сотрудники МВД России.

 

Единственная запись на 3 странице охотбилета ОБЕФО

11. При выдаче охотничьего билета лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, в нем проставляется отметка: "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".

12. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью уполномоченного должностного лица и печатью уполномоченного органа.

Изменено пользователем as-hunter
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оформление Единого охотничьего билета на портале ГОСУСЛУГ. Кто пользовался?

 

Недавно получил охотничий билет. Услугу оформил через сайт ГосУслуги. Через сайт оформил заявку, и через 8 дней уже был готов. Так что кто ещё не оформлял охот.билет советую делать через госуслуги, никаких очередей.

Ссылка на комментарий

А я получал лично. Пришел в Охотуправление области. Там сидят мужички - сдавай охотминимум. Причем у меня был красный членский билет со штампом "Охот минимум сдан". Не катит - сдавай тут нам по новой. Ну что делать стал сдавать.  Завалили на третьем вопросе - что то там про моторные лодки и добор птиц. Взял у них книжку - пошел в автомобиле сел, почитал, освежил. Пошел опять - мужичок удивился так быстро выучил? Пузырь ему под стол поставил - он типа убери, то се. А коллеги   его оживились - да ладно мол че ты человека мучаешь - он все знает. Вот так и выписали  мне билет....

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А я получал лично. Пришел в Охотуправление области. Там сидят мужички - сдавай охотминимум. Причем у меня был красный членский билет со штампом "Охот минимум сдан". Не катит - сдавай тут нам по новой. Ну что делать стал сдавать.  Завалили на третьем вопросе - что то там про моторные лодки и добор птиц. Взял у них книжку - пошел в автомобиле сел, почитал, освежил. Пошел опять - мужичок удивился так быстро выучил? Пузырь ему под стол поставил - он типа убери, то се. А коллеги   его оживились - да ладно мол че ты человека мучаешь - он все знает. Вот так и выписали  мне билет....

Жесть какая. Получал тоже осенью 2015го. Пришел, расписался за "охотничий минимум" и всё.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Интересует меня вот какой вопрос: во всех регионах можно получить ОБЕФО через сайт госуслуг или нет? Что-то  я в Липецкой области не могу найти такую услугу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Госуслугах смотрите http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/adm/dep_wbr.php  , 114 страница уже об этом. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

Вступать в целом необходимо в охот общество, чтобы получить разрешение на приобретение ружья? Выяснил, что охотничий билет ни как не связан с охот обществом.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Подскажите, как получить охотничий билет и с чего начать? Живу в Бибирево, недавно взяли с собой на охоту, очень понравилось, хочу вливаться в тему, заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SemaGub сказал:

Подскажите, как получить охотничий билет и с чего начать? Живу в Бибирево, недавно взяли с собой на охоту, очень понравилось, хочу вливаться в тему, заранее благодарен за ответы

Получить или восстановить охотничий билет в Москве может любой дееспособный гражданин России с постоянной либо временной столичной регистрацией, не имеющий судимости, а также знакомый с требованиями охотничьего минимума.

Аннулировать охотничий билет в Москве может только его владелец (независимо от места регистрации), если документ выдан столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

П-568-30_06_2011.docx

Ссылка на комментарий

тему действительно стоит обновить , скоро займемся этим. 

28 минут назад, SemaGub сказал:

Подскажите, как получить охотничий билет и с чего начать? Живу в Бибирево, недавно взяли с собой на охоту, очень понравилось, хочу вливаться в тему, заранее благодарен за ответы

Как получить охотничий билет?

Шаг 1. Подайте запрос на выдачу охотничьего билета. Заявки принимаются только онлайн на mos.ru. К заявлению в электронном виде прикрепите:

  • скан-копию или фотоснимок разворота паспорта с фотографией;
  • фотографию заявителя — черно - белую или цветную, с четким изображением лица строго анфас без головного убора на однородном светлом фоне. При фотографировании в очках глаза на фотографии должны быть видны без бликов, линзы не тонированы;
  • дополнительные документы, предоставляемые по желанию.

Шаг 2. После заполнения заявления и прикрепления документов отправьте его на обработку.

Шаг 3. Заберите охотничий документ через 5 рабочих дней после подачи заявки в том центре госуслуг «Мои документы», который вы указали при подаче запроса на mos.ru. При получении документа необходимо предъявить паспорт. Охотничий билет действует бессрочно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх